Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2014, 21:43   #5
АТака
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 217
По умолчанию

А час назад получила и иллюстрацию процесса выбора БЕЗ шаблона! Сижу в банке с квиточком, нужна выписка. Буква на квитке какая-то из редких в алфавите, вызывают всё А Б В, ну и Г. Я прохожу сквозь плотный строй очереди и спрашиваю у окошка, - и справляюсь, из родного ли алфавита буковь моя? Знает её механический голос? Очередь ни гу-гу, мальчик в окошке берёт меня в работу, выкинув квиток. И ещё без очереди направил к начальнице в соседнее окно за моей доп. справкой. Та разулыбалась, воркует, диктует форму запроса. А в следующем окошке какой-то лай на клиента, как из будки. И вместо того, чтобы циклиться на этом лае, - внутренне осуждать, внешне кривиться, я вся во взаимной симпатии с обслуживающей меня дамой. И на стойке её жму на пультике зелёный смайлик, типа, одобряю её работу. А потом ещё жму - себе, ведь ей со мной приятно работать! Смотрю на пультик, а там же две рожицы - зелёная довольная и красная кислая. И соображаю, что я ВЫБРАЛА зелёный вариант. Не поставила мысленно соседней служащей красный за грубость, не потратила на неё ни капли душевного ресурса, просто отметила, ну, как громкий звук, я ж не глухая, проник )), а дальше внутрь не пустила! Просто демо-версия слома шаблона поведения, во как
АТака вне форума   Ответить с цитированием