Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2011, 15:03   #8
Карлсонета
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Мой любимый Мир
Сообщений: 487
По умолчанию

Лисси, такой вопрос.



Если в дневное время суток мы с моим ребенком, похоже, уже начали находить общий язык и прогресс общения с каждым днем все больше и ярче. ( я от себя и своего нынешнего восприятия жизни периодически балдю и обалдеваю ), то ночью все возвращается по полной программе.



Кошмары/неприятные сны по ночам я вижу периодически. Все началось года три назад со смертью отца, затем утихло, затем вернулось с разводом, потом снова. Короче стихийно, когда мозга там внутри себя общается. И я на это всегда старалась не обращать внимание.



Сейчас после семинара оно вернулось снова и со слезами, с отчаяньем, со страхами, с непониманием утром это был сон или нет. Но то, что я однозначно выловила на прошлой недели: ночью я решаю ( и не всегда удачно) все те вопросы в общение с ребенком, с которыми, кажется, по мастерски разбираюсь днем. ведь если днем получается ребенка успокоить и контролировать ситуацию из взрослого, то ночью я это получается слабо.



Это нормально? это не получается, что я просто что-то куда-то загоняю и ночью оно высовывается как чертик из бутылки: "Опаньки! Думала все ушло? А я тут!" И если нормально, то что с этим делать? не обращать внимание и идти тем же путем? или может днем пытаться снова разобраться с ситуацией? Но глупо, ведь ситуация во сне была ненастоящая.





Спасибо!
Карлсонета вне форума   Ответить с цитированием