Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2016, 19:01   #24
Lambada
Местный
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 110
По умолчанию Сказка о Ветре.

Красавица любила ветер. Любила, когда он дул в лицо и вдувал свехие мысли., когда освежал в жаркий день, Море и горы она тоже любила и красивые города. Но в отличии от гор и моря ветер всегда рядом. Как-то сидя в кафе и наслаждаясь горячим кофе с круасаном услыхала она за соседним столиком разговор 2-х солидных тетенек "Сколько раз говорила "Не бросай деньги на ветер" Ничего не действует" сказала одна.. "Да и с моим та же история, Сколько денег бросил на ветер" "Никогда не думала, что ветер такой богатый, вон сколько денег на него бросают.. Вот бы увидеть, что у него есть . Наверно и дворцы и драгоценности и экзотические сады". подумала Красавица. Вечером выйдя на балкон она подумала как бы позвать ветер. Потом взяла много разноцветных вееров и стала ими размахивать, ветер создавать Ветерок прилетел посмотреть, откуда ветер дует. "А что ты любишь ветер".спросила Красавица. Ветер стих с удивлением "У меня никто не спрашивал, что я люблю Я люблю надувать паруса, я люблю крутить ветряные мельницы, я люблю менять полет и играть с флюгерами. А больше всего я люблю музыку ветра". "А где ты живешь ветер? " - "Везде" - сказал ветер. Но мой дом находится в Гималаях на самой недоступной вершине самой высокой горы. Никто не может добраться туда.И все же решила Красавица просмотреть на богатства Ветра. Да что б не с пустыми руками в гости идти сделала она музыку ветра. Музыка состояла из семи рядов. Каждый ряд звучал по-своему. И каждый был сделан из другого материала, один из позолоченных шишек, второй из Голубых колокольчиков, третий из сахарных трубочек. Упаковала Красавица музыку ветра. в красивую коробку, украсила ее лепестками гербер, присыпала пыльцой из одуванчиков, и двинулась в путь. Но перед этим наметила маршрут. Используя последние достижения науки (Фен-шуй - учение о ветре и воде), а так же древние знания (Восемь ветров (фенг) использовались при гадании по Методу Розы Ветров) Так что тут все просто Соорудив из разноцветного шифона восемь роз дуем на них феном. И по тому, куда разлетелись лепестки прокладываем на карте маршрут. До подножия горы она добралась быстро, а вот потом и присела, не зная, что делать дальше. Тогда достала Красавица свой подарок да и стала слушать, как звенит на разные лады музыка.. . Тут и деревья стали в такт шуршать листьями. И самой ей захотелось танцевать под такую музыку. Но тут и сам Ветер прилетел на музыку.. Какая красивая музыка ветра.. я никогда не слышал такой красоты сказал Ветер. "Это подарок тебе" - ответила Красавица. А кроме того вот и медаль "За открытие Америки" А то все забыли, что Колумб туда на парусах приплыл, а паруса кто надувал? То-то же. А еще я хочу организовать конференцию "Использование энергии ветра" и парусную регату. . Удивился Ветер, взял Красавицу и отнес к себе в дом. И так он подарку обрадовался,, ведь люди почему-то вешают музыку ветра в комнатах, куда ветер не достает пожаловался хозяин дома. Но и Красавица удивилась не увидев ни дворцов, ни садов. " А где же твои богатства Ветер?" спросила она. "Вон сколько людей на тебя деньги бросают" "Деньги удивился Ветер , Да зачем они нужны, у меня все есть.." "Ну понимаешь " сказала Красавица Ты конечно можешь летать где хочешь, а нам людям что бы к морю перенестись или в горы поехать деньги нужны. Опять таки квартирку новую купить - тоже деньги нужны. Даже по городу проехать - машина нужна, а ее за деньги покупают. Понимаешь мир так устроен. Этот мир придуман не нами.. Я думала и у тебя дворцы с драгоценностями есть" Да у меня весь мир есть. а если тебе денег - так бери сколько нужно, все равно бросают, так пусть хоть кому пользу принесут. Ты когда тебе понадобиться музыку ветра поиграй, я тебе и дам, сколько нужно.. Мне-то они совсем не нужны." На самой высокой вершине Гималаев выпили они шаманское, а потом Ветер спустил красавицу к подножию горы. Ну а дальше уже просто - пароход, самолет и дома.. Потом была конференция, и парусная регата. Организованные на самом высоком уровне. А музыку ветра Красавица повесила на улице, что бы Ветер пролетая мог наслаждаться ее звучанием,
Lambada вне форума   Ответить с цитированием