Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 00:37   #13
ЗвездочкаЛю
Местный
 
Аватар для ЗвездочкаЛю
 
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 272
По умолчанию

Добрый день!

На вебинаре много было информации. Прояснилось что-то в голове уже с первых слов. Со 100% уверенностью могу сказать, что уже в самом начале вебинара настроение воспарило и я как-будто очутилась в другой приятной для меня (комфортной) реальности. Настроение улучшилось, так как полностью доверяю всему, что говорила Лисси. И здорово было осознавать, что те тараканы, которые мешают жить, имеют свои причины и от них можно избавиться.

Из нового было про подсознание. Что оно дает нам самые безопасные инструкции, основанные на опыте. Почему-то стало понятно, отчего никак не могу постройнеть. Это не тело просит еды, а подсознание диктует, что в полном теле мне будет безопаснее. Вопрос: почему оно так решило? Какой такой опыт привел его к такому мнение? Ответ будем искать ))
Также, из нового: про стеснительность. Никогда не думала, что стеснительность- результат низкой самооценки.
А также, понравился и как будто дал глоток свежего воздуха список моих прав. Это здорово, как-будто вдохнули жизнь, когда я его осознавала.
Также задумалась надо лозунгом " сначала спаси себя, а потом спасай другого". Это здорово, так как расширяет свои собственные возможности, и не дает взвалить на себя ответственность за другого человека.

На вебинар записалась, так как чувствовала, что в основе неудачи каких-то проектов, это результат низкой веры в себя, оценивания себя «ниже плинтуса» в определенных ситуациях. Устала ощущать и думать о себе, что я не такая, какой надо было бы быть в той или иной ситуации. Надоело. Хочется пожить так, как живется, и чувствовать то, что чувствуется. В процессе вебинара очень четко вспоминались детские ситуации, когда испытывала некое давление со стороны взрослых, когда не могла сказать «нет» и приходилось терпеть дискомфорт.
По другому оценила свое отношение к своему ребенку. Есть над чем подумать. НИ в коем случае - не ругать. А решать вопросы самооценки надо действием.

Какие-то внутренние переживания относительно всплывавших в памяти ситуаций отпускались уже в процессе слушания Лисси. Просто прокручивала их в голове и потом отпускала, так как понимала, что имею право на ошибку, так как я обычная человеческая девочка и не хожу по воде. Проверяла в ванной. Также, возникло понимание, что какие-то тараканы просто надуманы и подкреплены воображением.

В целом, появилась четкая надежда, что в результате можно преодолеть и решить этот глобальный вопрос, который всю сознательную жизнь ощущаю – неуверенность, стеснительность, мнительность и прочие издержки низкой самооценки.
ЗвездочкаЛю вне форума