Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 01:57   #14
СамерЛи
Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 36
По умолчанию

Вебинар Самооценка решила посетить когда поняла, что у меня не получается радоваться и играть. И итоге мне даже стало сложно даже улыбаться. А происходит это потому, что я много себя критикую. Дело в том, что я хочу выйти замуж, но во мне есть мысли, что это сложно, требует много времени, а я упустила свое время. К тому же, в последний месяц здоровье подкачало и от этого стало вообще тоскливо и появилось ощущение саморазрушения. Прокручиваю свою жизнь и опять критика, вижу одни ошибки. В общем, я поняла, что я не верю в свой успех и моя самооценка довольно низкая.

Что мне было полезно узнать на вебинаре и в чем я вижу пути возможного развития:
* Самооценка — это то место, которое максимально безопасно для человека.
Ощущать безопасность — это действительно важно для меня. И если я смогу почувствовать безопасность в том месте в социальной галерее, где я хочу быть, выполняя рекомендации Лисси, то буду готова почувствовать безопасность, когда попаду на это место в реальности. Когда я думала о совместных интересах меня и моего будущего супруга, то я столкнулась со своей неуверенностью, представляя, что мои скромные успехи (в занятиях на лошадях, катании на коньках) не позволят мне чувствовать себя уютно и безопасно в этой среде, когда я туда попаду.
* Повысить самооценку — это прежде всего принять себя, свой облик.
Я практически всегда недовольна своей фигурой. И здесь влияние «хороших девочек» имеет место быть. Смелые «хорошие девочки» легко заводят разговор с малознакомыми людьми и как будто Мир крутится вокруг них, они берут от жизни то, что хотят. А у меня совсем другая манера общения с людьми. И нельзя сказать, что моя манера общения провальная, просто у смелых девочек она другая. Буду стараться ценить «своё», отдам должное своим заслугам — выпишу себе 27 мульёнов грамот и благодарностей )).
* Взаимосвязь самооценки и вины.
Я ощущаю вину за свои ошибки, которая привела к определенному саморазрушению. Я знала раньше, что имею право на ошибку. Теперь я надеюсь совершать ошибки и не бояться наказания, а принимать мои ошибки как мое проявление, которое мне нужно для развития моей личности.
СамерЛи вне форума