Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 09:40   #18
Зажегарлюнка
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 17
Отправить сообщение для Зажегарлюнка с помощью Skype™
По умолчанию

На вебинар я решила пойти после денежного муссона. Лисси сказала, что мне надо. Жираф большой, ему видней, подумала я, и решила записаться, благо в тумбочке завалялись 70 евро. Надо сказать, что лежали они там бесхозно «на всякий» случай уже года 2. Это к вопросу о том, что мы, как дети, хомячим про запас.
Очень удивила мысль, что самооценка зависит только от нас самих и ни от кого больше. Я раньше думала, что её формирует окружение, обстоятельства, да кто и что угодно, только не я! Мне сложно сказать нет, отказать, накричать, пойти на конфликт. Я лучше промолчу или вообще развернусь и уйду. Очень помогла табличка Сьюзен Келли и Кэти Ди Заслофф с правами и обязанностями. Я увидела, что очень часто «задвигаю» себя в ущерб своим интересам. А ещё очень потрясло высказывание Г. Форда. Вебинар открыл глаза и заставил думать. Я в детстве очень хотела пойти в музыкальную школу, у меня абсолютный слух. Но родители отдали меня на волейбол. Когда нужно было выбирать ВУЗ после школы, папа определил меня на экономфак. А я чистый гуманитарий. У меня ощущение, что я занимаю не то место, не «на тех рельсах» что ли. И в свои 39 лет я так и не нашла себя. От этого огромное чувство неудовлетворённости, которое, безусловно, формирует мою самооценку. Лисси приводила примеры из жизни, а у меня было ощущение, что про меня рассказывает. Я очень хочу найти свою траекторию, значит, надо менять свою оценку. Я оказалась в нужное время в нужном месте. Наконец-то!!!
Лисси, спасибо. Семинар интересный, заставил включить мозги и начать анализ. Посмотреть по-новому на свою дочь. Хвалить за всё подряд. Ведь, ища причины своей низкой самооценки пришлось проваливаться в детство. Очень ценной оказалась идея научить ребёнка делать то, что не умеют другие. А может, мне и самой научиться делать то, что не могут другие ))) Будем посмотреть.
Зажегарлюнка вне форума