Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2015, 17:02   #213
Ириска 27
Местный
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 1,138
Отправить сообщение для Ириска 27 с помощью ICQ
По умолчанию

После последнего курса работы с Чудой я уже немного передохнула и поняла, что готова сформулировать небольшой отчет.)

Вот именно сейчас я очень наглядно вижу иллюстрацию слов Чуды, сказанных мне еще когда я полтора года назад только-только приступала к работе над сценарием - о том, что можно начинать с разбора одной любой сферы жизни, и в ней, как в капле воды, отразятся все имеющиеся запреты, действующие во всей моей жизни. Последний курс был посвящен опять же работе над личной жизнью - как строить отношения с мужчинами.
И в процессе работы я наконец-то осознала, что у меня есть право на личное пространство, и более того, это право моментально признали другие. Мне стало легче работать над обеспечением комфортных условий для себя. А во-вторых - проблема оказалась в том, что я в принципе не умею общаться и выстраивать комфортные для себя отношения, а не только с мужчинами.)) Причем именно с предельно тактичных и очень точных подсказок Чуды я с огромным облегчением поняла, что это все - не мой "неисправимый" недостаток, а просто непроработанные установки и убеждения, то, куда я просто еще не заглядывала и не анализировала. Т.е. свет в конце туннеля определенно есть и выход из этого туннеля гораздо ближе, чем мне всегда казалось!)))) Один за другим отпадают страхи, которые были "ужас ужасный", и с каждым курсом мне становится все легче и комфортнее жить, а не существовать. Действительно ощущение, что потихоньку убираются замки и прутья решеток, и можно, так сказать, расправлять крылья и устраиваться поудобнее.)))

"Сценарий" и работа по этому семинару - это действительно феерический инструмент работы над собой, улучшения качества жизни, причем в рекордные сроки! У меня был опыт более традиционной работы с психологом, когда каждую ситуацию разбирали отдельно, причем даже не за одну сессию. А таких ситуаций у каждого из нас всегда много, так что далеко мы не продвинулись. А главное - даже найденное решение для каждой из таких ситуаций оставалось частным решением для каждой из таких ситуаций и не очень-то меняло мое отношение к себе и к жизни в целом. А при работе над Сценарием я получила инструменты исправления целых областей моей жизни одновременно и очень быстро, целые пласты проблем просто отваливаются! В частности, работая над взаимоотношениями с окружающими меня людьми, я поняла, что по-настоящему мешает мне наконец-то постройнеть и быть красивой, соответственно, мои сложные и запутанные взаимоотношения с едой стали еще чуточку гармоничнее, а я на шаг ближе к стройности, здоровью и красоте.)

За это все хочется еще раз сказать огромное спасибо Лисси и Чуде).
И отдельное спасибо Чуде за невероятную поддержку и чуткость.)

Будем копать дальше.)
__________________
Ириска Ротшильдовна Джоли
Ириска 27 вне форума   Ответить с цитированием