Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 23:59   #20
Мартышка
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 71
Отправить сообщение для Мартышка с помощью ICQ
По умолчанию

Этот семинар мне дался наиболее тяжело из всех, на которых я была. А их было немало. Я сейчас как бы приоткрыла дверь в погреб, в котором многое сокрыто, в том числе неожиданное для меня. То, что я бы со смехом и уверенностью сказала "ненене! это точно не мой таракан!". И это не очень-то приятно все. Но я понимаю, что у меня в руках все инструменты, чтобы расчистить свою жизнь от того, что мешает и перестать биться головой о стену. Я увидела корешки ситуаций, с которыми либо часто сталкиваюсь, либо одинаково и однообразно трактую их. Мне жутковато сейчас и похоже даже были мысли спрятать голову, как страус (меня просто срубило в такую слабость и немощность, что я даже записи перечитать не могла). Но. Я здесь и сейчас. Я - взрослый, который решит все эти дела. А деточка пойдет играть в свою нежную и уютную деточковую комнатку. Я понимаю, что через месяц я буду другим человеком и это меня вдохновляет.

Правило системного подхода - система устойчива к изменениям. Чем сильнее воздействие, тем сильнее сопротивление. Но у каждой системы есть точка, небольшое воздействие на которую меняет систему. Я эту точку сейчас и нащупала.
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием