Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2017, 19:56   #234
Иска
Местный
 
Аватар для Иска
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,297
По умолчанию

я вся счастливая.
до меня внезапно (ага как всегда) дошло, что я теперь когда думаю о достижениях не представляю теперь как прихожу к злопыхателям и всех уделываю своим совершенством, раньше для меня это было типа мотивацией. зато теперь я точно знаю (и уже так делала) что прийти к тем кто меня любит и кому я доверяю и разделить с ними радость от своих успехов - это еще больше радость, как будто она приумножается, но основа конечно что я сама начала ценить свои проявления/достижения и все что делает меня счастливой.
оказалось что и люди такие в моем окружении есть и они действительно поддерживают и радуются за меня как и я за них.
с удивлением обнаружила что в общем как-то даже забыла думать о тех кто со мной не сонастроен и что их мнение меня не коробит как-то особенно. и уж точно к ним я свои победы отмечать не пойду, потому что просто не хочу к ним.
еще у меня новое развлечение - разговаривать с людьми о том, от чего у них дзынькает. обожаю этот момент когда у собеседника загораются глаза, и мне так приятно бывает узнавать поверностно знакомого человека с какой-то совершенно другой стороны. а раньше я была лишена этого удовольствия потому что боялась задавать личные вопросы и считала что вторгаюсь в личное и получу по ушам за это.
теперь у меня есть мама медведица, если ты понимаешь о чем я. если честно я до конца не верила в то что у меня получится дойти хотя бы до такого уровня доверия и приятия себя в мире. и я очень очень берегу свое новое состояние, я привыкаю и постоянно напоминаю себе об этом. но берегу не в том плане что вот теперь я не шевелюсь, а просто трогаю/щупаю/принюхиваюсь/рассматриваю со всех сторон и делаю шаги, которые для меня по сути являются взломами. и все это по большей части касается благополучия и еще больше личных отношений, доверия и огроменного удовольствия от общения (и от того что я все смелее и все больше открываюсь своим близким, а еще что общаюсь не только на повседневные темы типа "хлеба-то купили, а носки постирали?" а реально каких-то важных вещей, которые я раньше игнорировала, типа осуществления мечт).
в общем годами (десятилетиями уже можно сказать) я очень переживала о том что обо мне скажут, или что уже сказали, обо всех этих людях которые как-то там не так в отношении меня шевелились и сотрясали воздух, забивала на себя и свои желания и свою личность. а потом так вдруг (ага за 3,5 года всего лишь)) пришло равнодушие к тем людям, которым я вообще неинтересна или неприятна. зато пришло понимание насколько для меня действительно ценно общение с близкими, чувство причастности и доверия. и вот теперь я потихоньку учусь жить в этом кругу близких отношений, наблюдаю за собой и каждый день ищу в себе смелость чтобы быть ближе с людьми.
думаю что вероятно я начинаю признавать ценность себя как личности, моего общения, моей деятельности. и мне это очень нравится.
Иска вне форума   Ответить с цитированием