Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2015, 15:21   #3
Внебесная
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 79
По умолчанию

Моя сказка родилась внезапно. Я слушала-смотрела Солу уже в ночи в записи, потому что днём была на работе, пялилась в потолок и чиркала в блокноте ручкой. Получилась картинка (здесь мышкается), и меня осенило, что сказку я уже нарисовала!!! Осталось только записать буковками!))



Персеидская щедрость

Лежала царевна на диване, глядела в потолок, размышляла о вечном. Из монитора что-то живо вещала добрая сказочница. Весело, с огоньком в глазах. Утомлённые уши выхватили посыл о том что день, точнее, ночь, сегодня не простая, а волшебная! Перед глазами замелькали картинки томных персеид, которые легонько так ручкой эть! и сыпется манна небесная из широких рукавов восточных.

Непорядок! - спохватилась хозяйственная царевна, – там добро пропадает, а я тут! Надо сказать, что чрезмерной скромностью она не отличалась, а пузырёк с таблетками от жадности выкинула ещё пару лет назад за ненадобностью, поэтому решила готовиться к охоте основательно. В деле добычи небесных благ важно обзавестись правильным инструментом. План созрел быстро – его каждый день поливали-окучивали, чтобы всегда наисвежайшим оставался и хрустящую первосортность не терял. Фонарик, сачок, монетки и брямки – самое то! Вооружившись, решила царевна на крышу лезть – там простору и охвату больше, но дракон как обычно упылил в ночь и ключи упёр.

Пришлось на террасу топать. Распахнула царевна огромные карманширы, на всякий случай и наволочку в цветочек раскинула, нацепила брямки, врубила фонарик на полную мощность и давай притопывать-прихлопывать и в небо морзянкой отсвечивать. Персеиды засмотрелись на такое диво-дивное, столпились над террасой, тоже в пляс пустились, и повалило добро в карманширы - видимо-невидимо, аж глаза разбегаются! Путёвочка в тридевятое царство прошелестела, ключ от дома у моря звякнул, глобус и карта подробная какой-то невиданной местности шлёпнулись на наволочку, шаманский бубен и рог изобилия со свистом приземлились в углу, скатертью-самобранкой накрылись. Загляделась на эти диковины царевна, даже приостановилась.

- Эка невидаль – в ночи с фонарём отплясывать! – раздалось над ухом.
От неожиданности царевна ойкнула и оглянулась. На перилах вальяжно сидел кот учёный и перебирал лапой звенья золотой цепочки.
- А ты вот попробуй днём с огнём – вот где высший пилотаж, вот где истинный пёр и кураж! – блеснул хитрыми зелёными глазами хатуль мадан.
- А что, это же идея! – воскликнула царевна, сгребла добро и поскакала в хоромы рассматривать нажитое. – Вот завтра и займусь!
Внебесная вне форума   Ответить с цитированием