Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2015, 23:40   #7
Карлсонета
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Мой любимый Мир
Сообщений: 487
По умолчанию ФЕЕРИЧЕСКИЕ СКАЗКИ участников ВЕБИНАРА12.08.15

Жила-была волшебница Мартышка. И такая она жила и была, что и всем умницам умницам и всем красавицам красавица. И очень любила наша Мартышка по деревьям лазить и очень ловко у нее это получалось, что все пальмы и сосны и березы с осинами только ее звали: «Мартышка, ну приди, ну полазь, нам так здорово с тобой играть!» Так бы оно и продолжалось бы и до сих пор, если б однажды ночью, пока наша Мартышка спала, ни решил ее Хвост (тоже очень волшебный и очень) залезть в волшебную мартышкину книгу с рецептами красоты и прочими мудростями. Хвост подумал: «пока Мартышка спит, я прочитаю какое-нибудь заклинание и стану еще прекрасней, еще ловче буду за деревья цепляться и все мою Мартышку еще больше любить станут». Сказано, сделано. Залез Хвост в книгу, выбрал целый ворох рецептов, смешал их, торжественно произнес: "..............", три раза по земле своим пушистым кончиком стукнул и спать пошел.

А на утро…. проснулась Мартышка, потянулась, съела вкусный банан, который ее любимая Пальма дала и прыггггггггг на дерево, чтоб играть и веселиться. И Хвост радуется: "сейчас я даааааам! Сейчас покажу!!!!"
Ой, но что случилось?
Те ветки до которых Хвост дотрагивался превращались в колючий и цеплючий репейник, который хватал в Хвост за кончик, цеплял Мартышку за шкурку, не давал им прыгать дальше. «Ой-йо-йой», кричит Мартышка. «Ай-ай-ай», голосит Хвост. «Помогите», стонет бедная Пальма. Насилу Мартышка с Хвостом вырвались из репейника. Сидят на берегу ручейка колючки из себя вытаскивают, даже смотреть боятся на обиженную, помятую Пальму.

«Ой-ой-ой», сидит грустит Мартышка: «Что же случилось с моим любимым Хвостиком? Как же мне снова стать ловкой попрыгуньей? Как мне снова играть с моими любимыми деревьями и дружить с моей любимой Пальмой?»
«Мартышка, а, Мартышка», говорит ей тут Хвост выдергивая последнюю колючку: «Я тут…это….в твоей книге чуток пошуровал, но я это…. как лучше хотел, Мартышка. Давай теперь…эта…расколдовывай меня что-ли. Ты - умная»
«Ой-ой-ой, а как расколдовать? я только умные рецепты знаю, стуктурированные, а тут какой-то непонятный случай.»
«А!», обрадовался Хвост, аж закружившись вправо: «глупый рецепт я сейчас тебе сварганю! Это на одном повороте слева! Говори три главные волшебные ингредиента трех самых волшебных волшебства»
«Ну», Мартышка сперва замялась, потом мельком взглянула на любимые деревья и призналась: «Мыльные пузыри, Гроза и Капуста»
«Значит так, Мартышка, этой ночью в большую-большую Грозу мы с тобой выйдем на улицу, сядем на кочан Капусты и ровно 4 с половиной раз подуем Мыльный пузырь»
«А потом?»
«А потом сварим банановый суп и позовем соседского Кота в гости на ужин. Давно не виделись»

Так и порешили. Так и сделали. А на утро вышла Мартышка в лес, смотрит, а вчерашняя израненная Пальма похорошела: на месте выдранных веток чертополоха новые крепкие здоровые золотые пальмовые ветки, ее опоясываем красная ковровая дорожка. Ну, Канны сплошные! И пошла неспешно Мартышка по дорожке, Хвост всем другим деревьям так величаво помахивает. А Пальма стоит и улыбается и приглашает: «Давай, Мартышка, прыгай я тоже соскучилась по нашим играм» И Мартышка прыгнула! И Хвост ее ловко подцепил и подкинул еще выше и прицельнее чем обычно! И всем радость! И всем удовольствие! И Хвосту, и Пальме, и Мартышке, и всем другим друзьям деревьям, и всему-всему лесу!
Карлсонета вне форума   Ответить с цитированием