Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2015, 16:28   #181
Маргарета
Местный
 
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 376
По умолчанию

Мой сценарий называется: «Полная перезагрузка жизненного сценария». Ну как корабль назовешь так и поплывешь))). Я шла на сценарий сделать так сказать косметический ремонт своей жизни и изменить как я тогда думала только одну сферу «свою личную жизнь, вернее отсутствие таковой». В итоге работы над своим внутренним миром я поняла, что менять нужно все включая фундамент и полная перезагрузка пошла…
Сейчас мои изменения пока только на уровне изменений моих мыслей, моего поведения.
ИТАК изменения следующие:
1. Раньше я была маленькая, маленькая девочка в этом большом мире. Сейчас значительно повзрослела. Раньше по жизни, как я понимаю сейчас, шла впечатлительная маленькая и беззащитная девочка и столько «шишек» и негатива собрала на свою голову, что едва выжила. Сейчас учусь быть взрослой, в сложных и стрессовых ситуациях не паниковать, а брать себя в руки.
2. Выбралась из мира иллюзий, где в мечтаниях прибывала да бы убежать от этого страшного мира. Учусь постоянно быть здесь и сейчас. Для меня это то же огромный шаг, т.к то в прошлом прибывала и обиды пережевывала, то в страхах из за будущего, то в бесплотных иллюзиях где мечты ради мечтаний и получения удовольствия просто от мечтаний. Сейчас прибываю большую часть жизни здесь и теперь и стараюсь свою жизнь сделать комфортной. Учусь по возможности, где могу и когда могу ставить хотелки на первое место. Для меня это семимильный шаг.
3. После вебинара у Лисси осознала что я точно Ку-Ку))), т.к ждала счастья от внешних факторов. Сейчас учусь быть счастливой просто так. Как у Кузьмы Пруткова «Хочешь быть счастливым – будь им». Учусь восторг от жизни получать здесь и сейчас. Это вообще переворот в моем сознании, т.к стремилась замуж что бы стать счастливой и была уверена что отсутствие замужества делает меня несчастной. Сейчас учусь как лампочку включать состояние счастье. По немногу получается…
4. В первые за пол.года получатся стало отлавливать триггеры…не всегда получается, но я концентрируюсь именно на тех моментах, когда получается и вообще концентрироваться стала на то, что получается (раньше наоборот концентрация на том, что не получилась плюс грызня себя самой за то, что не получилось…сейчас метод изменился: концентрация на том, что получилось и похвала себя самой за то, что получилось). Когда триггер получается поймать и направить мысли по выгодному для себя развитию событий и не расстроиться, то это вызывается состояние восторга и гордость за себя.
5 . Наладились отношения с внутренней моей малышкой. О это великое счастье и блаженство! Как то на днях я почувствовала и осознала, что мне самой с собой хорошо, весело, интересно и комфортно. Раньше я все пыталась от себя убежать и найти того, кто меня будет делать счастливой и кто меня полюбит и это «почетная» обязанность возлагалась на потенциального мужа, который ни в какую не хотел находиться. Ещё я раньше сама себя душила, обижала (в случае ошибки злилась и ненавидела себя, постоянно критиковала). И моя малышка была забитая, полумертвая. Сейчас учусь любить и поддерживать сама себя в любых ситуациях, даже если что-то и не получается, ошибаюсь…ну и что все равно люблю себя. Стала получать удовольствие от медитаций и общения с деткой и в первые в жизни почувствовала любовь к себе, эта такой маленький пока речеек, но так приятно (!) любить себя. Для меня это абсолютно новое ощущение.
6. В голове будто смена табличек произошла относительно мужчин. Раньше «все мужики сволочи, от которых надо защищаться». Сейчас «я люблю вас мужчины, вы классные…и учусь доверять некоторым из вас».
7. Чудо из чудес это появление своего мнения, появления права быть правой. Сейчас развиваю это и учусь, что бы мое мнения для меня было более значимым, чем мнение окружающих…понемногу и здесь сдвигаться стала и своему мнению больше доверять чем мнению окружающих.
8. Стала понимать, отлавливать моменты когда в какой сценарной схеме я нахожусь «никогда», «Почти» и т.п. И когда схему осознаю как-то напряжение снимается. Понимаешь, что так ведешь себя или думашь по привычке и как то так смешно становится.
9. Стала значительно меньше переживать. Для меня переживания были просто постоянным моим состоянием. Сейчас я значительно более расслаблена и больше доверяю людям, жизни и себе.
10. Ещё очень классная вещь чему на сценарии научилась и продолжаю ещё учится: это наблюдение за окейностью. Раньше что-то случилось не приятное, я триггер не успела отловить и расстроилась, что и я триггер не успела отловить в эмоции провалилась, эмоциями отрицательными накручивала себя чуть ли не до депрессии, а потом ещё из депрессивного состояния долго выходила. Сейчас да же если триггер и не отловила, то прописываю ситуацию с точки зрения взрослого и комок эмоций распадается и все выбралась, не даю себе скатиться в дипресняк, опустить крылья. Это очень здоровский метод. Чуть что не так, осозналась и сама себя поддержала и вытащила из негативных эмоций
11. Сценарий - это реальный метод, который помогает разобраться со своими страхами, ошибочными убеждениями и делать по новому с выгодой для себя. Очень здорово помогает докопаться до корня, сути проблемы и разрешить проблему. Раньше у меня получалось работать только поверхностно, что не давало результатов. Либо докопаться до проблемы и не знать, не уметь с этим работать…не знать что делать и все возвращалось на круги своя.
12. Сценарий на данном этапе перевернул мой внутренний мир, мое мировозрение, выбил много мусора, пыли прочего хлама из самых глубоких слоев моей головы.
13. Перемены идут постепенно как будто пробиваются ручейки сквозь огромный засор какого-то водного канала...то там ручеек появится, то ещё один и т.д.. Я ожидала, что сразу бах и весь засор уйдет и я свободна от своих старых схем. Но сейчас понимаю, что это правильно, что постепенно перемены идут… иначе крышу может сильно снести)))

По сути все эти пункты отражают, что выработалось и продолжаю вырабатывать новое матричное поведение с пользой для себя.

Вообще очень правильная идея оставлять отзыв. Советую всем сценаристам, т.к это позволяет самой наблюдать свои перемены и продвижение, особенно тем у кого есть сценарная схема как у меня «почти.2 – когда большая цель не достигнута и кажется, что ни чего не изменилось и все свои заслуги сам аннулируешь». А я вот сейчас писала все эти пункты и испытывала гордость за себя. Это большие для меня результаты полугодовой работы.

Ну я пока не волшебница, я только учусь))). И очень рада, что повезло с учителями. Считаю свое продвижение очень эффективным именно благодаря Чуде, которая с терпением, внимательно, очень тактично направляла и корректировала мои раскопки и самой Лиссе, которая разработала «сценарий» и своим жизненным примером показывает, что жить в удовольствие это норма жизни и это возможно. Чуда и Лисси, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Без вас ни чего бы этого в моей голове не изменилось.
Продолжаю работать над собой. Подошла в плотную к запретам.

Всем мира, любви, добра и света. Ещё раз спасибо))).

Продолжение следует…
Маргарета вне форума   Ответить с цитированием