Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2016, 05:01   #56
MargoBar
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

И еще одну сказку написала. Правда, мне кажется есть разница, когда сказку пишешь, и когда она пишется. Самая первая мне нравится больше.

Про кураж
Бим-бом, бим-бом… «Где это я?» - подумал Кураж, поднимаясь из-под куста. «Долго же я спал, наверное, меня уже все заждались», - глядя на часы, потянулся и бросился бежать. Куда бежать? Как куда –
туда, где миРАЖ,
где КУРы и стРАЖ,
где огромный тиРАЖ
Набирает метРАЖ
Где ажиотАЖ
Идет на абордАЖ,
Необычный визАЖ
Делает маленький пАЖ,
Где богатый багАЖ
Забежал в экипАЖ,
И поехал в пассАЖ,
Есть хронометРАЖ,
Заходя на виРАЖ,
Выдавал он витРАЖ,
Или наоборот -
Создавал антуРАЖ.
После такого путешествия с багажом, курами и ажиотажем, уже подготовленный кураж примчался в пункт назначения! И вдруг, к великому удивлению, он стал расти, как Алиса. А по мере его роста менялось и пространство. Обычные вещи приобретали необычные свойства и оживали. Вот стол затанцевал всеми четырьмя ногами польку-бабочку, а табуретки-чечеточницы – уже получали овации и медали. Холодильник – включил климат-контроль, и тропический воздух вдруг наполнил пространство, и вот уже ласковый бриз развевал волосы, и легкие волны пели успокаивающие мантры и щекотали пятки. Пяткам нравилось, и они заливисто хохотали. Вот и ЧАЙники с ЧАшками закружились в небе, осваивая фигуры высшего пилотАЖа. Чему пилотаж был очень рад и представлял самые точёные и лакомые фигуры. А белоснежная яхта по имени «ВАННессА» приглашала покататься с ветерком. Ветерок только вставил соломинку в кокос и, насвистывая веселую песенку, понесся на палубу…
А кураж все рос и рос, и вот уже Земля оказалась у него на ладони. И крутанул он голубой шар на пальце – давно мечтал так попробовать, как делают жонглеры. После такой встряски все моря и континенты сменили формы и названия. Теперь были не левое и правое полушарие, а пространство ИГРЫ и КУРАЖА, континенты ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ и МАТЕРИАЛИЗАЦИИ НАМЕРЕНИЙ, горы РАСКРЫТЫХ ТАЛАНТОВ, море ВОЗМОЖНОСТЕЙ, океан ЛЮБВИ, острова СЮРПРИЗОВ, «ДУМРЕБский» треугольник, в котором находится все, что нужно, Полюса ПРИТЯЖИТЕЛЬНЫЙ и ОТВАЖИТЕЛЬНЫЙ. А сколько интересных стран и городов – не счесть!
«А там, наверное, весело стало! Хочу поучаствовать в таком переустройстве мира!» - подумал Кураж и осыпался дождем-снегом на землю. И закружился в воздухе, а каждый, кто вдохнул его, начинал улыбаться и куражиться. «Вот теперь-то меня не потеряют» - подумал довольный Кураж, окутывая всю Землю новой Атмосферой.
MargoBar вне форума   Ответить с цитированием