Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2009, 17:06   #101
Galla_galla
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Еще сказка. Писана была для мамы сегодня. Спустя минут 20 после того, как я закончила ее писать, позвонила мама, и сказала, что ОНА ГУЛЯЕТ в парке и слушает птичек (на работе отключили свет на 4 часа). Так-так-так! По-моему, хороший результат



Сказка про то, как Лошадь на Ярмарке Главный Приз выиграла




Жила-была старая мудрая лошадь. Жизнь она прожила трудовую, честную, тяжелую, детушек кормила-вытягивала, живота своего не жалея. Очень ответственная она была, относилась ко всему скрупулезно, и с излишней серьезностию.



И была у Лошади подруга. Да не простая, а тоже очень ответственная, и звали ее Работа. Любила ее Лошадь всей душой, да и времени ей уделяла очень много, поскольку детушки-ребятушки уже выросли и разбежались из ее конюшни кто куда. И, хоть и грустила по этому поводу Лошадь, Работа старалась ее веселить и занимать изо всех своих рабочих сил, что ей с успехом удавалось.



Как-то раз шла Лошадь от своей подруги Работы, глядь — а впереди что-то происходит: толпа невиданная, шары разноцветные, музыка карусельная играет, мужик какой-то в рупор орет. Интересно стало лошади, дай, думает, одним глазочком взгляну-погляну, что же там такое невиданное деется.



Залезла Лошадь в центр толпы, а там прилавок нагроможден, весь в лентах цветных и рисунками пестрыми украшен. И стоит за прилавком мужик, конкурсы всяческие проводит.



И говорит мужик Лошади: «Мадам, у нас есть задание специально для такой интеллектуальной особы. А не разгадаете ли Вы нам ребус?»



Засмущалась Лошадь, копытом поводила по земле, глазки потупила, но интересно ей стало, ведь была она знатной любительницей ребусов. «А что, была не была!», - решила Лошадь. «Давайте, - говорит, - Попробую я ваш ребус разгадать»



Посмотрела Лошадь на картинки, и сложились у нее слова Счастье, Любовь, Молодость, Крепкое Здоровье, Веселье, Гармония, Крепкая Большая Семья.



«Урра!»,-воскликнул мужик,- «Дорогая Мудрая Лошадь! Вы выиграли наш Главный Приз!»



«Приииз?» - переспросила непонимающая Лошадь



«Ну да, Приз! Теперь у Вас начнется новая жизнь! Полная веселья, здоровья, гармонии и удовольствия от окружающего мира!»



Обрадовалась Лошадь, на радостях поскакала домой, а там ее ждал еще один Сюрприз — Конек-Горбунок, дорогой ее сынок, объявил, что скоро она станет Бабушкой!



Тут всеобщему веселью не было конца и края, и радовалась Лошадь, и радовалась вся ее семья, друзья и просто добрые люди.



И стала Лошадь молодеть, начала гулять, баловать себя, восстановила здоровье, научилась радоваться жизни, но и о подружке-Работе не забывала, только вот ответственность теперь она несла за себя, а не за окружающих. А потом родился ребеночек у сынка Конька-Горбунка, и жизнь закрутилась, приподнося все новые и новые бонусы и приятные сюрпризы....но это уже совсем другая история!
Galla_galla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 17:58   #102
Коша Муся
Местный
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 774
По умолчанию

Вот опять сказка про здоровье семьи. Мне кажется, что она несколько повеселее чем предыдущая. Сказку проиграла - благо в наличии есть своя яблоня и сад Белкой я становлюсь, одевая волшебную кисточку на ухо - самый главный отличительный признак белки - кисточки на ушах.

Жила-была на свете Белка. Она была умная, ручная и затейница такая. Как и полагается Белке, она работала во дворце, пела песенки и орешки все грызла, но сейчас не об этом. У Белки, как и полагается всякой уважающей себя Белке, была большая семья. Белка о семье своей заботилась и всю родню свою очень любила. Особенно любила Белка со своей семьей путешествовать – на море ездить, по городам разным. Или уж, хотя бы, в бассейне всем вместе плавать или в парке в футбол гонять . Однако стали родственники Белкины чего-то вдруг болеть. Какие уж с ними, с больными, путешествия, танцы, футбол? На дачу и то не съездишь! Рассердилась Белка да и говорит: «Чего это вы удумали болеть?» А родня и отвечает – «А ты нас лечи, давай!» «Вот еще! Некогда мне вас лечить, да и толку от этого не будет никакого! А буду я вас лучше здоровить! Только от здоровления толк есть!».

Сначала Белка связи родственные укрепить решила. Сперва с мужем. Вот все знают: Муж и жена – одна штана! Взяла Белка штану волшебную надела. Теперь дети –родители. Яблочко от яблони недалеко падает? Пошла Белка во саду ли, в огороде гулять, про яблоко проверять. И вправду недалеко падает! Теперь выходит, что не делает Белка себе на здоровье – все родне на здоровье идет! Перво- наперво код волшебный Белка на здоровье посчитала и в районе попы написала. Код на здоровье - мужу, родителям, детям, а заодно уж и сестрам- братьям, племянникам, племянницам, тетушкам, дядюшкам – всей родне короче. Потом вспомнила Белка, как бабушка ей старинную индейскую мудрость говорила:

Чтобы вся моя родня

Была здорова у меня

Надо яблочка поесть

И на дерево залезть

Поела Белка на здоровье яблока и села на дереве и поет : «Во саду ли, в огороде, девица гуляла, как у девицы родня, вся здорова стала!». Посидела на дереве, слезла, чихнула на здоровье, орехов на здоровье погрызла! Ну, понятное дело, стала родня здоровиться да и выздоровела совсем! Вся! И все здоровые поехали с Белкой в отпуск на море, за рыбами нырять! И жизнь настала здоровская, потому что ясно всем что надо не лечиться, а здоровиться!
Коша Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 18:02   #103
Коша Муся
Местный
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 774
По умолчанию

Еще сказка о работе. Ограниченная тематика у меня какая-то Зато мои сказки могут использоваться всеми желающими улучшить бизнес - вполне помогает.

Была себе, и вообщем-то неплохо жила Белка -умная, ручная и затейница такая. Белка пела песенки и грызла орешки, работа была такая у нее. А орешки, по идее, должны были быть золотые, ядра - чистый изумруд, при Белке работали слуги, которые орехам вели счет, собирали разгрызенные Белкой, подтаскивали новые партии орехов. Так они трудились дружно, но что-то не то стало с орехами. Белка и песенку споет («Во саду ли ,в огороде девица гуляла, хорошо идут дела, контракт подписала»), и орех разгрызет, а он пустой внутри, и скорлупка вовсе и не золотая. Халтура одним словом. Белка старается, напрягается, а все без толку. Как ни поет, как ни грызет, как ни старается - тендера не выигрываются, контракты не подписываются. Как-то раз сидит Белка в обед и Лягушке жалуется, мол, сил много уходит, а результата не видно, начальство не довольно опять же, казна – то пустая! Лягушка и говорит –« А что ж ты хочешь? Хочешь, чтобы каждый орех, который ты грызешь - в золотой скорлупке был, да ядра – чистый изумруд? Хочешь, чтобы песню спела – а клиент сразу и контракт подписал? А может еще хочешь, чтобы тендера честно игрались? » Ну, да- говорит Белка- хочу! Хочу, чтобы раз уж трачу я силы свои на песни, танцы, орехи и написание бумаг всяких – так чтобы контракты подписывались да проекты делались. «Ква-ха-ха! Эка ты захотела! После дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет! » Ну что ж делать? Как сказано, так и будет. Дождалась Белка четверга – а дожика все нет и нет. Пришлось Белке дождик самой делать. Пошел дождик, полил кактус и дерево денежное – поПЕРли дела. Пошла Белка с Раком договариваться. Наш Рак, поесть не дурак – блины поедает, Белке помогает.



-Пойдем, свиснешь разок!



-А что мне за это будет?



-А я тебя блинами угощу.



- Согласен, давай блины, потом сходим свистнем!



Накормила Белка Рака блинами, потом пошли они на гору и там Рак у Белки сто рублей свистнул, а она и не заметила. Было все это в выходные, а в понедельник Белка на работу пришла, спела песню «Во саду ли в огороде…» и стала орехи грызть. А тут как поПЕРли контракты подписываться, тендера выигрываться! Что ни орех – то контракт, то проект! Так что стали все Белку просить – ты уж пока не грызи орехи-то, отдохни, а то шибко много проектов у нас – делать не успеваем. Посиди, книжечку почитай, расслабься. С тех пор так и повелось , что зря Белка сил своих не тратит, если уж спела песню, и орех сгрызла, то успехом дело увенчается, контракт подпишется. А тендера с той поры все честно играются. Ну и отпуск стал у Белки два месяца и поехала она с родней на море отдыхать.
Коша Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 16:16   #104
Геба
Местный
 
Аватар для Геба
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

Завязка от Курешка



Жил-был зверек Курешок. Мелкий был, но больно уж вредный. Неприглядный, колючий, всегда лохматый. Повадился он мерзопакостничать в семейке Белки. Влезет к ней в дупло и давай жить мешать: то мусор раскидает, то на стенах слова обидные напишет, то, еще хуже, в еду чего-то подсыпет... Белка и сердилась, и обижалась, но никак не могла отделаться от вредного Курешка.

Собралась Белка и пошла в гости к Веселой Зайчихе. Помнится, Курешок у нее тоже хулиганил да вредничал, но Зайчиха смогла отделаться от Курешка. И говорит Зайчиха Белке:"Надо Курешка чем-то занять. А то скучно ему, вот он и хулиганит! Надо падарить ему Сюрприз! Головоломку. Что бы мог он его собирать и разбирать постоянно. Подарок укрась, бантик повяжи да и положи в норку."

Все сделала Белка. И ТАК понравился подарок Курешку, что он даже отблагодарил Белку: подарил ей Завязку. Даже надпись сделал: "Завязка от Курешка".

Вот обрадовалась Белка! Все в домике у нее теперь прекрасно! И чисто, и мыто, и еда всегда вкусная и полезная! И гости рады приходить в гости (и приходят!). Богатая Белка стала и веселая! Все у нее ладится да исполняется!

На радостях Белка решила в соседний лес в гости к Белой Сове съездить. И такое интересное путешествие получилось! Целая волшебная сказка!
Геба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 23:30   #105
Galla_galla
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Сказочка про Белку и волшебные Очки







«К доктору, явно пора к доктору!»,- в двадцать седьмой раз пронеслось в голове у Белки, когда в глазах опять зарябило, замерцало и раскатилось звездатыми звездами аж до переносицы. «Точно. Вот только дела доделаю….»… и мысли пошли неспешно, своим чередом, рутинные, бытовушно-обыденные, в общем, совершенно не сказочные, и шла Белка по лесу, не замечая ни красоты бушующей зелени, ни ласкового солнышка, ни прочей всякой-разной прелести вокруг.



«Ой!»,-вскрикнула Белка, когда на голову ей посыпались шишки. «О чем бишь я? Ах да, доктор-доктор, ну да решено же, после наведаюсь.» И тут же подпрыгнула, почувствовав, как ее сильно дернули за хвост. Развернувшись, увидела она странное существо, все в коре, с ручками-коряжками.



«Белочка, деточка, и как же тебе не стыдно! Я уже и так, и эдак маякую, пытаюсь тебя на путь истинный наставить, уму-разуму научить»



«А кто ж ты будешь-то?»-изумилась Белка



«Я – Лесовичок, приставлен за зверьем лесным смотреть, помогать и наблюдать. Вот и до тебя теперь дошло. Забита твоя головушка всякой дрянью, мыслишками лишними, бесполезными, а свое внутреннее пение ты и слышать перестала, совсем закостенела. Исправлять надо, исправлять!» С этими словами он и был таков.



Задумалась Белка. И правда ведь, знамо дело верные вещи говорит!



И побежала она к доктору. Доктор попросил Белку открыть рот, обернуться вокруг себя, покрутить хвостом, посветил ей фонариком в глазки.



И прописал он Белке:



1. Волшебные Очки. Для транформации окружающей картины в полезную, приятную и для Белок добрую.



2. Отпуск. Для проветривания головушки и очистки от всякой паутины, что тараканы там сплели.



И купила Белка себе Волшебные Очки, и поехала Белка в заморские страны, на моря – океаны, и распевала при этом:







У меня Волшебные Очки,



Радуйтесь жучки и паучки!



В голове моей Антенна



Ловит мысли из Вселенной.



Путешествую, смеюсь



На моря уже качусь!



Я смотрю по сторонам,



И плыву как по волнам,



Новое к себе пускаю,



Счастье- радость разрешаю!







И стала Белка смотреть на мир по-другому, видеть смешное, приятное, доброе, и всякое такое радостное вокруг. А мир стал смотреть по-другому на Белку, и стал ей это радостное больше показывать и дарить. Так и смотрели они друг на друга, и радовались, и всем вокруг от этого становилось легко и счастливо.



А еще с этими Волшебными Очками у Белки взгляд поменялся, и такое она стала творить…но это уже совсем другая история!
Galla_galla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 17:29   #106
Morgan Addams
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 118
По умолчанию





Отчет в фото: Сказку писала после семинара 30 маешного



в том месте, где про понятки и скакунов по чисту полю – получилось и игралось ТАК РОСКОШНО, что и в сказке сказать и пером описать!!!



10 июня день в день, поехала я со своим другом в одно хозяйство конное кататься на лошадях. Сколько до этого месяца 3 конкретно собиралась, все никак не складывалось. А тут споехалось на «3Ура!Н».



Разумеется, сказка написалась в машине по дороге и игралась, как по написанному. Слово в слово.



Первый конь, которого я увидела, был весь грязный с правого боку, потому что валялся. Буквально за несколько минут до моего прихода.







А другого вороного мне оседлали как раз для прогулки по полям, по лесам.







Вообще-то, согласно штатному расписанию конюшни, была заявлена 5-ти часовая прогулка: 2 часа скачки, возвращение на базу на обед, потом еще 2 часа скачки.



Причем инструктор очень отбрыкивался так надолго брать меня в поля, потому что я вообще первый раз села на лошадь. И мои уверения в том, что я хорошо понимаю, что это большая физическая нагрузка для неподготовленного организма, и меня это не смущает, его не очень убедили.



Он был уверен, что я скопычусь через час и попрошусь домой. И очень старался мне это доказать.



Ах, наивный заботливый инструктор, глумящийся надо мной всю дорогу!!! Он же не знал, с кем и чем имеет дело.



Мы ехали 3 часа, вместо 2-х. Ха-ха. А по дороге на базу на обед действительно перешли через реку







а после обеда скакали по полям еще пару часов.







Инструктор даже не удержался и наговорил мне комплиментов по поводу того, как лихо и технично я рысячу.







А ощущения от скачки просто восхитительные!!!







Действительно ощущение полной свободы и еще чего-то, не знаю чего!!!







И целый день на жаре … В той, обычной жизни, я бы уже 100 раз обгорела, умерла …



Сказка, написанная по дороге к лошадям



«СКАЗКА О ПОЛЬЗЕ ЗАБОРОВ И КОНЕЙ»




Хеппка слонялась сама по себе. Не то, чтобы она была слоном или кошкой, нет. Она просто слонялась по тому что. Потому что было с запада на восток в любую сторону.



И все было бы замечательно, но Хеппка дослонялась до забора, на котором когда-то была надпись «НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ». Но кто-то поскреб по сусекам и осталось «НЕ СЛОНЯТЬСЯ».

Хеппка остановилась как вкопанная и приклеенная.



Забор был низенький, старенький и ветхенький. Того гляди, развалится.



Хеппка отклеилась, откопалась и хотела, было перешагнуть через это антикварное строение, но не тут-то было. То есть было-то, конечно, именно тут, но перешагнуть через забор никак не получалось.



Вроде бы ногу высоко задирала и в детстве через забор сигала не раз. А это же, как на велике ездить, если один раз научился, от уже не забудешь. Вообщем, не понравилось Хеппке такое положение ноги и забора.



А даже ребенок знает, что если что-нибудь не нравится, надо сделать что-нибудь другое.



Хеппкино детство от нее никуда не ушло, как это часто бывает у взрослых, поэтому она решила покрасить этот забор. Оранжевой краской, например. Очень радостная краска.

Стал забор красивый, но перешагнуть через себя все равно не давался.



Тогда Хеппка решила его перехитрить и написала на нем «Фиолеттовый забор». Фиолетту такая тотальная недвижимость очень развлекла. И в хозяйстве пригодится. Например, как подтверждение всех ее законных прав на дачный участок в Шевлягино, да и еще одного в другом месте. И все бумаги без проволочек оформят незамедлительно сразу же. На том и порешили, раз он Хеппке не нужен, то Фиолетта тут же его к рукам и прибрала.



А Хеппка, счастливая и беззаборная, прихватив друга своего лепшего Бар*са, отправилась за 65 км земель в поля бескрайние перескакивать через реку на вороном мерине в полную свою внутреннюю свободу Вселенскую гармоничную.



И все другие заборчики некрашеные антикварные, попадавшиеся Хеппке в голове по дороге, быстренько на бревнышки и досочки новенькие свежеструганные разбирались и в штабеля складывались, чтобы вскоре построить хоромы желанные на Фиолеттиных землях непаханых.



И вскочила Хеппка через реку на вороном мерине в полную свою внутреннюю свободу Вселенскую гармоничную, и триумфально проехала в ней на белой лошади!



Так и вот, после того перескока продолжили происходить самые расчудесные, невероятные и фантастические события в жизни Хеппки Фиолетты и всеми её родственниками, друзьями и знакомыми, а так же и Бар*са со всей его семьей.



Вот, что значит отдать ненужное тому, кому от этого польза, да сигануть один раз не через забор, а на лошади.



10 мая 2009 года © Morgan Addams



Вот уж вскочила, так вскочила!!! Чего и свем желаю!!! Так это полезно для мозга!!! Вау!!! Супер!!!



__________________
Величайшая Волшебница Современности
Morgan Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 03:01   #107
Morgan Addams
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 118
По умолчанию



Ничто на земле не бывает случайно, поэтому меня занесло на форум Папы с Бородой, где заявлен



ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ БАЛ "БЕЛЫЕ НОЧИ" В КОМАРОВО!!!! 18-23 ИЮНЯ



Питер, Комарово, белые ночи, волшебство, танцы, йога … волшебные люди ... Я ТУДА ХОЧУ!!!



этикетка скоропостижная

«СКАЗКА О ФЕЯХ И БАЛАХ»




Добрая Фея сидела в позе задумчивого лотоса на коврике из овчины и в очередной раз раз мыш ля ла о сказочности бытия. Мыши, вернее крысы, шебуршились рядом, резвились, кувыркались и негромко попискивали.



Её внимание было поглощено предстоящим балом в Комарово.



На ум сразу пришли всем известные строки песни:



А числа до д(ва)цать третьЁво

Я уеду в Комарово.

На балу сплясать чечетку

Иль на йоге посидеть.

Погорланить хором песни,

Поглядеть на белы ночи.

И уехать восвояси,

В стольный город свой Москву.



И тут, собственно, ей пришло на ум, что она уже 100 лет не была на балах. Все это время она так была занята устройством личных жизней Золушек, что у себя любимой, не было времени сгонять на бал.



Это вдруг показалось ей таким забавным, что она рассмеялась во весь голос. Ну конечно, скажете Вы, сапожник без сапог …



Пересчитав всех знакомых крестных Золушек, Добрая Фея с удовольствием заметила, что спокойно может отправляться на бал.



Открыв инвентарную книгу, она пробежала глазами по диагонали последней исписанной страницы.



После последней отправки последней Золушки на бал у нее оставалась пара хрустальных туфель, три крысы разных цветов, несколько бальных платьев преимущественно черного готического стиля, два фрака, 2 стакана гороха, стакан чечевицы, белый конь, черный плащ, треуголка и несколько волшебных палочек.



Убедившись в том, что всего этого вполне хватит для поездки на неделю в Комарово, она взяла перо и села писать письмо принцу.



« Мое глубочайшее почтение, Ваше Высочество!



С глубокой радостью спешу сообщить Вам, что с громадным удовольствием прибуду на бал, который состоится в Комарово 18 июня 2009 года и продлится до 24 июня того же года, и получу от него огромное удовольствие.



Скакать за мной на белом коне не обязательно. Конь у меня уже есть. И право же, на этот раз я предпочту воспользоваться каким-нибудь другим транспортом.



Надеюсь, мое присутствие никого не стеснит, и Вы подберете для меня комнату.



С уважением, Добрая Фея».



Запечатав конверт своей волшебной печатью, написав адрес, она бросила его в ближайший почтовый ящик «для писем Его Высочеству срочно!»



Ответ не замедлил появиться в почтовом ящике «для писем Доброй Фее срочно!»



Принц был краток.



"Не беспокойтесь ни о чем. Я дам Вам знать заранее и расскажу обо всем, что происходит. С большой любовью, принц".



Конечно, он был по уши занят предстоящим балом и особенно рассматриванием фотографий принцесс и Золушек.



Добрая Фея смахнула пыль с хрустальных туфелек, изучила достопримечательности Комарово, написала несколько распоряжений в связи с предстоящей поездкой и преспокойно занялась своими текущими волшебными делами.



Дорога была приятной и веселой. А когда наступил день бала, принцу доложили, что прибыла ПЕРкрасная Добрая Фея и подали её визитную карточку, на которой серебряным по-черному было написано … Добрая Фея.



Бал и вся его программа совершенно ФЕЙерические и чудесные. Добрая Фея пребывает в огромном восторге, как и обещала.



Разумеется, ей не приходится скоропостижно убегать в полночь, потому что она сама себе Фея. И может счастливо наслаждаться белыми ночами и всякой красотой.



Волшебный праздник, сказочные люди, йога, танцы, иные развлечения, погода, природа и все остальное!!! Это так восхитительно!!!



Но об этом Вы узнаете после возвращения Доброй Феи в Москву. Сейчас ей не до разговоров и описаний. Она поглощена происходящим действием в Комарово.



12 мая 2009 года © Morgan Addams

__________________
Величайшая Волшебница Современности
Morgan Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 15:02   #108
Solomoney
Местный
 
Аватар для Solomoney
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: в соцсетях. "Астролог Балаково"
Сообщений: 1,523
Отправить сообщение для Solomoney с помощью ICQ
По умолчанию

Всем привет! Мне кажется еще ни разу на этом форуме не было такого фееричного отчета о проделанных чудесах.

Реальность смешивается с виртуальностью и волшебством и выходит на новые горизонты.

Фантастика!!!

Очень красиво, и тепло ото всех.

Видимо, поэтому пятый день сижу в +38 и техника летит тоже куда-то... особенно, инет...



Девы! Вы прекрасны в своем творчестве!

ПУСТЬ СБЫВАЕТСЯ ТАК КАК ХОЧЕТСЯ!
__________________
Solistka, в соцсетях "Астролог Балаково"
Solomoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 00:08   #109
Morgan Addams
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 118
По умолчанию

[quote name='Солистка' post='143430' date='13.6.2009, 14:02']ПУСТЬ СБЫВАЕТСЯ ТАК КАК ХОЧЕТСЯ![/quote]



Во-во-во! Отказываться мы не будем!!! И тебе того же самого пожелаем!!!Много-много.



Я намылила сандалии-скороходы в Санкт-Петербург. Вернусь числа 25-го о-го-го. Сказки сказкую кратенько по ходу пьесы на ходу.
__________________
Величайшая Волшебница Современности
Morgan Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 21:33   #110
Коша Муся
Местный
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 774
По умолчанию

Критики хочу! Критики! Сказки про здоровье потихоньку сбываются - положительная динамика присутствует. Сказик про работу - чегой-то облом полный. Вот следующая





Жила- была Муха – позолоченное брюхо. Муха ходила по полю и искала денежки. И вот ходит- ходит она по полю, а денежек не видно. Или вот, допустим – нашла Муха денежку – а денежка маленькая, она конечно денежку эту возьмет – но на самовар не хватает. А то еще было однажды – найти-то нашла денежку Муха, а поднять эту денежку не может – прилипла денежка к полю, а то еще бывает, выхватит кто-нибудь денежку у Мухи прямо из-под носа. В общем, решила Муха, что все это от того, что ей не везет. Однако, это с какой стороны посмотреть, в поезд Муха садится – поезд везет, в машину садится – машина везет, на карусель садится – карусель везет. Только когда САМО везти должно – тогда не везет. Задумала Муха посоветоваться с кем-то умным, как бы это сделать так, чтобы САМО везло. А тут как раз – советчика рекламируют по телевизору – Мистера ПроПЕРа. Спела Муха песенку волшебную:

Мистер ПроПЕР веселей

Все дела идут быстрей

Появился перед ней Мистер ПроПЕР. «Чего изволите?». «Хочу чтобы мне САМО везти начало, причем быстро!» «Будет исполнено!». Для начала возьми контракты, которые не заключаются никак, и проПЕРом их обработай – пусть проПРЕТ их как следует. Потом, ежели хочешь, чтобы САМО повезло, САМО поКАТИЛО необходимо совершенно тебе иметь в хозяйстве САМО-КАТ. Берешь, значится, досточку с колесиками и делаешь из нее волшебное устройство САМО-КАТ.

На доску ты становись

И руками не держисm

Лишь ногою оттолкнись

И уже САМОКАТИСЬ!

И как только САМО покатишь, тут должен тебя увидать Петух. Потому что известно – «Кому повезет, у того и Петух снесет». Петух, как увидит, что тебе САМОКАТИТ, схватит яйцо из холодильника и СНЕСЕТ его в гараж, в гараже положит. Ты за Петухом следи внимательно, куда он его положит, а потом вечером, когда Петух с курами спать ляжет, ты яйцо то возьми, свари и съешь, приговаривая при этом «Петух яйцо снес, мне везенье принес!»

Сложно все как-то, однако, подумала Муха. Но придется делать, а то Мистер ПроПЕР обидится, что его не слушают, больше помогать не станет. Для начала взяла пачку контрактов заторможенных и обработала их волшебным средством. Контракты – раз! и стали подписываться, потому как везет Мухе. Тогда Муха сделала волшебный САМОКАТ – и поКАТИЛО ей, ох и поКАТИЛО! САМО КАТИТ! Видит Муха – Петух яйцо несет. Муха за ним крадется , смотрит, Петух снес яйцо в гараж и спрятал там. Дождалась Муха, пока Петух спать лег, и пошла, забрала яйцо из гаража, сварила и съела. Вкусно! Ну конечно приговаривала, как положено. Поела и тоже спать легла. А с утра пошла в поле – тут и началось! И везет Мухе, и катит, и прет, прям-таки! С деньгами везет и с контрактами везет, и с работой повезло, и со здоровьем везет, и с детьми ей тоже повезло, и с мужем повезло, ну очень сильно! Вообще началось в жизни у Мухи сплошное везение. И у всей семьи ее тоже, и, как ни странно, коллегам по работе тоже чаще везти начало. Обрадовалась Муха, и давай – пироги печь и всех угощать! А как всех накормила, то стали в новый дом всей семьей переезжать. Потому что с домом им очень сильно повезло – красивый новый дом, с большим садом огородом у них появился взамен старенького.
Коша Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика