Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 12:01   #201
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

Сказок стала писать меньше, потому что некогда - они сбываются, я млею от щастья, щастье млеет от меня и сказок. если я все-таки добираюсь их записать

На самом деле, я даже боюсь перечитывать все, что писала, потому что не проигрывала очень много, а оно, блин, все равно сбывается!

Руки чешутся тут кое-что попроигрывать.... Но все никак не дойдут... Нужно им ножки нарисовать





Банановая Идиллия



Теплый Летний Вечер плавно покрывался инеем и даже получал от этого удовольствие. А когда пушистый иней окончательно укрыл Летний Вечер, то в воздухе разлилась благодать, красота, краска и легкий запах нежных духов. Вечер млел, иней таял от любви, барахтаясь в краске серебряных сумерек. Легкой поступью походила Идиллия…



- А чего это вы тут расслабились? Земля не пахана, трактора в стойлах застоялись, крестьяне распоясались и пояса уже посеяли…

- Вот и чудненько! – отозвался Вечер. – Авось наконец-то что-то полезное взойдет…

- Нет! – возопила Идиллия. – Так нельзя! А работать кто будет? Что это такое? Счастье нужно заработать! Я, Идиллия, что, бесплатно должна по всем ходить?



Улыбнувшись, иней поднял голову:

- Не паникуй, а? Ну хочешь, я тебе заплачу? Бананами! Причем в самые нужные места: в уши, чтобы ничего не слышала, в рот, чтобы пожевала и помолчала, а чтобы не видела… несовершенства этого мира… Знаешь, говорят, из банановых шкурок такая классная масочка на мосечку! И глазки потом не болят, и сказки потом такие рассказывать будешь… когда прожуешь…



- Да?... – заслушалась Идиллия, пока Летний Вечер втихоря трескал бананы.

- Конечно, конечно! Ты только попробуй! – рассыпался пушистым снегом иней и Идиллия притихла, примолкла и приглохла.

А Летний Вечер с Инеем с тех пор покрываются чем хотят, балуют окружающих бананами и наслаждаются Идиллией…





Наша служба и приятна и нужна!



Бика ждала, звала и писала письма своей любимому Миру, но тот был слишком увлечен различными делами и не замечал призывов до тех пор, пока не объявился Призыв. Он не слал писем, не звал и не ждал… Он объявил во весь голос, что по призыву Мир обязан явиться на службу. И даже выписал ему важную безотказную повестку с леской и отправил почтой детской.



Внимательно оглядев Мира, призыв строго посмотрел на него:

- А что это вы уклоняетесь с уклоном вправо, когда вам не положено косить влево?

- Да я же даже не знал… Да я всегда готов! – сначала оробел, а затем вздернулся Мир в полной боевой готовности, повязывая пионёрский галстук на шею.

- Вот и отличненько! Ставим вам отлично и выписываем назначительное направление: «Бика-бибика». Ваша задача хранить, оберегать, холить и лелеять! Как понял, боец-молодец?

- Так точно! Назначение понял, принял, съел! Обязуюсь исполнять весь срок службы!



Когда Бике сообщили, что ее мечтания, чаяния и все остальные мании сбылись и Мир поступает к ней на службу безвозмездную, то ее счастью не было предела – она прыгала по диванам, швырялась подушками и закатила пир на весь мир, чего сам Мир и не ожидал, но радовался со всеми. Да и чего бы не радоваться, ведь потом так и повелось у них гости, друзья, подарки, и жили они в счастье и Мире, дружили и не тужили.
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 16:27   #202
rendur
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Лелька! Ты действительно Гениалиссима. Твоя сказка О том, как МИР явился на службу по призыву, мне очень-очень. А еще здорово, что они короткие (коротко и все ясно). Суть дела вся на поверхности. А то длинные сказки читать утомляешься и конец уже не интересен. Тяжело дойти до финиша, особенно когда много наворочек.

Ты молодец!
rendur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 08:38   #203
Morgan Addams
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 118
По умолчанию

[quote name='Лёлька Гениалиссима!' post='120181' date='24.3.2009, 11:01']Руки чешутся тут кое-что попроигрывать.... Но все никак не дойдут... Нужно им ножки нарисовать [/quote]



Руки почисать и ножки им нарисовать. Вообще, рисовать - это так действенно!!! Мощнецки-удалецки!!!
__________________
Величайшая Волшебница Современности
Morgan Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 12:22   #204
Царица Тамар
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 21
По умолчанию

Каждой Вилке-Нож, получится Прибор!







Дианка пришла вовремя! Протоптанной дорогой мы пошли в Хаус, где наливают кофе! Блины с творогом, и Американский кофе-принесли доче, ну а мне Фреш-чтобы быть всегда свежей, круассан из Франции, ну и кофе из Америки! А самое главное, каждой из нас принесли по прибору! И так у меня замурчало, запело-вот оно, то чего мне так не хватает-Вилка и Нож-это ведь Пара, да к тому же неразлучная Пара, ну как Шерочка с Машерочкой, как Чип и Дейл, как Герда и Кай, как Я и Он!!!

Тут Вилка смекнула, о чем это я думаю, и давай своим ТРИзубцем мне улыбаться , мол, вот я вся такая стройная, вся такая изящная. вся такая сильная, закаленная, не скрутить меня в бараний рог, я то кого угодно приколю , накалю, и не отпущу......вон смотри какой со мной на веки вечные рядом! В руки берешь-отпускать не хочется! Красавец-мужчина! Сила сильная в нем, ум и страсть, Одним движением руки и все решено, потому что нам всё РАЗРЕШЕНО!!!! Круассан сопротивляться такой страсти не стал и легко был поглощен Фрешно и кофейно, а Вилка -Нож с легкостью сПЕРлись в мою сумочку укутанные салфеточкой, и тут поПЕР ПЕР!!!

...... Но это уже другая история.........об этом завтра!!!!!!
Царица Тамар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 00:13   #205
Morgan Addams
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 118
По умолчанию

этикетка шестнадцатая

« ПЁРшецкий МаниФёст пендализационный»




«Не верюююююююююююю!!!», - громогласно заявляла Фиолетта голосом Станиславского, принимая позу Ленина на броневике.

«Я категорррииически не верррююю в то, что сказки не исполняются!



Вы хотите сказать, что все золотые рыбки в саду сдохли?



Все Замки и избушки-на-курьих-ножках прохромали мимо и разобрались на кирпичики и бревнышки?



Все Ковры-Бурки-лёты без топлива не летают?



Все сокровища гномов провалилось на ту сторону земли, где нас нет?



Тля прогрызла все пробки всех джинновых бутылок и им негде жить?



Все Принцы Добры молодцы удалые подались в заВселенские дали?



Все волшебные палочки ушли на дрова, серебряные туфельки в металлолом, цепь натерла коту шею и он больше никуда не ходит?



Живая и мертвая вода вышла из берегов в неизвестном направлении?



Цветы жизни не цветут, звезды не звездят, феи не феячат, вершки с корешками разругались в пух и прах и по ветру развеялись?



Жар-Птицы затухли, Драконы отплодились, белка угрызла все орехи, манка не вызревает, мандарины растут одними косточками?»



Фиолетта перевела дух в козырном денежном эквиваленте на свой счет и продолжала, наряжая между делом ёлку:



«Даже если и так, нам не переПЁРеть уПЁРтостей сказок, ибо с бесконечностью они только крепчают и крепчают.



Восемь уПЁРтостей сказок



уПЁРтость первая.

Ты не понимаешь, но уже что-то хочешь. Мало того, ты хочешь еще и сказку написать!!!



уПЁРтость вторая.

Ты говоришь себе «МОЖНО!» и пишешь то, что вибрирует и рвется изнутри, не думая ни о чем из того, чему учили тебя на семинаре. Кроме первых четырех слов (второй уПЁРтости), конечно.



уПЁРтость третья.

Читаешь, редактируешь и ухохатываешься от того, как лихо у тебя все там Лукоморится.

А так же, естественно, от самого факта, что сотворила чудо чудесное!



уПЁРтость четвертая.

Отправляешь сказку в большое чтение. Искусства ради и веселья всеобщего для!!!



уПЁРтость пятая.

Угораешь невероятно от придумок ритуалов исполнения.

Вот это движение … извилин по вертикали, горизонтали и диагонали!!!



уПЁРтость шестая

Вселенная уже уПЁРлась с тобой вместе 5 раз и россыпью рассыпает перед тобой все самое тебе нужное. И то, что пригодится для ритуала, а заодно и то, с чего все началось. Ей же не жалко. Ей реально весело.



уПЁРтость седьмая

Соблюдение ритуалитета – это полный улет в астрал!!! Он стоит того, чтобы все затевать с самого начала. И даже без определенной мысли желания (БОМЖ)



уПЁРтость первая …»








P.S. Всяка живность, растительность, вещественность и материальность волшебного происхождения в любом поколении бездомная, беспризорная, безработная, голодная, холодная и прочая, прочая, прочая ...



Добро пожаловать ко Двору Моего Величества во имя и всем на благо!!!









25 марта 2009 года © Morgan Q. Addams
__________________
Величайшая Волшебница Современности
Morgan Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 01:22   #206
Золотинка
Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Сказка про ВСЕ просто ВОЗМОЖНО.

* *Написал дед сказку. Да не простую, а всевозможную. Решил ознакомить близких со своим первым творением.*

* *Позвал дед бабку и прочитал ей сказку. Бабка ухнула, дубинушка ей ответила, и такой танец с саблями у них получился, зажег всех, кого можно, а уж кого нельзя и подавно! *

* *Удивился дед такому действию своего произведения. Позвал он внучку и прочитал ей сказку. Внучка косой махнула и враз 2 стога сена накосила. А вдва еще и поэму с выражением продекламировала!*

* *Тогда позвал дед Жучку и прочитал ей сказку. Взвыла Жучка нечеловеческим голосом, а соловьиным, и разлилась её песня прямо из ведра оцинкованного.*

* *Обалдел дед от такого эффекта, позвал кошку и прочитал ей сказку. Кошка такой зажигательный танец живота с набитым желудком исполнила! Куда там восточным красавицам!*

* *Позвал дед мышку и прочитал ей сказку. Натянула мышка хвост как струну и забацала цыганочку с выходом, а потом еще и со входом для всех желающих попасть на этот необыкновенный концерт!

* *Вот так и жили они долго и весело. А дед еще невзначай почесал репу, да и стал всенародно известным сказочником. Ведь ВСЕ ВОЗМОЖНО!*
Золотинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:21   #207
Eлена
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 9
Отправить сообщение для Eлена с помощью ICQ Отправить сообщение для Eлена с помощью AIM
По умолчанию

Сказка о кирпиче и золотом ключе.



Жил был кирпич, не то чтобы плохо, но и не весело. Вместе с ним там жили сотни таких же кирпичей. Хоть и были они сложены на поддоне один к одному и тепло вроде, и мухи не кусают, но не было именно у него счастья. Так проходил день за днём.



И вот однажды утром, открыв глаза он услышал чудесную песенку. И так понравился ему голос, который пел эту песенку, что кирпич вылез из середины и потеряв равновесие упал прямо к ногам существа в резиновых сапогах и в каске.



- Ты кто?-спросило существо.



- Я - кирпич, а ты?



- А я - Буратино, хожу по свету ищу счастье.



- Уж очень мне песня твоя понравилась. Возьми меня с собой, авось пригожусь.



- Ну пойдем! - сказал Буратино, сунув кирпич под мышку.



Как известно - ничего не происходит зря, и всё происходит - вовремя. Был у Буратино ключ, а вот дома то - не было. Присел он на камушек и стал думать, ведь не зря ему кирпич под ноги свалился, быть может в доме он найдет своё счастье?



Вдруг откуда не возьмись материализовался почтальон, потрясая около носа Буратино какой-то бумаженцией. Вот, мол, Буратино, возьми, алименты тебе прислали на содержание дочери. Алименты, конечно дело хорошее. И пошёл он на почту бумажку обналичивать. Долго ли коротко ходил, но выследил его Бразилио и алименты хотел отобрать. Но тут Буратино вспомнил, что под мышкой у него тихонько сопит кирпич. Легким движением руки Буратино вытащил его, да как швырнул в хулигана, что он испугался да убежал прочь.



А дело было уже к ночи. Отыскал Буратино кирпич, прилег на него головой, да и уснул.



А кирпичу то местечко так понравилось, что сказал он себе : "Всё! Хватит бродить по свету! Надо остановиться." И недолго думая, пустил корни, а через час (ввиду того, что почва там была шибко плодородная) начал размножаться почкованием и так увлёкся, что довыпочковался в трёхэтажный дом.



Проснувшись, Буратино спросил:



- Что это за чудо?



- Это я, твой кирпич, неужели не узнал? Не зря ведь взял ты меня, вот и пригодился я тебе! А если подаришь мне свой ключик золотой, буду для тебя тёплым, добрым и счастливым!



Ну Буратино, конечно сразу согласился, кто ж от такого отказывается, тем более, что случилось это недалеко от Поля Чудес в Стране Дураков!
__________________
Как бы ни хмурилась тучка печалью:

Всё, что хочу я - всегда получаю!
Eлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 23:05   #208
Solomoney
Местный
 
Аватар для Solomoney
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: в соцсетях. "Астролог Балаково"
Сообщений: 1,523
Отправить сообщение для Solomoney с помощью ICQ
По умолчанию

Ваятели, сеятели и хохотатели))) Чудная какая тема - читаешь вот с дороги, вся под метелью и туманом, а тут у нас - просто ВЕСНА в организме мявкается, ластится:-))



Но появился ряд вопросов:

[quote name='Царица Тамар']....я то кого угодно приколю , накалю, и не отпущу...с легкостью сПЕРлись в мою сумочку...[/quote]



Остап чтил уголовный кодекс... . Кража - это статья:-))) Новая интересная статья-история, обещанная завтра:-)))

Вот склонен человек к гастрономическим описаниям. Это вкусно.

Но где же опять же ритуал? *ну кража-то не в счет" - или в счет?:-)) - или там неожиданный поворот судьбы.. Тамар - хотелки - это супер... давай опять уже сказку!!!:-)))))) Хочем=хочем:-)))



Сапфира!!!! Укоренившийся кирпич!!!!! КАК Я САМА НЕ ДОДУМАЛАСЬ"!!!!!!

это не вопрос, это так... белая и пушистая зависть))



Золотинка!!! Просто спасибо за поржать... я себе как этот зажигательный тусняк возле деда представила---все... вечер удался:-)))))



Morgan Addams, сказать тут нечего)))) Я не знаю, ЧТО тебя так вдохновляет - но привет ему и пламенные пожатия.. КРЫШЕСНОС МОГУЧИЙ:-)))))



Лёлька Гениалиссима! ДА, да и да...



Великая_Хочуха! я с вас линяю...!!!:-))))



Да все мы тут молодцы:-)))) ЖИТЬ ХОчЕТСЯ!!!!
__________________
Solistka, в соцсетях "Астролог Балаково"
Solomoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 01:28   #209
Morgan Addams
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 118
По умолчанию

[quote name='Солистка' post='121176' date='26.3.2009, 22:05']Morgan Addams, сказать тут нечего)))) Я не знаю, ЧТО тебя так вдохновляет - но привет ему и пламенные пожатия.. КРЫШЕСНОС МОГУЧИЙ:-)))))[/quote]



Это еще хорошо, что ты мне книгу на семинаре подписала словами "пусть все будет постепенно" ...



По степи я, конечно, не ходила ... но весело, невероятно!!!



А "то, ЧТО меня так вдохновляет", передает тебе творческий привет!!!
__________________
Величайшая Волшебница Современности
Morgan Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 01:51   #210
косарева
Местный
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 252
Отправить сообщение для косарева с помощью ICQ
По умолчанию

я вот решила к своей написаной сказке добавку сделать- небольшой повтор (уже месяц творческие муки)

Сказка про козочку и семена.

Жила на одной зеленой лужайке и радовалась жизни Козочка Ра-ци-я. Она очень любила свою лужайку, там было много разной травы, цветов, там рос Изюм и еще на лужайке было Волшебное хрустальное озеро, где она купалась и набиралась сил. Также Козочка Ра-ци-я выращивала грядки с разной зеленью, горохом и бобами. И еще Козочка Ра-ци-я очень любила путешествовать.

Но однажды Козочка заметила, что разнообразия трав стало меньше на лужайке, грядки скудноватыми, шерсть стала не такой шелковистой, копытца теряли блеск. Загрустила на берегу Озера Козочка .И вдруг прилетели Жаворонок и Соловей- попросили водички попить. Пригласила их Козочка к озеру и пожаловалась на свою печаль совета спросила –«Как сделать изобилие на лужайке». И в благодарность Жаворонок и Соловей предложили ей принести новых других семян с других лужаек.

Обрадовалась Козочка Ра-ци-я – искупалась в Озере Волшебном , пританцовывая и напевая веселую песенку, своими копытцами и рожками вскопала заново грядки, удобрила , водичкой волшебной, полила и новые семена посеяла по всей лужайке.Козочка решила вскопать новые грядки итак увлеклась что копнула глубже и лопатка звякнула обо что-то – это оказался расписной Ларец. Открыла Ларец козочка и нашла там: волшебную Юлу-ускоритель-раскрутитель, ключ заводной универсальный-открывающий все замки, банки с семенами с надписями: капуста брюссельская, капуста русская белокочанная, капуста разноцветная, укроп –укрупнитель всего, шарманка с кнопочками и кораблик, и ножницы для стрижки купонов-подарков. Обрадовалась козочка: ключ бросила в волшебное озеро- он же за заВодной, семена очистила от плевел и посадила на новые грядки, нажала на кнопочки у шарманки – а от туда мелодии полились одна краше другой, и под музыку пританцовывая - юлу покрутила, кораблик по озеру запускала, изюминки с дерева ела- оглянулась выросла капуста –чудо из чудес-огромная да кучерявая- взяла ножницы и настригла себе целые банки . укроп размером с кустарник вымахал -да такой ароматный! Каждый день обходила она свою лужайку, напевая песенку веселую, поливая водичкой. И однажды. Заглянув в Озеро увидела себя и удивилась- что шерсть ее стала похожа на Золотое руно – гладкая и шелковая , вместо рожек- корона блестит, а копытца отросли новые и блестящие, а лужайка расцвела новыми яркими цветами и травам, , а грядки плодоносили яркой крупной зеленью не по дням , а минутам и приносили отличные плоды- крупные и сочные и вкусные.

Собрала Козочка Ра-ци-я свой урожай и повезла на Ярмарку. И там она стала победительницей конкурса «На самый большой и сочный Боб». Получила она Приз-награду- вся Ярмарка веселилась и праздновала ее победу- шампанское лилось рекой, а угощений и всяких десертов на столе было огромное разнообразие. Вся Ярмарка пела веселилась и танцевала 7 дней и ночей- Солнце и Луна со звездами водили хороводы, и был праздничный феерверк и салют.

Продала свой урожай Козочка Ра-ци-я и купила себе много полезных вещей, козо-мобиль , обустроила и отремонтировала по новому свой домик на лужайке и стала путешествовать по миру. Возвращаясь она рассказывала своим друзьям о самом интересном, из новых стран привозила новые семена.

У нее появилось много друзей и знакомых, но это уже другая история…
__________________
Я принимаю изобилие благ от Вселенной с благодарностью!
косарева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Исполнение желаний" и "Возвращение к Миссии" в Ростове, март 2011 Санька Солнечная СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 183 25.03.2012 22:00
Se-me-НА!-р "КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС" 28 февраля 2009 года Morgan Addams СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 7 18.03.2010 09:19
2 Se-me-НА!-ра "Исполнение желаний" 1-15 марта 2009 года Лисси Мусса СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 92 17.10.2009 23:53


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика