Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 18:50   #21
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

О доставке седалища в необычное обиталище

(из будней Комендатуры Волшебства)




Динь-дилень, динь-дилень, каждый день, каждый день Вит-Версаж Дон Вояж бился и бил одну и ту же проблему: как всунуть невсуваемое и состыковать несостыковываемое. В частности его занимало дело неделанья и доставка недоставаемого – не мог он седалище заседалить в собственное место обитания. Побившись головой об стол, ногами об пол, руками об дверь, он все-таки решил обратиться в «Комендатуру Волшебства», в надежде, что там седалище оседлают и заседалят куда надо.



На входе его ждала строгая Миссис Бурындия:

- Чего изволите? – вопрошала она всех входящих, строго сдвигая очки на смеющийся нос.

Страдающие и желающие обычно терялись, мялись, а уже помятые поднимали глаза и смотрели в розовые очки, высказывая свои пожелания. Некоторые желания потом попадали к Фею, другие (особо творческие) к Моросу, который любил моросить всякую фигню, некоторые отправлялись к Василисе ПЕРмудрой, ПЕРкрасной и всего остального. Впрочем, были и такие, которые оставались на выполнение самой Миссис Бурындии.



Выслушав заикающегося Вит-Версажа Дон Вояжа, Миссис Бурындия позвонила Василисе и попросила сменить ее на пару минут:

- Васенька, тут дела двухминутное – я выйду пока, вопросик решу. А ты посиди на приеме, а то мало ли, вдруг еще кто заглянет чаю попить.

- Ну Бурочка, ну Сивочка… - попыталась отмазаться от нудной работы Василиса. – Я тут себе ХранФо никак не наволшеблю, занята типа.

- А это вопрос решаемый! – не дала себя сбить с толку Миссис Бурындия. – ХранФо нам Вит-Версаж Дон Вояж организует в обмен на услугу.



Вит-Версаж Дон Вояж покивал головой, изображая китайского болванчика, и Василисе пришлось согласиться. А Миссис Бурындия уже набирала телефон:

- Мы едем к вам, будьте готовы!

Заскочив по дороге на сКЛАД, Миссис Бурындия сгребла золотых орехов у кладовщицы Белой Горячки, села в ступу, которая считалась в комендатуре волшебства самым удобным средством передвижения, закинула туда же растерявшегося Вит-Версажа Дон Вояжа и отправилась в леса, поля, тридевятое царство.



Ведь именно там жили те бабки, которые все решают (про них, я думаю, все слышали). Конкретно необходимые для оседлания седалища бабки жили на елке и именовали себя белками летягами, работягами и дельтапланерягами. Договриться с белками-делками было не сложно, особенно имея при себе орехи с изумрудами. Они в момент накрутили хвосты, завелись с пол оборота и взорвали вертолеты, попутно засунув невсуваемое седалище в заседание.



ОпИсать радость Вит-Версажа

от этого вояжа

просто невояжно!

Это же было так нужно и важно!

Теперь каждый день

без всяких диленей

он мог валяться на этой постели,

плевать в потолок,

бросать молоток,

и выть как белуга.

В ответ на услугу

открыл он окно

и выдал ХранФо!

И всем хорошо!
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 19:02   #22
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,578
По умолчанию

Огнемет сказочный какой-то
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 19:11   #23
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

Ааааааааа. Лисси, я сразу и не поняла, что это ты сюда перенесла сказки. Думала, это я ошиблась.

Ну тогда продолжаю, ибо ПРЕТ не по-детски!



О сказкотворчестве вообще и в общем



Как-то в сказку влезло ведро.

Не знаю как, оно как-то само.

И оказалось оно с волшебством.

Как в сундуке в нем сказки хранились,

Они из него вдруг все повалились –

Не успевала ловить и писать,

Одна удирала, пыталась догнать…

Догнала, вернула, она возмутилась,

Прыг на диван и книжкой случилась.

На книжке красивые буквы сверкают –

Со мною зачем-то в прятки играют

В Китай уезжают, в Стамбул прибывают,

Козой Кузьмичевской меня обзывают,

Хохочут, смеются, и я вместе с ними

Вдруг оказалась в этой корзине,

Где вместе мы дружно сжимали резину,

Вдруг Чу! Телефонный звонок раздается:

- Вы в антураже, - он мне признается.

И я соглашаюсь – куда тут деваться,

Со сказкой не шутят, пора расслабляться!
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 22:36   #24
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

И тут Остапа понесло....





О том, как строилась в России Коммунистическая партия Китая



- Мяу, - пискнул телефон и замолчал.

- Чего молчим? – спросила пионёрка и покраснела как пион.

- Чего-чего… Скучно! Давай, что ли, в партию вступим для разнообразия, - затрезвонила трубка.

- Ага. В какую? – попыталась спионериться пионёрка.

- В КПК, например! В Коммунистическую партию Китая! Вот. Ты будешь Ху Цзиньтао, а я буду печатным оргАном – нести всякую Чуши, например Жэньминь жибао

- Во засада! Прямо возле сада! А кого в гости позовем?

- Давай Макса, который Горький – с ним точно скучно не будет!

- Катит! Пионёрка повязала галстук, напевая:



Как наденешь галстук,

Береги его,

Он, как ни крути –

Очень дорогой!

А под этим галстуком

Груди в орденах,

Выхожу на улицу –

Только «Вах!» и «Ах!»



Как надела галстук,

Так светла лицом,

На ладони стилус –

Все ПЕРеведем!

Пионерский галстук –

Нет его родней!

Он от наших песен

Становится смелей!



- Мяу! – телефон разорался как мартовская кошка, а у хорошей кошки март и в феврале. – Ты что несешь? Куда смелеть, нужно сметать, брать, рубать и завоевывать!

- Кого будем завоевывать? – вошла в роль завоевательницы пионёрка. – Начнем с Макса Горького? Чтобы партия была едина, а ряды крепчали и животы стройнели.

- Эх… Пошли к Максу, - смирилась трубка, а пионёрка нацепила на подвернувшееся дерево галстук:

- Макс Ху Цзи-чего-то там… Ху Макс! Хур Макс – это уже завоеванный эле-мент! Тем более, если это ему сообщить за спиной соответствующих органов. Все, все необходимое завоевали, в КПК вступили, что дальше?

- Дальше положено гимн спеть! – отозвался восхищенный собственной партией телефон. – Только, главное, правильный:



Китай нерушимый, компьютер карманный

Сплотили навеки с тобой в орденах!

Пусть вьется наш галстук, свободный и гордый,

И мы рядом с ним с КПКашкой в руках!



Славься мы каждый день, и каждый час,

Устроили красный мы переворот!

Галстук повязанный – сила свободная,

Нас к торжеству КПК приведет!
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 00:22   #25
Gioneya
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 26
По умолчанию

Два дня думала, прежде чем рискнула выложить свою первую и единственную сказочку. Вот, что получилось.



Сказочка о том, как устранить неполадки в делах и вывести новые виды волшебных животных:



Хозяйка медной горы очень устала. Шесть лет без отпуска -не шутка-прибаутка. Каждый день жилки медные, золотые, серебряные начистить до блеска. Цветы каменные лунным светом полить, авнтюринины глазки там, плавиковые шпаты отблестить. Кто хош устанет. Решила Хозяюшка на все плюнуть. Ну, значит: решила – сотворила, плюнула-забыла. За ней не заржавеет, и сбоку не заржавеет, и даже, слышь-ка, под ней тоже не ржи, ни пыли. Так-то, вся ржавчина и пыль такая в Горном королевстве послушная была. Без Хозяйкиного повеления ни-ни. Ветошью прикинется, и не отсвечивает. Села Хозяйка в сани навороченные, с полным пакетом и укатила на Змеиную горку Новый Год праздновать. Целый месяц на диванах шелковых валялась, от пуза отъедалась, в снежки с Котом-Баюном игралась. Пора и честь знать. К обязанностям своим возвращаться. Да вот беда! За время ее отсутствия Чудо-Юдо Рыба-Кит на Горку ее Медную напал, захватил. Медным купоросом всех ее поданных в сон на 100 лет уложил. Что делать? Слезы сами собой из глаз покатились, да таким водопадом. Целая ванна набежала. А нужно заметить, ванна эта во всем Горном королевстве единственной емкостью с чистой водой оказалась. Все остальные источники отдавали медным купоросом и серой. Прям экологическая катастрофа. Ну Хозяюшка с пеной да солью морской ванну приняла, поМЕДитировала – в смысле МЕДианы МЕДком у себя на животике прорисовала. Очень хорошо помогает с мыслями собраться да правильные действия предпринять.. Послала Хозяйка приказ в славный град Лунной Ваты рать собирать да от Рыбищи Нахальной Горное Королевство освобождать. Приказ прям под хвостом у любимого павлина написала, павлинчика за хвост взяла . МЕТнула на и ВЕСТочка прям в центральную ЛунноВАТную канцелярию попала. А оттуда ответ: «Свободных защитников нет». У них, слышь, вата закончилась, вся кака была-и лунная, и хлопчатная, а они из нее вояк валяли. Так уж у них исстари повелось. В работе – вояк валяют, в потеху – дурака. А тут незадача. Дурак от них сбежал. Устал валяться, и сбежал. Рок-металлистом заделался. Ты подумай! По миру шатается, хеву-металлу свою бренчит, деньжищи за свои концерты гребет лопатой. А ЛунноВАТцам каково? Без дурака потехи нет, без потехи – отдыха. А без отдыха какая работа? Вот производственный кризис и начался. Сначала снабжение застопорилось, а там и сбыт упал. Что делать? Надо как-то войска восстанавливать, а без ваты никак. Тут о Хозяйкину ногу Баюн трется:



-Послушай-ка меня, красавица. Старика Еллу звать надо. У него борода волшебная. Вата в ней не кончается. Да приболел старик. У него, слышь, метеоризм разыгрался. Он на старости лет метеорологией увлекся, на льдине передрейфовал, вот его и прихватило. А как его за это Елло Пукконен прозвали, так от на весь белый свет разобиделся, ни с кем знаться не хочет.» -Ну, это не беда, мы его МЕТеоподарками задобрим-сказала Хозяйка. И собрали они с Баюном дары старику Елле: метеозонд со встроенным бумерангом рассчитанный на неограниченное количество запусков по причине постоянного возвращения к месту запуска, барометр с настройкой, позволяющей создавать желаемое давление в нужном месте и в нужное время, термометр с кнопкой для переключения температуры и мешочек с ручным ветром – ветручек называется. Выпустили они ветручка и наказали ему Елле приглашение передать, да о подарках напомнить , не забыть. Старик как услыхал, прослезился. На лыжи свои вскочил, клич громкий:- ОООО-ООО-ОЙЙЙЙЙ ЮЮЮЮ-Ю-Ю,- издал, и в тот же миг как МЕТЕор (сами понимаете, по какой причине) перед Хозяйкой и Котиком очутился. Подарки с благодарностью принял, а ЛУнноВАТцам столько ваты отвалил, что им не только на вояк, но и на целый театр дураков хватило. И вот уж войско готово. Повела их Хозяйка в поход, свое Горное Королевство да Горку Медную от ЧУДО-РЫБищи освобождать. Долго ли, коротко ли шли, мне про то не ведомо. Да уж больно весело. По дороге от их песен да плясок снежная пыль столбом до самого неба. Вот по той снежной дороге к ним сама Большая МЕДведица присоединилась. Видно учуяла буро-звездная, что у Хозяюшки живот в МЕДу. Да еще МЕДвежат своих привела. Прошло семь дней и пять ночей, и не спрашивайте меня как так, может темпоральная аномалия, может часики ТАК тикали, только говорю как есть: «Семь дней и пять ночей – хронобзик, блин.» Заявляется весь этот ватно-звездный коллектив в Горное Королдевство и ну давай ЧУДО-ЮДО РЫБУ-КИТа воевать-валять. Тот давай нечеловеческим голосом орать, а наши-то, наши, слышь, не растерялись, начали РЫБИну пасть ватой забивать. Тут не выдержало чудище, взмолилось: «Что ж ты девица красавица, Хозяйка Медная, иль у тебя сердца нет? Пошто меня, последнего из рода ЧУДО-ЮДО РЫБ-КИТовых в красну книгу занесенных, тиранишь да изничтожаешь. Нешто нельзя по-человечески ватой сахарной накормить, да на службу пригласить. Одиноко мне стало в море-окияне одному. Под влиянием антропогенных факторов вся умная рыба повывелась, а Дельфины – народ морской уж больно умные, меня за дурака считают. Говорят, что я своей мордой глубины морские позорю. Вот я и ЧУДю с тоски-печали. Кризис самоидентификации у меня, комплексы из меня фонтаном бьют.» Призадумалсь Хозяйка: « Что с ним страхолюдным делать.?» А Котейка опять у ног трется: «Лаской надо, лаской. Возьмем его на службу верную. А для начала отправим в теплое море Карибское, пусть отогреется, на острова дивные посмотрит. Вернется через месяц-другой, и на службу к нам милости просим.» На том и порешили. Хозяйка своей белой рученькой вмиг Приказ начертала:



Принять на службу долгую да верную ЧУДО-ЮДО РЫБУ-КИТ. Премировать авансом вышеупомянутую ЧУДУ отпуском на два месяца на Карибы.



С тех пор Королевство Горное процветает, в Горке Медной что ни день, новую жилу открывают. Дурак, что от ЛуннаВАТцев сбежал, к ним в придворные металлисты попросился, да всю свою тусовку металлическую за собой привел. Что ни воскресенье теперь, то концерт. А по рабочим дням он у Хозяки на кузне, подковки ей на счастье кует. Да тут еще, слышь-ка, ЧУДА с собой из отпуска в помощь Хозяйке с острова Монте-Кристо гномов привезла. Их Граф на старости лет совсем затиранил. Они , бедные, без отпуска, без выходных его сокровищницы наполняли, день и ночь своими молоточками стучали. Шапочки у них поизносились, деревянные башмачки поистерлись. А у Хозяйки им по нраву пришлось. Она к ним с лаской да уважением, они к ней с самоцветами да чудесами добрыми. Королевство разрослось. Луга в нем колосятся, птицы да зверье плодятся. В сосновом бору, слышь-ка, медведи звездные да коты лунные появляться стали. Почему так, не спрашивай. Может аномалия ТАКая, а может ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО.
Gioneya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 00:44   #26
Сепулька
Новичок
 
Аватар для Сепулька
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 23
По умолчанию

Сказка с семинара. Времени мне было маловато, поэтому написала тезисно. Но разворачивать дома настроения уже не было - новая сказка зреет.





Февральские тезисы, или ДРАКОН ФРОСЯ И ВОЛШЕБНЫЕ БАШМАКИ.



Кто сказал "ящерица"? Я – дракон, только ростом маленький. Все, что дракону положено, имеется: пасть до ушей, из пасти – огонь, из ушей – дым, хвост с крыльями. И 4 лапы. В ботиночках. Потому что не только летать люблю, но и гулять ножками. Крылышки сложила, и понеслась, с ходилками-мурчалками-топталками. Только незадача случилась, в результате внепланового вылета пламени из резервного горла, приказали мои ботиночки долго жить. Я не возражала, драконы, как известно этим отличаются, в смысле, долгожительством. А для комфорта в долгой жизни необходимы волшебные башмаки.

Прилетаю я на поле чудес, и сразу на табличку натыкаюсь: "Заройте на этом месте четыре рваных ботинка, получите 3 новых на правую заднюю ногу?" Ну что за идиоты, рассердилась я, фыркнула, пыхнула, табличка обуглилась и золой осыпалась. О! Надо на консультацию к Золушке слетать – размерчик-то у нас один, нестандартный. Быстро сказка сказывается, а дело еще быстрей делается. Золушка-то теперь принцесса, найти легче-легкого: набрать в поисковой строке: Золушка, замок, туфелька и пожалуйста: адрес, телефон, факс, e-mail.

Золушка долго не могла понять, какие туфельки? Инфузории, что ли? Блондинка, память девичья, что с нее взять. Все-таки вспомнила, что это был подарок феи-крестной к балу.

- Вот тебе, Фрося, бутылочка Фэйри, как захочешь на бал поехать, вымой тыкву – будет карета, выстирай джинсы – будет бальное платье, вымойся сама – будет стройная фигурка.

- А башмаки?

Но Золушки уже и след простыл.

Потрясла я бутылочку, открыла и стала пузыри мыльные пускать. Куда пузырь летит, туда и я за ним. Пока лбом не треснулась о… ЧУДО-ДЕРЕВО! Стоит в чистом поле яблоня, а цветы на ней необыкновенные, синие, красные, желтые и всяко разные, в горошек и клеточку. Стала я Чудо-Дерево украшать шнурками и бантами, брямками и трямками. Водичкой полила с инфузориями-туфельками. Шампанским побрызгала. Не прошло и 27, как на дереве созрели ботиночки зимние и осенние, туфельки, сапожки и босоножки, и все впору на мои ножки! Мягкие, удобные, красивые. И закричали наперебой: возьми меня! И меня! Носи на здоровье! Никого я не обидела, срываю, ношу и радуюсь!

А среди сапожек даже сапоги-скоролеты затесались!



Говорят, где-то на Канарах шляпное дерево видели…
__________________
Радуйте себя и свои сепульки!
Сепулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 01:34   #27
Morgan Addams
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 118
По умолчанию

Небольшой пред и пост семинарский отчет



Во время предсказочного опроса Солистки, пользуясь случаем,



я написала 3 сказки



Монументальная СКАЗКА о Финише и разудалом экскурсоводе



СКАЗКА о РАБОЧЕЙ ПЛОЩАДИ



Сказочка о веселых КРЫСИСАХ




Первая сказка сработала по полной через 3 часа после розыгрыша, вторая - на следующий день, третья - только-только сегодня отыграна



После семинара пока ничего не разыграла, но прет на сказки невероятно!!! И они пишутся легко-легко!!! Как-будто я всю жизнь только этим и занимаюсь.




Чего и всем, кому надо, желаю!!!
__________________
Величайшая Волшебница Современности
Morgan Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:44   #28
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

Gioneya, - это просто супер! Пиши еще и выкладывай!

Сепулька, тезисы, тезисами, а сказка отличная! Ждем следующую!

Morgan Addams, меня тоже что-то совсем на сказкотворчестве понесло - проигрывать толком некогда



Волшебницы, Лисси все мои послесеминарные сказки из основной темы сказок перенесла сюда. Давайте не будем добавлять Генералиссимуссу работы и все, что пишется после семинара сразу писать сюда
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:07   #29
ВеселаЯ ПЕРчинка
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Волшебницы, Лисси все мои послесеминарные сказки из основной темы сказок перенесла сюда. Давайте не будем добавлять Генералиссимуссу работы и все, что пишется после семинара сразу писать сюда
А я думала сюда только семинарские сказки. И все следующие в тему Самоисполняющихся сказок пишу...
ВеселаЯ ПЕРчинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:38   #30
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже писала, пока все мои сказки сюда не перенесли

Теперь сюда ваяю:





На турах в тур на Тур Монпарнас



Афиша голосила во все горло: «Распродажа туров!», но ее никто не слышал, кроме Букашки.

- На фига мне туры, - думала она. – Что я с этими животными делать буду? Разве что кататься на них… впрочем, почему бы и нет. На туре в Тур на Тур Монпарнас. Но я же распродажи не люблю, я люблю, чтобы бесплатно. То есть пусть бес и платит. Кстати, я еще и не одна туда соберусь – букашки гуляют компашкой, взяв с собою ромашки. Осталось найти приличного беса, - продолжала бубнить себе под нос она.



Поднос молчал в тряпочку и молча пытался ее прижать покрепче, скрывая засаду возле ада, где бесы играли с ангелами в прятки. Кстати, приличных среди них не было, зато неприличных – хоть отбавляй! Вот один и отбавился на прогулку под кружевным зонтиком. Именно там его и поймала Букашка. Недаром, ведь голь на выдумки хитра, а голая баба с возу – кобыла состроит рожу и покажет козу. И когда от правильного удара в нос все мужчины оказываются у твоих ног, коза, сверкая пятачком, оказывается бесом иль чертом.



Нахальная Букашка не только дала бесу в нос, проведя душевный разговор в душевой, но и пообещала плохо себя вести, приставать к мужчинам, борзеть по полной и стройной программе, объедаться пирожными и тратить деньги на местных туров. Бес бесился, но молчал – его работа начиналась. Ему презент светил от шефа за растление малолетних, поэтому он терпеливо снес все издевательства прямо в ад, попав в собственную засаду. Но Букашку это уже не волновало, потому что она гуляла по Туру, забиралась на Тур Монпарнас и думала о Турции. А что? Все равно это бесплатно, ибо бесы уже платят!
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Исполнение желаний" и "Возвращение к Миссии" в Ростове, март 2011 Санька Солнечная СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 183 25.03.2012 22:00
Se-me-НА!-р "КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС" 28 февраля 2009 года Morgan Addams СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 7 18.03.2010 09:19
2 Se-me-НА!-ра "Исполнение желаний" 1-15 марта 2009 года Лисси Мусса СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 92 17.10.2009 23:53


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика