Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 23:03   #31
5angel
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

семинар получился классный! одно желание исполнилось на третий день семинара! вот мои сказки:











Сказка о мухе



Жила-была муха, вроде цокотуха. Так себе поживала. Не сильно муху-то любили, все пытались от жужжаний ее отмахиваться. А это и не жужжания были вовсе. А ее мухины, вроде цокотухины мысли о жизни и ее улучшении. Налеталася муха, подустала, а еще и половины желаний своих не озвучила. Отдохнуть села. Смотрит, а тут самолет чудесный из бумаги волшебной лежит. Крылья расписные,нос острый.Муха быстренько карандашик то нашла и на крыльях белых желанья об улучшении жизни написала. Вдруг откуда ни возьмись ветерок налетел и самолет отправил в путь. Полетел тот самолет над полями, над лесами и в волшебной стране приземлился. От удара о землю все написанные желанья с самолета слетели и в землю осыпались. А страна то была волшебная. Стали желанья из земли прорастать и исполняться. А муха цокотуха после исполнения желаний жужжать перестала, и с перелетными птицами в страны заморские неизведанные полетела.



















Сказка о жандарме

В некотором царстве, в некотором государстве, жила была Марь Иванна. Хорошо в сказочном царстве поживалось, да одна только незадача была- жандарм игрушечный. Как он в дом Марь Иванны попал она точно и не помнит. Она маленькая была и жандарм тоже, а она подросла и он подрос. И все почему-то его слушалишь. Только кто напроказить или что другое он тут как тут: «Не положено! Знай свое место! Поумнее тебя найдутся!»



Так и жили. Марь Иванна к жандарму уж и привыкла, совсем как родной стал за столько-то лет. Ругает — не беда, значит для порядку. Все равно как человек, даром что игрушечный.



А тут незадача случилася. Жандарм что-то в поученьях своих переусердствовал и остановился. Ни слова от него. Марь Иванна забеспокоилась :» может сломался?» и позвала кузнеца местного, Соломоныча, игрушку отремонтировать. Посмотрел кузнец на жандарма, покрутил его , повертел, все вроде в целости, а не работает. Может завод у него закончился ? Потряс кузнец его тихонько. Жандарм пошевелился, заулыбался, но молчит. « Механизм-то справный- говорит кузнец- работать будет, и по дому помогать и в огороде, только говорить не станет.» «Как же так?» Марь Иванна запричитала. «Как же я без жандарменного разрешения буду жизненны вопросы решать?" "А ты- Соломоныч говорит- своей головой поработай».



Так и стали жить. Жандарм и в огороде и по дому помогает, воды принесть аль еще чего — только попроси, но молчит. Уж и тяжко поначалу то пришлось Марь Иванне. Только чаю сядет попить с пирогом малиновым и давай озираться. Жандарм то раньше стращал , что не ешь и так в дверь скоро не влезешь. А теперь красота, ешь сколько захочешь и пирог от этого вкуснее кажется. Так потихонечку Марь Иванна стала сама решения жизненны принимать. Постройнела чей-то. Все у нее справно. Кооператив открыла.



И женихи к ней вдруг слетелись. Да не ток наши , а иностранцы тоже повалили. Один Рокфеллер был, а второй не упомню как. Бил вроде зовут.



Вот такая сказка получилась.











5angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 23:38   #32
gogol-mogol
Пользователь
 
Аватар для gogol-mogol
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 48
По умолчанию

ой, как радостно за всех!!! У меня тоже желания прибывают. Шаги добавляю частично из страхов и начинаю работать. Верю, что все случится именно так, как задумано!
gogol-mogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:37   #33
Хоземи
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

А вот мое.











СКАЗКА ПРО ИВАНА

Жил — был, Иван — дурак . Вот, как— то, ему надоело быть дураком и захотелон стать Иваном — царевичем, со всемисопутствующими атрибутами и геройствами.Тут, откуда ни возьмись, появился жандарм,как две капли воды похожий на Ивана, иговорит: - «ну ты совсем рехнулся!».Осерчал Иван, набил морду жандарму ипридавил его здоровенной колодой, чтобыне убежал. Написал Иван свою мечту нагруди своей рубахи, задом наперед,подпоясался кушаком и пошел на гору,где находится волшебное зеркало. Кактолько, надпись на рубахе отразилась взеркале, зеркало задрожало и растворилось,образовав проход, из которого брызнуляркий свет. Вышел на свет Божий Иван,иоказалось, что жил он до этого, в темномподземелье. А народ вокруг громко кричал:- «милый царевич, наконец — то мы тебя дождались!».
Хоземи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 03:23   #34
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,581
По умолчанию

Цитата:
зеркало задрожало и растворилось,образовав проход
Красивая идея!
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 09:02   #35
МАГ-нит
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Всем привет! Долетели домой отлично!

Ощущения пока не понятные, но чувствую, что что-то меняется. Вот моя сказочка, основное было придумано на семинаре, остальное додумывала дома.





Жила-была Лягушка. Такая - простая, серенькая, ничем особо не выделявшаяся. Болото, в котором она жила, тоже было самое что ни на есть простое, обычное. «Кругом – серость, ничего глаз не радует!» - думала Лягушка.

Жила лягушка и мечтала изменить свою жизнь так, чтоб красок в ней было много, чтоб жизнь кипела событиями, чтоб имела всё – что ни пожелает.

Однажды Лягушка услышала разговор двух жаб, что есть в центре болота «М» островок, на котором Цапля живет. И что Цапля эта мудрые мысли подсказывает, рассказывает - что было и что будет. И лягушками эта Цапля не питается, а уважает шампусик и прочие не болотные вкусности. Короче - просто Волшебница, а не Цапля!

Решила Лягушка во что бы то ни стало попасть к ней. Отпросилась на работе, наврала чего-то мужу (все равно не поймет и не одобрит! Поэтому, пусть спит спокойно!) и рванула к Цапле.

Дорога просто скатертью под ноги ложилась. «Надо же! Кругом зеленый цвет!» - отметила про себя лягушка и топала дальше.

Не прошло и дня, как Лягушка сидела на против Цапли!

- Ну, и что пришла? – без особых церемоний спросила Цапля.

- Жизнь поменять хочу! – выпалила Лягушка. – Чтоб все что бы ни пожелала – все исполнялось!

- Например? – спросила Цапля.

- Нуууу, хочу чтоб все кредиты погасились, чтоб зарплата в 150 тыщ нахаляву, чтоб собственное транспортное средство, чтоб спутник по жизни появился такой… такой… такой… зелененький и с деньгами…. Ну вроде и все. Пока все…

- И это всё? – засмеялась Цапля.

Лягушка пожала плечами. Больше она не могла придумать чего бы еще ей хотелось.

- Хочется чтоб жизнь моя стала яркой!

- Хорошо! Бери платок и пиши на нем свои хочухи первоочередные. Ну, не тормози! Сникерсни, если газу маловато!

Лягушка вытащила носовой платочек и давай строчить.

- Теперь завяжи узелочком, - скомандовала Цапля – и запомни. Домой приедешь, закинь этот платочек в шкаф, да подальше, и спой:

На платочке напишу,

В узелочек завяжу,

Платок в шкафу валяется –

Желанья исполняются!

Завтра купи в магазине ленточек атласных, желательно разноцветных – для яркости – ты ведь сама просила жизнь яркой сделать, – улыбнулась Цапля, - так вот, на каждой ленте пишешь свое желание, привязываешь ленты в свои кудри…. Да, тут я погорячилась – хихикнула Цапля – по поводу кудрей, короче привяжешь туда, куда сможешь, хоть к ушам. И не забудь про песню:

Я на ленточках атласных все желанья напишу

И себе на дивны кудри (уши, хи-хи) эти ленты повяжу.

Ветер кудри (уши ) развевает

И желанья исполняет!

Ну, вот и всё! Устала я чегой-то. Иди, дерзай. И прошу тебя, не парься, живи легко.



Окрыленная лягушка полетела домой. По дороге все песенки бубнит, чтоб не забыть. Народ ей улыбается, а вокруг – все в разных цветах- небо синее, лес – зеленый, цветы – алые, солнце - желтое. Так радостно на душе! А дома ее муж встречает – в зеленом халате. Где нашёл? Не понятно, да это и не важно! Жизнь закрутилась у Лягушки, завертелась: кредиты погасились, деньги находятся на все, чего ни пожелает, муж и дети радуют каждый день! Вот как по жизни-то бывает…
МАГ-нит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 18:52   #36
Photokatja
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Привет всем волшебникам!

А вот и моя сказка.



Жила-была Девочка-Хочуха. Всё причитала она: "Хочу! Требую! А ну-ка быстро мне! Хочу-хочу-хочу!". А желания всё не исполнялись. Сердилась Хочуха страшно: "Безобразие! Я ТАК хочу, а они всё не исполняются! Караул! ПоможИте, кто можИте!".



И поехала она в Москву златоглавую к великой волшебнице Лисси Муссе. Да как завопит: "А ну-ка, Лисси, подавай мне мои хочухи на блюдечке с голубой каёмочкой! Да побыстрее! Зря что ли я ПЁРлась в такую даль?".



А Мудрая Лисси отвечает:"Не больно-то тебя тут и ждали, Хочуха! Ну, раз уж приПЁРлась... так и быть, расскажу.

Перво-наперво: Блюдечко-то твоё где? Куда желания доставлять?

Второ-навторо: Желания свои по моей волшебной схеме проиграй!

Ну, и ритуал волшебный. Куды ж без него?

На футболке напиши,

Перед зеркалом спляши!

Надпись отражается -

Желанья исполняются!

И надпись по-тарабарски напиши, чтоб только в зеркале прочитать можно было!".



Хочуха призадумалась... Мда... Придётся попыхтеть. Ну да ладно, попробую!

Приехала домой, а там... ТАКое сокровенное желание вдруг исполнилось, про которое она и написать-то не решилась. Жандарм не разрешил...



Обрадовалаь Хочуха, переименовалась она в Мини-Юбочку и давай волшебить-ритуалить, играть веселиться!

Оглянулась вскорости по сторонам: а Жандарма-то и нету! Раньше всё над ухом жужжал:"Не лезь... не твоего ума дело... а*про других ты*подумала?...". А теперь -*сидит у порога, жалкий такой, одинокий. Одним словом - жандармик.

- Чем помочь, хозяюшка?,- спрашивает.

- Сгоняй-ка, голубчик, за красками. Буим блюдечко с голубой каёмочкой мастерить.

- Слушаюсь! Может, ещё и кисточки прикупить?

- Прикупи, милый, прикупи.

Так они и зажили дружно и весело с жандармиком

А наша Мини-Юбочка помолодела, постройнела! И всё играет, веселится, а желания тем временем сами исполняются!*
Photokatja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 19:21   #37
Photokatja
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

И ещё!

Дорогие волшебницы и волшебники!

Помогите! Или пендель волшебный хотя бы дайте!

Хотела своим домашним фокус с ложкой продемонстрировать (на семинаре-то на-ура получился), так не получается совсем. Надо мной дома уже потешаться начали

А я ТАК хочу, чтобы снова получилось. Тренируюсь, а толку никакого! Кто точно помнит, как там, что и куда нужно думать?
Photokatja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 20:28   #38
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,581
По умолчанию

Берешь на помощь меня

Ставишь меня себе в голову, и говоришь: Лисси, держи ложку!



И мантру ты забыла: если хоть кто что - то я тоже - ЗАПРОСТО!

__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 23:56   #39
elenav73@yandex.ru
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Привет всем участникам семинара!

Спасибо за сказки! Здорово!

Спасибо Лисси за семинар! После него крылья выросли!

А сейчас что-то возвращается грустная ПКМ.



После семинара стала находить волшебные предметы. Например:

- гуляла в лесу и нашла на дереве единственное яблоко, оно растет совсем низко. Я решила, что оно волшебное и сочинила стишок :

Яблоко в лесу висит,

Аппетитное на вид.

Его волшебным назову,

Свое желание шепну,

Коснусь тихонечко рукой

И громко топну я ногой.

Оно мне отвечает -

Желанье исполняет.



- также нашла в лесу непонятную ,красивую коробочку (очень похожа на футляр , в котором в автоматах баххилы продают),

но не открывается, а на ней еще буквы написаны.Я сначала прошла мимо, но меня почему-то сильно потянуло обратно.Я вернулась , подняла ее и увидела буквы на ней "М","В", "С". Я перевела их как "Мечты всегда сбываются".Забрала ее домой и не знаю , что с ней делать дальше.
elenav73@yandex.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 09:54   #40
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,581
По умолчанию

Цитата:
А сейчас что-то возвращается грустная ПКМ.
Это тебе сигнал - ты ничо не делаешь, из того, что задано было

Семинар - это только начало, первый шаг

А второй ты почему не делаешь?
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пинг-Понг-Семинар-Желаний Лисси Мусса СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 47 15.11.2010 12:59
2 Se-me-НА!-ра "Исполнение желаний" 1-15 марта 2009 года Лисси Мусса СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 92 17.10.2009 23:53


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика