Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2011, 05:15   #51
Карлсонета
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Мой любимый Мир
Сообщений: 487
По умолчанию

Большой зал с каменными колоннами и мягкими истертыми креслами из зеленого бархата. Перед креслами на большой сцене стоит ораторская трибуна. На трибуне давно немытый граненный стакан, на дне которого виднеются остатки какой-то жидкости. Кажется, когда-то это был кофе. В зале стоит тухлый запах разрухи и запустения. Большая хрустальная люстра вся покрыта пылью, многие лампочки не горят. Периодически слышны звуки чиркающих спичек, это кто-то из сидящих в зале пытается рассмотреть, что происходит. Горстка присутствующих рассеяно сидит на первых четырех рядах. Сразу видно, что в прошлом они переживали лучшие времена. На сцену, кряхтя и пошатываясь, поднимается оратор. На вид ему лет девяносто. Он в подранном генеральской мундире с перемотанной грязным бинтом головой. Оратор достает из старого портфеля пронумерованные листки с текстом, откашливается и начинает читать. Звучит печальная протяжная музыка.



Друзья мои! Братья и сестры! Стойкие соратники мои!



Многие годы вели мы эту жестокую и изнурительную борьбу. Мы не спали ночами, не доедали, терпели лишение. Все наши силы, все наши помыслы были направлены, были нацелены на победу.



Враг был хитер и изворотлив! Как часто он прибегал к запрещенным в честном бою приемам и тактикам. Как часто он окружал нас и прижимал нас к самой стенке, не оставляя ни единого шанса на спасение... Но мы, но мы! Даже в эти нелегкие моменты, мы выживали… Мы затаивались, мы затихали, мы набирались сил, чтоб однажды воспрянуть духом и вернуть завоеванные позиции… Ну если не все, но хотя бы частичные...



Да! Эта наша великая история и никто ( слышите, никто и никогда!) не посмеет сказать, что этого не было.



Но сегодня, друзья мои, я , ваш старый вождь, призываю вас сложить оружие. Мне невыносимо трудно и больно вам это говорить. Сегодня нам

был нанесен сокрушительный и подлый удар в спину. Шанса на спасения больше нет. Дальнейшая битва, лишь продлит агонию.



ОНА теперь знает, что жизнь прекрасна. ОНА теперь верит, что завтра будет еще лучше. ОНА теперь позволяет миру любить себя.



Нас уже никто не сможет спасти. Единственное, что остается - это открыть засовы ЕЕ души и растворится в ночи беспамятства. Прощайте, соратники мои! Мы уходим, но уходим гордо: без слез, без просьб о пощаде, без сожалений. Прощайте!




Вдруг гаснет свет. Темнота. Тишина. И слышен только топот убегающих ног.





Занавес закрывается.



Занавес открывается.



Действие первое.

……………………………………….
Карлсонета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вредиловка. Москва. Июль 2011 kazminaea СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 76 04.11.2012 17:17
КОНФЛИКТЫ, 29.11.2011 ТАЛИСМАН СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 13 14.12.2011 12:45
РАЗ! и решили конфликты 5 февраля 2011 ЧУДаЧУДнаЯ! СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 20 20.02.2011 00:01


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика