Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 18:23   #11
MSvetik
Пользователь
 
Аватар для MSvetik
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

На этот семинар хочет пойти мой муж.
Он не помешает в женской компании?

в предыдущем сообщении "Описание" - просто слово, без ссылки?
MSvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 20:02   #12
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,576
По умолчанию

У нас не женский семинар, а человеческий )))
Поэтому никто никому не помешает
Милости просим!
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 20:06   #13
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,576
По умолчанию

Сколько бы я не рассказывала про Сценарий, я все равно всего не выражу - настолько всеобъемлющий тренинг!
Вот одно из первых его описаний, но здесь тоже не все, что вы получаете на тренинге


Самый сложный и самый действенный-работающий наш тренинг!
Можно так сказать: наши жизненные установки и методы - это как собранный паззл. Но некоторые фрагменты не из этого паззла, - мы их в свое время цапнули из других сказок - кто из Золушки, кто из Принцессы и Чудовища, кто из Русалочки или Девочки со спичками
И взяли-то мы оттуда, из сказок, не самые лучшие роли и способы решения всяких задач-проблем.
Вот и переделаем все к понедельнику: неудачное да лишнее выбросим, недостающее и украшающее жизнь - вставим!
И с понедельника - начнем Новую Счастливую и Радостную Жизнь!

Про сценарии не я придумала – это Эрик Берн мой любимый расписал подробно в своих книгах, как человек сам себе сценарий своей жизни еще в детстве выписывает, и как потом всеми фибрами старается следовать ему, порой недоумевая, почему так все виделось хорошо, а результаты достаточно плачевные получаются
Но давайте по порядку:

Для начала разберемся, какой такой сценарий бывает, и как он в жизни проявляется. Поскольку ближайший психологический тренинг у нас – Квантовый Скачок Замуж, то возьмем невестинскую тему:

ЗОЛУШКА
Если в детстве вы восторгались этой сказкой, да еще если вы смотрели фильм с обаятельнейшей Румянцевой и сопереживали вместе с ней, и поражались стервозному коварству бесподобной Раневской-мачехи и тупости ее дочек, да все это эмоционально отыгрывали до такой степени, что сказка как бы «примерилась» к вам, стала частью вашей личной истории, то могу вас поздравить: вы слизали сценарий!
Золушка1 (Замарашка во Дворцах): Это про нее анекдотец забавный: женился принц на Золушке, привез ее во дворец, усадил за стол, а она цоп сосиску руками!
Так вот, чем эта Золушка1 характерна: сидит лохматая, пятки грязные, джинсы драные, с плюшкой в зубах – на фигурку плевать, в неметеном дому! И думает: что это я прям сейчас украшаться буду? Вот найдется принц, тогда и причесочку сделаю, и пятки вымою, и похудею на 27. Это ее поговорка любимая: «полюбите нас серенькими, а беленькими нас всяк полюбит!»
Золушка2 (суперприз для Принца): – сначала нужно обеспечить себе «нормальное» приданное, причем, для Золушки2 нормой является суперприданное – никак не ниже! То бишь карета золотая, а никак не серебряная, и лошадку одну – негоже, необходимо 6, а лучше8, и платье самолучшее, и туфельки непременно хрустальные!

Ну-с, Золушки2 мои ненаглядные, узнавайте себя:
Мне нужна квартира, машина, полный гардероб лучших мировых марок, карьерный рост, приличная зарплата, а потом и замуж можно, потом от меня ни один принц не откажется!

Оно бы все ничего, если б это только сказка была, в сказке до свадьбы довели дело – и счастливый конец наступает. Но вот как такой сценарий вас подведет в жизни: Золушка1 замуж долго не выйдет, а если и выйдет, то совсем не за Принца, а за Золотаря скорее всего. Но который принцем прикинется, то есть предъявит «золото» - любое что блестит. Вот на этот блеск и поведется наша Золушка. И очень скоро обнаружит, что «золото» Золотаря – это совсем неаппетитно

Вопрос: Золушка будет ли мыть ночами полы во дворцах?
Ну насчет полов - не скажу, а вот то, что она первым же утром пойдет на кухню - это стопудово. И не за тем, чтобы чистоту наводить самой
Я думаю, что она станет контролировать местных девушек, которые чистят котлы и метут золу. И будни ее будут проходить именно там - в кухне, среди прислуги
Потому что это ее " своя тарелка"

И происходило бы это до тех пор, пока очередная фея не махнула бы на нее своей палочкой или чем там феи машут
Сама-то Золушка не имеет никакой ИНИЦИАТИВЫ - НИКАКОЙ
При всей ее душевной чистоте и прочих достоинствах
Чистота есть, а инициативы - НЕТУТИ

А Золушка 2 - она уже все сделала, и за себя и за мужа, - все добыла. Теперь муж придет и на теплое место - на шею - а куда же еще? Либо не придет - Золушка2 не пустит. Добра нажитого жалко станет и скажет: "ишь ты, на все готовенькое захотел!" А если и пустит, то попреки сплошные - тут она Мачехину роль проиграет как по нотам

_ _ _ _ _ _ _ _

Могу свой сценарий рассказать: на меня в детстве очень "Русалочка" подействовала
Вот какие моменты: когда она ради любви согласилась терпеть невыносимую боль - ей тысячи ножей впивались в ступни при каждом шаге
И второе: она со слезами смотрела на то, как принц проплывает мимо в компании развеселых девиц, а потом обратилась в пену морскую

А как это в жизни проявилось: когда мне было особенно хорошо, я отчего-то в какой-то момент надевала такую обувь, что через пару часов я готова была орать от боли - мне резало ноги и ходить после этого я не могла несколько дней. Если на смену обуви не находилось, то я подворачивала щиколотку - и все равно страдание мне было обеспечено - именно в области стопы

Второй эпизод тоже сказался: в отсутствие обожаемого принца я испытывала жуткую, почти смертную печаль, при этом реально страх смерти был - от разрыва сердца, то есть сердце мое разорвется от боли и тоски ( с этим я начала бороться в первую очередь - сообразила, что это ненормально, но аналогия с Русалочкой произошла только после прочтения Э. Берна)

Понятно дело - не один сценарий. Но вот еще наблюдение какое: в любви – Русалочка. В Семье - другая сказка, в работе - третья, в моменты отдыха - четвертая прослеживается

_ _ _ _ _ _ _ _

Ну надеюсь вы не думаете, что мы просто сказку перепишем, да? Если бы это было так просто – эту технику исправления собственного сценария в школе бы преподавали на уроках ботаники.
Нет, конечно, - мы перепишем все, что есть в голове
Я думаю, в 4 дня уложимся

Не все сценарии плохи. И даже многие очень не плохи, а можно прямо сказать – хороши! Вот например: Иванушка-дурачок: за какое дело ни возьмется – оно у него в руках спорится, да куча помощников возникает ниоткуда, да обстоятельства так складываются вроде как сами собой… Одно "НО" - ОН НИКАКОЙ РАБОТЫ НЕ БОИТСЯ И НА ПОДВИГИ ВСЕГДА ГОТОВ!

Вселенная ему поле для подвигов готовит - раз уж готов, что ж рвению пропадать! Так что жизнь Иванушки спокойной не назовешь.
Но делает он - заметьте - всегда то, что ему НРАВИТСЯ делать, либо тем способом, какой ОН ВЫБИРАЕТ, даже если это конюшни чистить либо Кащею башку рубить

И кто Иванушку в жизни разыгрывает, тот вроде как и делать ничего не собирался особенного, да дурачком прикинулся, фигню изобразил какую-то типа подвиг, а уже – глянь: и в царских покоях обретается на правах хозяина, и ордена-короны ему несут, а он выбирает покрасивее да чтоб яхонты покрупнее

Примерно такой план семинара (очень кратко):

Поиск основного - формирующего - поведенческого алгоритма
Анализ мифов, поддерживающих негативный алгоритм
Определение поведенческих штампов
Анализ личного текста
Выработка новых текстовых паттернов
Выработка новых мифов
Выработка нового - позитивного - поведенческого алгоритма
Практическая работа: встраивание позитивных командных строк в повседневную жизнь
Новая личная мифология - НОВЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ СЦЕНАРИЙ

Большой блок домашней работы - минимум 3 часа нужно будет сосредоточенно работать между занятиями
Подготовка никакая не нужна
Нужна общая тетрадь для конспекта и последующей работы
Тренинг ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ, такой же, как ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ
Гарантия эффективности - 100% при условии последующей работы в течение хотя бы 3 недель


_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Уважаемые волшебницы!
От просто переписывания сказки, которую вы обнаружите в своем сценарии, особо толку не будет.
Сказки - я говорила уже - это начальный этап - процентов 5 информации, которая нам нужна для определения нашего сценария настоящего, а для будущего сценаря сказки вообще не важны
Просто с них, со сказок, стартовать удобно и они иллюстрируют хорошо, как закрепляется инфа в подкорке
Сказка и сценарий - разные вещи

К сказкотерапии сказкам вообще наш семинар имеет весьма отдаленное отношение
Сказка лишь удобная тема для включения в работу и все

Сказки лишь помогают отобрать в сценарии некоторые моменты, над которыми нужно работать, и заключительный момент - по сценарному скелету, который мы переделываем из того, что выясняем о себе не только с помощью сказок
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 23:34   #14
МурМур
Местный
 
Аватар для МурМур
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 229
По умолчанию

Как то волнительно собираться.
Слишком трудно было решиться. Перелатать в очередной раз бюджет.
Всеми правдами-неправдами договориться на работе.
И еще не вопросы утрясены.
Ожиданий много. Слишком много.
Чёйто как-то ...
МурМур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 12:28   #15
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,576
По умолчанию

МурМур, давай ты никуда не пойдешь
Будешь жить как жила
Вопросы утрясешь, бюджет свой восстановишь
Вот уж чего я не буду делать, так это насильно тащить-уговаривать-убеждать

Лично мне семинар нужен, я свои траблы сценарные на нем прорабатываю
Поэтому я на него точно иду )))
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 15:19   #16
MSvetik
Пользователь
 
Аватар для MSvetik
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Оплачен аванс 9000 рублей за семинар на Яндекс-деньги.

Запишите участника - Андрей.
Фамилию не пишу, скорее всего он там один Андрей будет
MSvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 18:38   #17
Капитошка
Пользователь
 
Аватар для Капитошка
 
Регистрация: 10.11.2014
Адрес: Москва-Кострома
Сообщений: 60
Отправить сообщение для Капитошка с помощью Skype™
По умолчанию

Здравствуйте! Оплатила аванс с карты Сбербанка ****1148 Запишите и меня тоже Наталья Капитошка
Капитошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 20:19   #18
гиацинт
Местный
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 447
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МурМур Посмотреть сообщение
Как то волнительно собираться.
Слишком трудно было решиться. Перелатать в очередной раз бюджет.
Всеми правдами-неправдами договориться на работе.
И еще не вопросы утрясены.
Ожиданий много. Слишком много.
Чёйто как-то ...
МурМур, мандраж? Не переживай! У меня тоже ))
Я готовлюсь, перечитала отзывы - у всех шок!
Думай позитивно, нам это надо, поэтому мы туда идём ))
На самом деле прыгать в холодную воду не так ужасно, как это кажется.
Но! Все, что ни случается, случается вовремя и к лучшему ))
гиацинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 14:41   #19
Солнечная Кошка
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 183
По умолчанию

Семинар будет на м. Студенческой? А то появился ещё один адрес и на всякий случай уточняю (:
__________________
Ты права! Даже, если ты не права, то имеешь право!
Солнечная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 15:53   #20
ЧУДаЧУДнаЯ!
Местный
 
Аватар для ЧУДаЧУДнаЯ!
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Alicante ЧУДаДОМ♡◇ €£$
Сообщений: 6,979
По умолчанию

не мандражим)
дышим глубже))
глаза боятся, а руки делают - это про нас, сценаристов)

сразу говорю - кто делает, у того и результаты есть.
так что настройтесь на работу и все у нас получится
__________________
http://av.li.ru/509/1102509_4548567.gif

РАДОСТНЫЕ ЧУДЙЕССС!А - НОРМА МОЕЙ ЖИЗНИ!
ЧУДаЧУДнаЯ! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика