Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 23:00   #111
mirrim
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 36
По умолчанию

Привет-привет, Сказочницы!

Я из тех, что притаились после семинара. Была вне зоны доступа компьютера и Интернета. Написала несколько сказок. Сейчас вернулась в зону. И первой хочу разместить свежачок. Только что сочиненная. Буду благодарна за критику и поддержку.

Сказка писана по мотивам моей работы. Есть у нас некоторый показатель, который сокращенно называется ПД. Чем он больше - больше весит, тем лучше. Вот я его и назвала подушкой.



Вес - на пользу



В некотором царстве, некотором государстве была-жила Подушковая Ферма. И все было в том хозяйстве хорошо: подушки плодились и размножались, росли и упитывались, были большие, красивые и тяжелые. И все, кто их покупал и на них почивал, были довольны и несли славу об этой подушковой ферме по всему миру.

Но по осени что-то случилось. То ли болезнь какая напала, то ли сглазил кто, а только стали подушки худеть и хиреть, поголовье стало сокращаться, и покупатели куда-то подевались. Начальник Фермы уже и совещания всякие собирал, и реорганизацию провел, и экспертов привозил. И все суетились, что-то делали, но подушки продолжали чахнуть и худеть. И стали все говорить, что это, видно, в природе что-то.

А работала на той ферме девушка одна - Маруська Мягкая. Была она бригадиром. Уж как она свою работу любила! И как горевала, что ее любимые подушки выглядят неважно, да и плодятся плохо. Идет она однажды домой и все думает, как хозяйству помочь. Села на лавочку, голову повесила и плачет.

- Чё слёзы льём, чё горюем? – послышался голос и шаркающие шаги, - Звезды, что ль, не так встали?

- Во-во, точно, звезды не так встали, да, видно, и карты не так легли. – Девушка сквозь слезы глянула на незнакомку.

Перед ней стояла бабуся. Была она чудно одета: в красных гольфах, кедах, плиссированной фиолетовой юбке и в желтой майке с жабо. Её седые волосы были выкрашены в синий цвет и собраны в пучок прямо на темечке. Опиралась она на клюку, поросшую маленькими свежими зелеными побегами.

- Эка невидаль: звезды не так встали. Так переставь! Развесь, где надо! И карты раскинь, как хочется.

Маруська пока от неожиданности глаза протерла, только рот открыла, чтобы спросить, где звезды брать, да как карты раскладывать, а бабуся сняла с себя жабо, сунула Маруське в руку и говорит: - Постираешь, духами побрызгаешь, в четыре стороны по три раза махнешь, подбросишь над головой и сильно дунешь. Пока жабо улетать будет, кричи ему вслед «Чуфыр-чуфыр-Ду! Чуфыр-чуфыр-Ду!». А дальше сама все поймешь, ты ж Мягкая, значит Умная.

И бабуся взмахнула своей тросточкой с побегами, что-то пискнуло, скрипнуло, из тросточки выдвинулся и раскрылся зеленый зонтик. Бабуся топнула, слегка подпрыгнула и резко крикнула «Но!». И взмыла в воздух. Маруська еле успела вслед прошептать «Спасибо».

А в руках зашевелилось Жабо. Маруська покрепче прижала его к себе и вприпрыжку побежала домой. Постирала Жабо шампунем, полила его духами, вышла на балкон, по три раза взмахнула в каждую сторону света. Подбросила вверх и как дунула в него. Жабо полетело. А Маруська во всю силу завопила: «Чуфыр-чуфыр-Ду! Чуфыр-чуфыр-Ду!» И остановилась, только когда Жабо слилось с небом.

Потом Маруська навырезала Звездочек, чтобы завтра на Ферме развесить, где надо. А вот где ж карты взять? Покрутила головой, может, где дома завалялись. Точно. Вот лежит Атлас России. Чем не карты? Открывай и раскидывай! Маруська в задумчивости стала листать Атлас. Вот бы куда она хотела поехать: Русский Север посмотреть, с белухами на Белом море понырять. Эх!

Так Маруська и уснула, с Атласом в руках, открытым на Карелии. А под утро ей приснились подушки и просили они ее, Маруську, пёрышки им почистить и детскую площадку оборудовать.

Маруська пришла на работу, Звезды развешала, весёлую игровую комнату подушковому потомству соорудила. В вазу красивую пёрышков насыпала и начистила их до пуха. И стали с этого времени подушки ПЁРовыми. А еще Маруська весы соорудила, чтоб знали подушки, сколько им в весе прибавлять, потому что соревнование у них объявили. Какая подушка больше всех прибавит, ту на Стол Почета положат и бантами украсят.

И такое тут началось… Подушки плодиться стали, толстеть и тяжелеть. Да всё на весах взвешиваются. И всё с ПЁРом!

И вскоре Маруськина бригада в лидеры выбилась. Стали все Маруську на свои собрания приглашать, чтобы опытом поделилась. И премию такую дали, что в кошелек не поместилась, пришлось у самой большой подушки наволочку попросить, чтоб домой донести.

А тут и другие бригады стали подтягиваться в весе своих подушек. Заказы из-за моря пошли.

Начальник Фермерский такой пир закатил, что неделю все работники Фермы гуляли, ели-пили, звезды собирали, на подушках и в них возлежали!

А Маруське Мягкой руководство предложило должность новую и путешествие «куда-хочешь». Она выбрала Белое море, плаванье с белухами, катание на парусной яхте, о чем обещала рассказать в следующей сказке.
mirrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 23:25   #112
mirrim
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
"Сказочницы, добрые, помогите кто-какими семинарными фотографиями может! Дай бог вам ПЕРУ могучего волшебного результативного на долгие лета. Скажите, где их скачать можно или отправьте по адресу еле-ктронному mrsaddams@mail.ru Спасибо!"


http://picasaweb.google.ru/kvaliya9/eoAiwC...722994084930226



Морган, фотка с запуском мыльных пузырей перед семинаром. Только что освоила (надеюсь, что освоила) размещение фотографий в Интернете. ТАК что меня с Дебютом! ТАК!



И еще, Морган, тебе преогромнейшее СПАСИБО за науку по зацепкам. Я вдруг начала за свои собственные слова ЗаЦепляться. И радоваться. СПА!
mirrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:48   #113
Геба
Местный
 
Аватар для Геба
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

[quote name='Коша Муся' post='144340' date='16.6.2009, 20:33']Критики хочу! Критики! Сказки про здоровье потихоньку сбываются - положительная динамика присутствует. Сказик про работу - чегой-то облом полный. Вот следующая [/quote]

Критика: Про семейное здоровье - суПЕР!!!!! Играю! Удовольствие неземное!!! Работает!!!



Ждем продолжения!!!
Геба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 10:37   #114
Morgan Addams
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 118
По умолчанию

КвалиЯ!!!

Спасибо за пузыри!!!

А тебе зацепок вагон и тележек пяток!!! Слова - они ТАКие замечательные штуки!!! Просто прелесть!!!
__________________
Величайшая Волшебница Современности
Morgan Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 07:38   #115
МАГ-нит
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

У меня есть просьба к Morgan Addams и Солистке!

Пожалуйста, можно я Вам напишу на Ваш эл.ящик?

У меня есть так называемая зацепка в ПКМ.

Так как нахожусь далековато от Москвы, то на семинары попасть к Солистке не могла. А очень нужна помощь. Сказки пыталась писать, но что-то с трудом... может Вы меня сможете выручить - подсказать путь к ращрешению моих задач и задачек? поддтолкнуть, пенделя дать

МАГ-нит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 21:23   #116
frog54
Новичок
 
Аватар для frog54
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Я вернулась! С еще одной сказкой! У меня сегодня с утра был "не день Бэкхема", а к вечеру как поПЕРло! Вот сказочка написалась - пользуйтесь!

Кстати, мама с зацепками симоронила - РАБОТАЕТ!!! Причем буквально на следующий день!



ПРО АИСТИНЫЕ ПРАВА

Жил да был аист. Всем известно, что аисты детей приносят? А что они экзамен на права сдают перед этим все знали? То-то! А экзамен они сдают, причем весьма сложный, трехэтапный. Потом каждому аисту права выдают. А без прав - какой ты аист? Так вот у одного молодого аиста экзамен застопорился на третьем этапе. И так и эдак он старался, тренировался, да в последний момент волнение подводило. Уже и экзаменаторы за него переживали, а все дело не двигалось. И вот сидел как-то аист, нервы свои шоколадками заедал, как вдруг наткнулся на объявление: "Я известнейший чудак - помогаю всем за ТАК!" И телефон-адрес написаны. Аист бегом к чудаку - на свою проблему жаловаться, помощи просить. "Ха! Нет ничего проще," - сказал чудак, встал на голову и монотонным голосом заговорил:

Чтобы получить права:

Нужно ПРА засунуть в А,

По квартире покружиться,

Крыльями махать, как птица,

Разукрасить синим нос,

Хомячку задать вопрос.

И уснул! Прямо на голове!

Аист ТАКнул ему в благодарность и побежал домой - воплощать совет. И что бы вы думали: третий этап был сдан с легкостью на следующий же день! А через четыре дня аист уже с правами был! Счастливый и довольный!

Скажу честно: я этим рецептом тоже воспользовалась, экзамен на следующий день с легкостью сдала, и права свои через четыре дня получила. Теперь на машине езжу и вторую покупать собираюсь. Потому что домик загородный у меня вдруг появился за ТАК, и сейчас семейство туда перевожу. Теперь я этот рецепт всем друзьям-знакомым советую. Работает!
__________________
"Они придуриваются и им от этого хорошо!" (с) из чужих разговоров
frog54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 00:23   #117
Solomoney
Местный
 
Аватар для Solomoney
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: в соцсетях. "Астролог Балаково"
Сообщений: 1,523
Отправить сообщение для Solomoney с помощью ICQ
По умолчанию

привет, Маг=нит! конечно пиши !а лучше прямо на форум. Почему это тока мне и Морган такая честь? Я не согласная:-) хочу делить и трудовые будни и сказочные реальности с товарищами по форуму:-)

Пиши, куда тебе удобно - но лучше в "скорую помощь", например.

постараемся ответить:-)



Фея на палочке! Ты просто супермен :=)) спасибо за аиста! доходчивая вещь:-)))) главное - РАБОТАЕТ:-)))))))



КвалиЯ, что тут скаажешь - диктуй мыло. Получай диплом волшебный:-)))))))) Заслуженный!
__________________
Solistka, в соцсетях "Астролог Балаково"
Solomoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 11:50   #118
МАГ-нит
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Огромное спасибо Морган!



Я выложила свою ПКМ-ную проблемку:



2 года назад мы с мужем решили поменять свое жилище. У нас есть две квартиры на площадке, которые мы объединили и в которых живем и сейчас. Но коттедж нам показался лучше. Я легко оформила ипотеку на 8 млн.р. Но тут мы решили - цены на недвижимость растут, давай еще возьмем в кредит (ставки-то маленькие и кредиты долгие) еще три квартиры а потом их продав в два раза дороже и наш коттедж нам практически бесплатно обойдется: за счет трех квартир для перепродажи и погасим все кредиты. Заложили и те квартиры в которых живем. Начался снежный ком. Мы конечно зарабатываем неплохо, но тут началась переделка на верхах (слово кризис - это так, отмазка для народа). И под эту переделку то и попали мы все. Цены на недвижимость упали. А что еще страшнее, то что застройщик прекратил какие-либо телодвижения по достройке тех 3 квартир, которые мы планировали продать. И дом под крышей и окна на месте и внутри оштукатурено... работы то вроде на месяц, но...

И наша работа затормозила как-то. У мужа продажи упали, прибыль снизилась. У меня на работе зп стали подзадерживать...

Я конечно пользуюсь всякими методами: у меня 5 банок (3-литровых) "МДМ-Банка", "Райффайзен-Банка" и т.п. переписываюсь, уговариваю их. Кое-то получается...

Но мне хочется в целом поменять нашу ситуацию.

Все кредиты брались ЛЕГКО, почему сейчас такая заковыка - не знаю. Нутром чувствую, что должно наладится, пользуюсь поддержкой всех: и ангелов, архангелов, техникой волшебников, мантрами...

И естественно на месте не видим. Мы вообще люди деятельные, потому, наверное, и оказались в такой ситуации.

Мне бы хотелось получить консультацию как правильно я должна написать сказку, в каком русле...

Нас поджало очень... А скоро гасить один из кредитов, который мы брали чтоб гасить другие - снежный ком получился... Надо растопить...





И вот с помощью волшебного пенделя Морган у нас родилась сказка:





Недвижимость и ОНА.



Жила-была Недвижимость. Неплохо жила, да и не плохо ей было. Но вот взбрело ей в голову стать «Движимостью». И было с чего, ведь по сути она из двух частей состояла.

- Вот бы подвигаться частями-то! – решила она.

Стала она двигаться, да такими темпами, что еще обрастать начала другими частями. Двигалась она, задвигалась, передвигалась, что вконец запуталась, с ритма сбилась и вообще застыла... И не туда, и не сюда…



Наткнулась на нее ОНА и давай все менять, ей помогать: шило на мыло поменяла, одно на другое, другое на третье. В банк сходила денег дала, зарабатывает то ОНА и ее супруг супер как хорошо! Сбегала ОНА к той части недвижимости, где застройщик упражнялся на свежем воздухе – подбодрила его, похвалила, ведь в таком темпе, не каждый спортсмен может, а он – загляденье просто! ... и так дальше ОНА все чего-то творила и правила, пока на снежном коме не заковыкнулась.



- Вот так заковыка получилась! – задумалась ОНА и остановилась прямо у русла той самой реки, где и Недвижимость застыла.

В задумчивости стала ОНА снежный ком топить. Топила ОНА его малюсенькими щепочками, чтоб ему тепло и весело было.

Сколько времени прошло: много ли, мало ли, ОНА и не заметила как весь снежный ком растаял.



И Недвижимость вновь стала «Недвижимостью», все ее двигательно-передвигательные склонности пропали, поняла она – недвижимость-то, что «Недвижимостью» быть намного приятнее. А ОНА вместе со своими любимыми домочадцами стала жить в этой недвижимости на широкую ногу и волшебничать себе и другим на радость и удовольствие. Сказки стала писать – аж душа радуется! Всем желающим помогает. А недвижимость их стала самым уютным, надежным и безопасным местом.





Урааааааааааааа!!!





Может Вы мне тоже что-нибудь посоветуете... Я ученица старательная. Стараюсь без дела не сидеть. От банков получаю письма, в которых они мне прощают долги и вообще клянутся в дружбе!



Работаю. И, самое главное, стараюсь не унывать!
МАГ-нит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 14:52   #119
Morgan Addams
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 118
По умолчанию

На мой взгляд, самая правильная сказка - та, которую сам осознал, прочувствовал, написал и дал всем почитать.

Не знаю почему, но люди часто напрочь отказываются видеть в себе волшебника.

Это дурацкое стереотипное мнение том, что тот, у кого опыта больше, лучше может сделать.

С одной стороны - да, именно так. А вот со всех других сторон - нет.

Да - с той стороны, что он уже и так писал-пробовал, и по-другому. Он не сидит и ждет, а движется. Он трудится-работает. Вот ему за это и бонус! А к бонусу еще много-много бонусов!

А начинать проще всего, опять же на мой взгляд, с простого написания самой проблемы. Подробненько, развернуто, как душа говорит.

Потом следует прочитание написанного. Внимательное.

При этом внутренний волшебник оживляется и пальцем тыкает, какие описания ему по душе.

И если его солнечным сплетением слушать и не мешать, он такого шедевра отваяет, что О-Го-Го!!!

А если кому-то и вправду нужна моя помощь-подсказка, так я завсегда.

__________________
Величайшая Волшебница Современности
Morgan Addams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 01:12   #120
Солнышка Лучистая
Местный
 
Аватар для Солнышка Лучистая
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 127
Отправить сообщение для Солнышка Лучистая с помощью ICQ
По умолчанию

Сколько нового случилось! Все ТАКие молодцы!!!

А я сдала самую сложную сессию Не без помощи сказок, конечно. Только печатать их было некогда, а теперь они уже сбылись

Пора снова браться за перо левой ногой и отчебучивать сказки
__________________
Сказка - это то, чего не бывает, поэтому она сбывается! (Solistka)

*А там я посажу помидорки!*
Солнышка Лучистая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика