Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2014, 17:15   #1
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию Метафора: надиагностировали и вылечили!

Рассказывайте скорее, как дела на Планете?
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 19:02   #2
Aquarelle
Местный
 
Аватар для Aquarelle
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Moscou
Сообщений: 823
По умолчанию

Планета цветет и пахнет!

Лес у меня открылся свой - волшебный и изумрудный, глаз не оторвать!
Гору обживаю и обустраиваю, у меня там теперь живут ласточки и все время открываются какие-то новые ходы и пещеры.
Перспектива расчищается и уже не норовит все время закрыться
Живность лесная тоже вылезает и идет на контакт

А трава у меня теперь всегда где-то на периферийном зрении и я то и дело на нее одним глазом поглядываю.
Вообще, у меня на удивление легко идет общение со своей планетой, все отзывается и откликается на раз

Семинар чумовой абсолютно! У меня резко стал уходить страх перед социумом, потому как невозможно бояться травы, которая тебя еще и слушается))
И на планете у меня так классно, что я просто ради удовольствия туда иногда захожу - такая красота!
Пару раз даже ночью просыпалась и сразу шла на планету непонятно зачем))

Кстати говоря, только я заикнулась про ремонт, как тут же его начали делать близкие родственники - вот она, сила мысли Ща я башню замучу и у нас красота наведется)

Спасибо тебе, Лисси, за офигительную технику! Она и сама по себе очень мощно работает, а уж в сочетании со сценарными проработками - просто трактор. Люблю тебя, сил нет
Aquarelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 19:40   #3
Венди
Пользователь
 
Аватар для Венди
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 55
По умолчанию

Планета прекрасна, чувствую себя Творцом, Архитектором, такой простор для творчества, столько радости от такого созидания, наконец-то моя скромняга Детка вылезла из темного уголка и радостно созидает, аж верещит от восторга!
Важные для меня результаты – недели 2 до Метафоры я заметила за собой, что как только попадала в общественный транспорт (автобус, метро) просто лютой ненавистью начинала ненавидеть всех людей вокруг, такая ярость и раздражение накатывали, и настолько овладевали мной, что я поделать ничего не могла, как ни старалась приложить Окейность, её хватало не надолго. После Метафоры мои поездки проходят спокойно, в обалденном гармоничном состоянии, муррр, ну я просто Лао Цзы медитирующий на берегу озера!
Муж активизировался, вообще у нас с ним хорошие, теплые, близкие отношения, ну тут… он мимо меня просто пройти спокойно не может, чтобы не приобнять, ни поцеловать, короче тискает постоянно, не отмахаешься! Так что девоньки все на ..., ну вы меня поняли!!!
Лисси спасибо огромное! Люблю тебя до неба!!!
Венди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 11:19   #4
ВзаимноЛюбимаяЖена
Местный
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Дружелюбная вселенная
Сообщений: 531
По умолчанию Как всегда недоспросила :)

Лисси, привет!
спасибо за шикарную технику.
у меня первым делом на подогрев откликнулось семейство, а потом несколько полегчало в отношениях с "вовне" - причесанная трава дает себя знать.
гора пока меня избегает но мы-то знаем что она там есть , скоро найдем и обустроим...

детка моя оттаивать начала - опять меня на творчество тянет. вчера первый раз за 5 лет делали пасхальную поделку для сада вместе с дитем. (первый раз для сада , до этого больше на подарки все шло)

слушай, когда стала ковыряться сама, вылезло два вопроса:

1) дочь - это ручей или трава? моя, конечно, иногда и на лес тянет,но все же

2) почему именно башня? если в голову лезут шалаши-шатры- прочая заменители, это сработает, или говорим Кыш и делаем заново?

заранее спасиб

маремьяна

Последний раз редактировалось ВзаимноЛюбимаяЖена; 15.04.2014 в 11:23.
ВзаимноЛюбимаяЖена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 17:38   #5
Иска
Местный
 
Аватар для Иска
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,297
По умолчанию

Приятно, что у всех получается Я себе дала правда день отдыха вчера, не делала по поводу сознания вообще ничего. Правда все равно в фоновом режиме что-то происходит. На поляну зашла прямо как в свой горячо любимый дом. Слегка поправила (травины высокие аж 4 штуки вылезли и уходить не хотели, на горе сзади - я на нее сходила все-таки - дыра была черная, черноту до земли выгребла и засадила травой), вообще все ОК солнце светит, птицы поют. Заметила, что перспектива меняется, более привязана ко мне (а то кусок выпадал между поляной и дорогой), ручей поменялся - стал рекой небольшой изменил цвет и глубину, была вода коричневатая (как на торфяниках бывает) стала синей правда темновата но я менять не стала - и вчера мама чего-то вдруг позвонила спрашивала как мы (обычно отбрыкивается когда я звоню - устала, болею, занята)
Вообще ощущения странные. Когда я на планете немного тошнит, как бы дрожит что-то внутри и сжимается (не знаю даже как описать это). Еще что интересно, вчера когда не стала ничего делать планета прорывается в реальность и зверюшки требуют (не словами, ощущение такое) чтоб я пришла. И башня тоже сама строиться начала, я просто думала какую строить, как это правильно сформулировать, а она фигакс (крекс-пекс-кекс) и сама начала вырисовываться, и что в таких случаях делать? Быстренько на планету или как? Просто я еще не чувствовала себя готовой.
И еще тоже мне показалось странным. Разбиралась с одной зверюшкой, а оказалось что на ней сидит еще одна. Я их вместе перед собой поставила, все расспросила, изменились. Та что сидела на другой в ней потом и устроилась. Так вот что меня заинтересовало. Ту что побольше я помню кто она (причем есть еще ощущение, что надо еще доделывать, хотя выглядит прилично, но нет успокоения по этому поводу), а вот "прилипалу" я даже не помню что это было, вообще, хотя было это менее получаса назад, просто могу видеть во что превратилось. У меня теперь даже появилось ощущение, что вот так и выглядит проработанный страх, просто как и не было того чем оно было изначально, просто теперь украшение в лесу.
Башню построила. Но она странная. Башня здоровья. Взяла и построилась в виде двух башень соединенных переходом, само в тот момент когда я подумала что башня физического и умственного здоровья, я там в переходе теперь по хрустальному полу на носках катаюсь - ребенку нра.
По поводу проработки запретов (то что делала на семинаре плоды дало, но еще все-таки ерепенится что-то, но не так что не подходи покусаю, а так чуть чуть). Теперь когда думаю о чем-то куда меня не пускает мне сразу образ подсовывает (ох уж мое воображение), прям раз и все, как только думаю о чем-то сразу же. Тут вопрос: уже несколько насобирала (так сказать) есть ли какие-то ограничения сколько за раз можно прорабатывать и т д. Или просто надо так надо. Но меня и при этом тоже тошнить начинает. Странная я какая-то.
Еще один страх был в виде птицы. Оказалось что нормальный он, красивый даже, понять не могла что мешает, оказалось лапа болит, а ана ней кольцо давит. Я несколько раз срезала, а оно появляется, Потом и так и эдак Догадалась с размером поиграть, теперь кольцо велико но на лапе висит так в лес пока и отпустила. Нормально ведь что не получилось все исправит за один раз, просто облегчила существование птице пока, не смогла изменить за раз.
Иска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 18:28   #6
Иска
Местный
 
Аватар для Иска
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,297
По умолчанию

Ну и отзыв (не поняла для чего тема, для работы или отзывов, можно и переложить если что)
Я вообще до семинара придерживалась такой теории, что каждый из нас живет в своем собственном мире, и даже объективная реальность у каждого все-таки своя (в той или иной степени). Можно было бы конечно привязаться ко всем известным теориям и т п, но теперь нет необходимости. При возникшей необходимости (в свете моего прохождения сценария) дать себе определение того, как я отношусь к другим (и к себе в частности) пришла такая мысль, что я хочу дать людям вокруг меня право жить своей жизнь, а не такой как я хочу (это их дело куда они рулят). (Мне сложно формулировать, кажется что как-то заумно получается) Так вот. Разрешение дано. Практически полностью. И в тоже время и себе тоже. Появилось именно на метафоре. Как же это приятно знать (дать себе право) что можно быть личностью, независимой. Знать что ты можешь менять себя так как надо тебе. Метафора это потрясающий инструмент - жизнь с осознанием того, что твой мир в твоих руках, просто великолепна. Эта шикарнейшая возможность влезть в свою голову и наслаждаться собой, нигде я этого найти не могла. Даже когда тебе становится страшно ты просто делаешь так, чтоб это исправить. А когда исправляешь (прямо в то самое время, и даже раньше когда еще только увидел что-то неприятное) такое ощущение любви к себе пропитывает. Раньше я думала, что это невозможно - просто без условий любить себя. В разы скачком невероятным выросло принятие себя, вообще осознание что я это я.
Мне правда приходится пока преодолевать некоторое сопротивление - меня может тошнить (по крайней мере ощущение очень похоже), я испытываю волнение когда захожу на поляну (это у меня на повестке дня в сценарии - страх ошибки), но все же я становлюсь более уверенной, есть стойкое желание продолжать работу, простоя пока не привыкла. Но чувства совершенно прекрасные. Раньше не было у меня понятия Я, это был просто какой-то набор из не очень хорошей фигуры, разных отношений (в которых я ощущала себя всегда зависимой), каких-то знаний как правильно, вообще какого-то шума что ли. Теперь есть какой-то, не знаю даже как словом сказать. Просто теперь есть я, мне это представляется в виде стоящей фигуры, а вокруг как по ветру крутится разное всякое, и если я захочу я могу то что мне нравится взять и принять в себе а могу игнорировать (просто это не мое но может существовать и кружиться вокруг, мне не мешает). Мне даже показалось это странным (да свою "странность" я теперь тоже люблю пока на бессознательном уровне), Лисси не учила ведь нас как быть, что переделать, никаких установок и обучения в этом плане (сценарий в этом вопросе более конкретный - ищешь, убираешь то что мешает) На метафоре же как будто тебе просто дают некую власть над собой, возможность изменяться. Для меня это было так, будто Лисси весьма деликатно открыла передо мной дверь в другой мир, где я есть я, и где я всемогуща.
Ну и пошутить в конце. Читала книгу "Я тебя сделаю" понравилась фраза там мне. Долгое время был пароль у меня хочу27всего, потом на смену пришло могу27всего, теперь пора менять на могуващевсе!
Иска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 01:03   #7
Aquarelle
Местный
 
Аватар для Aquarelle
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Moscou
Сообщений: 823
По умолчанию

Хорошо, девули, что все так отлично пошло

Я теперь через метафору вообще все подряд пропускаю. Вот не нравится мне какая-то фигня, я сразу ее перекручиваю. Потому что нефиг мне жизнь отравлять)
Отсюда вопрос:
Можно ли со страхами отдельно работать, не в лесу?
Поясню: вот я переписываю сценарий и натыкаюсь на какой-то страх. И мгновенно он у меня возникает в виде какой-то перекореженной зверюшки или еще какой фигулины, сам вылезает, даже в лес идти не надо. Я с ними работаю точно так же как и с лесным зверьем - разговариваю и привожу в приличный вид. Это нормально?
Aquarelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 01:39   #8
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

Молодцы, сказочницы! Всем высший балл!

Вопросы: про дочь: категорическое правило: не тащить на планету конкретных людей. Так что ручей приводишь св порядок - ЕСЛИ ОН НЕ В ПОРЯДКЕ
Но именно с дочерью если работать: ставишь конструкцию: "мои отношения с дочерью"
Но четко знаешь: что именно ты хочешь в этих отношениях ОТ СЕБЯ и ДЛЯ СЕБЯ
То есть, фраза формируется таким образом: "Я ХОЧУ ЧТОБЫ Я ..."


Про страхи: Акварелька, сценарные страхи - на сценарии, в любом виде прорабатываешь - у них есть образ, название и конкретное содержание

А метафорические страхи - они могут быть без образа, или менять образ мгновенно, и вообще тебе имени своего не сказать
И с ними - только в лесу
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 21:39   #9
ВзаимноЛюбимаяЖена
Местный
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Дружелюбная вселенная
Сообщений: 531
По умолчанию траваааа

заметила прикол - там где я хожу пешком, мне постоянно хочется подрастить и выровнять газон
ВзаимноЛюбимаяЖена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 01:52   #10
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

А у меня в лесу такое же: как встречу малинник или крапивник, сразу внутренняя команда: а ну-ка быстро очистить тут лес!
И жутко удивляюсь что не чистится )))))
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика