Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2011, 18:30   #1
kazminaea
Местный
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 346
По умолчанию

Написалась сказка.



Ходила принцесса по белому свету и искала яйцо.



Знаю, странное занятие – но нужно ей было это яйцо. Самое смешное - принцесса не знала, что в том яйце, которое она искала. Иногда ей казалось, что в нем – смысл жизни. Иногда, что там она сама (ищут же люди себя? – и она искала). Иногда она думала ( вы только не смейтесь) , что в этом яйце - ее сын (что тоже, в общем- то, логично: ЯЙЦЕклетка равно сын в яйце). А иногда ей казалось, что в яйце - ЕЕ дело.



В общем, мотало и шарахало принцессы в поиске этого яйца – не по детски. И куда ее только судьба незабрасывала. Мама с папой в далеком государстве все глаза проглядели, письма обписались, уже три раза сами себя наругали, что в детстве принцессе тридцать три образования дали. Вот сперлись ей эти тридцать три образования? Дали бы двадцать семь - и успокоились.



А она ж теперь, такая умная и образованная - носится по свету и яйцо это треклятое – ищет.



Нет бы - принца искала. Все ж нормальные принцессы ищут принца. А ваще нормальные принцессы – принца - просто – ждут. Вот…



Мама то с папой тоже хороши были. Звали принцессу знаете как? Чучело - Мяучело. И зачем спрашивается было ТАК над любимой дочерью надругиваться, а?



Оказывается, что когда дочка родилась, пришла к ним колдунья - и говорит, назовете дочку Чучело –Мяучело – будет ей счастье, а не назовете – уколет она палец веретеном – и уснет на сто лет.



А как ты дочку назовешь – так она по свету носиться и будет. Вот принцесса Чучело -Мяучело и носилась в поиске яйца. Кучу стран и городов объехала, кучу всяких гуру/шаманов/пророков обошла - ну нет яйца которое ей нужно - и все тут.



Но повстречала она добрую Волшебницу и начала сходу на нее свою проблему вываливать. Волшебница ей говорит: «Сядь. И помолчи чуть - чуть. Подумай».



Села принцесса - и удивилась. Всегда ж так носилась, что и присесть некогда. А тут – можно сидеть спокойно, головой по сторонам крутить, созерцать, так сказать. И мир в это время – не останавливается, а наоборот, ты начинаешь замечать в нем цвета и краски.



Удивилась принцесса и медленно (ах, какое слово вкусное : мееееедленно - МЁД и ЛЕНЬ в одном, мммм) повернулась к Волшебнице.



Та спрашивает: «Что ты хочешь?»



Принцесса ей отвечает, по привычке: «Яйцо найти», а про себя думает: « Зачем оно мне?».



Волшебница молчит, продолжение ждет. Принцесса сама на свой вопрос и отвечает: « Хотя наверное, я не яйцо найти хочу, а счастливой быть, но думаю, что пока яйцо не найду - это невозможно».



Волшебница улыбается ей: «Когда начинаешь останавливаться и созерцать – тогда можно начать наслаждаться - а когда наСЛАжДаешься – то очень легко счастливой стать и быть. Как тебя зовут, милое дитя?»



И так как принцессе даже разговаривать теперь хотелось медленно и лениво, она ответила: «Мурчелла…».



Волшебница напутствует ее: « Езжай, Мурчелла, домой. Только медленно… Поешь там меду, поленись как следует и начинай радоваться жизни - прям счас начинай. А яйцо твое лежит в холодильнике твоем. Берешь куриное яйцо – варишь его – остужаешь - в фольгу заворачиваешь- на фольге все свои мысли по поводу того, что в нем содержится - пишешь - яйцо съедаешь - и все».



Все будет. И смысл, и дело и все-все- все….



Мурчелла лениво так спрашивает: « И сын?»



Волшебница, уже смеясь, отвечает: «Для сына все-таки надо будет принца дождатьсяJ»



Приехала Мурчелла домой - родители даже не узнали ее сначала, раньше все время всклоченная была, а это приезжает – спокойная, красивая, улыбчивая и мееедленная. И не носится по дворцу, как электровеник, что бы все успеть переделать (а раньше-то только так и было), а спокойно вокруг смотрит, благожелательно улыбается и разговаривает - мало. И при этом все понимают, что – хорошо ей, гармоничная она стала.



Одно только родителей опечалило, имя новое принцессино – Мурчелла. Боялись- пребоялись король с королевой, что дочка на иглу или веретено наткнется - и заснет на сто лет. Рассказали ей все- таки эту страшную страшилку, принцесса улыбнулась и решила открыть дизайнерское ателье по украшению тапочек перламутровыми пуговицами. Самолично на первую пару нашила 27 перламутровых пуговиц, и начались продажи, и известность ателье шла в гору. Принцесса решила, что если уж сбудется предсказание и она уснет на сто лет, то она как раз выспится и принца во сне дождется.



Пока ходила и улыбалась, решила в королевстве еще и аромотерапией заняться, а то как целое королевство без аромодиагности с аромомассажами жило –непонятно… И аромокабинет – как попер, как попер… Как на дрожжах…



Тут оказалось, еще, что жители государства мечтаю мир посмотреть, а кто лучше принцессе мог своим же соотечественникам про мир рассказать, да подсказать, где оно лучше всего потусить/остановиться/ с интересными людьми познакомится? Пришлось еще и турагентсво принцессе открывать. Оно то тоже раскрутилось, как будто в туареге его раскручивали, а принцесса делала все в медленно созерцательном темпе, просто ей очень нравилось ВСЕМ этим заниматься… Особо удачным оказалось направление в тур бизнесе – организации выездных заграничных свадеб называется…



Поехала принцесса опытом обмениваться по организации свадеб, и встретила в партнерском турагентстве по организации свадеб очень мужественного, красивого и достойного принца. Турагенство, естественно, в Париже находилось.



Рассказала она ему про свои приключения, и он подал идею, что нужно в качестве обмена опытом сходить в салон по иглоукалыванию. Может там расскажут, чего с веретеном/иголкой делать. А в салоне ее принимала парижская интеллигентная старушка. Выслушала она Мурчеллу, вздохнула и говорит, ну все на свете твои родители перепутали. Никакая это не колдунья была, а я к ним приезжала, салон свой по иглоукалыванию открыть хотела. А они сказку про спящую красавицу начитались, и сами себе ужасов всяких напридумывали.



«А имя как же? И носибельность моя? В поисках яйца то?»



Дама ей и отвечает: «Имя я им в рекомендательно – шутливых целях посоветовала. Потому как, если люди над тобой смеются, то ты приносишь людям радость. Над тобой же смеялись поди? И точку я тебе, малышке, акупунктурную активизировала – для прилива жизненной энергии. Но то ли нажала сильно, то ли своей у тебя с избытком было, то ли направляла ты ее – не туда. Хочешь - нажму другую – жизненностаблизирующую».



Мурчелла смотрела на даму, на принца и жмурилась от удовольствия: « Неа, не надо мне не на что нажимать. Мне моя жизненная энергия нравится, направлять я ее научилась, имя сама - поменяла, спасибо за все, я к вам своих массажистов на обучение пришлю. Надо расширять услуги моего аромосалона».



И пошли они с принцем гулять по Парижу. Медленно… И чай с медом в кафешках пили…



Пришло время заканчиваться ее командировке. Принц в вечер расставания смешил ей смешил, а перед расставанием выразил желание приехать к ней в гости. И был приглашен.



Приехала она домой, да про яйцо вспомнила. Думает, надо б сварить его наконец, а то полжизни искала.



Сделала все, как волшебница сказала, съела - и рассмеялась. Поняла, что себя она - нашла, смысл жизни искать - потребность отпала, ее дела – вон они крутятся сами как в туарег положенные, принц - едет.



Ну дальше было очень обычно и очень по сказочному. Принц приехал, очень скучал и понял как она ему дорога. Так что … Свадьба, свадьба, кольца -кольца, он любил ее , свою солнцу.



Жили они долго счастливо, медленно и умирать вообще не собирались. И сына назвали по человечески: Фаритейл. Сказочный то есть. Решили – не понравится – сам переименуется. Такой вот позитивчик.
__________________
Италия -пронизанная солнцем страсть к жизни
kazminaea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Барселона май 2011 (вредиловка+конфликты) жабища СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 50 05.11.2011 05:15
Денежный Дождь 28 июня 2011 г. Москва Дюшес СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 47 22.10.2011 01:10
Я на чистое зерцало... Исполнение желаний Москва Апрель 2011 kazminaea СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 162 09.09.2011 12:07
Расцветай, моя краса! Москва, апрель 2011 Небесное Шампанское СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 18 07.05.2011 02:41


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика