Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 01:44   #1
Фея Маракуйя
Местный
 
Аватар для Фея Маракуйя
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 177
По умолчанию метафора в москве сентябрь 2013

сегодня (вернее уже вчера) прошёл первый день семинара метафоры в москве и я просто в восторге! ощущения необыкновенные! как будто глаза открываются. как будто только сейчас начинаешь узнавать и понимать себя.а от "толи ещё будет" дух захватывает!

всколыхнулось и осушилось привычное болото а на этом месте строится мой красивый уютный и вкусный мир...

лиссичка, дорогая, спасибо вам!!! вы необыкновенная!!! таков и пера во всех направлениях вам!!!
__________________
Что бы такого ещё нафеячить...?

Последний раз редактировалось Фея Маракуйя; 14.09.2013 в 21:48.
Фея Маракуйя вне форума  
Старый 14.09.2013, 01:04   #2
Фея Маракуйя
Местный
 
Аватар для Фея Маракуйя
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 177
По умолчанию

первые результаты

может о супер достижениях пока говорить рано, но то что я сейчас чувствую это необыкновенно! я становлюсь спокойнее и уверенне. я чувствую себя! я начинаю жить здесь и сейчас! для меня это оооочень важно!

для мамы и старшей сестры я до сих пор та, которую надо опекать. они это любят и любят себя в этой роли. я пометофорила, потом отправила сестру в ресторан зажигать с молодым кавалером, маму в санаторий. в итоге, включив сегодня скайп я как-будто не слышала маминых упрёков (три дня вечером не звонила, на метафору к лисси ходила ) и ещё у меня что-то вроде внутреннего переводчика включилось. она мне: "ну куда ты пропала?!!!" , я ей: "и я соскучилась". она: "как ты можешь, так нельзя, я волнуюсь!", а я ей: "и я тебя тоже люблю, мамочка", ну в таком духе! через некоторое время их поведение и реакция меняются тоже.
причём всё легко и без напряга. без метафоры не получилось бы! я была абсолютно спокойна и гармонична.

и ещё. воспоминания о моём крахе больше не жгут мне душу. всё стало легко и понятно. и если раньше я видела только беспросветные дебри, то сейчас дорогу. и я знаю куда она ведёт.

продолжаю работать.

лисси, вы действительно необыкновенный человек! это не просто слова! поверьте! и когда вы, со своей уникальностью даёте такие инструменты нам в руки, результаты получатся супермегакрутыми!!!!!!!
__________________
Что бы такого ещё нафеячить...?

Последний раз редактировалось Фея Маракуйя; 14.09.2013 в 02:21.
Фея Маракуйя вне форума  
Старый 15.09.2013, 02:11   #3
АТака
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 217
По умолчанию

Царевна, ура! Я прямо улыбалась, радость через экран передалась Пока меня обратно в АТаку админ расколдовывает, побуду Панной, даже интересно. Итак. Полное физическое обессилие, все опилки вытрясены, но победу надо озвучить )) Следующий после семинара день на работе предполагал одну из мучительных для меня ситуаций: перед лицом стаи товарищей, высших по званию, управляться с проектором и всяческой «оргтехникой», обеспечивая их совещание их же презентациями. Мероприятие должно идти гладко, без сбоев, я впервые оказалась именно на этой вспомогательной задаче. На семинаре я раздумывала про свой страх «технически облажаться на публике». Когда я веду свои тренинги или выступаю, над неумением управиться с подключением ноутбука или что-то в настройках подправить, просто подшучу. То есть, меня мой «вумный» статус защищает.Меня не особо волнует мой внешний вид или поведение, что там про них публика думает. А когда оцениваются мои технические умения в чистом виде, то меня «взрослые» буквально парализуют, с детства, естесссно - неумёха \ куда спешишь \ дай я \ ну-ну \ щас мы посмотрим, кто тут умный такой \ ВСЁ ИЗ-ЗА ТЕБЯ, ТЫ ВСЕХ ЗАДЕРЖИВАЕШЬ. Я всю вину за техкосяки беру на себя, при этом голова не соображает, в глазах плывёт, дрожащие руки не могут кликнуть ни на какой «пуск» и «перезапустить». Я прокумекала, кто я в такие моменты. И вообще, в моменты критики. Однозначно, губка измочаленная, всякую дрянь впитывающая. Такую курильщикам показывают, демонстрируя, сколько смолы попадает в их лёгкие, прямо картинку-агитку увидела. А с кого взятки гладки? С меня-СКАЛКИ! Причём скалки не из цельного куска, а с вращающимся внешним цилиндром. Конструкция, однако! Это вам не просто дубина глухая. Я отполированная гладкая чистая скалка, тяжёленькая, в чём-то даже и оружие )). И такой скалкой прикатила я на совещание. И все 5 часов мне было совершенно пофиг, что звук у нового оборудования по своим причинам постоянно отключался. Это была НЕ моя проблема. И всё шло своим чередом, просто погромче иногда приходилось выступающим выступлять. Не виноватая я, - скалкам такое ваще неведомо.
Воистину, метафоры надо ощутить на физическом телесном уровне. Если вы улыбаетесь, не смотря ни на что, - перекраиваете этим мышечным усилием всё вокруг. Если ходите, расправив плечи, то на вашу «уверенность» всё и все реагируют. Что ж про скалку говорить. Или сливу )).

Последний раз редактировалось АТака; 17.09.2013 в 23:25.
АТака вне форума  
Старый 16.09.2013, 00:02   #4
Фея Маракуйя
Местный
 
Аватар для Фея Маракуйя
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 177
По умолчанию

атака!!! я так рада тебя видеть и слышать! уррааа! ты такая умница! так их, скалкой! скалка это круто! а слива, даа...

я теперь если чувствую дискомфорт или неприязнь по отношению к кому-либо сразу, нырь на поляну.... после этого чудеса происходят.
отношения регулируются на раз. это так волшебно!
везде хожу с блокнотом, записываю. я не знаю как у кого (что-то никто тут не пишет, тока мы с атакой) а вот мне иногда приходиться себя заставлять. страхи, башня... лень моя хитрая прехитрая слащавым таким тоненьким голосочком: "зачем это тебе наааадо. давай попозже сходим, а пока пусть как было". но я ей не уступаю. иду.
вслух кстати, наедине с собой, очень хорошо получается. а в группе при всех не получалось.
очень нравиться работать над принятием... ванильный крем, груша, мандарин, дикая орхидея... мррр. очень приятная и сладкая часть метафоры.

пысы: сори, у меня большие буковки не получаются
__________________
Что бы такого ещё нафеячить...?

Последний раз редактировалось Фея Маракуйя; 16.09.2013 в 00:18.
Фея Маракуйя вне форума  
Старый 16.09.2013, 13:20   #5
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

отлично, красотки!
со скалкой вообще прикольно!
беру на вооружение!
мне тут кое-кого пригладить надо
))
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума  
Старый 16.09.2013, 22:10   #6
АТака
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 217
По умолчанию

помощь зала, ау. скажите, у меня единичный случай? - я совершенно опустошена, товарищи. вот прям пустая голова. на просмотры ступор. хожу с блокнотом, исписалась, а внутрь просто сил нет заглядывать. при том, что на период семинара образы просто локтями друг друга расталкивали, в глазах рябило. как-то лихорадочно было. настолько, что предупреждать сына об ограничении интернета шли мы все трое – леденец, скалка и беруша. во как я боюсь ора и громких разборок! они, как никулинвицынморгунов на ура справились с задачей, всё тихо-мирно прошло. но у меня … отходняк, что ли? как кукла тряпичная, в голове вата. и вот чего приключилось. сижу вся апатичная на маникюре в тц. и думаю, что-то не заглядывалось на поляну уже 2 дня ( про страхи не говорю, передышка от общения ). и что я вижу?? участок, чётко прямоугольный, предполагается, что поляны. но дальше 2х метров не видать, как ни крути. кочки, предболотные с сочными пуками травы. никакого болота, трясины, никакой поляны! именно на прямоугольном участке, пучки травы на немокрых кочках. я дывлюся, но не нервничаю, поскольку чем-то улавливаю, что с поляной сия картина никак не связана. с н-ной попытки удаётся из поля зрения участок с кочками убрать таким волевым способом: не хочу, говорю, этот участок, чего там у вас ещё есть? сворачивается участок, как ковёр колбаской, и эта же прямоугольная площадь «заливается» чем-то красным. сначала я, понятное дело, пужаюсь, - кровь на поляне? потом отпускает, опять чую, что с поляной не связано. поверхность глянцевая, как желе или лёд. моргаю, тру глаза «изнутри», хочу поляну вместо участка, - ни фига. опять пришлось свернуть ковром. поляны как не было, так и нет. ладно, я совсем без сил, лисси говорила, что если не по себе, на время эксперименты и испытания отложить. брожу по тц, захожу в обувной и покупаю ( взяли на 200 руб меньше, чем крупно на бирке написано, я дома увидела ) резиновые сапоги ( только 1 пара, мой размер ) на утеплителе. я такие не искала, вроде и не нужны, никакого дыханья не спёрло «от встречи», но я спокойно так отмечаю, что сапоги глянцевые в клетку, цвет такой же брусничный, как на «участке», и по кочкам в таких сапогах – самое оно. и, собственно, с удовольствием и в тепле хожу второй день, ко всему гардеробу подошли. и шо это было, и шо с этим делать?

Последний раз редактировалось АТака; 17.09.2013 в 23:24.
АТака вне форума  
Старый 17.09.2013, 11:52   #7
Фея Маракуйя
Местный
 
Аватар для Фея Маракуйя
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 177
По умолчанию

АТака, дорогая может лучше небольшая передышка, если не получается волшебным образом навести порядок на планете? Как правильно, только Лиссичка скажет. А опустошение может из-за того что многое из себя выкинула лишнего, страхи и т.п. стока лет носить-то! Привыкла! Эт ничего! в любом случае всё будет хорошо! Главное идти!

Меня вчера опять тел.рекетёры со всякими предложениями доставали! Я раньше либо трубку не брала, либо вежливо выслушивала (с кислой физиономией) даже если совершенно не было времени. А вчера маленькая разбойница из "снежной королевы" их быстро поотшивала! Она у меня дерзкая! и она же меня оставила дома полечиться! Звонят с работы, говорят надо идти. Раньше бы, ругая и жалея себя побежала бы с опухшим носом и температурой. А вчера разбойница лихо так: "Нет! И точка!" Они у меня по очереди с черномором...
__________________
Что бы такого ещё нафеячить...?

Последний раз редактировалось Фея Маракуйя; 17.09.2013 в 13:34.
Фея Маракуйя вне форума  
Старый 17.09.2013, 23:29   #8
АТака
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от царевная Посмотреть сообщение
первые результаты
я пометофорила, потом отправила сестру в ресторан зажигать с молодым кавалером, маму в санаторий.
царевна ( а также разбойница и черномор )), можно уточнить про "отправила"? это в контексте метафоры или просто ... отправила с намерением?
АТака вне форума  
Старый 18.09.2013, 02:03   #9
Фея Маракуйя
Местный
 
Аватар для Фея Маракуйя
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 177
По умолчанию

ахахахаха!!!! атака рассмешила меня моими персонажами!
а ресторан и санаторий может и не совсем в контексте нашей метафоры, но имеют к ней отношение! я даже не обдумывала, когда их отправляла. они там кайфуют, и до меня им дела нет. это всё лисси, она научила
__________________
Что бы такого ещё нафеячить...?
Фея Маракуйя вне форума  
Старый 18.09.2013, 16:02   #10
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

мдя, память девичья
я тристапицот раз повторила - это ваша поляна
и что за ней наблюдать - ее строить надо!
не получается добром - танки пригони
не получатеся танк=ом - усаму бин ладена пришли с верблдами
не он, так пусть мэр собянин тяпку берет
что ты на нее таращишься как будто в цирк пришла?
тебя тут развлекать никто не должен
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика