Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > Примус


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2017, 23:42   #1
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
Стрелка Новые статьи Лисси Муссы - избранное из блога

hhttp://lyssymussa.com/ya-svoi-zhela...hu-na-kolbase/ - Исполнение желаний - еще один метод (из книги "Вот вам Точка Опоры")



Скоро вылезет трава - это время ВОЛШЕБСТВА!

Тем, кто был у нас на семинаре "Исполнение Желаний" не надо рассказывать о том, зачем стишки мы сочиняем, например такие:
Я свои желанья все
Напишу на колбасе
Собака ест, хвостом виляет
И желанья исполняет
Ну а для непосвященных пусть будет просто волшебное действие - раз написали желания на колбасе и угостили собачку, то все исполнится в лучшем виде! Исполняется, кстати говоря, проверено уже не одной сотней волшебников! )))
А в постные дни - благое дело - собачке скормить колбасу, чтоб не искушала ))))))))))
Техническая сторона вопроса:
Удобнее всего писать фломастерами на кружочке любой практически колбасы. Какую именно колбасу выбрать для наивернейшего исполнения желаний - см. ниже. Выглядит список желаний примерно так:
....
Далее по ссылке
Изображения
Тип файла: jpg 200c.jpg (64.8 Кб, 635 просмотров)
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 17:09   #2
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

http://www.lyssymussa.com/single-post/2017/04/05/222

К кинезиологам пойду - пусть меня научат!

__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 18:01   #3
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

Невероятные факты и события, открывшиеся во время рисования Колючки на арттренинге в Крыму

Уф! Очень много букофф! Но ритуал получился шикарный!
http://lyssymussa.com/neveroyatnye-f...iya-otkryvshi/

Изображения
Тип файла: jpg DSC03824.jpg (96.9 Кб, 472 просмотров)
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 23:24   #4
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

КАШАЛАДКИ - электронный вариант книги

http://www.igrotehnika.ru/collection...uct/kashaladki

Изображения
Тип файла: jpg login-bg.jpg (98.9 Кб, 614 просмотров)
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 20:51   #5
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

http://lyssymussa.com/istoriya-o-kot...komare-i-rybk/

История о котах, КОТАХ и… Комаре и Рыбке

17.05.2017 | Лисси Мусса


Если сначала рассказывать, то началось все с рассылки, где Лисси Мусса рассказывала про волшебную сеть, в которую можно поймать жениха. Я в жениха уже совсем не верила, — семейная жизнь моя покатилась под откос восемь месяцев назад, когда муж ушел к другой женщине, но идея с сетью мне понравилась — получалось очень красивое украшение для дома: плетеная сеть с кучей вплетенных в нее предметов — колокольчиков, ключей, ленточек, и прочих штучек. У меня даже место для нее было отличное — у меня в доме есть небольшая ниша, в которую ничего не пристроишь, а вот такая сеть была бы классным украшением...
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 20:53   #6
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

http://lyssymussa.com/a-mezhdu-nami-liniya/

А между нами линия…

28.05.2017 | Лисси Мусса



Геоморфологическая версия
образования Большого Аризонского каньона

Машина Времени состоит из РеалПорталов:
Прошлое, Настоящее, Будущее
Все три массива Времени (три Реала) регулируются
настраиваемыми Пределами, с помощью которых
можно двигать События.
Событие — суть любой процесс, имеющий
продолжительность по Времени.
При настройке Пределов Времени следует учитывать,
что любое изменение Прошлого влечет за собой
немедленное изменение Настоящего.
Не рекомендуется экспериментировать в Прошлом
— для экспериментов пользуйтесь Реалом Будущего.
Настоятельно рекомендуется соблюдать технику
безопасности и не фиксировать Модели до проверки
их на экологичность и безопасность
(из «Краткого Руководства для операторов
Центра Управления Вселенским Временем»)

Здесь Юный Создатель учился громоздить камни — в горной пустынной стране. Он стремил камни в небо, но упрямая материя норовила рухнуть и рассыпаться, сводя на нет все старания.
Время близилось к полудню и Солнце раскалило уже изрядно красноватые глыбины, но Создатель упрямо продолжал свои практики, и наконец ему удалось зафиксировать первоначальный массив, на который уже можно было городить горы. Бог-мальчик засмеялся — теперь-то он совершит то, о чем давно мечтает: он на громоздит такую огромную гору, такую восхитительную громадину, такую ….
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 19:24   #7
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию



К психологу не идут в состоянии неопределенности или небольшого расстройства. К психологу приходят когда труба-дело. Когда трындец и поздно пить боржоми…
Поговорим?

Что наша Жизнь?
Игра, конечно!
А какая уж тут Игра, если ходишь на ненавистную работу и делаешь какие-то тупые движения хоть мозгом хоть руками?
А вот тут задача: включи голову, мой нынешний собеседник! Мы же договорились: нет проблем – есть только задачи, которые тебе ставит Вселенная, и внимательно смотрит – как ты их решаешь, с каким выражением лица?

Вот те, кто сами решают – им психолог не нужен, они свой боржоми пьют вовремя)))
А те, кому даже в голову не приходит, что это задача, а не наказание, те все у меня на консультации со словами:
— Не могу больше! Работа не хочет делаться, объем ее каждый день растет, а делать ее надо, и от этого выть впору! И настроение ниже плинтуса – ругаю себя за лень, и прокрастинирую-пррокрастинирую-прокрастинирую…
Разберемся:
Прокрастинация типа лень — это отказ нормального организма делать заведомо тупую или ненужную работу. Причем в категорию тупой или ненужной мы заносим ее сами. А работа по знаку – нейтральна.
Решение самое простое: нужно сосредоточиться не на смысле этой работы, а на том, что ты зарабатываешь деньги
И неважно каким путем
Ты отдаешь энергию физическую и получаешь ее материальное выражение
И чем с большим удовольствием ты отдаешь энергию, тем радостнее будет способ траты денег — т.е. возмещение энергии будет соответственно по знаку плюс или минус. Зарабатываешь весело – тратишь с восторгом!
Зарабатываешь уныло – тратишь на всяку херь…
То есть, если ты с унылой рожей делаешь что-то что в тягость тебе, то и заработанное пойдет тоже на какую-то тягомотину типа оплаты электричества или на средство от насморка или от запора
И раз уж мы начали про Игру:
Если ты начинаешь играть в работу — ты от нее начинаешь ловить кайф. У меня в детстве была многочисленная семья, и моей обязанностью было перебирать гречку — килограмм за раз. Самая нудная работа, а для семилетнего ребенка просто тюрьма. Если не представить себе, что гречка — это советский мирный народ, а все черненькие и овес и прочие «ненаши» — враги фашисты и шпионы. А я — главный разведчик и опознаватель вражьей силы!
И тогда я мечтала поперебирать пару пудов этой гречки, да еще бы попросила!
И теперь, душа моя, включи моск!
И придумай себе Игру – ведь
Что наша Жизнь? – Игра!

Жизнь свою
Живи со вкусом —
Будет счастье!
(с)Лисси Мусса

Отсюда: http://lyssymussa.com/esli-vrag-ne-sdaetsya/
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 19:26   #8
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию



Часто встречающийся и весьма досадный случай — даю вводную: Жила-была в прекрасном южном городе одна девочка, и был у нее любимый муж и двое детей. Однажды все семейство решило в субботу отправиться гулять – сначала на пляж, а потом обедать и развлекаться до вечера в парке. И девочка наша представляла себе, какой прекрасный будет день, и как будут радоваться дети, и как она сама будет счастлива… Но злобный колдун, притворившись диспетчером с работы мужа, попросил выйти его на работу в эту самую субботу. И наш муж, хотя и мог бы отказаться, но на работу все же пошел. Обидно, да?

Что делает наша девочка? Да то же, что на ее месте сделали бы сотни и тысячи других девочек: она злится, она раздосадована, она мечется пытаясь погасить свою обиду и злость. И как многие другие девочки, она гасит свои раскаленные эмоции о холодильник. Или о сундучок со сладостями.

Я не шучу! Она так и написала мне: Когда он уехал, я наелась сладкого, очень много, коробку шоколадных конфет, 3 блина с медом и огромный кусок халвы. Теперь во рту гадость, чувствую себя мерзко и идти никуда не могу, дети расстроены, и день испорчен напрочь!

А теперь – следите за ходом мысли – я начинаю растекаться ею по древу: когда я впервые попала в Эмираты, меня удивила арабская присказка, которую практически все встречные-поперечные добавляли в речь: «иншалла». То есть, я договариваюсь с подругой, к которой я приехала в гости, что мы завтра встречаемся в полдень и идем на открытие выставки АРТ-ДУБАЙ, ради которой я и приехала, и она мне подтверждает: да, встречаемся в полдень, иншалла!

Интересуюсь, что такое за «иншалла» – переводится как «если так будет угодно Аллаху». Прошу: давай все же договоримся точно, а подруга смеется: точнее ты с Аллахом договаривайся! )))) И рассказывает мне, как она удивлялась на работе первое время этой присказке: — представляешь, они договор подписывают самый серьезный и в конце прибавляют – иншалла! И понимай как хочешь!

Я тогда подумала: когда-нибудь до меня дойдет эта восточная мудрость, иншалла)))

И она до меня дошла!

«Иншалла», «Если даст Бог» или «Человек предполагает, а Бог располагает» — все это помимо житейской мудрости еще и сильнейшие психотерапевтические техники для преодоления одной весьма вредной привычки, которая называется «идеализация». Идеализация как метода психологической защиты хороша и уместна в детстве, когда мы считаем, что папа и мама — всемогущие волшебники, и это позволяет нам чувствовать себя защищенными. Но взрослому человеку сравнительно безвредный механизм идеализации подчас приносит огорчения огромные как дом.

Так и получилось с нашей девочкой: она нарисовала себе картинку идеального субботнего дня, ее мечта была восхитительна: новое платье сидело превосходно, муж был весел и внимателен, дети послушны и аккуратны, прохожие вежливы, погода отличная и цены приемлемы. Она продумала картинку до самых мелких мелочей, доводя ее до идеальной, и наслаждалась в предвкушении грядущей субботы, когда ее хрустальная мечта станет явью. Но чем хрустальнее идеализация, тем больнее ранят ее осколки (((

В этот раз хрустальная мечта разбилась вдребезги. Но можем представить себе, что муж выбрал отдых с семьей – как поведет себя в этом случае хрустальная мечта: будет ли наша девочка полностью счастлива? Стопудово – не будет! Потому что муж будет задумчив или просто не слишком весел – то есть – не такой, как девочка себе нарисовала. И она начнет приставать к нему с вопросом: чем ты недоволен? Муж на самом деле доволен всем, но не так весел как девочке представлялось, и поэтому он в конце концов рассердится и она скажет: ты испортил мне весь день!

Платье, которое два дня назад еще сидело идеально, сегодня как-то неловко топорщится и девочка думает: это дурацкое платье испортило мне весь день!

Дети распрыгались не в меру и, конечно же, перепачкали руки и одежду, и девочка злится: эти поросята испортили мне весь день!

Счет в ресторане оказался выше предполагаемого и испортил весь день!

И хотя суббота по всем признакам удалась, семья в полном составе отдыхает и должна бы веселиться, но что-то идет не так хрустально, и девочка огорчена: ее мечта не сбылась… А глядя на расстроенную маму и всем как-то невесело…

А теперь представим, что наша девочка знает волшебное слово «иншалла» и поэтому не строит никаких идеализаций: мы собирались на море и в парк, но папу вызвали на работу, но это не испортит нам праздник! Мы целуем папу в обе щечки, и провожаем его с надеждой, что он освободится побыстрее и присоединится к нам – иншалла! Платье не так хорошо сидит, как пару дней назад, но и это к лучшему: для прогулки более удобнее шорты и майка, чем платье и каблуки!

Мы пришли к морю, но сегодня шторм и купаться не получается, зато можно побегать по пляжу и попробовать перекричать ревущую волну! А можно подкараулить, когда волна выбросит на берег какую-нибудь замысловатую штуковину – да мало ли забав на берегу!



А потом, извозившись, промокнув и проголодавшись, мы идем в парк – там можно умыться в фонтане, обсохнуть на каруселях и отлично пообедать! И то что счет чуть выше — не беда, ведь папа сегодня уже заработал за выход в неурочное время гораздо больше чем обычно!

И так пройдет эта веселая суббота: веселая семейка будет принимать с благодарностью все возможности, которые ей выпадают сегодня, и все будут наслаждаться, и мама будет счастлива, а это значит, что и детям комфортно и мужу спокойно!

Можно было бы подумать, что только девочки так реагируют – уверяю вас, и мальчики точно также заняты строительством хрустальных замков, и точно так же горюют, когда их хрусталь разбивается вдребезги! И некоторые из них точно так же закидывают от расстройства в себя плюшки, или пельмени, или хоть рюмку иди кружку!

И сегодня мы не будем разбирать – как избавиться от вредных пищевых расстройств – как прекратить съедать все что не приколочено, когда ты расстроен, обижен или зол. Мы просто уберем причину расстройств, обид и злобы – идеализацию.

И вспомним, конечно же наши «Правила Игры ОКсЮМОРон», одно из которых гласит:

Не указывай пути Господни, просто иди по ним с радостью!

Или проще: убери свое «хочется» и не мешай дать тебе самое лучшее!

Это и означает: не строй картинку, которой: как ты полагаешь, должен следовать Бог – просто принимай с радостью все дары, которые тебе предназначены и будет тебе счастье!

Ибо сказано: Человек предполагает, а Бог – располагает!



Всем добра!

Целоваю в нос!

Ваша Лисси Мусса )))

Отсюда: http://lyssymussa.com/310-2/
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 19:27   #9
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию



Обращайтесь ко мне, обращайтесь! Тащите свои жизненные задачки с пятью неизвестными как то: куда ушли здоровье, любовь, деньги, способности и возможности и как их вернуть? – и мы их пощелкаем как орешки!

Да что там пять неизвестных – мы и десять одолеем!

А вот что касается задачки с одним неизвестным – тут я теряюсь, потому что частенько не могу ответить на этот вопрос: КУДА ИЗ ГОЛОВЫ ДЕЛСЯ ВМЕНЯЕМЫЙ МОЗГ? и откуда в ней взялась эта кривая логика???



За примером далеко не пойду – возьму прошедший семинар, — он про любовь и отношения, и наши ожидания от любимых и требования к ним. Беседуем:

— Он нечуткий, он не дарит мне цветов!

— А он знает, что ты хочешь получить цветы?

— Все мужчины знают, что женщинам нравятся цветы, и все дарят постоянно хоть три цветочка. А мой МЧ это игнорирует.

— А маме своей он дарит цветы?

— Нет, маме не дарит – у них в семье не принято. Мама ему давным-давно сказала, что ей вместо цветов лучше что-то к столу вкусное, а цветы бесполезные — вянут быстро и только мусор от них. Он и меня постоянно шоколадом кормит. А я хочу цветы…

— Так откуда он узнает, что тебе хочется цветов, если ты ему об этом не говорила? Шоколад принимаешь – он тебя и кормит шоколадом. Если б ты радостно лопала селедку – он бы на свидание селедочки приносил, чтобы порадовать тебя ))))

— Но я хочу цветы!

-Так скажи ему об этом. Ведь ты встречаешь его, видишь руки без цветов, и обижаешься. И встреча испорчена – ты недовольна – нет цветов. Он недоволен – ты морду кривишь по непонятной причине и объяснить ничего не желаешь – догадывайся сам!

— Нет, говорить о том что хочешь нельзя. Если скажу – получится что я выклянчиваю. Он должен сам догадаться.

И вот тут я сдуваюсь – перед такой логикой я бессильна!

Я прекрасно понимаю, откуда ноги растут у этой логики, и хочется передать огромный привет маме-папе этой женщины, которые сделали все, чтобы она ко мне пришла на прием.

Но мама-папа имели власть над умами сколько лет назад, если сейчас дочке тридцать четыре года?

Ну как минимум полжизни мы уже живем своим умом. И можно было за эти годы сообразить, что не все мужчины ясновидящие, и по величине кривизны ваших губ и надутости щек могут определить: вам сейчас цветов подать, или вы на каблуках устали скакать, или от блондинки, что по соседству нужно немедленно отвернуться и плюнуть презрительно.

Вот и получается задачка с одним неизвестным: куда делся мозг, а вместо него поселилось вот такое умозаключение (следите за логикой!): все в мире абсолютно точно знают, что я в данным момент хочу, но мир жесток и никто мне желаемого специально – из общечеловеческой вредности – не дает!

И что, по моим кривым губам нельзя догадаться, что мне нужны сейчас цветы (мандарины, поцелуи, пить, есть, шапку, прогулка, шуба, котенок) ???

По моим глазам раненого оленя и бровкам-домикам неясно, что я ожидала приглашения в клуб, (кино, замуж, на море, знакомиться с родителями, в ресторан)?

По степени моей надутости и обиженномордости неужели непонятно, что мне хочется гулять (спать, гулять под дождем, шампанского, вот эти бусики, перенюхать все мыло, обними меня, помоги подвинуть шкаф, вынеси мусор, зачем ты пил пиво?)



ЛОГИКА – это наука о формах и способах мышления.

Основными формами МЫШЛЕНИЯ являются ПОНЯТИЕ, ВЫСКАЗЫВАНИЕ и УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ.

И это на самом деле очень просто – сотворите в своем мозге следующее УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ:

если я хочу что-то от кого-то, то я ВЫСКАЗЫВАЮ это, чтобы мой партнер/сосед/сотрудник/враг/муж/подруга/мама/парикмахер/ имели ПОНЯТИЕ, что же я на самом деле хочу.

И тогда, дорогие прекрасные девочки, нам очень нескоро понадобятся услуги косметолога, который будет убирать с прекрасного лица последствия кривомордия и надутости, убирать с губ куриную жопку (это мы поджимали губы), убирать от глаз гусиные лапки ( морщились недовольно), выравнивать скривившееся лицо, убирать трагические канавки между бровями — и прочая, и прочая, и прочая…



Знак подай

Коль хочешь бусы

Будет счастье

(с)Лисси Мусса

Отсюда: http://lyssymussa.com/311-2/
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 10:36   #10
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию



Рецепт достижения недостижимого


А хотелось ли тебе, житель средней полосы, а еще круче – житель южных широт, взглянуть на это чудо – на северное сияние? Хоть одним глазком увидеть, как расколется бездонное черное небо, и хлынет из него водопад света и цвета, и космос, такой далекий и неведомый, вдруг явит свою невероятно цветную сущность, и восторг заполнит тебя до краев, и вырвется криком…



Но это недостижимо – откуда у нас возьмется северное сияние? Чему у нас сиять-то в ночных небесах в наших весьма средних широтах? И посматриваем мы на случайно попавшиеся картинки зеленоватых разводов и пожимаем плачами – чего особенного-то в этом сиянии?

Привет вам, дедушка Крылов и Лиса, и виноград ))))

Привет и огромное спасибо за этот инструмент психологической защиты, когда мы принижаем максимально значимость того, что не можем достать: и спелый виноград нам зелен, и дело, от которого душа пела бы – не слишком прибыльное да и не такое уж и интересное. И человек, на которого не наглядеться – да чего в нем особенного да и зачем он нам? И путешествие, которое мечта всей жизни не так уж и необходимо – только деньги потратишь и время убьешь.



А что же на самом деле происходит? Неужели вот так и пройдет жизнь в отказах от своих заветных желаний? Да, именно так и пройдет! Именно так и пройдет, пока вы будете бурчать:

– Да не больно-то и хотелось!

Зато все начнет само исполняться, стоит лишь позволить себе не гасить свои мечты!

И если мы хотим северного сияния, то это можно очень просто устроить! Только зимы дождаться, потому что летом на Севере солнце круглые сутки и мы в таком ярком свете северного сияния просто не заметим. Открыть карту, найти волшебный город Мурманск (мурчание мурманчан слышите?))) и километров 50-70 севернее – небольшие города с хорошим сообщением. Присмотрим местные гостиницы, и в один из правильных дней декабря или января, когда вероятность увидеть северное сияние равно почти 100% — рванем на несколько часов к своей мечте! Два часа лету и час автобусом – уехать подальше от большого города с его огнями. И в великой полярной ночи встретимся наконец со своей мечтой и расколется бездонное черное небо, и хлынет из него водопад света и цвета, и космос, такой далекий и неведомый, вдруг явит свою невероятно цветную сущность, и восторг заполнит тебя до краев, и вырвется криком…



Вероятность увидеть северное сияние рассчитать просто – есть чудный сайт, где в реальном времени показана карта-схема вероятности северного сияния — ЗДЕСЬ

Сейчас, в летнее время она преимущественно зеленая (10-20%) а вот зимой она иногда целую неделю почти вся красная бывает – ловите момент!



И точно так же достигаем и всего остального, ведь что мы сделали-то: выбрали МЕСТО и ВРЕМЯ, и таким образом сделали ПЕРВЫЙ ШАГ.

А как известно, «дорога длиной в тысячу ли начинается с первого шага», и если мы его сделали, то уже видим и второй шаг и третий, как в сказке: «одну беру, вторую кладу, третью примечаю, четвертая мерещится»)))

Так что собирайтесь, господа волшебники, копите к зиме отгулы — полетим на чудо света любоваться!





Мечт своих

Страшаться трусы

Мы же – смелы!

(с) Лисси Мусса

ОТСЮДА: http://lyssymussa.com/312-2/

Подробнее про северное сияние вообще и как и где его смотреть — на сайте Путешествие на Рай Света
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика