Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 14:45   #131
АТака
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 217
По умолчанию

Одна прекрасная дама недолгое время была Прекрасной Дамой Дона Педро. Как у Дам водится, млелела от сиреневотуманных обещаний, оставила благоустроенный замок в соседнем королевстве, куда Педро наезжал петь пламенные серенады, и родила Педро дочку, в знак вечной любви. Ага.



А Дон Педро был не дурак, надо отдать ему должное. Он быстрее, чем всё ещё влюблённая Дама, понял, что его замашки и линялый плюмаж не вписываются в благородный антураж скромного, но древнего замка избранницы. И вряд ли он там раскомандуется. А именно так он и представлял донно-донный союз и других вариантов не рассматривал.

И ускакал Педро решительно прочь, на поиски гармоничного сословного счастья. Нашёл его с тихой дочерью лавочника, народил детишек, отрастил пузо, остепенился. И стал таким заурядным, что при редких встречах Дама с трудом уже представляла его пылкого с гитарой под своим балконом. Причиной встреч была дочка, о которой Дон нерегулярно вспоминал и наведывался проверить, не слишком ли благородно вопитывается девочка. Дама страдала от женской обиды. Её как будто провели, – ведь не она первая оставила Дона ( нет, просто дона! ), а ведь всего пары месяцев не хватило, чтобы её глаза и уши открылись на очевидный факт – мезальянс-с. И дело не в плюмаже. Не смогла бы она жить с доном, высмеявывшем её образование и увлечения, не понимавшим её шуток и не способным создать свои. И вообще на редкость упёртым, в самом неволшебном смысле, Педро. Собралась как-то Дама с дочкой в другое королевство, хоть отдохнуть, так дон не разрешил, не дал верительной грамоты для границы. Три раза не дал из вредности, три раза не дал от зависти, а три раза не дал, потому что не верил Даме, что можно просто пойти в Заверительную контору к и потребовать. Он Даме ни в чём не верил. Да и вообще приятно, когда такая Прекрасная Дама от заурядного дона зависит: «Нечего по королевствам разъезжать, сидите дома».



Дама ещё раз перепроверила, - да можно же, всем выдают по первому требованию! Села на крылечке конторы и горюет, какая вот она дура, надо было дочь в свою родословную записывать!... А тут выскакивает из конторы вроде как курьер, да занятный такой, - мальчик махонький, а с сундуком, в сапогах-скороходах, и на случай пробок на плазах, верхом на пушечном ядре. Оценил с крыльца обстановку, пристроился рядом с Дамой фитиль поджигать.



«Может, вас подбросить куда? Прошу в карету, я в центр» - предложила сердобольная Дама. «Вот запалюсь, и подбросите, - повыше да подальше», - отозвался парнишка, возясь с огнивом. «А как же вы полетите с сундуком-то?» «Благодарю, про сундук я и забыл», спохватился мальчик. Крышку откинул да как гаркнет внутрь: «ПУСТЬ траектория полёта не меняется!». И пальцы начал загибать, сверяется, всё ли в сундуке на месте. Губами шевелит, а Дама видит, что сундук-то пустой! «Скажите на милость, что это вы в сундуке повезёте, ведь там ни одной рукописи нет, ни одной посылки!», - Дама разволновалась даже. «О, не выдавайте меня, синьора! Это сундук волшебный – Устно-ПУСТный, достался от прадеда, личного курьера его Преосвященства. Сундук поручения принимает, всё, что в него попало, запоминает и доставляет в целости и сохранности. Такие сундуки Леонардо да Винчи делал, а теперь их всего два и осталось – мой и у WesternUnion» Мальчик с гордостью похлопал по облупившейся крышке. «Мне поручено ордена и наградные документы гвардейскому полку доставить, и 2727 приказов их командирам. Это же какая нагрузка для юного организма, а я вот подержал бумаги и награды в сундуке, и теперь над нужным местом вытряхну. Не сомневайтесь, ВСЕ ВСЁ ПОЛУЧАТ! Или ПУСТЬ думают, что получили», - курьер хитро подмигнул. «А теперь, сеньора, попрошу вашего любезного пенделя в сторону Барселоны.» Фитиль уже шипел, мальчик примостил сундук на коленях, и Дама, в неожиданном приливе сил запустила всё это хозяйство с крыльца в указанном направлении. И, выбивая копытами искры, помчалась домой, где на секретере ждал её трактат Леонардо о времени, пространстве и сундуках. Только вечером разбирала Дама бумаги своей просвещённой прабабушки, листала рукописи и рисунки, разбирала летящий почерк. И вот наяву сундук, прямо со страниц трактата! Дама затаив дыхание перечитывала текст на пожелтевших страницах, в поисках слов, поразивших её накануне. Да, вот оно! «Любая ёмкость, за исключением стеклянной, получает свойства Устно-ПУСТного сундука, если смазать дно её клеем». Так, брошки из шкатулки долой, вот клей, размажем, и пока не засох, - от всего сердца «Дорогая ПУСТная-Устная шкатулка, ПУСТЬ я скорее получу весть о свободе от обиды на дона Педро. Какое счастье, что он не живёт с нами! Спасибо Судьбе, по поручению которой дон Педро доставил мне мою чудесную дочку. И весьма приятных мгновений…» Ну что, минуты для обработки должно быть достаточно, не по складам же там читают! Дама распахнула над головой шкатулку, замерев в ожидании озарения. И снизошла на неё благая весть. О Леонардо, ты гений! Освободившись от обиды, можно и подарки раздавать. И с приказом немедленно оформить верительную грамоту для выезда во все королевства, Дама великодушно наговорила Дону ( раз хочет, ну пусть будет Дон, не жалко ) новый малиновый плюмаж и гитару с инкрустацией, всё равно ей на стенке висеть. Надо ли говорить, что Педро примчался, загнав коня, в глубоком поклоне передал нужный документ и отбыл, не испортив никому настроения вопросами об оценках в семинарии. И понеслось! Дама соорудила себе картонную коробочку, разукрасила её, и с радосными возгласами кидалась устройством, как предлагалось в трактате, в мурчащем направлении и на мурчащую высоту. Она наговаривала туда подарки и приказы, щедро одаривая друзей и не давая расслабиться администрации города в вопросах благоустройства. И конечно же, Дама регулярно и с благодарностью ПУСТно-устно обеспечивала мальчику-курьеру лётную погоду и мягкой посадки.



В торговой гильдии, где она клей покупала бочками, Даме дали 50 % скидку на 50 лет на любой товар. Так что ремонт и обустройство замка прошли необременительно. Коробочка обеспечила Даме хороший цвет лица и подтянула фигуру. То есть, руки сами накачались, от бросков. А там и самой себе подаренные уроки фехтования дали результаты. Ах да, с дочкой она объездила весь мир и написала книгу путевых заметок «Одна Прекрасная Дама». И получила мешок писем от поклонников с вопросом: « А что это такая Прекрасная Дама, и одна?». А ответила только тому, кто написал: «Вы такая Прекрасная Дама – одна!». Это был непьющий и некурящий образованный сеньор нестарый, хотя уже немолодой, с отличным чувством юмора и меры. Его Прекрасной Дамой и стала Прекрасная Дама, с превеликим удовольствием. ПУСТЬ они будут счастливы!
АТака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 08:09   #132
Solomoney
Местный
 
Аватар для Solomoney
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: в соцсетях. "Астролог Балаково"
Сообщений: 1,523
Отправить сообщение для Solomoney с помощью ICQ
По умолчанию

[quote name='ATaka'].. новый малиновый плюмаж и гитару с инкрустацией....Коробочка обеспечила Даме хороший цвет лица и подтянула фигуру. То есть, руки сами накачались, от бросков. ...А ответила только тому, кто написал: «Вы такая Прекрасная Дама – одна!». ...с превеликим удовольствием. ПУСТЬ они будут счастливы![/quote]



ATaka, пора=пора-порадуемся = рекомендую готовить публикации для типографии. Чует мое сердце, приедет к ATakе прекрасный издатель с верительной грамотой - вы, такая прекрасная писательница ATaka! = не одна! Вы с читателями должны быть.

Пусть они будут счастливы во всех местах!
__________________
Solistka, в соцсетях "Астролог Балаково"
Solomoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 21:07   #133
АТака
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 217
По умолчанию

Не препятствую! ))
АТака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 02:32   #134
ТокиДоки
Местный
 
Аватар для ТокиДоки
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,198
По умолчанию

Да простят меня Виктор Гюго и АТака

в воздухе носилось:





«И далась мне эта Эзмералда… Баба она конечно колоритная, танцует – ого-го, закачаешься, но вот со вкусом у неё… Бррр» - так разговаривал сам с собой вслух Брат Клод, сидя в свое келье на самой верхотуре «У Такой-то Матери».

Пред мысленным взором Брата Клода пронеслись туда-сюда и в обратном порядке: дешёвые бусы сверху и не первой свежести кружева снизу, стоптанные пятки, не знавшие педикюра, и все остальная цыганщина. Особенно раздражающим показались заначенные в складках юбок пачки Gitanes, которые Эзмералда вечно умудрялась посеять в толпе восторженных поклонников.

«Да, кстати, о поклонниках. Нет, ну я понимаю, квазимоды с грегуарами не в счет. То, что эти дурики вечно вокруг трутся – это издержки Эзмеральдинова экстерьера. Но вот этот Фебус, любитель блестючих мундиров, остроносых Pacciotti и поддельной под LV кожедубенной сбруи – любитель нажраться как следует и как не следует, и любитель к месту и не к месту вставить эти … фи.. обсценные простонародные выражения.. Оооо!!! … Как она могла предпочесть этого недалёкого болвана! И я! Я – доктор алхимических и кандидат теологических наук! Я – посвященный тайного общества мистиков – как я мог так попасться на эти дешевые бабьи уловки? Что, что я делаю со своей драгоценной жизнью! » - Брат Клод уже не морщился, а просто таки строил гримасы страдания (очень у него болело в области гордыни), глядя мутным взглядом в направлении притаившейся в в самом углу келейного потолка каменной горгульи.

Этот элемент декора торчал уж сколько сотен лет на одном месте, а тут вдруг зашевелился, захлопал крыльями, зашуршал штукатуркой и шумно зевнул , открыв и закрыв пасть.

Брат Клод безусловно отвлёкся от своей главной мыслительной линии.

Горгулья оказалась большая. Она уже вылезла из стены вся целиком и шумно чистилась, выклевывая что-то в когтистой замшелой лапе.

«Чего уставился? Ну да, настал мой час. Я уж и так столько за тобой наблюдаю и всё жду, не пора ль тебе пора, и когда же ты когда…» - она еще и говорящая оказалась. «Ты мне рожи-то не строй, я тебя в этом всё равно обставлю, а вот скажи, чем теперь займешься?»

« В смысле – теперь?..» - пролепетал бедный бледный Брат Клод.

«Теперь, когда используя логические методы, ты пришел к определенным умозаключениям. А они – по лицу видать – что-то вроде да «гори оно всё синим пламенем», так? Карьеру загнал, плешь наел, с приходом-народом не сошелся, дамский угодник из тебя не вышел, обеты все нарушил и в кризис среднего возраста вступил» - Горгулья загнула все пальцы на левой руконоге. « Кстати, хочешь покажу тебе настоящее синее пламя?»

Брат (он же и Отец) Клод нерешительно кивнул головой.

Горгулья подтянула свободной правой руконогой бумажные писульки Брата Клода и произвела ни с чем не сравнимый по степени отвратительности звук. От этой отрыжки из пасти Горгульи вырвался мощный поток пламени и бумага занялась. Действительно, синим пламенем.

«Стой! Это ж документы мои! Как я теперь если что перейду франко-германские границы?» - опомнился и возопил Брат Клод.

«Ха! Ты теперь того, брат… Девственно чист. Очищение огнем, знаешь? Ты теперь вообще любые границы можешь пересекать. Без бумаг. Этически-философские, традиционно-культурные и общепринято-устоявшиеся» - принялась разгибать пальцы левой ногоруки Горгулья. «Только давай-ка мы тебе имидж сменим. Что-то ты мне лысым не нравишься. И прикид у тебя уныленький – ну и мода, блин нынче на клобуки. Ни тебе вышивки, ни золотого кантика по краю – а я ведь помню времена...»

С этим Горгулья пару раз щелнула когтями, обернулась вокруг своей оси, устроив страшный грохот, и вот – Брат Клод почувствовал, что поднимается в воздух в столбе света.

«Это вознесение! Я направляюсь к воротам Верхнего Мира!» - возликовал в экстазе Брат Клод и больно грохнулся о кафельную плитку.

«Фиг. Будешь ходить по земле, сеять разумное, доброе, вечное. Взращивать самосознание. Пожинать плоды страсти. Кстати, звать тебя теперь будут на иностранный манер - Дунька Маклауд. Да, теперь ты – женщина. Привыкай. При определенных обстоятельствах можешь стать лучшей подружкой Эзмералды – и она очень тебя полюбит - если тебе это конечно еще будет нужно…»



И с этим Горгулья бесшумно нырнула в ночное окно прямо перед носом бывшего Святого Отца, а ныне длинноволосой фигуристой барышни неопределенного возраста.Для начала Дунька себя оглядела и от увиденного с непривычки смутилась. Формы дунькины соотвествовали запрещенным греко-римским скульптурным изображениям богинь. Волосы длинные, шелковистые и уже с римской же укладкой. Кожа бархатная. Мышцы под кожей опять же греко-римские рельефные. Очень удовлетворилась Дунька Маклауд осмотром, надела одним движением униформу - юбочку в клеточку, умело взмахнула мечом, прокричала древний воинственный клич и почувствовала себя абсолютно счастливым другим человеком…







В следующий раз к «Такой-то Матери» Дунька попала совершенно случайно по прошествии средних веков, нового и новейшего времени и аккурат после технической и сексульной революций. В келью Дунька заехала просто поностальгировать, одетая по последней спортивной моде, и в сопровождении представителей своего клана. Конечно, Дунька нашла то место на стене, где на чистейшей латыни и на корявом старо-франзузском были выцарапаны версы несчастного Брата Клода.

«Как молоды мы были, как искренне любили» - пропела Дунька, взмахивая стянутыми в хвост волосами и подмигивая Горгулье на потолке. Та весело скалилась сверху, обозревая многочисленный Клан бессмертных оптимистов Маклаудов.



__________________
smart rich famous athletic beauty.happiest wife of superstaunch husband & jolly mother of twins



признаю и поддерживаю права мужчин на полноценное существование в мире женщин
ТокиДоки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 23:38   #135
АТака
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 217
По умолчанию

За Гюго не скажу, а я очень довольна ))) Прмерила даже на себя! юбку в клетку и совершила пару преобразительных решительных поступков. Супер сказание.

Сол, по поводу решительности, я на семинаре поковыряла ковролин носком носка, призналась. Был совет про "решето", а вышло вот что:



"Вот, например. Варят на кухне компот. Вы стоите у дверей с корзиной

своих фруктов и заинтересованно наблюдаете за процессом. Вы видете, что

работа идёт дружно, все при деле, перебрасываются шутками и советами, как

косточки удалять или когда сахар наваливать. Вычисляете Главного по

компоту. И НЕ заходите в кухню. Потому что ВДРУГ, совсем не вовремя,

становитесь неожиданно, но до обидного ОПЯТЬ, младше и глупее в разы. Ну,

не становитесь, а чувствуете себя таковым. Не чувствуете? Везёт же! А вот у

некоторых случается... Хотя сами сто раз не только компот варили, а и

других учили. И в атаку за собой вели, между прочим. Возглавляли, в смысле.

И вообще вас ценят, в основном. И есть за что, определённо. И вы это знаете, в целом.

Но когда на вас Главный по компоту взглянет равнодушно / с осуждением / ПРОИГНОРИРУЕТ, все перечисленные «И» просто улетучиваются! Ой, да не только Главный, стая товарищей тоже может добавить. Вот только что, со стороны, были вполне приятные люди, к ним ТЯНУЛО, вы втянулись, а там вам оказалось совсем не здорово. Например, ваши отборные фрукты сходу

забраковали. Или ваш рецепт, - да не смешите нас! Или ваш дважды заданный

вопрос в воздухе повис, и сам прям в компот, чтобы только утопиться скорее,

чем такое терпеть. И вы, - как дурак... Нет? Везёт же....

......



Уважаемые пассажиры! Вашему вниманию предлагается фрукт универсальный



чудодейственный. Этот продукт заинтересует тех, кто склонен сомневаться в



себе, кому надоело таскаться с тяжёлой корзиной, даже если это корзина на



колёсиках, которую вы также можете приобрести у наших распространителей. На



прилавках города этому уникальному фрукту цены нет, мы же предлагаем его



всего за 27. В отличие от других, этот фрукт не портится, не требует



предварительной обработки, доступен круглогодично и круглосуточно. Вы



приобретаете фрукт всего за 27, и сами определяете, что вы приобрели у нас



всего за 27, как оно выглядит и какого оно вкуса. Демонстрирую принцип



действия. Итак, в одну руку 27, передаём мне, спасибо, на здоровье, вам в



другую руку фрукт всего за 27. Вы сейчас - всего за 27! - что приобрели у



нас? Ананас? Ой, ну просто поэт. Итак, кусайте ваш ананас. Жуйте, жуйте.



Ананас?! Однако... Да, инструкция прилагается, на русском языке, в отличие от других



фруктов на прилавках города. Обратите внимание, вступительная мантра



«И-ТАК» активизирет все «И», соединяющие длинную цепь ваших достоинств.



Далее вы получаете любые желаемые вкусовые ощущения + витамины, и вам



становится по фиг, что там о вас думает Главный, а тем более,



второстепенный. Проверено на себе. Мне совершенно по фиг, что вы думаете



обо мне и про наш фрукт всего за 27. Но кто заинтересовался, я подойду.



Скатертью, скатертью, дальний путь стелется,



Будьте уверены, что волшебный он!



Каждому, каждому, фрукт чудодейственный,



Катится, катится, радостный вагон!



...........



Вернёмся к нашему, конечно же, к НАШЕМУ компоту... И-ТАК, здравствуйте!



Фрукты у меня с собой, я, пожалуй, порежу яблочки"...
АТака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 00:48   #136
косарева
Местный
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 252
Отправить сообщение для косарева с помощью ICQ
По умолчанию

СКАЗКА о пользе кроссвордов и ребусов.



Жил был Рам. Он всегда за работу по-луч-ал результат, да урожай большой собирать. Вот однажды пришел к нему Партнер с предложением: давай ты будешь собирать железо, да мне его присылать вагонами, а потом к тебе придет Результат большой и всем нам станет хорошо и богато. Согласился Рам и работал три года – собирал железо, складывал да отправлял в дальнюю страну, пришло время Результат встречать и урожай получать .

На от Партнера вместо Результата явились Сестрички- Заморочки.

-Мы Заморочки- сестрички- всем головы морочим, да по лабиринтам водим.

Были они близняшки- только одна хитрая, а другая жадная. И стали они Раму тараторить, что нет Результата, не жди и бумаги все не настоящие и мы их все перепутали. Одна другую перебивает, да в бока тычутся, зубы скалят.

Опечалился Рам и стал искать Совета- говорят он такой умный из любого лабиринта выход найдет, да к Результату приведет. Обращался Рам и к друзьям и товарищам, к служивым и разным людям – все спрашивал где Совета найти.

И пошел Рам по дороге - смотрит- стоит камень преткновения, а на нем Сова мудрая сидит. Обошел вокруг камня и дал он птице хлебушка и спрашивает Рам где можно Совет найти. А Сова отвечает- Дам я тебе Совет и поможет он тебе из лабиринта выбраться.

- Нужно тебе Обменять свои бумаги у Заморочек на эти бумаги да книжки. И дает ему волшебную книгу кроссвордов, ребусов, да загадок, а еще вот тебе клубок волшебный для

плетения макраме, и Кубик Рубика цветной, а для тебя - волшебный фонарик – он будет светить и волшебными лучиками приведет к тебе Результат.

Вернулся Рам к Заморочкам и стал перед ними листочки книг перелистывать, клубочек перекатывать, да кубиком поигрывать. Интересно стало Заморочкам, что за игрушки такие и стали просить Рама обменяться с ними - отдали ему его бумаги да книжку сберегательную.

Засели Заморочки за книгу кроссвордов да ребусов с загадками, да так увлеклись и заигрались – только разгадают ребус , а в нем слова перепрыгнут с места на место и снова новая загадка, да новый кроссворд – весело им стало и интересно. Потом стали с Кубиком-Рубиком играть – все по разным цветам да квадратикам собирать, а у него бока разными цветами переливаются. А в перерывах из волшебного клубка стали плести макраме- разные фигурки да узоры, да так им все понравилось! Сколько ни мотай из клубка – он не кончается , а только больше становится.

Так много всего наплели - что открыли они палатку- где свои изделия продавать стали.

ТАК Заморочки и думать про Рама забыли.

А Рам – по-ставил и включил фонарик и лучиками посветил им на свои бумаги- глядь – а бумаги то- все в порядке- все правильные и на-стоящие. Посветил на книжку свою сберегательную – а на ней от яркого света стали буквы да цифры проявляться, строчка за строчкой. Посветил он на свою корзинку- куда урожай хотел собрать- глядь- а корзина полна добра.

А тут и Результат явился к Раму, даже больше, чем ждал.

Очень обрадовался Рам , заулыбался – устроил праздник, Сову позвал и поблагодарил ее.

И я там была вино с медом пила, да кучу дорогих подарков получила, да урожаем угощалась.



СОЛ и Волшебницы- очень хочется услышать ваше мнение о сказке!
__________________
Я принимаю изобилие благ от Вселенной с благодарностью!
косарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 20:14   #137
АТака
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 217
По умолчанию

ЗНАЙ НАШИХ!



Собираются игрушки на ёлку, волнуются. Ёлка одна из главных, засветиться

на ней – большое дело, а надолго зависать,- наоборот, не рекомендуется.

Главное, – самому Деду Морозу сразу приглянуться, он с этой ёлки игрушки

по традиции в свою ледяную резиденцию отбирает на весь новый год. Говорят,

самых интересных под свою опеку берёт и всю их игрушечную жизнь устраивает

наилучшим образом. А вот как он выбирает, почему одним его дворец украшать,

а другим на ёлке, пусть и главной, после всех праздников, как грушам

забытым болтаться, – одной пурге ведомо. Поэтому мишки, шарики, сосульки

себя надраивают, подклеивают, раскрашивают, кто как может, чтобы внимание

именно к себе привлечь, и судьбу свою устроить. А в этом году вообще пришла

строгая разнарядка - на ёлку вывешивать только заграничные изделия. У

отечественных, мол, проблемы на производстве, экономия на всём, материалы

стали хуже, краски жиже, блёстки по счёту, петельки короткие, на главную

ёлку захочешь, не подвесишь. Ну, поплакали снегурки-зайчики, уступили место

фиговинам дизайнерским, шарам эксклюзивным и мишуре заморской. Висит всё

это хозяйство, шелестит, бока и щёки раздувает, и ёлка какая-то блатная

выходит, сваровская. Прикатил Дед Мороз в санях, вышел, на посох опираясь,

да от такого гламура прям остолбенел. Ему, уж на что грозен, неловко

рукавицами и прихватывать эти хрусталя. Хотел какую зверушку родную

выбрать, а там сплошной диснейлэнд во все клыки улыбается. Ни одной

матрёшки, всё Барби одинаковые, раскрашены по разному, а ручки-то к Дедушке

все тянут загребущие. Мороз в замешательстве, хоть традицию нарушай, а ведь

глазу отдохнуть не на чем! И вдруг углядел на веточке Домовёнка. Точно, он

– голова лобастая, глазки шустрые, ладно скроен и крепко сшит, весь

наглаженный, лапоточки аккуратные, и вид весь такой хозяйственный. Как сюда

и попал-то, родимый - Дед Мороз про разнарядку слыхал, снегири уже

начирикали. Подхватил Дед Домовёнка, повертел, ну чудеса, – «Made in

China»! Усмехнулся Мороз, видать, парень не промах, раз и в Китае личность

личность и материализацию заслужившая. «Ты-то мне и нужен!», - да в сани,

снег вихрем. Ой, как уютно в Морозовом кармане! Высунул Домовёнок нос, чует

свежий ветер, wind of changes, так сказать. «Не подведу! Меня только

поставь на хозяйство, я вам ещё как пригожусь». Так и вышло, - оценили все

дворцовые Домовёнкину смекалку и трудолюбие, а у него и характер не

склочный, и шутки хорошие. И руководит, и сам не ленится. Зажил Домовёнок

при деле да припеваючи. Его даже в другие царства-государства посылали, для

обмена опытом посылали. Он, когда ещё на главной ёлке висел, так и

загадывал, чтобы для дела сгодиться, себя показать, да на других

посмотреть. Всё и сбылось!





ВОЛШЕБНАЯ СИЛА ИСКУССТВА



Отправили Фею Жуков на курсы повышения квалификации. И правда,



давно пора была ей повыше взлететь, пошире смортеть и, главное, освоить



новые траектории действия волшебной палочки. Занятия проходили на дальнем



поле, Фея едва поспевала к началу занятий, за учёбу бралась хоть и



запыхавшись, но с энтузиазмом. Школа была французская, известная в луговых



кругах, преподаватели всё сплошь знаменитости, но без зазнайства. Освоилась



новенькая быстро, языки ей с детства давались, французский со школы не



забыла. Но вот когда после вводных лекций пошли практические занятия,



обнаружилось, что ловкость и скорость реакции у Феечки нашей с годами



притупились. Координация у неё и так была не ахти, а тут прямо сама



растерялась. Командуют – «Два коротких направо, скрёстный назад, направо



поворот», - а Фею Жуков вообще не в ту сторону тянет. Она, конечно,



спохватывается, вычисляет, какой рукой ложку держит, значит, слева – это



наоборот, но драгоценные волшебные секунды упущены, и палочка её волшебная



до волшебного места силы чуток не дотягивает. А это в таком проворном



палочковом волшебном деле не допускается. Результат совсем не тот, сделать



хотел грозу, а получил козу, - классический случай, описанный ещё в 1976



году киностудией Таджикфильм в детском мюзикле «Отважный Ширак». Фильм имел



широкий резонанс за пределами хлопковых полей, повлияв в дальнейшем на



популярность в народе одного из президентов Франции и ряда продуктов



быстрого приготовления.



Ну так вот. Сидит Фея Жуков после тренировки, пару лапок свесила, пару на



пузике сложила, одной лапкой щёку подпёрла, другой палочкой лавочку



ковыряет, сокрушается, в способностях своих сомневается. Это ей вообще



свойственно, в себе сомневаться. Особенно, когда при всех оплошает,



неважно, что на тренировке, а не на параде. И тут звёздочка на её волшебной



палочке вдруг прокашлялась и тонким баском говорит: «О чём грустим, кель



проблем, Мадам?» Тут уж Фея наша закашлялась и прищурилась, - кто это



голосок подаёт. «Да я это, жучок-светлячок!» «Откуда взялся, дружочек?» «Да



я всегда тут на палочке сидел, под звёздочку мимикрировал. Что, мастер я



мистификации, а?» - горделиво приосанился светлячок. «Да уж, специалист.



Как же ты там держишься, я ж этой палочкой всю жизнь машу!» Ну, тут Феечка



немного перегнула палочку. В смысле, не всю жизнь она палочкой махала, со



своей-то непутёвой координацией. Всегда старалась обойтись ритуалом каким



волшебным да метким словом. Знала, что начнёт махать – право-лево попутает,



дров наломает, а то и палочку последней волшебной силы лишит. «Держусь я



цепко, горю ярко, не волнуйтесь, Мадам. Если б узнали, что у вас и палочка



того, без звёздочки, в вас бы может, пардон, не так и верили-то». В самое



больное место деликатно наподдал подданный! Фея-то наша, так сказать,



нестандартного фейского была вида. Ни тебе волос златокудрых, ни летящей



походки, ни томных ресниц. Нос курносый, штаны-ботинки, и на ночь поесть



любила. Одно парадное фото, правда, было для портфолио, – парит Фея, в



розовом платье над цветами, ну прям чаровница, жуки её подданные от



гордости пищали. А палочка у неё на той фотке ну разволшебная, сразу видно,



звезда как брульянт сияет. Эх, постарался тогда светлячок, все резервные



мощности врубил, чуть не задымился, а госпожу не подвёл. И вот её же теперь



и утешает: «Ну да, резковато машешь, так я перед тренировками твоими



стараюсь не есть, меня и не укачивает». «Дипломат!», - Фея Жуков от



умиления слезу пустила. «Голубчик мой, мне ж прогрессировать надо, у меня ж



обязательства по тренингу, зачёт будет по замахам, по шагам и траекториям.



Меня ж могут из реальных Фей в фольклорный персонаж перевести, будут про



меня жуки своим правнукам рассказывать. Из уст в уста передавать»... И



разревелась Фея Жуков. Этого уж её подданный вынести не мог! «Мадам, утрите



слёзы! И нос, пожалуйста. Решить вопрос можно!» «Моно?», - сморкаясь



переспросила с надеждой Фея Жуков. «Не моно, а нуно! И даже нано, согласно



последним тенденциям. Прошу, Мадам, применить ко мне соответствующие чары и



уменьшить до 27 наномикрон. Готов рискнуть собой, исследовать проблему



изнутри». Шмыгая и вздыхая, Фея повертела в руке палочку, которая без



звезды совсем не походила на волшебную, поднесла верноподданного к левому



уху и громко сказала: «Сыто-пьяно, нуна-нано». В ту же секунду она ощутила,



что процессы в её волшебном организме резко ускорились. Это жучок



нано-искоркой помчался по всем закоулкам, отколупывая бляшки, пиная



комочки, разглаживая, где покоробилось и продувая, где засорилось. Работа,



видимо, была проведена большая, потому как Фея почувствовала себя буквально



обновлённой. Светлячок, выбравшись из правого уха Феечки и приняв обычный



облик «под звезду», с удовольствием наблюдал за переменами в облике



госпожи. Она разрумянилась, глаза сияли, плечи и крылышки расправились.



«Ой, и в теле такая приятная гибкость образовалась!», - не могла



нарадоваться Фея Жуков. Светлячок и так был рад для своей госпожи



постараться, а она его ещё тут же Главным Светилом всех жуков назначила.



Как следящего за тенденциями и знатоку анатомии. И перед следующим занятием



на палочках Фея Жуков вышла на середину зала и продекламировала: «Расцвела



в огороде акация, в середине декабря! Ко мне пришла координация, и ловкость



появилась у меня!» Фея тут же стала стройная, ловкая, как ниндзя, безошибочная, как



Терминатор. Её взяли на парад, где сам главный Церемонеймейстер в мегафон объявил,



что за палочковое дело может быть спокоен, когда видит такие достижения в лице Феи Жуков.



А жуки аплодировали, аплодировали. Кончили аплодировать, а Фея уже и замуж вышла, и



коФЕЙный домик открыла, и полсвета объездила. Вот какие у Фей верноподданные!
АТака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:44   #138
ТокиДоки
Местный
 
Аватар для ТокиДоки
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,198
По умолчанию

Сказочка о формуле метаболизма



Зыть возлежала на родном ложе в шерстяных носках на ногах и с сильно шерстяным котом на голове и занималась научной деятельностью. Что касается кота, то он просто полюбил спать на подушке. Что касается Зыти, то ей просто ничего другого не оставалось. Ничего не оставалось и в холодильнике у Зыти, которая вот уж двое суток совершала такие частые моционы в его сторону, что неизбежно вставал научный вопрос о проблеме «куда что девалось?». Итак, за вышеозначенный период Зытью было поглощено (в не- алфавитном произвольном порядке):



Вино белое шабли – полбутылки, формула Планка, немецкий черный хлеб, баранина жареная в ребрышках, квантово-полевая картина мира, сметана жирностью 20 % - полкило, орехи грецкие, Аристотелевское понятие фюзиса, креветки по-средиземноморски с чесноком, сухофрукты без компота, пряник тульский две штуки по 250г, красное игристое Ламбруско – бутылка, критерии научности теорий Поппера и Лакатоса, багет французский белый, Тевистокские лекции Карла Густава Юнга, картошечка в мундире с солью 3 штуки, чай черный 5 литров, картезианские и ньютонианские парадигмы, ряженка 1 пакет, правила написания синопсиса, вобла пересушенная одна и понятие антропии четырёхуровневой вселенской ( не путать с энтропией!)







Где-то в районе картошечки Зыть уже была встревожена, но когда дело дошло до последовавшего за «Бессознательным Телесным» тирамису, её паника достигла точки бифуркации.



«Так дело не пойдет!» - сказала себе Зыть, и оставив кота в одиночестве на подушке, пошла к зеркалу смотреться в него. Зеркало показало альтернативную физическую картину реальности. В ней Зыть стала похожа на опухшего беременного колобка с бегающим взглядом.



«Не иначе как Теория относительности повлияла!» - сделала вывод Зыть и решительно двинула к Рабочему Столу. Решительно отодвинув колбасий хвост и финики, Зыть принялась писать новую концепцию и формулу к ней.



«Что такое метаболизм, в сущности?» - размышляла вслух Зыть, а кот внимательно слушал не меняя места дислокации.



«Метаболизм в его норме, так сказать – это когда входит масса жизненно важных питательных ингредиентов, назовем их M, плюс сопровождающая их информация ( например, по их употреблению) I, после чего что-то усваивается (=X), а что-то покидает организм в виде шлаков…» Зыть остановилась и проверила на наличие в памяти названий микрочастиц согласно кварковой теории… Кой-чего не находилось. «Неужели ушли в шлаки?» - встревожилась Зыть и одним махом написала формулу метаболизма, согласно которой «сумма масс поглощаемого равнялась сумме масс усвояемой информации и выдаваемого творческого результата с незначительным рассеиванием массы тела в виде тепла в зимние холода. При подстановке переменной дневной сонливости при условии малой освещенности получалось, что высвобождается огромное количество энергии в ночное время, что не позволяет экономить на электромагнитном излучении в виде видимого света, зато ведь его можно сделать халявным, например, в равномерно удаленных от места пребывания субъекта точках…»







Зыть так увлеклась, что не заметила, что с пространственно-временным континуумом стали происходить загадочные вещи… Это включилась «тонкая подстройка Вселенной», так что когда Зыть проснулась за Рабочим Столом, было уже сияющее морозное утро. Зыть накормила кота сметаной, а себя – двумя ложками овсянки, и отправилась гулять пешком. Совершенно фантастическим образом её фигура в не-римановом пространстве оказалась стройной и подтянутой, а знания о мироустройстве – четко структурированными. И неудивительно: в этой Вселенной работает любая теория, если к ней придумать соответствующую красивую формулу!



__________________
smart rich famous athletic beauty.happiest wife of superstaunch husband & jolly mother of twins



признаю и поддерживаю права мужчин на полноценное существование в мире женщин
ТокиДоки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 23:46   #139
Wizardess
Пользователь
 
Аватар для Wizardess
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 35
По умолчанию

я тут долгое время медитировала... наблюдала... сказки да, исполняются, и заметила, что исполняются наилучшим для героя образом, особенно если не зацикливаться. Исполнилась в частности, про еперного бабая, причем когда у меня телесные резонаторы включились, я с этим состоянием не справилась, пришлось часть отключать, и видимо заново надо проработать тему вокала. Написала пару сказок для других, и просто так, чтобы пописать, потренироваться в стиле и ради удовольствия )) выкладываю некоторые. И я так поняла, что даже если писать сказку для кого-то, то неизвестно, как она отразиться на авторе.



ниже сказка ни для кого конкретно, для удовольствия, в надежде на побочный гармонизирующий эффект написала, и самое интересное, что отношения с человеком с одним начали изменяться, и сейчас они более гармоничные:



Про Крендель и Хренделя

На лазурном берегу тридесятого моря, в бухте Бар-Ахте жили были Крендель и Хреньдель. И вроде дружненько так жили, а все ж что-то не то у них было в отношениях, словно им чего-то не хватало. Однажды, любуясь на берегу моря закатом, они совещались:

- Дорогой, - сказала Крендель, - а ты видел, что наши соседи Хрюндель и Врюндель живут душа в душу?

- Ну, - ответил Хрендель, - видел. И что дальше?

- А вот говорят, что это оттого, что есть у них какая-то гармония. Может быть, и нам такую штуку приобрести?

- А что, можно и приобрести. Только где ж ее взять? Я в магазинах наших такой вещицы не видел.

- А я читала в интернете, что где-то в большом городе живет лей-тенант* Гинзбург, большой волшебник, у которого есть какое-то волшебное место, через которое он куда-то отправляет человека, и человек возвращается оттуда уже с гармонией.



*лей-тенант – слово из тарабарского языка, в котором lieu (лей) означает place (место), а tenant означает holder (владелец).



В общем решили они отправиться в большой город к лей-тенанту Гинзбургу за гармонией. Едут, а сами думают: "что это за гармония такая? как она выглядит?" Приехали в город, нашли домик волшебника. Заходят, а лей-тенант их спрашивает:



- Что вы хотите обрести от нашего с вами взаимодействия?

- Гармонию! – хором ответили Крендель и Хрендель.

- Тогда пожалуйте в портал, - говорит волшебник, и показывает на что-то коричневое кожаное, - сейчас я вас отправлю в транс.

- Ой, а транс – это типа Греции, где есть все? и там мы найдем гармонию? – воодушивилась Крендель.



- Точно Так! Я сейчас буду активировать портал, поэтому вам нет необходимости меня слушать, вы можете просто закрыть глаза и расслабиться. Вы поймете, что портал заработал и ваше путешествие в Грецию за гармонией началось, когда ощутите легкую вибрацию портала. Портал – это такое место, которое позволяет человеку находится в двух местах одновременно. Вы можете думать, что вы еще тут, а то время, как вы уже там.. Там – это то место, в которое вы хотите попасть, находясь тут. И мой голос вы будете слышать уже там, хотя ваши уши могут по-прежнему находится тут..



Как правило, люди, которые путешествовали через этот портал, говорят, что они слышали звуки портала. И у разных людей это были разные звуки. У кого-то это был звук жужжащей над цветком пчелки, у кого-то этот звук был похож на шум быстрой горной реки, у кого-то на рев стальной птицы в небе, и любой другой звук, который вы услышите, вам нет необходимости слушать, потому что некоторые люди во время путешествия не слышат звуков, а ощущают, например, запахи или видят цвет, или что-то другое..



И я не знаю сколько у вас уйдет времени, прежде чем вы очутитесь в Греции.. время оно словно птица.. может лететь быстро, может лететь медленно.. иногда оглянуться не успеешь, как ты уже в Греции.. И когда вы найдете там то, что искали тут, и возьмете это себе, вибрации портала и мой голос укажут вам обратную дорогу… и когда вы будете полностью готовы к тому, чтобы вернуться из своего путешествия за гармонией.. вы почувствуете, как прекратиться вибрация портала… можно будет сделать глубокий вдох.. потянуться… открыть глаза и вернуться сюда, в мой волшебный офис.. гармонизированными…





Открывают Крендель и Хренделем глаза, глядь: у Крендель в руках серебристый предмет прямоугольной формы с дырочками, а у Хренделя на коленях стоит крупный предмет с кнопочками и клавишами. Обрадовались Крендель и Хрендель: хотели одну гармонию, а им дали целых две! И вернулись они в свою бухту Бар-Ахту счастливые-пресчастливые, и жили они с тех пор душа в душу.
__________________
He who never studies makes no mistakes
Wizardess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 23:50   #140
Wizardess
Пользователь
 
Аватар для Wizardess
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 35
По умолчанию

сказка писалась для другого человека, но с мыслью о себе, просто темы вопросов с человеком совпали, и знаки зодиака совпали, вот я и написала, и чтобы изменить свое поведение, и у меня изменения уже начались, т.е. как я сказала, сказка все равно влияет на автора.



Сказка про Моргану, Рака и придворного господина Гороскопа.



В одном далеком сказочном королевстве, что за семью глубокими морями, жила была девочка по имени Моргана. Однажды решила она, что будет сомневаться в успехе и будет это делать каждый день и каждый час. Каждый час – это чтоб для верности, ну т.е. наверняка, чтоб сомнений не осталось в том, что она сомневается. Купила она себе календарь, чтоб отмечать на нем каждый день успешных сомнений. А также часы, чтобы следить за временем, и не дай бог пропустить какой-то час. Одна фигня ее озаботила: а как она ночью, когда принято спать, будет каждый час сомневаться? Но принятое решение, есть принятое решение. Раз сказано: каждый час, значит каждый час. Установила она часы так, чтоб они звонили каждый час, напоминая ей о том, что пришло время сомневаться. "Господи, - подумала она, - как хорошо, что у меня теперь есть часы, которые будут следить за тем, чтоб я вовремя сомневалась." И с этой мыслью легла спать.



Часы прозвонили ровно через час. Моргана радостно поднялась с кровати и начала сомневаться. Прошлась по комнате из одного угла в другой, посмотрела на себя в зеркало, почесала за ушами. И с чувством выполненного долга снова отправилась в постель.



Через час часы снова прозвонили. Моргана быстро поднялась с кровати и приступила к сомнениям. Походила по комнате от одной стены до другой, сходила в туалет, посмотрела на себя в зеркало, почесала затылок. И с чувством глубокого удовлетворения снова легла спать.



Прошел еще час, и часы, как и положено, сообщили о том, что наступил час сомнений. Моргана послушно поднялась с кровати, и снова померила шагами комнату. В зеркало смотреться не хотелось, и как назло нигде ничего не чесалось, поэтому она быстро вернулась в постель.



Часы прозвонили в очередной раз. Моргана неохотно села на кровати. "Ладно, пять секунд посомневаюсь, и хорош." А через час часы снова напомнили ей о принятом решении… И так всю ночь до утра. Естественно, утром она проснулась совсем не отдохнувшей, в плохом настроении. "Ну и на фига оно мне надо?" – задумалась она. "Выброшу я это все нафиг. Или лучше обменяю! Во! На уверенность! Волшебники же всегда меняют!" Собрала в охапку часы, заодно и календарь прихватила, и отправилась к одному из универсальных преобразователей, в данном случае - мусоропроводу.



Только она рабочий лоток преобразователя выдвинула, чтобы сложить в него часы и календарь на обмен, как вдруг слышит голос:

- А ну стоять! Два шага назад! – командует голос. – Че приперлась?

- Да я вроде как хочу тут кое-что обменять на уверенность, - несмело произнесла Моргана и сделала два шага назад.

- А ну еще два шага назад! – скомандовал голос. – Те че тут? Меняльная контора?



Моргана послушно отступила еще на два шага.



- А я вроде как слышала, что волшебники через мусоропровод обмен производят, - прошептала Моргана, и набравшись смелости спросила: - А ты кто?

- Я – Рак.

- А что ты тут делаешь?

- Тобой командую.

- А откуда ты взялся?

- Меня Гороскоп к тебе послал.

- Зачем?

- Чтоб я тебе помогал сомневаться и тормозил тебя.

- А я недавно в интернете королевский декрет читала, и там говорится, что с связи приходом на престол короля Водолея, господин Гороскоп лишен права издавать свои указы, а направлять своих посланников мирным жителям королевства.

- Истинно так. Только в королевском декрете также сказано, что граждане королевства должны написать заявление придворному господину Гороскопу, что отказываются от его услуг и с этого момента сами пишут себе сценарий. И в качестве доказательства своей самостоятельности должны приаттачить к заявлению собственноручно написанный сценарий на любую из предложенных тем: общая характеристика зодиакального знака, сценарий на неделю, сценарий на месяц, сценарий на год.

- Ладно, вали отсюда, - Моргана почувствовала себя более решительно. - Или как там говорят волшебники? "Исчезни с пользой для себя." Вот и давай, исчезни с пользой для себя, а я пошла писать заявление и сценарий.



Чтобы убедиться в том, что голос исчез, Моргана сделала два шага вперед и прислушалась: голоса не было. Она сделала еще два шага вперед: на лестничной площадке было по-прежнему тихо. Она быстренько вытянула рабочий лоток универсального преобразователя системы мусоропровод, сложила в него часы и календарь сомнений, и, громко сообщив преобразователю: "Меняю сомнения на уверенность!", отправила вещи по назначению, т.е. на обмен. После отправки, как и положено, для создания необходимых обменных вибраций, правым шлёпком постучала по преобразователю 27 раз. После чего вернулась домой и села писать заявление и общую характеристику своего зодиакального знака.



ЗАЯВЛЕНИЕ

на имя придворного господина Гороскопа



Я, жительница королевства, __________ (вписать имя по паспорту, или лучше волшебное), ЗА-ЯВЛЯЮ свой отказ от услуг господина Гороскопа и с этого момента сама пишу сценарии и характеристики для своего зодиакального знака. Да будет ТАК!



В качестве доказательства своего намерения приаттачиваю к заявлению общую характеристику моего зодиакального знака и приказываю принять ее к немедленному исполнению.



Общая характеристика для рожденного под созвездием Рак.



Этимологическая расшифровка слова рак:



Ра – солнце - верховное древнеегипетское божество; энергоноситель, подключенный напрямую к центральному источнику энергии Вселенной.



Суффикс –к является формообразовательной единицей, образующей имена существительные женского рода со значением уменьшительности, которая обычно сопровождается экспрессией ласкательности.



Таким образом, Ра-К – солнечное божество женского пола.



Характеристика Ра-Ка



Поскольку Ра-К является солнечным божеством, то он всегда излучает яркий свет, красоту и радость, что в сочетании с тонкой душевной организацией, делает его особенно интересным и привлекательным для окружающих. Ппоэтому Ра-К еще в самом раннем возрасте замечает обращенные к себе восхищенные взгляды, довольно быстро к ним привыкает и впоследствие воспринимает как само собой разумеющееся. Иногда Ра-Ка даже называют Мастером Общения. Он, как никто другой, умеет находить взаимопомопонимание с окружающими и всеми другими знаками, благодаря своей божественной сущности.



Ра-К – самый смелый и решительный из всех знаков. Стихией Ра-Ка является вода. Вода – это символ чувств, богатого воображения, психической энергии. Благодаря своей стихии, Ра-К обладает не просто фантастически развитой интуицией, а неординарными психическими способностями.



Ра-К очень самостоятелен, он не ждет, пока судьба решит за него, чем заниматься, он сам решает, чего добиваться и какой образ жизни вести. Он сам создает собственные принципы и следует им до тех пор, пока они для него работают.



У Ра-Ка практически всегда хорошее настроение, фазы Луны ему до лампочки, ибо он сам решает когда и в каком настроении ему пребывать.



Со стороны может казаться, что жизнь Ра-Ка складывается сама собой, но это не совсем так. Просто, благодаря своим способностям и огромному чувству юмора, Ра-К всегда точно знает как поступить в той, или иной ситуации. Иногда, доверившись своей интуиции, Ра-К совершает невероятные, казалось бы безрассудные, противоречащие всякой здравой логике, поступки, но, как показывает практика, именно они чаще всего приводят Ра-Ка к ошеломительному успеху, вследствие которого у Ра-Ка возникает отчетливое чувство собственной избранности.



У Ра-Ка очень сильна тяга к творчеству, он обладает огромным желанием создавать нечто новое, ибо Ра-К умопомрачительно талантлив, даже гениален, поскольку повязан с Ураном. А Уран, как известно, планета, которая дает креатив и гениальность. Иногда в присутствии Ра-Ка может глючить электроника – это значит, что сейчас Уран в Ра-Ке особенно активен и следует немедленно приниматься за творчество. Именно поэтому Ра-Ка очень часто называют Творец-Изобретатель. За что бы он ни взялся, он всегда сумеет сотворить нечто оригинальное. Имея поддержку Урана, Ра-К смело и решительно берется за любое творческое занятие, которое его привлекает, ибо он всегда уверен в том, , что не только получит массу удовольствия от творческого процесса, но и сможет добиться большого успеха, если решит превратить это занятие в сферу своей профессиональной деятельности.



Для Ра-Ка не существует понятие "неудача". Девиз Ра-Ка "Меня устраивает любой результат". Любую ситуацию он рассматривает, как обратную связь от Вселенной, которая помогает ему изменить свое поведение так, чтобы прийти к другому результату. Ра-К также обладает способностью радоваться даже простым вещам. Поэтому он всегда доволен собой и существующей ситуацией. Ра-Ку вообще не свойственно сожаление о прошлом, ибо все, что осталось в прошлом, теряет для него свое значение, меркнет перед будущими свершениями.



Несмотря на то, что Ра-К очень чувствительный и эмоциональный из всех знаков, он прекрасно владеет своими состояниями, поэтому он практически всегда спокоен и уравновешен. Но если Ра-К захочет выразить свои чувства и эмоции, то лучше ему не мешать, а расслабиться и получать удовольствие, ведь эмоция – это движение энергии, и у вас есть шанс подпитаться божественной энергией, запас которой у Ра-Ка неиссякаем. Однако, если этой энергии у Ра-Ка накопилось слишком много, и вы чувствуете, что для вас это будет перебор, то лучше всего вручить ему сервиз на 24 персоны, и уйти из дома.



В народе Ра-К считается самым загадочным из всех знаков, странным и непонятным. Хотя на самом деле Ра-К обладает благородством и бескорыстием, но он так редко проявляет эти качества, что окружающие он может казаться самовлюбленным эгоистом и жадиной. Но Ра-Ку глубоко до фонаря, что о нем думают окружающие, ибо все, что о нем думается, думается на его банковский счет. Поэтому Ра-Ки всегда финансово успешны. Да, Ра-К действительно высокого мнения о собственной персоне, и, когда он оказывается в центре внимания, он обычно ведет себя по-королевски непринужденно. Ра-К любит почет и славу, и воспринимает их как должное, но при этом скорей предпочтет финансовые или иные материальные блага.







Закончила Моргана писать и отправила свое заявление и приаттачментом господину Гороскопу голубиной почтой – самой быстрой почтой королевства. А через два часа звонок к дверь. Открывает, а на пороге королевский курьер в сапогах-скороходах стоит.



- Моргана?

- Да, это я.

- Распишитесь в получении уверенности и уведомление о том, что Ваше заявление вместе с аттачментом принято и исполнено.



На радостях Моргана закатила большую вечеринку, на которую созвала всех друзей и знакомых, и гуляла веселая компания до самого рассвета с песнями и фейерверками. Моргана громче всех пела и хохотала от радости и удовольствия, а народ только удивлялся: "Откуда в этой девочке столько уверенности взялось?" Но Моргана-то знала откуда… поэтому, вся довольная собой, ну и чтоб закрепить свой успех, она написала себе сценарии: на день, на неделю, на месяц и даже на год, и отправила их голубиной почтой королевскому господину Гороскопу с резолюцией "К немедленному исполнению." И знала она, что будет ТАК, как она написала… так оно и было, но только это уже совсем другая история…
__________________
He who never studies makes no mistakes
Wizardess вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинар $ОбЛеПиХа$ СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 3 11.10.2011 22:38
СЕМИНАР 12-14.09! SiLena СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 127 17.01.2009 11:19


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика