Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2011, 19:19   #21
PAPINADOCHKA
Местный
 
Аватар для PAPINADOCHKA
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 1,706
По умолчанию

[quote name='Лиса Патрикеевна' post='407137' date='22.7.2011, 13:15']УРА!УРА!УРА! я теперь счастливая обладательница нового телефончика+ какая-то брямка в придачу.

ВОТ как мой АКЕЛА(белый волк-образ вселенной) постарался![/quote]

Молодец, Лиса! ТАК держать!



А мой образ Вселенной (как только Лисси про образ говорила, нарисовался)- Большой Тигр, как Пурш у дрессировщицы Маргариты Назаровой - умный, величественный, с большими мягкими лапами и, не смотря что дикий, - ручной! Тем более что я по гороскопу Тигр!



Хожу-смотрю-"меряю" чемоданы на колёсиках для многочисленных путешествий. Вчера в торговом центре, где сейчас "сумашедшие" скидки во всех магазинчиках, сказали, что на сумки скидки есть, а на чемоданы не бывает воще (!), так как они всегда пользуются спросом! Зато сегодня, недалеко от дома, в магазине сказали, что есть чемоданы с 30% скидкой, правда цвет такой немурчащий - коричневый ((( Приглашали зайти завтра, будет завоз разных расцветок. Но мне же надо нахаляву! Значит, осталось ещё процентиков 70 "скинуть"!

Ещё вспомнила "побочный эффект" перед семинаром! Я взяла клубную карту в бассейн на 3 месяца и пошла с 30-го апреля. Меня сразу же обрадовали, что попала в акцию - к любой клубной карте прибавляется месяц посещений! ТАК! Но и это не всё. В бассейн надо приносить (или проходить там платно) справку от врача - 1 раз в месяц. ТАК вот - я в самом начале врача прошла, и потом 2,5 месяца (сейчас бассейн закрыли на месяц, абонементы продлеваются) мне никто ни словом не намекнул, что надо проходить повторно (хотя 2-3 раза на рецепшене, когда брала браслет, слышала, что других к врачу посылают). Я сначала, конечно, перед каждым заходом переживала, а потом подумала, что ТАК и надо, а если возмутятся - "включу дурочку"!



Свою сказку я немного переделала, чтоб была более динамичной. В выходные отыграю.



"Вот так номер"

Жила-была Papina. И всё у неё было хорошо, но захотелось ей мир повидать, да себя показать, может её и король заморский заметит (принц-то уже не по статусу был).

Написала она свои желания на футболке, в которой ей самые сладкие сны снились. А раз путешествовать собралась вокруг света, написала на лампе названия стран, которые хотела посетить, ввернула лампу и щёлкнула включателем. А в руку взяла колокольчик, чтоб путешествия были лёгкими и радостными, как звон колокольчика.

И пустилась Papina в пляс-хоровод в волшебной футболке, 27 раз вокруг горящей желаниями лампы, позвякивая, пританцовывая и постукивая левой пяткой.

"Что-то надо добавить погорячее, чтоб отношения с королём были горячими". И прилепила она на попу перцовый пластырь, написав на нём перед этим все качества и приметы своего желанного. Попе стало тепло, Papinой весело, и её счастливая мордень отразилась в трюмо.

Вот так был придуман шутливый номер "Весёлое путешествие вокруг света" с которым Papina победила в конкурсе "Волшебники среди нас". Спонсором конкурса была одна итальянская фирма, которая вручила через своего представителя в России Papinой главный приз. Представитель - красиво седеющий, элегантный мужчина немного дольше, чем положено, задержал руку Papinой в своей, когда передавал ей сертификат на путешествие по 27-ми странам!

__________________
http://s17.rimg.info/fbbf4f12ce6989b...aa10c639be.gif

А я хватаю звёзды с неба!



PAPINADOCHKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 23:12   #22
Точка
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Привет всем желающим и получающим! А тебе, Лисси, просто фейерверк из вертикальных золотых ...! Начало сбываться альтернативное желание! Чудесным, невообразимым способом. Только Вселенная могла подстроить все ТАК! Это желание отодвигалось в самые дальние уголочки с грифом: "Это так сложно и хлопотно, что об этом лучше не мечтать" . А теперь - раз, и невозможное стало не просто возможным, а реальным! Помните расписку? Все ТАК! Я - любимое дитя Вселенной ...
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 23:33   #23
maori
Местный
 
Аватар для maori
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 454
По умолчанию

[quote name='Точка' post='407445' date='23.7.2011, 22:12']Начало сбываться альтернативное желание! Чудесным, невообразимым способом. Только Вселенная могла подстроить все ТАК! Это желание отодвигалось в самые дальние уголочки с грифом: "Это так сложно и хлопотно, что об этом лучше не мечтать" . А теперь - раз, и невозможное стало не просто возможным, а реальным! Помните расписку? Все ТАК! Я - любимое дитя Вселенной ...[/quote]

Вот прямо ж так и скончаться недолго от любопытства!!!

(Шёпотом) А нельзя ли с этого места поподробнее?...
maori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 00:12   #24
Бруклин
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 80
По умолчанию

да-да-да!!!

подробности в студию!
Бруклин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 12:39   #25
Точка
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Подробности, ТАК подробности.

Рассказываю. На юге России "живет" уникальный, единственный в своем роде проект. Мы с друзьями вздыхали: вот бы у нас..., понимая, что нашего уровня, денег и связей не хватает, чтобы его запустить. (Всем кто ТАК вздыхает - к Лисси на прочистку мозгов!)

В пятницу, посчитав, что день прошел впустую (думать меньше надо!), я вечером уехала в баню. Обычно там на "огонек" собирается много народу. Я обнаружила только одного редкого гостя. В процессе ПАРЕНИЯ выяснилось, что он брат руководителя того проекта, что на днях он едет за ним, и что на уровне министерств в эти дни было получено "добро" на запуск проекта в нашем крае. И самое смешное - он МЕНЯ! начал убеждать, чтобы я обязательно познакомилась с руководителем! Вы понимаете, что это значит? Я - в проекте! И самое главное: "ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ САМО" !!!!!

И ТАК, начало положено. Вселенная, играем? Я еще ТАК хочу!
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 18:18   #26
maori
Местный
 
Аватар для maori
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 454
По умолчанию

[quote name='Точка' post='407500' date='24.7.2011, 11:39']Подробности, ТАК подробности.

..........................

И ТАК, начало положено. Вселенная, играем? Я еще ТАК хочу![/quote]

Класс!!! Поздравляю! Я очень рада!!!

Вселенная, ты слышишь? ЕЙ НРАВИТСЯ, АГА!
maori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 20:47   #27
onasamaya44
Новичок
 
Аватар для onasamaya44
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 20
По умолчанию

Дорогие друзья- Волшебники! Послушайте историю.. .

из разряда " про Чудо".

Это не самоисполняющаяся сказка, а чистая ПРАВДА, которая произошла со мной сразу после семинара « Исполнение желаний»







Место действия: Хабаровский Театр юного зрителя, Уличный ночной спектакль «Platero и Я»



Время действия: 23, 24 июля 2011года, ночь







ЭФФЕКТ БАБОЧКИ



Итак... речь пойдет о бабочке…



Одним из моих желаний в списке на семинаре было: " Хочу, чтобы в финале спектакля «Platero и Я» на площадке появлялась живая бабочка. Всегда!"



Желание на семинаре загадала, и в тот же день проверила, - позвонила из Москвы домой - артисты сказали - бабочка была! Ура! Заработало!

Окончился семинар, и я вернулась домой. И вот, следующая неделя и вновь – две ночи подряд играем ночной «Platero» . И вновь ждем Чуда – появления Бабочки в финале!



Здесь, я думаю, нужно небольшое лирическое отступление, по поводу того, чего ж мне так далась эта бабочка то...))

Дело в том, что в поэме Х.Р. Хименеса " Platero и я", по мотивам которой и поставлен спектакль, этой бабочке отводится достаточно значимая роль... она - ни много ни мало - душа... и образ бабочки там сквозит пунктиром то и дело в очень важных эпизодах повествования. В период постановки спектакля мы долго думали и с художником-постановщиком и с артистами - ну как же решить театральными методами бабочку? Что бы мы ни придумывали - все было не то, - бутафория одним словом - обман... а никакая не душа...

В первый раз, когда играли Платеро на открытой площадки в рамках проекта « ночь в театре» вдруг бабочка появилась сама! И у всех в тот момент- и у артистов и у зрителей это ЧУДО вызывало такой АХ, что сложно передать словами...



Видимо мы ее ТАК хотели, что она притянулась к нам))) И это Чудо заворожило тогда всех! Вот я и захотела, и даже внесла в список желание, чтобы бабочка появлялась всегда в финале этого спектакля…



И она появилась вновь…







Лирическое отступление окончено и мы возвращаемся к спектаклю 23го июля.



Перед спектаклем , как положено, прогоняем, репетируем...

Худрук произносит фразу " А теперь давайте прогоним финал"... и тут полетела бабочка)))). Я ей улыбаюсь и громко так говорю, "Дорогая, ты немножко не вовремя. Нужно на финал". Она улетает, а худрук ( человек прагматичный, разумный во всех смыслах) изрекает уверенно так - "ну, ночью она не прилетит", а я так же уверенно отвечаю "ПРИЛЕТИТ!"



Доходим до финала - то есть репетируем финал, и бабочка вылетает второй раз!!! Я ей - " Отличная работа, дорогая! Спасибо! Теперь не забудь вылететь на финал СПЕКТАКЛЯ" ( это была всего лишь репетиция, помните?)



Закончили репетицию, и тут ко мне подходит наш звукорежиссер... таинственно так, держа в руках белый бумажный кулек, закрытый со всех сторон, протягивает мне и говорит: «Надо?»

«Что это?» - спрашиваю... «Бабочка! Во-от такая!», - и показывает мне семь сантиметров в размахе... Он ее поймал и предлагает мне …



..."отдай ее помрежу, пусть в финале выпустит" - говорит мне наш звукорежиссер про нее, пойманную и живую, проникнувшись всеми нашими разговорами по поводу бабочки, которую все ждут в финале и ВЕРЯТ в то, что она появится обязательно... Ну... все ж понимают, что это Чудо... потому и хочется всем, чтобы оно продолжало происходить.



И вот представьте : стоит этот человек с кульком бумажным в руке и протягивает мне пойманное Чудо, и предлагает его так по- земному, совсем не по- волшебному взять да и вставить туда, куда надо... то есть ГАРАНТИРОВАННО...



...Как мне суметь объяснить - что я испытала в тот момент... это очень сложно... но я попробую ...

Сначала я обескуражилась и испугалась, как будто мне, маленькой девочке только что рассказали, что Деда Мороза на самом деле нет!... а затем меня потрясло то, что в ответ на такой, казалось бы, простой вопрос заботливого ловца бабочек - "надо?" - я не смогла ответить ...



Вот он, господа, моральный выбор! То, о чем написаны тома классической литературы всех времен, то, над чем бьются культурологи, психологи, педагоги...

МОРАЛЬНЫЙ ВЫБОР человека!



Верить в ЧУДО, хотеть его и ждать?? Или ИМЕТЬ его и ТОЧНО знать, что оно у тебя в кармане и ты можешь его явить миру, когда захочешь... НО... Чудо ли это тогда? или бутафория?

А имею ли я право ТАК поступать с чудом - взять его и запереть в клетку и выпускать когда мне захочется? Что мне тогда Чудо в ответ скажет? Захочет ли оно играть со мной дальше? Доверит ли мне Вселенная Чудо в следующий раз? Что то библейское прямо припомнилось в тот момент ... почти про Моисея, который высекал воду из скалы по обещанию Господа, пока однажды не похвастался перед людьми, что сделает это с легкостью, забыв, что это делает не он, а Господь...

..Но самое интересное, что ... бабочку то я ..НЕ ВЫПУСТИЛА из «клетки»

...вот так то, други...

Уж очень велик соблазн - не ждать - явится чудо или не явится? -, а спокойно ждать момента, точно зная, что оно у тебя в кармане!.... Моральный выбор...



В общем, бабочку я отдала помрежу, проинструктировала в какой момент и как ее незаметно выпустить... и стала ждать..



Начался спектакль..



…своим чередом все подвигалось к финалу...

В финале я видела, как Юля - помреж открыла бумажный кулек незаметно для всех ...

Бабочка не вылетела...

И я знала, что она не вылетит...

…не нашла в себе сил выяснять - куда она подевалась…может быть полетела в другую сторону, а может вообще никуда уже не могла полететь... одним словом – в финале этого спектакля бабочки не было...







На следующий день, 24го июля - второй спектакль...

Опять репетируем, прогоняемся... Артисты, не знавшие о бабочке в бумажном кульке, шутили по поводу отсутствия "главной актрисы" на площадке во вчерашнем финале, говорили: " Конечно, третий вызов ей не поставили, вот она и не вылетела в третий раз"...

Примечание : есть в театре такое понятие -" третий вызов". Это означает, что артиста в государственном театре имеют право вызвать на сцену лишь дважды в день. Либо утро- вечер две репетиции, либо утро репетиция - вечер спектакль, как угодно, но дважды. А если артист нужен в третий раз, то оформляется специальная процедура " третий вызов". И артист выходит за отдельную оплату. Так вот наша бабочка вылетела на репетиции дважды - в первый раз на реплику худрука " а теперь пройдем финал" и во второй раз, собственно в финале РЕПЕТИЦИИ, а на спектакль в финале не появилась... Даже заведующую труппой , нашу любимую бессменную Тамару Петровну напрягли - " Почему это у вас артистка в финале на площадку не вышла?)))” Тамара Петровна сначала чуть не упала в обморок, потому что за 35 лет работы в театре ей таких претензий никто не предъявлял, но потом, поняв в чем дело - моментально включилась в игру и пообещала немедленно написать в расписании про третий вызов для артистки - бабочки)).

Все веселились, смеялись... мне было не до смеха... грустно мне было, я знала правду и раскаивалась..

И вдруг худрук произнес - " бабочка вчера была, правда она кружилась вон там, у фонаря, ее вам не было видно" …и тут меня как подбросило! ЗНАЧИТ ОН ЕЕ ТОЖЕ ЖДАЛ!!!! Наш прагматичный и серьезный худрук, не верящий в то, что погоду над улице можно заказать, отменив дождь и вызвав солнце для того, чтобы отыграть спектакль, не верящий, по большому счету, даже в Деда Мороза, он - ЖДАЛ бабочку...



Не знаю почему, но в этот самый момент я почувствовала, что все будет в порядке... я почувствовала, что Вселенная простила меня и Чудо все еще с нами...



В финале ЭТОГО спектакля БАБОЧКА появилась... она кружилась под музыку над сценой именно тогда, когда было нужно по действию ,и, мало того... она ДАЖЕ ВЫШЛА НА ПОКЛОН!

Пролетев перед строем артистов, которые вышли на авансцену готовые к поклону, она взвилась над ними и закружилась под аплодисменты.



Вселенная любит нас.. и прощает нам все... и великодушно дарит нам и чудеса, и вторые шансы, и то САМОЕ ГЛАВНОЕ, что мы обязаны понять о самих себе... Даже не прибегая к войнам и катаклизмам, можно, оказывается, создать человеку ситуацию, в которой он, этот человек сможет понять что-то очень важное в этой жизни... а значит, поистине - "даже простой взмах крыла бабочки способен изменить мир!"



Вот такая история со мной приключилась, Волшебники))



Что скажете?
onasamaya44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 23:39   #28
maori
Местный
 
Аватар для maori
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 454
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юнона с Авоськой' post='408067 Посмотреть сообщение
Вселенная любит нас.. и прощает нам все... и великодушно дарит нам и чудеса, и вторые шансы, и то САМОЕ ГЛАВНОЕ, что мы обязаны понять о самих себе...
Ага! БЕЗусловной любовью.
maori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 04:11   #29
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

Крута ты, Юнона!

Прям морозки по коже когда читала!

В рассылку запущу - Вселенная должна знать своих героев!
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 12:49   #30
Удача_Впридачу
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 46
По умолчанию

Юнона, это потрясающе!! Бабочка, вылетающая в финале спектакля КАЖДЫЙ ВЕЧЕР, - это сильно!!... Чудо прям!! ТАК здорово его наблюдать каждый раз, наверняка!...



А в истории Точки мне ТАК нравится, что все легко и само собой!!! Ну это просто вдохновляюще!



Девчата, искренне рада за вас!
__________________
Всё будет ТАК, как должно быть, даже если будет иначе! А патамушта всё к лучшему!
Удача_Впридачу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По забору постучу - получу все, что хочу! Vitoks СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 608 18.11.2011 18:10


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика