Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2014, 10:03   #11
татаЯ
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 21
По умолчанию

На форум зайти не смогла, пишет пароль не тот.
Ладно, выполняю домашнее задание.
С чем пришел на семинар? С желанием разобраться ПОЧЕМУ не хочется жить так же дальше и как остановиться чтобы начать жить по новому.
А получилась так: пришла с желанием изменить свою жизнь, а оказалась, что пришла вылезти из стандартов, из ПКМ. Поверить в собственное Я и перестать бояться быть самой собой.
Ведь как по жизни происходит- мы из кожи лягушачьей лезем соответствовать чему или кому -либо, каким-то расхожим правилам. Все пытаемся превратиться из лягушки в Василису. Жила Василиса на болоте, вышла замуж, так надо соответствовать: человеком стать, красивой, мудрой, стряпухой, ткачихой, петь и плясать, всем на зависть, мужу на загляденье. Итак, утром встала пока еще я, к шкафу подошла итак, что сегодня наденем? мудрую и справедливую6 вот пожалуйста вам костюмчик с набором правил и стандартов, захотели счастливую и любимую? без проблем, вот следующий стандарт правил и поведения и т.д. Так в течение дня Янусом лицо меняй и всем с тобой комфортно.
А где же Я? где моя лягушачья шкурка? почему мне не комфортно в ней? Самое главное разглядеть свое желание, может лягушкой хочется квакать на болоте, а может шариком воздушным в небо улететь.
Что я поняла о себе на семинаре?
Что существую Я со своими желаниями "тайными" и шкаф с сценическими костюмами и стандартами. И что мне интересна моя жизнь, важно , что со мной происходит, а не у тети Маши и дяди Вити.
И, может быть у меня шея длинная, потому что она лебединая? А не для того, чтоб на ней рядком родственники расселись и случайные прохожие мимоходом посидеть возжелали. Не скамейка же все таки шейка моя?
Разобраться нужно, почему шею длинную вырастила? Хочется поверх голов вперед смотреть? Или выше других облака рассматривать? Пока не знаю. Но холить и лелеять свою шею уже готова: бусиками украшать, платочки цветные завязывать, шарфиком укутывать , чтоб тепло было. Может длинная шея останется, а может и захочется с короткой шеей ходить. Пока писала поняла, она длинная, потому что не хочется с глазами других людей встречаться, просьбы и пожелания выполнять, вот и вытянулась поверх голов, простор, никто ни о чем не попросит, так и не заметила, как по шее словно по канату люди полезли, чтоб до глаз моих достать, пожелания высказать, высказали , да так сидеть и остались.
Вот какие перспективы? Так это научиться с короткой шеей жить и не бояться с людьми глаза в глаза ходить рядом. Ну не всем же что-то надо от меня, кто-то просто так прогуливается рядом, по своей дорожке, просто параллельна она с моей.
татаЯ вне форума  
Старый 15.04.2014, 20:55   #12
инопланетянка
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 57
По умолчанию

Что такое "необходимо, чтобы cookies были включены!"?
__________________
И невозможное возможно
Дорога дальняя легка
инопланетянка вне форума  
Старый 15.04.2014, 23:27   #13
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

http://lyssymussu.ru/primus/forumdisplay.php?f=68
Все переделал наш админ = заходите!

Куки - если ты уже на форуме - значит с ними все в порядке
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума  
Старый 09.05.2014, 10:20   #14
BigBunny
Местный
 
Аватар для BigBunny
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 334
Отправить сообщение для BigBunny с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот и закончилась проработка на форуме. Закончился месяц с начала семинара. Что я имею на сегодняшний день
НОВУЮ ЖИЗНЬ!
Ехала в Москву, полагая, что проблемка у меня одна, мелкая и противная, и только моя лень и еще не-знаю-что мешают мне ее решить. А на семинаре вскрылись БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ из детства, пользуясь которыми я умело тормозила всю, абсолютно всю свою жизнь. Я ведь не только с увольнением тормозила. Я откладывала свое здоровье на потом. Отодвигала новые знакомства и интересные дела. Я даже радовалась с оглядкой, а вдруг сейчас отберут. Страхи быть недостаточно хорошей, нелюбимой, неудачной стояли в голове как каменные стены.
Но на семинаре мне подарили пошаговую инструкцию, как справляться со страхами, отодрали шоры и дали волшебного пенделя. Да-да Лисси, теперь я понимаю, что именно так все и было. Заяц - птица гордая, не пнешь - не полетит. Я и полетела. Ковырялась в своих страхах, осушала свои болота и закапывала трясины. Я стала смелой. Нет, не так, у меня не стало причин бояться!
Я все еще оглядываюсь назад, но только для того, чтобы порадоваться тому, что сделала.
Я больше не откладываю свою жизнь, не пишу черновичок. Каждый мой день наполнен делами, которые приносят мне радость и удовлетворение. Я довольна собой. Я засыпаю с чувством "Я молодец" и просыпаюсь с мыслью "Сегодня я горы сверну".
Чего я ждала от семинара? Я хотела по окончании начать действовать. По всем фронтам. Я действую. Ставлю цели, достигаю их и ставлю новые. Я иду, а не кружу на месте. Этого я хотела, это я получила
Неожиданными последствиями семинара стали ровный эмоциональный фон и изменение отношений с людьми. Муж заметил, что я стала спокойнее. Дети (их общую мысль выразил старший ребенок) заметили, что я стала добрее и "любимистее". Я больше не реагирую на чужие провокации. И оказалось (о чудо!) люди прекрасно справляются со своими проблемами без меня. Думаю, люди тоже слегка ошалели от такой новости.
Я взрослая и сама могу принимать решения
Я свободна
Спасибо
__________________
Чудеса со мной случаются всегда
BigBunny вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика