Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2014, 09:40   #101
Иска
Местный
 
Аватар для Иска
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,297
По умолчанию

Мне почему-то кажется что ничего не поменялось во мне. Как будто все так как и было. Поэтому пришлось подумать над отзывом (пересмотреть все основательно)
Главное достижение за время работы с Чудой это то, что включился взрослый наконец-то. На самом финише проявил себя и мне вдруг стало так хорошо и спокойно.
Муж говорит мне что я стала очень спокойна и ему это нра. Мне тоже
Хотя внутри бурлят страсти, но уже в отношениях все стало достаточно мягко. Я гораздо чаще теперь могу управлять своим настроением, я и раньше спрашивала себя иногда "ты действительно хочешь такой быть сейчас?", но сейчас это стало естественнее и гораздо легче переключаться. В связи с этим моя драгоценная какашечность стала отходить на задний план, я гораздо меньше ругаю себя и не принимаю плохие эмоции на свой счет, если что-то разозлило меня я теперь могу сказать себе "да в данный момент надо было ряфкнуть, но это не значит что ты плохая/злая и ты можешь прекратить эту фигню прямо сейчас" Подобные вещи являются для меня поводом чтоб все больше и больше гордиться собой и любить себя. Все легче и интересней становятся мои отношения с окружающими людьми. С каждым днем я все больше учусь распознавать свои желания и удовлетворять их (хотя мне до сих пор кажется что я ничего не хочу и достаточно вялая)
При работе в группе быстро вскрылись проблемы, то самое болезненное что мешает жить, а Чуда мягко направляет по пути выправления своей жизни в нужную сторону и поддерживает, что немаловажно для таких как я (вечно волнующихся а правильно ли я делаю, пугающихся саму себя).
Моя работа над собой еще в самом начале, но уже произошло качественное переосмысление своей жизни, а это довольно-таки сложный и болезненный процесс (по крайней мере для меня), и огромное спасибо Чуде за то, что она была рядом.
Иска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 20:23   #102
ЧУДаЧУДнаЯ!
Местный
 
Аватар для ЧУДаЧУДнаЯ!
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Alicante ЧУДаДОМ♡◇ €£$
Сообщений: 6,979
По умолчанию

тебе спасибою солнышко, за твою смелость и доверие.
вот теперь у тебя пойдут изменения, потому что включился главный инструмент этих изменений.
и это огромное достижение.
тебе есть чем гордиться.
умница.

не останавливайся..
__________________
http://av.li.ru/509/1102509_4548567.gif

РАДОСТНЫЕ ЧУДЙЕССС!А - НОРМА МОЕЙ ЖИЗНИ!
ЧУДаЧУДнаЯ! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 08:08   #103
Палитра
Местный
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 219
По умолчанию

Все сюда пишут отчеты и хвалилки, и я тоже несколько раз писала. А сейчас хочу написать вопрос.
Уже пара месяцев, как я "вышла из группы", и обнаружила одну не очень приятную вещь. Я вдруг осознала, что в некоторых аспектах я возвращаюсь к прежним сценариям. То есть что-то изменилось капитально, и я себя веду по-новому, а что-то - нет. Что это значит? Я не все проанализировала в этих аспектах, и есть еще страхи, которые подпитывают старый сценарий? Или новые привычки слабы и не могут прочно укрепиться без постоянной осознанности? Может стоит вести ежедневный дневник: какими сценариями я сегодня руководствовалась?

Чуда, плиз, посоветуй что-нить. И ты еще обещала когда-нибудь рассказать, что делать с теми расширениями, которые уже прочно укрепились ...
Палитра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 22:55   #104
ЧУДаЧУДнаЯ!
Местный
 
Аватар для ЧУДаЧУДнаЯ!
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Alicante ЧУДаДОМ♡◇ €£$
Сообщений: 6,979
По умолчанию

палитра)

Я вдруг осознала, что в некоторых аспектах я возвращаюсь к прежним сценариям. То есть что-то изменилось капитально, и я себя веду по-новому, а что-то - нет. Что это значит? Я не все проанализировала в этих аспектах, и есть еще страхи, которые подпитывают старый сценарий? Или новые привычки слабы и не могут прочно укрепиться без постоянной осознанности?

сонца, старые схемы выживания не за один день корни пустили)
поэтому конечно же на за пару раз сразу копыта отбросывают)
почему иногда возвращаешься к старым схемам?
потому что еще не полностью закрепились новые на подсознательном уровне. они в стадии внедрения. поэтому на данном этапе важно осознание и действие через разум.

когда после повторений реализации новых схем детка убедится, что ничего ужасного не происходит, сопротивление уйдет в ноль)

чтобы это произошло быстрее - применяя новую схему (или ввалившись в старую), отмечаем наличие эмоционального дискомфорта и при первой же возможности его анализируем - что это такое, что за страх/вина.
прописываем)

если впадение в старые схемы участилось - кое-что непроработанно и лезет.
или пошел второй слой - обнажились более глубокие структуры, нуждающиеся в проработке. значит после схода этого слоя мы окажемся еще ближе к себе настоящим)

в общем, повторюсь - мы прорабатываем сценарий и затем применяем новые модели в жизни. с каждым разом нам это делать все легче и все меньшее подпихивание сознанием нам нужно для перехода на новые рельсы.
а когда мы встанем на них устойчиво - после ряда повторений и попихиваний - то привычка впадать в старые схемы уйдет в небытие.

терпение, осознанность и движение.
чмаффф фффсем.
пыс:
про прочно укрепившиеся расширения - смотрим в конспекте матрицы третьего этапа.
расширение расширений)
или в группу.

но сначала убираем старое наследие

удачи всем нам!
всех люблю.
__________________
http://av.li.ru/509/1102509_4548567.gif

РАДОСТНЫЕ ЧУДЙЕССС!А - НОРМА МОЕЙ ЖИЗНИ!
ЧУДаЧУДнаЯ! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 08:24   #105
Палитра
Местный
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 219
По умолчанию

Спасибо, Чуда!
Палитра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 17:36   #106
Aquarelle
Местный
 
Аватар для Aquarelle
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Moscou
Сообщений: 823
По умолчанию

Отчитаюсь и я.

Я переписывала сценарий под Чудиным руководством полгода (и еще продолжу) и могу с уверенностью сказать - я другой человек!
То, что я писала в начале своего пути мне сейчас кажется какой-то дикостью, все эти кучи страхов и переживаний. Теперь моя голова гораздо чище и адекватней))

Мы с Чудой много всякого перелопатили, и зачастую это было неприятно и страшно, но оно того без сомнения стоило! Потому что теперь я понимаю ЧТО я делаю, ЗАЧЕМ я это делаю и в какую сторону я при этом иду. Я увидела себя, себя настоящую; из кучи эмоций, страхов и противоречивых убеждений я собралась в цельного человека.

А еще у меня появились права)) Если раньше я только была всем должна, то теперь в моей жизни есть место и для меня и моих желаний. Жить стало легче, жить стало веселее))

Я перестала бояться людей
Я перестала считать себя хуже всех
Я перестала стесняться себя физически
Я перестала распинать себя за ошибки
Я научилась заботиться о себе
Я научилась себя прощать
Я повзрослела
Я стала уважать свое мнение и свои вкусы

Это только то, что сразу приходит на ум. Сколько еще произошло изменений - не сосчитать.

И преогромнейшее спасибо Чуде, за поддержку и добрый совет!
Чуда знает, что мы, сценаристы, нежные и пуганые и всегда неизменно добра и заботлива, что очень помогает и вселяет надежду
Aquarelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 22:47   #107
ЧУДаЧУДнаЯ!
Местный
 
Аватар для ЧУДаЧУДнаЯ!
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Alicante ЧУДаДОМ♡◇ €£$
Сообщений: 6,979
По умолчанию

потрясающие изменения, а все благодаря твоей собственной работе!
великолепно.
в начале процесса и сейчас - два разных человека.
очень-очень за тебя рада!
умничка и гений.
чмаффф
__________________
http://av.li.ru/509/1102509_4548567.gif

РАДОСТНЫЕ ЧУДЙЕССС!А - НОРМА МОЕЙ ЖИЗНИ!
ЧУДаЧУДнаЯ! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 16:20   #108
Иска
Местный
 
Аватар для Иска
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,297
По умолчанию

двухнедельный курс подошел к концу.

основное чем я занималась - разбиралась со страданием и тем какое место оно имеет в моей жизни.

если в последний день прошлого курса у меня очнулся взрослый и мир поменялся, то при дальнейшей проработке мой взрослый стал сильнее/увереннее. я не боюсь больше его спугнуть, того что он вдруг пропадет.
кусочек из дневника: если в конце предыдущего курса у меня только проснулся взрослый и я боялась его спугнуть то теперь у меня ощущение что я взрослею реально, как будто кто-то сильный встал на мою защиту и я себя еще больше люблю за то что это я сама (Лисси если ты меня помнишь по метафоре этого года, мои пантеры ушли, могут выйти только если я сама зову, все защита не нужна мне, я теперь сама)

Чуда сказала что у меня начала просыпаться детка, я так понимаю что все мои спонтанные танцы, спонтанные комплименты себе, море радости и нежности к себе это все и есть защищенная и счастливая деточка и я рада тому что пошли ее проявления и я больше не прибитый и задушенный ребенок, мне хочется продолжать свою работу над собой, мне это интересно невероятно

еще пару цитат себя любимой)

и еще кстати я раньше боялась перемен и того что могу утратить себя а теперь когда есть взрослый мне даже начал нравиться этот хаос я просто пока в нем не очень уверенно себя чувствую, а так приняла себя вместе со всем что есть у меня в голове это теперь все Я, даже то что причиняет боль и теперь я просто хочу найти способ помочь

думала перед сном как мне теперь жить.

если честно то пока в голове не укладывается как это жить без страдания.
вот вечером нахомячилась и пузик был набитый и дискомфорт немного. тут я поняла что даже ведь обычная изжога это тоже страдание, и брови выщипать тоже и много чего еще: стыд, страх, вина; боль, дискомфорт, холод. это все страдания той или иной степени. как-то сразу это мной осозналось, а ведь пока писала страдание было абстрактным, и скорее я думала об эмоциональном страдании чем о физическом.

собственно я была немного шокирована открывшейся перспективой. и да я теперь не хочу любого из этих видов страдания в своей жизни, но работа по вытеснению его еще большая наверно. понятно одно я больше так не хочу.

поняла что могу принимать меры сразу а не ожидая ухудшения, могу заботиться о теле сразу по возникновению дискомфорта, могу ловить эмоцию в начале и сразу разбираться. я хочу это делать, я хочу быть в порядке прямо здесь и сейчас и это бесценно.

не ожидала я такого результата от одной только проработанной матрицы, как будто вся жизнь перевернулась. стало интересно что будет дальше.


и кстати вчерашнее состояние было-таки реакцией на проработку, знание уложилось похоже. еще и заспала все до часу)

интересно что не парюсь когда надо делать для себя. ем теперь странно. мне как и прежде мало что нравится. но стала часто оставлять еду на тарелке и не сожалеть, не лезет - значит не лезет. а съедая даже меньше все равно четче ощущение что наелась и даже переела. это тоже часть моих страданий требующая осмысления. но СИГНАЛ от организмы стал четким. деточка правда еще паникует что все отберут (есть отголосок), но она же деточка уже тоже говорит что так фу и поддается мне, доверяется - явно лишние куски бросает и не хнычет и то что явно для нас фу тоже не ест. малейший холод на коже и я уже бегом (!) лечу одеваться. ну и еще всякое.

спасибо Чуда за помощь. это то самое что я так долго искала.


вот такие результаты. что интересно тело мне отвечает. Чуда сказала что это нормально и так и должно быть, а я просто не ожидала и стеснялась спросить (Чуда у меня еще и ноготь который я ударила перед свадьбой и он был изогнут под углом и волнистый теперь прямее чем на другой руке )

Спасибо ОГРОМНОЕ Чуде и Лисси, вы гении и герои (ну вы и сами об этом знаете )
Иска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 17:17   #109
ЧУДаЧУДнаЯ!
Местный
 
Аватар для ЧУДаЧУДнаЯ!
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Alicante ЧУДаДОМ♡◇ €£$
Сообщений: 6,979
По умолчанию

Парничек, ты вообще талантище неимоверное))
очень-приочень за тебя рада и тобой горжусь.
детка твоя перестала сражаться за выживание и учится быть Деткой - радостной, творческой и спонтанной))

потому что у нее теперь есть ты Взрослая, которая все вопросы взрослые и решает)

поэтому и тело реагирует тут же.
и жизнь, согласись, становится Жизнью, а не выживанием серым.

обожаю тебя.
чмаффф
__________________
http://av.li.ru/509/1102509_4548567.gif

РАДОСТНЫЕ ЧУДЙЕССС!А - НОРМА МОЕЙ ЖИЗНИ!
ЧУДаЧУДнаЯ! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 17:48   #110
Иска
Местный
 
Аватар для Иска
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,297
По умолчанию

я тоже и тебя и себя (заметила что на ты? я устала так переживать что вот лично незнакомы... ))
только уставшая неимоверно
ощущение что всю ночь вагоны разгружала
сегодня день расслабления, буду валяться и вышивать, а еще улыбаться
Иска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика