Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 17:46   #21
жабища
Заблокирован
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2,083
По умолчанию

как только альбом достижений был готов и я по-настоящему осознала, что у меня есть миллион поводов собой гордиться произошла вот такая ... фигня...



будет предистория, бо без нее никак



уже более года моя близкая родственница из Америки агитирует меня стать частью "американского сна" и делать бизнес по-американски на территории Чехии. Компания очень крутая и серьезная (хоть с виду и очередная идеальная пирамида))). Дональд Трамп там то ли председатель толи шишка какая. Не в этом суть. Я несколько раз в разных мягких формах (отшучиваясь) объяснила, что мне ЭТО не интересно. Что у меня другие "игрухи". Но видать, ей ее мечты да перспективы быть первыми скрипками на чешком рымке гораздо милее и слышнее, чем мои протесты этим заниматься.

Когда-то мы были очень близки и дружны, но (после их переезда в Америку 6 лет назад) из-за разницы во времени общаться часто не получалось, а когда получалось, то ей всегда некогда. Как всегда куда-то бежит, чьи-то проблемы решает.. Да ради бога. это ее жизнь и она ей нравится.



На днях я получила от ее знакомой письмо с просьбой оказать помощь в развитии этого бизнеса в Чехии. Мол, уже официально компания вошла на рынок, все серьезно и круто. Уровень государственный, никак не ниже.

Я написала этой знакомой, что я в этой жизни "играю в другие игры", что я позитивный писатель, лит.агент, переводчик итп и что мне мир телекомуникаций очень чужд. Что я сожалею, что моя родственница пропустила это мимо ушей. Но при этом я постораюсь передать инфу о их фирме и возможностях бизнеса людям, которым это возможно будет интересно.

Все.



ууууу

что тут началось....

если честно, то я в шоке...



я получила от родственницы письмо, полное насмешек, оскорблений и плевков по поводу моих "игр"

и корона моя кривая и сама я с катушек съехала)))) и вообще я ее смертельно обидела)))



пять минут я мограла, как блондинка, потом написала вот это:



Я сожалею, что ты выбрала отреагировать на мое письмо именно так. Мы действительно очень редко общаемся в последнее время и по многим вопросам, наверное, перестали понимать друг друга. Прости, если я обидела или разозлила тебя. Я абсолютно этого не хотела. И огромное тебе спасибо, ведь именно с твоей подачи я познакомилась с удивительным миром Оксюморона, где у меня за последние 6 лет и выросли настоящие крылья.

У тебя всегда есть выбор. Или попробовать меня усадить на знакомые тебе катушки, обсмеяв и общипав мои непонятные перья или же просто сразу послать меня смачно на хер и вычеркнуть из списка своих друзей-родных.

А может все-таки стоит найти с твоём интенсивном графике жизни время познакомиться со мной с новой?

Я по-прежнему очень люблю тебя и еще раз прошу великодушно извинить, если своим ответом я тебя обидела, разозлила, подвела перед кем-то или оскорбила.




дальше было еще интересней))) бо утром я получила вот это:



Цитата:
Господи, ужас какой! Да что с тобой, в конце-концов? Тебя что, зомбировали? Ни одного человеческого слова, ни нормальных эмоций, сухая жесткая и злая отписка, как в конторе: типа мне жаль, ничего личного, просто бизнес, было очень приятно с вами работать, может вы решите еще продлить наш контракт? Я просто не узнаю тебя, мне противно и страшно, ведь ты же пишешь мне, мне, опомнись! Я, пожалуй, никак не буду реагировать, звонить не буду тоже, думаю, что через какое-то время ты опомнишься и поймешь чем так обидела меня, это будет тогда, когда спадет пелена и корона с головы, хотя в палате №6 было тоже полно наполеонов и они не теряли свою корону.


упс....

вот сижу теперь чешу корону))))

встать на защиту своих интересов? - перед кем? перед собой мне уже не надо. Я знаю, кто я и что я. И что я тут вообще делаю)))

молчать и позволить ей и дальше поливать меня со всех сторон? - все ее мысли на мой счет я уже перевела на свой банковский счёт и вовсе на нее не обижаюсь)) а даже благодарна. Деньга нукжна всегда! В любой валюте!)))

как когда-то советовала Чуда в моменты конфликта - я "посадила свою родственницу на саночки и пустила с горочки"))))

чувства вины не испытываю абсолютно... только недоумение и...не ржите... кураж испытываю...))))




вспоминая Вредиловку - до каких пор я буду общаться с человеком, который меня пытается поставить на правильное по его мнению "место"

я на границе

что дальше?

"ребенок" мой играет и не вовсе нервничает )))

"родитель" говорит : не мечи бисер - толку не будет, все твои слова, все равно пройдут мимо ушей

"взрослый" очень хочет написать (языком понятным родственнице), что я имею право жить своей жизнью и собираюсь это делать без ее согласия.



прим:

я действительно на нее абсолютно не сержусь и желаю ей только хорошего.

"Лечить" ни ее ни себя не собираюсь

я точно знаю, чем в жизни мне заниматься интересно, и этим я и занята.



неужели Вселенная так проверяет - насколько моя самооценка крепка и насколько я уверена в себе?

Юмористка она , однако ))))))

жабища вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 18:03   #22
жабища
Заблокирован
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2,083
По умолчанию

гы)))) минуту назад позвонил муж (его в письме тож порядком говном полили)

деньги, что ему очень срочно нужны для расчетов с работниками, вместо перевода на счет ,как обычно,

сегодня привезут домой наличкой

Ну Америка,.... ну сила мысли!!!!!!!))))))
жабища вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 18:26   #23
ЧУДаЧУДнаЯ!
Местный
 
Аватар для ЧУДаЧУДнаЯ!
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Alicante ЧУДаДОМ♡◇ €£$
Сообщений: 6,979
По умолчанию

Америка- великая держава!

слу, а может твоя родственница и про мя с мужем чего напишет...)))))

мои карманширы к приёму деньжищ готовы))))



пысы

умничка, Алька, сразу видно - действуешь! окружающий мир сразу отреагировал.
__________________
http://av.li.ru/509/1102509_4548567.gif

РАДОСТНЫЕ ЧУДЙЕССС!А - НОРМА МОЕЙ ЖИЗНИ!
ЧУДаЧУДнаЯ! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 18:31   #24
new1
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 583
По умолчанию

Зая, у меня после вредиловки тоже порушились отношения. уже их 3. причём моя реакция именно такая-- как твоя. я не сержусь, я в недоумении что именно вызвало такие сильные обиды, попросила прощения и в ответ получила- вот примерно такое письмецо как у тебя. я это для себя расцениваю что теперь новая я- в старые рамки не вписываюсь и со мной бывшая 17 лет моей подругой просто не знает что теперь делать. я думаю это нормально. в будущее берём только настоящее и гибкое. отпускаю и доверяюсь Вселенной. естессно обиды конвертирую. грузовик подогнала под мильёны. чмоки!!
new1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 11:15   #25
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

Алька, поправочки небольшие:

Цитата:
"ребенок" мой играет и не вовсе нервничает )))

"взрослый(здесь и сейчас)" говорит : не мечи бисер - толку не будет, все твои слова, все равно пройдут мимо ушей

"ребенок( я хочу!)" очень хочет написать (языком понятным родственнице), что я имею право жить своей жизнью и собираюсь это делать без ее согласия.


На самом деле вы пропустили некоторую информацию мимо ушей, вернее, ее я говорю в начале, и видимо последующая, более сильная ее просто забивает: КОГДА ВЫ УБЕРЕТЕ ВРЕДИЛОВКУ, ВЫ ИЗМЕНИТЕСЬ"

Это вы не замечаете насколько, а для окружающих, особенно тех, с кем вы нечасто видитесь эти перемены кажутся глобальными



Но зато окружающие срезу показывают вам, предъявляя какие-то претензии: что НА САМОМ ДЕЛЕ им от вас было нужно все это время

Алькиной подружке была нужна власть, беспрекословное подчинение. ИНаче как расценить ответ на просьбы понять - зомбированием? То есть, либо ты делаешь по-моему, либо ты зомби )))))))



Алька, забей

Мир широкий и приветливый
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 12:39   #26
new1
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 583
По умолчанию

Лисси, спасибо огромное за подтверждение моих догадок. удивительно как изменилось внутреннее состояние. Всем нутром почувствовала- "Вредиловка"-- сложный, но очень эффективный семинар, энд Лисси из зе бест!!
new1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 16:24   #27
жабища
Заблокирован
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2,083
По умолчанию

Лисси, спасибо.



После Хорватии у меня случайно родилась новая волшебная традиция)))

Осознав там очередную вредиловку (=набив очередную шишку) я, после проветривания головы, привезла из леса настоящие SOS-новые шишки. Положила дома на видном месте. Когда глазками пробегала рядом говорила себе: "Всем спасибо, эти шишки я уже набила. Урок выучен. Иду дальше!"

В субботу были с мужем на изумительной прогулке по лесам Чешской Швейцарии

Привезла домой очередные две шишки. Еловые)))

Интересно, надо глянуть на нэте, а сколько ж еще деревьев шишками плодят ))))))))

жабища вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 18:14   #28
jane-njv
Местный
 
Аватар для jane-njv
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1,288
По умолчанию

Сходила по ссылочке в Чешскую Швейцарию. АХ!!!!!

[quote name='Алька Кутюроне' post='397632' date='13.6.2011, 21:24']Интересно, надо глянуть на нэте, а сколько ж еще деревьев шишками плодят[/quote]

Порылась щас по и-нету. Заинтересовал меня твой вопрос..... Шишки бывают не только у хвойных деревьев. Например , их имеют cаговники , ольха и хмель

Идея с SOS-новой шишкой мне нра.... Как раз сегодня под ноги попалась шишка, привезенная еще с Парижу.

Спасибо, Алька, за ритуал

Вчерась на секундочку решила заглянуть в замочную скважину Деточкиной комнаты. Деточка спокойно играется. (мельком так глянул на меня и взглядом говорит: "Не боись, все нормально у меня!").

Удивило вот что. Если изначально деточкина комната была просто светлой, то вчера было явно видно окно и Деточка моя просто кайфовала в лучах яркого и теплого солнца.

И еще одно... Неделю-полторы назад почувствовала, что резко ухудшилось зрение. Сколько ни анализировала, не могу понять, чего же именно я так не хочу видеть
jane-njv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 01:00   #29
Карлсонета
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Мой любимый Мир
Сообщений: 487
По умолчанию

Мое дите ушло в разнос! И по полной программе! Я сама забыла чего и как из меня фонтанировать может! Устроив прощальный концерт пару недель назад, деточка вытерла нос и сказала: "Надоели мне ваши взрослые заморочки, пора заниматься настоящим делом, а именно - играть!" И меня помело по сусекам. Так что лозунг "играем ради игры" перестал быть лозунгом, а стал частью бытия! Юпи!



Тараканы от меня прячутся! Блокнот - сила!!! Слова "достойна" из моего словарного запаса как-то куда-то растаяло!



Альбом достижений, правда, пока в процессе волшебного ммммм рассмотрения, а не созидания. Но ЗАВИСТЬ - волшебная сила прогресса Волшебника. Как ни залезу в тему и ни прочту Алькины посты, так сразу на следующий день или папочку куплю или придумаю, чего в него заложить... Короче, будет и скоро!



Конфликты, вернее их отсутсвие тоже СУПЁР!!! Все сработало!!!!!!!
Карлсонета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 01:52   #30
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

Ну уж Конфликты нее могли не сработать - на эту практику я даю гарантию 300 %
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вредиловка. Москва. Июль 2011 kazminaea СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 76 04.11.2012 17:17
КОНФЛИКТЫ, 29.11.2011 ТАЛИСМАН СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 13 14.12.2011 12:45
РАЗ! и решили конфликты 5 февраля 2011 ЧУДаЧУДнаЯ! СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 20 20.02.2011 00:01


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика