Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 13:05   #51
ЕППП
Местный
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 243
По умолчанию

Мартыш, хорошо тебе стало или это форма вредиловки?
ЕППП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 06:21   #52
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

Я полагаю, что хорошо стало. Потому что жить с мужчиной, который тебя не устраивает - это и есть Вредиловка
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 16:10   #53
Ча а
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Привет, царевны-лягушки!



Я наконец-то вернулась из командировки. И отчитываюсь.



В командировке мне отлично удалось справиться с одной из главных моих рабочих вредиловок – раньше, когда у нас на работе случался аврал, я костьми ложилась и пахала как лошадь по 28 часов в сутки. Естественно после таких мероприятий выжата была, как лимон. В этот же раз я работала конечно усиленно, но сама себя не загоняла, и что самое главное другим не позволила сделать из меня лошадь, которая будет все вытаскивать. Потому что от того, что я умотаюсь и паду, лучше никому не будет, а хуже будет – мне. А я у себя одна. И если раньше, после того как я возвращалась в гостиницу, сил у меня хватало только на то, чтоб выпить пару бутылок пива, чтоб хоть как-то расслабиться, и упасть на подушку, то в этой командировке вечерами я гуляла, бродила по магазинам, заходила в кафешки, даже маникюр нашла время сделать. А в результате – и дело сделано (работу я правда до конца не успела доделать, но оборудование у нас приняли, а это главное, теперь все можно доработать в штатном режиме), и я вернулась вполне бодрая и в хорошем настроении.



Еще я писала выше про своего глиста под названием «Дорого! Нам бы что попроще и подешевле!» Я и по магазинам-то раньше ходить не очень любила. А и действительно, что по ним ходить, если все равно ничего не позволю себе купить? А тут я себе просто разрешила – и на целый день, который был в Москве, пропала в торговом центре (спутник мой, меня хорошо знающий, просто офигел) Перемерила кучу всего и уже от одного этого получила массу удовольствия. Вобщем, из ТЦ я ушла уже не с пустыми руками. Все, разрешаю СЕБЕ СЕБЯ БАЛОВАТЬ.



И еще на меня снизошла озарялка. Но это больше наверно по Миссии. На Миссию к Лисси я пришла с проблемой – не складываются отношения с мужчинами, точнее я эти отношения всегда сама сворачиваю и сбегаю. Миссия у меня получилась – Творец. И вот до меня дошло – все мои потрясающие романы начинались в момент напряженной, интенсивной и интересной работы, причем мужчина всегда в этой работе участвовал, то бишь выбирался не абы кто, а кто мог поддержать и оценить. Ага, а потом, когда этот момент заканчивался, я обычно быстренько «паковала чемоданы», частенько в прямом смысле этого слова, и делала ноги. Так вот получается, мне мужчина нужен…эээ… в качестве Музы (Муза?) чтоли, а в обычной жизни я не особо-то в мужчине нуждаюсь. По сути, это даже не вредиловка получается, а мой стиль существования. И вся проблема была из-за того, что у меня в голове не стыковались картинки, как я представляю себе свою счастливую жизнь (ну то есть набор стандартный – семья, рядом любимый, парочка детишек, стабильная спокойная работа) и тем, что на самом деле делает меня довольной и счастливой. И вот отсюда вытекает еще одна моя вредиловка, точнее то, что я долгое время считала вредиловкой. Много лет я поддерживаю отношения с мужчиной, с которым вместе мы никогда не будем. И я все не могла понять, почему ж я никак не соберусь и не порву с ним. Хотя мы видимся всего пару-тройку раз в году, он женат, ну и так далее. Так вот я никогда не разорву эти отношения, потому что МНЕ ТАК УДОБНО – есть человек, которого я на самом деле люблю, он самая лучшая моя Муза, и при этом я абсолютно не связана ни чем – могу делать, что хочу, ехать куда хочу, и никто не будет ругаться, что я опять упылила например на месяц в Казахстан, и не будет пытаться привязать меня к плите. Вот так вот интересно в моем случае получается, что некоторые вредиловки это и не вредиловки вовсе. Пойду голову пылесосить, а то там похоже много чужих шаблонов, как жить надо, собралось. А я теперь разрешаю себе жить так, как я хочу.
Ча а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 11:30   #54
Коша Муся
Местный
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 774
По умолчанию

Привет!

Очередной мой пост на многа букафф.

Ну не могу удержаться, ПРЕТ меня! Вот просто распирает от восторга! Не могу не поделиться! А восторг такой, какой я испытываю, ниходя ошибку в программе неработающей, после исправления которой все начинает работать!



Основной выявленный вредитель – я позволяю другим людям оценивать себя, свои достижения. Я принимаю во внимание не выводы собственного разума и не то, что говорит мне реальность, а некие представления о жизни других людей. В частности, представления моих родителей и некую общественную мораль, доведенную мне через школу, СМИ, книжки и прочее. Вот утверждения, которые входят в противоречие с тем, что говорит мне реальность:



1) Ты должна жертвовать своим временем, силами для исполнения своего долга перед мужем и детьми. Домашнее хозяйство – долг женщины.



Мой разум говорит мне следющее:



Долг возникает тогда, когда мне что-то дают авансом. Что дали мне авансом мой муж и мои дети? Ничего. Домашнее хозяйство вполне материальная вещь и вполне материальный труд, что дали мне мои близкие материального, что я стала им должна? Ничего. Следовательно никто не может (никто!) сказать мне что я должна убирать, готовить, стирать, мыть посуду. Я не признаю этот долг.



2) Общественные интересы выше личных. Из этого следует, что дом твой может пребывать в беспорядке и запустении, твой внешний вид должен быть настолько опрятным, насколько он не оскорбляет общественную мораль, излишества тут ни к чему, преступно тратить силы и время, предназначенные на выполнение твоего общественного долга на украшение себя и своего жилища. Ублажать свое тело необходимо только в том объеме, который необходим для того, чтобы хорошо работать. Это мещанство – дом, шмотки,тряпки, изысканная еда. Духовные ценности выше материальных.



Мой разум говорит мне следующее:



Если общество что-то дает мне, я плачу за это деньги. Общество дает мне безопасность – я плачу налоги, общество дает мне возможность работать и заниматься тем, что я хочу (кстати, это тоже абсурд, никто не имеет права запрещать мне работать и создавать новое) – я даю обществу плоды своего труда и получаю за это плату. Я и общество (когда я имею дело с разумными людьми) находимся в честных товарно-денежных отношениях. Никто мне ничего в долг не давал и долга перед обществом у меня никакого нет.



Мой выбор (только мой и ничей больше!) – признавать или нет в качестве моих собственных достижений творческие свершения в моей работе, великолепный внешний вид, ухоженный красивый дом. Мой внешний вид, моя фигурка и, наконец, мой дом, мой сад – это все акты моего творчества, мое самовыражение, мои произведения. Я и только Я могу судить, насколько они хороши!



И уборка дома не мой долг, а творческий акт, позволяющий мне создать такой дом, которого Я достойна!



3) Общество говорит мне- Женщина должна быть слабой и неразумной, это выгодно. Кроме того долг женщины – обеспечить рост мужчине, который рядом с ним. Удел женщины – «Обслуживающий труд» (учебник так назывался в моем детстве..)



Разум говорит мне следующее. Пока я буду озабочена обеспечением простора для роста мужчине, который рядом со мной – мои дети могут остаться голодными. То, что получаешь обманом, не может приносить счастья – если я буду прикидываться более слабой, чем я есть на самом деле, обман раскроется и мне будет стыдно. Я не могу уважать мужчину, рядом с которым мне приходится скрывать свою сущность. А сущность моя в том, что я – разумное, творческое существо. И создание нового – самая большая радость для меня. Мужчина, который находится рядом со мной, должен быть достоин меня. Да, таких мужчин не много, но мне нужен только один! И самое ценное для меня в мужчине – его разум, его стремление создавать новое. И я ему ничего не должна, кроме искреннего восхищения и он мне ничего не должен! НИЧЕГО! НЕ ДОЛЖЕН! Мы обо всем с ним можем договориться на условиях обоюдной выгоды и удовольствия. ОБОЮДНОЙ! ДЛЯ КАЖДОГО! Никаких жертв с его или с моей стороны!







А те люди, которые говорят мне о том, что я что-то должна, не говорят при этом, откуда возник мой долг, либо грабители, либо нищие – что суть одно и тоже, мой муж и мой дети такими быть не могут. Воспитание моих детей – не долг, а такой же творческий акт, как и создание програмных комплексов, которым я занимаюсь на работе. Только еще приятнее и интереснее.



Мои родители выросли и жили всю жизнь в обществе, которое отрицало мораль разумного человека, отрицало мораль торговца, порицало принцип «ты мне – я тебе». Однако это не причина для меня отрицать то, что говорит мне реальность: когда я живу по принципу ничего не получать без оплаты и ничего без оплаты не давать, ничем не жертвовать и не требовать ничьих жертв, то я нахожусь в гармонии , уверенности и счастьи.



Следовательно мой разумный выбор состит в следующем. На какое-то время мне необходимо каждый раз, когда в сознании возникает слово долг спрашивать себя «Как возник этот долг? Что я получила авансом?» А основным вопросом, когда я что-то делаю должен быть вопрос «Какая мне выгода от этого?» «Насколько МНЕ ценно то, что я получу взамен?» Если эта позиция ошибочна – значит реальность (не мама, не бабушка, не телевизор, не любимый муж, никакой другой человек) покажет мне мою ошибку. И я буду настолько разумна, что увижу свою ошибку и поумнею еще больше. Поумнеть не поздно никогда, пока я жива.







А да, еще, никакие суждения других людей не являются угрозой для моей жизни, пока у них нет в руках пистолета, следовательно могут во внимание не приниматься!
Коша Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 12:30   #55
Коша Муся
Местный
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 774
По умолчанию

Да кстати, о халяве! Вот чую, что нет тут противоречия. Что халява на самом деле веовсе не является получением чего-то бесплатно. Что-то вроде получения благ за акт творчества, который происходит во время игры. Ну т.е. ты играя, познаешь мир и становишься настолько умнее, что создаешь материальные блага там, где раньше не видел для этого возможности...

Что-то типа того
Коша Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 10:10   #56
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

Муся, я в потрясении!!!!

Ты ГЕНИЙ!!!!
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 10:45   #57
jane-njv
Местный
 
Аватар для jane-njv
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1,288
По умолчанию

[quote name='Коша Муся' post='433556' date='26.11.2011, 17:30']Да кстати, о халяве! .........



ХАЛЯВА - получения благ за акт творчества, который происходит во время игры. [/quote]



Муся!!! Гениальная формулировка!!!
jane-njv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 14:45   #58
Коша Муся
Местный
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 774
По умолчанию

Вот оно! Вот наконец-то адекватное признание моих достижений!

Спасибо, Лисси! В ответ могу сказать вот что, ты, Лисси - гениальный ТЕХНОЛОГ! Человек, который дает мне в руки технологию, как освободить мой РАЗУМ! Тот самый человек, который - "Know how", то что умные люди покупают за большие деньги. Есть идея, которую дает ученый, есть применение идеи в практику,конструкция, которую делает инженер, и есть способ применения этой практики всеми, любым человеком - это способ дает нам технолог. Без Лисси все прекрасные идеи так и остались бы для меня идеями, я не технолог, я долго мучилась бы поиском способа их применить! Так что , Лисси!
Коша Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 15:31   #59
Коша Муся
Местный
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 774
По умолчанию

Но как человек честный хочу сказать. Выводы которые я сделала (вот именно формулировки) являются результатом семинара и результатом прочтения еще одной книги, рекламировать которую я тут не стану, кто захочет - сам найдет. Так вот, предлагается в этой книге следующее жизненное кредо "Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить для кого-то другого и не попрошу кого-то другого жить для меня!".

И вот я применяю это кредо и получаю удивительные результаты. И мой внутрениий ребенок, который на вопрос "Чего ты хочешь?" отвечал "Сидеть и смотреть в окно", начал хотеть много всего и разного. И не вкусностей, а творческих вещей. Ребенок не чувствовал себя защищенным и боялся, потому что взрослый пытался рассуждать с позиций "Я должна". Это приводит к тому что все достижения ребенка будут разграблены, и конечно дите испугано и смысла в такой жизни не видит. Его и нету, смысла-то!

Я довольно сформулировала, что я боюсь смерти. Но что есть смерть? Это вот как раз та жертва, которой от меня все время требует нечто, назовем это обществом. Я должна отказать от жизни, по этой морали и следовательно умереть. Ну ясен пень, что страшно, я ж люблю жизнь! А мне внушали, что жить своим умом опасно! А только жизнь СВОИМ РАЗУМОМ и является жизнью, это единственно возможный вариант - остальное - смерть.

Короче, жизнь моя наладилась, я все поняла, пазл сложился, мне повезло!

Есть люди которые разделяют мои ценности, живут своим РАЗУМОМ, они вызывают мое восхищение, я получаю радость от общения с ними, я их люблю. Эти люди делают ошибки, иногда забывают о своей красоте, иногда даже начинают жертвовать собой, но потом все равно вспоминают, что их РАЗУМ - высшая ценность и только они ответственны за свою жизнь. Я с радостью прощу этим людям их ошибки, и даже неразумное поведение, потому, что я знаю, какие они на самом деле. Я их люблю.

А есть другие, те которые уверены, что я им должна, ничего не давши мне. Не важно, что именно - деньги, защиту, моральную поддержку, идеи... Это люди не разделют моих ценностей. Я не могу вести с ними дела, мы никогда не договоримся, мы говорим на разных языках.



Я играю, вызывая в своем РАЗУМЕ то эффективное состояние познания мира, в котором находилась будучи ребенком, будучи свободной от чужих ценностей. Но я - взрослый человек и готова отстоять те ценности, которые получены мною во время этой игры. Потому мой ребенок в безопасности, свободен и может творить. Только творец - свободный челоек, только свободный человек может быть творцом!



Люблю вас, мои дорогие, творцы, живущие своим разумом, свободные люди!



P.S. "Лишь мы работники всемирной, великой армии труда, владеть достойны этим миром, а паразиты - никогда!" Сори, что многа букаф, прет меня!
Коша Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 17:26   #60
Коша Муся
Местный
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 774
По умолчанию

А вот еще одна задачка сошлась с ответом! Очень любила в школе по алгебре решать многочлены. Когда из огромной форулы многоэтажной и многобуквенной на пол листа остается одна или две буквы...

Открываю конспект по Миссии - и там крупными буквами написан мой самый страшный страх "Меня съедят!". А я все пыталась вспомнить, кто это меня так напугал! А это логическое следствие той морали, которую мне пытались привить с детства - ты должна заботиться о других, твой труд должен приносить пользу людям, и ни слова о том, что мне дадут люди взамен! Ничего - себе, все - обществу! Много работай и все отдавай людям! И уже будучи маленькой девочкой я четко поняла - так ведь меня же съедят, если я буду все отдавать! Вот это оказывается, о чем было-то!

И как только я на себя беру долги, которых не совершала, и живу в духе "Все другим, ничего себе", тут-то у меня попа и нарастает! А то как же иначе? Я же хорошая девочка, и тем, кто меня будет кушать, должно быть много чего кушать! Корова, как есть корова! ДОйная такая, и мяса много.

Я все таки очень логично мыслящее существо!



Хочу с мужем поиграть в магазин и в гангстеров. А то мы с ним все в разбойников и шантажистов играем, надо хоть как-то облагородить это дело. Гангстер это как-то романтичнее чем просто бандит



Когда я рыдаю или болею, что я хочу получить от своих близких не дав ничего взамен? Рыдания и болезни - это особый род оружия, сродни пистолету, но почему-то разрешены законом. Почему я ничего не даю взамен, а вместо этого закатываю истерику? Всякий раз, когда я кричу и плачу, когда я болею – неплохо бы честно ответить на этот вопрос.



Факт в том, что я прибегаю к этому способу тогда, когда у меня нет ничего такого, что является ценностью в глазах моего партнера по сделке. И это есть проблема. Я не могу навязать другому человеку свои ценности. ТО, что ценно для меня, для него не имеет никакой цены. Он не готов отдать, то что у него есть – внимание, душевное тепло, свое время на то, что я ему предлагаю взамен (а предлагаю я свое общество, прекрасную фигуру, плоды своего труда ). Это ужасно меня обижает. КАК ОН СМЕЕТ? Как он смеет не принимать мои ценности? Однако давайте будем честными торговцами, как и договаривались. И тут я раньше начинала думать, что раз мои ценности человек не принимает – это плохие ценности. А теперь я понимаю, что просто дело в том, что ему это НЕ НУЖНО. Сытому не нужна еда, желающему страдать не нужна радость. Это не значит что мои ценности плохи. Никто не смеет судить о том, хороши они или плохи кроме меня. Все, что ведет к процветанию, жизни, радости для меня хорошо и ценно, что ведет к страданиям и смерти плохо. Далеко не все люди разделяют такие взгляды. Знаю довольно много людей, которые не хотят жить хорошо. Они хотя жить в бездействии, они хотят получать незаслуженное, они хотят покоя, абсолютного нуля. Они хотят умереть. Должна ли я разделять их ценности или убеждать их в том, что мои ценности хороши? Это пустая трата времени и сил. У нас разные валюты и эти валюты не обмениваются.



Разум это жизнь, отказ от собственного разума - смерть, разумное действие - жизнь, тупое бездействие - смерть. Честная торговля - жизнь, грабеж и шантаж - смерть. Выбирай, но осторожно, но выбирай Или вчера, по пять, но о-очень большие... или сегодня по три но о-очень мелкие...Ой, куда это меня не туда понесло...



Хочу жить, хочу быть счастливой!
Коша Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика