Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 17:32   #31
onasamaya44
Новичок
 
Аватар для onasamaya44
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 20
По умолчанию

[quote name='Мускат *ГенераЛисси*' post='408165' date='27.7.2011, 10:11']Крута ты, Юнона!

Прям морозки по коже когда читала!

В рассылку запущу - Вселенная должна знать своих героев![/quote]







Это все тебе спасибо, Лисси... Не представляешь, что ты делаешь для нас... не представляешь...
onasamaya44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 20:50   #32
Бруклин
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 80
По умолчанию

Лисси, скажи, пожалуйста (читаю конспекты семинара - запуталась) - какая разница между ревностью и завистью? Почему ревность тормозит исполнение желания ("нет ревности - нет психологической привязки"), а зависть является катализатором ("заставляет ставить более высокие цели")? Для меня эти понятия созвучны... Ведь ревность - это своего рода зависть к чужому успеху (скорее даже наоборот: зависть - это ревность к чужому успеху). Разве не так? Или я ошиблась, когда писала на семинаре?
Бруклин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 20:23   #33
Солнечная Кошка
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 183
По умолчанию

Юнона с Авоськой, ты просто молодец!!!

А у меня все начинает складываться!

Я переехала, причем легко, и что главное, смогла забрать всех своих котов! Я даже не ожидала, что так будет!

Самое интересное, что эти два желания я написала первыми. И они так и пошли. Единственное, что я поняла, и что очень важно - важно быть готовой к тому, что дает Вселенная! Потому что она готова дать очень много, вопрос, готова ли я это принять? Так что все вопросы ко мне, а не ко Вселенной!

Я даже сказку до конца не написала, нарисовала у себя на лбу жидким блеском для губ сам переезд, домик откуда едем и куда, и вещи в грузовичке! И вот это я уже пишу на новом месте! Значит и все остальное сбывается!

Всем сбытчи мечт!
__________________
Ты права! Даже, если ты не права, то имеешь право!
Солнечная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 20:33   #34
maori
Местный
 
Аватар для maori
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 454
По умолчанию

[quote name='Солнечная Кошка' post='408650' date='28.7.2011, 19:23']А у меня все начинает складываться!

Я переехала, причем легко, и что главное, смогла забрать всех своих котов! ...[/quote]

Уже??!! А ведь как к скандалам готовилась... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
maori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 23:15   #35
Солнечная Кошка
Местный
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 183
По умолчанию

[quote name='Бабочка-глаМУРница' post='408652' date='28.7.2011, 18:33']Уже??!! А ведь как к скандалам готовилась... ПОЗДРАВЛЯЮ!!! [/quote]



Благодарю! Да, и все складывается наилучшим образом! Основной скандал был у меня в голове, это я сегодня рыдала как белуга себя жалеючи! Хотя мой предыдущий опыт общения с подругой показывал, что чуть что - скандал - здесь все было гладко и мирно! Это все моя Совушка делает - я вселенную вижу большой совой, причем она бывает разной, но всегда с большими глазами!

Я главное поняла - после семинара из меня так поперли страхи и жандармы! Я ведь, оказывается, всего боялась и все еще к маминой юбке привязана, и регулярно на роль "мамы" кого-нибудь назначаю, так что теперь буду с эти разбираться!

И да, ложка приклеенная ко лбу держится! Я все могу!

А как дела у тебя, бабочка-глаМУРница?
__________________
Ты права! Даже, если ты не права, то имеешь право!
Солнечная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 00:48   #36
Бруклин
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 80
По умолчанию

[quote name='Бруклин' post='408366' date='27.7.2011, 19:50']Лисси, скажи, пожалуйста (читаю конспекты семинара - запуталась) - какая разница между ревностью и завистью? Почему ревность тормозит исполнение желания ("нет ревности - нет психологической привязки"), а зависть является катализатором ("заставляет ставить более высокие цели")? Для меня эти понятия созвучны... Ведь ревность - это своего рода зависть к чужому успеху (скорее даже наоборот: зависть - это ревность к чужому успеху). Разве не так? Или я ошиблась, когда писала на семинаре?[/quote]



Кажется я поняла...Ревность - это когда ты боишься, что ты (у тебя) ХУЖЕ, чем кто-то (у кого-то). Мысли нацелены на негатив и стремление доказать, что этот кто-то хуже тебя.

Зависть - когда ты считаешь, что кто-то (у кого-то) ЛУЧШЕ, чем ты (у тебя). Здесь стремление тоже иметь это лучшее - позитив.

УМНИЦА, КШИСЯ!
Бруклин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 02:25   #37
Бруклин
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 80
По умолчанию

Еще.

Составила в Экселе таблицу желаний, сначала все в кучу свалила, без системы. Сижу-проверяю на страхи, жандармов (еще в черновом варианте все). И вдруг взяла да и выстроила в хронологическом порядке, по датам исполнения. О!- одно плавно перетекает в другое, даже не так. Последуюшее вытекает из предыдущего, является его логическим продолжением. Цепочка получается, шаги, ступеньки к главному. Чудны дела твои, Господи!)))

Дальше. Думаю - зачем же мне ждекпот в лотерее в размере 8 млн. рублей. Чувствую, что мурчит, а почему? Нет, квартиру там побольше купить, отдохнуть хорошо, одеться поприличнее, избавиться от страха потерять ЭТУ работу и т.д , это понятно. Но понимаю - "не то", - не в этом дело.

Все так просто оказалось - Я хочу почувствовать, что УДАЧА ВЗЯЛА МОЙ СЛЕД! Почувствовать ВКУС УДАЧИ!

Пошла работать над табличкой дальше (я ее люблю))) ).
Бруклин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:47   #38
maori
Местный
 
Аватар для maori
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 454
По умолчанию

[quote name='Солнечная Кошка' post='408682' date='28.7.2011, 22:15']А как дела у тебя, Бабочка-глаМУРница?[/quote]



А у меня такая история (решила не описывать, а переслать выдержки из переписки со старшим, так сказать, документальное подтверждение). Небольшое пояснение: он проходит сейчас срочную службу на Северном морском флоте и мы с ним переписываемся в инете.





-------- Пересылаемое сообщение --------

От кого: Казанков Александр <noob.luberales@gmail.com>

Кому: Елена <maorimaori@mail.ru>

Дата: 27 июля 2011, 10:58

Тема: Re: Re[10]: your mail



Привет, как у вас там дела?

У нас, представляешь, сделали камбуз гражданским. Теперь там все

гражданские работают, и они таки начали делать еду! Так что нас теперь

кормят и даже вкусно! Порции вроде нормальные стали, только вот одна

проблема: раньше давали гадость и ее что ешь, что не ешь - одно и то же,

а эту еду съедаешь и еще хочется =(

Вчера курицу давали. Кусочек, конечно, маленький, но он сделан

действительно из курицы =)

Вот как то так.






От: Казанкова Елена Павловна

Отправлено: 27 июля 2011 г. 14:32

Кому: 'noob.luberales@gmail.com:'

Тема: FW: Re[11]: your mail



ВАУ, Саша! Так это ж мой приказ работает!!! А ты не верил!...

Помнишь?




Твоё письмо:

Fri, 27 May 2011 18:58:08 +0000 письмо от Казанков Александр <noob.luberales@gmail.com>:



.... Единственное, чего не хватает сильно - это жареной картошки с курицей и мясом.....



Мой ответ:

Sat, 28 May 2011 15:55:09 +0400 письмо от Елена <maorimaori@mail.ru>:

Жареную картошку – в студию! Курица - залетай!

Вселенная, слушай мой приказ № 3*27!

Для обеспечения достойного наполнения желудочно-кишечного тракта и поддержания мурчательного состояния души любимого вселенского баловня ПРИКАЗЫВАЮ:

1. В течение трёх дней, обеспечить наличие жареной картошки с курицей для морпеха Казанкова А.С.

2. Вышеуказанный ассортимент подать в достойном количестве на тарелочке с голубой каёмочкой.

3. Морпеху Казанкову А.С. 01.06.11 в 23.00 отчитаться о съеденных запасах продовольствия строго в соответствии с ассортиментом.

К исполнению приступить немедленно.

28.05.2011

Подпись: Я!





Ага?!!! Вот если бы верил – не пришлось бы ждать 2 месяца, гы!!

ТАК! Что ещё тебе заказать? Побольше или почаще?




Кроме переписки с сыном я ещё общаюсь в ветке нашей части на форуме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread...53&page=448, где народ активно обсуждал эту невиданную роскоши - вдруг, откуда ни возьмись, свалившееся нормальное питание наших морских пехотинцев!

Вот, например, пользователь ALXSTUDIO пишет:

"...Конечно, наш матрос отметил изменения в питании на камбузе, с трудом верит, что такая еда будет всегда. Впервые за много месяцев на камбуз привезли нормальную картошку в клубнях (до этого момента давали сублимированную картошку в виде порошка)..."



Так что и картошка нарисовалась тоже!
maori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 00:08   #39
Бруклин
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 80
По умолчанию

У внутренней Монголии подсмотрела - купить себе обычный школьный дневник, вместо предметов вписать желания из списка и по пятибальной системе (или от -5 до +5, например) оценивать - что ты сделала сегодня для исполнения каждого желания. Или каждый день спрашивать себя хотя бы по одному "предмету". Там задания на завтра можно записывать, замечания тоже можно писать, родителям, в т.ч.- изгнать жандарма такого-то!))). И не только - похвалы тоже, обязательно, и родителям - " у вас очень способная и трудолюбивая девочка! у нее большие способности к добыванию халявных денюшек, она так талантливо бросает чеки через плечо!, ее ждет большое будущее на этом поприще!))), "Молодец, Кшися! пять с плюсом тебе, задачку по приобретению норковой шубки выполнила на отлично! отправляем тебя на олимпиаду выгуливания шубок!)))". Там и пунктики-шажки удобно писать из плана действий. Хорошая системка может получиться. Ну и в конце месяца выверять курс - выводить средний балл по "предмету"))). Может оказаться, что такой дневничок - очень мотивационная штука. Страшновато, конечно, но я попробую))). Если почувствую, что жестко получается - оставлю эту затею. Может я на ложном пути, но что-то в этом есть, как думаете?
Бруклин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 01:29   #40
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

Кшися умница!

Как про ревность и зависть правильно сообразила!
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По забору постучу - получу все, что хочу! Vitoks СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 608 18.11.2011 18:10


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика