Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > Книги Лисси Муссы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2019, 16:44   #1
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,576
По умолчанию Лисси Мусса - Вот вам Точка Опоры или ОКсЮМОРон

Вот вам Точка Опоры или ОКсЮМОРон



Купить на бумаге: http://www.igrotehnika.ru/collection...azhnyy-variant

Купить в цифре: http://www.igrotehnika.ru/collection...m-tochka-opory

Это первая книга Лисси Муссы, написанная в 2003 году и вышедшая в свет в сентябре 2004 года.

«Вся жизнь — театр, а люди в нем…» сказал Шекспир, а закончить эту знаменитую фразу каждый может по-своему. Но, как правило, все выбирают один и тот же вариант: актеры. Марионетки. Пешки в игре.

Секрет не велик — если у вас есть проблемы в любой области — будь то отношения, здоровье, материальные затруднения или же просто вам скучно — вы фигура на доске. И вами кто-то играет. Неприятно — но это факт! Если вас устраивает такое положение вещей — эта книга не для вас. Эта книга — для тех, кто уже готов играть сам.

«Точка Опоры» — это первый уровень для будущего Мастера Своей Игры. Мастера, который готов любую жизненную ситуацию обратить в свою Игру, себе на пользу и на радость. Уникальные по простоте методы Волшебной Игры позволят вам мгновенно — играючи! — добиваться всего, чего пожелаете. Об этом наша книга — просто, доходчиво и весело!


КОМУ ДРУЖНО СКАЖЕМ СПАСИБО
ЭКСПРЕСС-ВХОД В ИГРУ, ИЛИ КАК ПРАВИЛЬНО ЧИТАТЬ НАШИ КНИГИ
ТРИ ЧАСА ИЗ ЖИЗНИ СТРОГОГО РЕДАКТОРА, ИЛИ БЫЛЬ О ТОМ, КАК ИГРАЮТ И ВЫИГРЫВАЮТ
ОК’СЮМОРОН
ВХОДНОЙ БИЛЕТ С ПРИЛОЖЕНИЯМИ
ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОБЪЯСНЯЛОК
ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ВХОДНОГО БИЛЕТА
ПЕСНЯ О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ
ПРАВИЛА ИГРЫ ДЛЯ НАЧАЛА ВОЛШЕБНОЙ ИГРЫ
ЖЕСТЫ СИЛЫ
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
ВХОД
СОСТОЯНИЯ ДЛЯ ИГРЫ
ПРИБОР-АМУНИЦИЯ «ЮНЫЙ БАРАБАНЩИК»
СОСТОЯНИЕ МУРЧАНИЯ
ЧТО ВЫ УЖЕ МОЖЕТЕ — 1, ПРОСТО ПОКА ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕТЕ ИЛИ СКРЫВАЕТЕ СВОЕ УМЕНИЕ
О СИМБИОЗЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И ТРАНСПОРТА (ТРАКТАТ)
О ПКМ
С ПЫЛУ С ЖАРУ, ИЛИ ГРИБЫ В ШЕСТЬ ХОДОВ
ПРИЦЕЛЬНОЕ ВОЛШЕБСТВО
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ ТУДА
ЖЕЛАНИЕ И НАМЕРЕНИЕ
В ТРИНАДЦАТОМ МЕСЯЦЕ КАЖДОГО ГОДА
ЧТО ВЫ УЖЕ МОЖЕТЕ — 2, ПРОСТО ПОКА ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕТЕ ИЛИ ПРИТВОРЯЕТЕСЬ, ЧТО НЕ УМЕЕТЕ
ПРИБОР ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВСЯЧЕСКИХ МАТЕРИАЛЬНЫХ И ПРОЧИХ БЛАГ
РИТУАЛ, КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ ВОЙТИ В СОСТОЯНИЕ ПАРЕНИЯ
ЭЙНШТЕЙН, ЗДРАВСТВУЙ!
Я РИСУЮ ПКМ
ВОЛШЕБНАЯ ИГРА «АРБАТСКИЙ ТРАМВАЙ»
ЧТО ВЫ УЖЕ МОЖЕТЕ — 3, ПРОСТО ПОКА ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЕТЕ
КУЗЬКИНА МАТЬ ОТ ТОСКИ-ПЕЧАЛИ
ПРАВИЛА ВОЛШЕБНОЙ ИГРЫ ДОПОЛНЕННЫЕ
КОГДА КОЗЕЛ БОДАЕТ ИЗГОРОДЬ…
ДОКТОРА В СТУДИЮ!
ТЕЛО И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ
МАТЕРИАЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ НЕМАТЕРИАЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ
НАШИ С ВАМИ СТРАХИ
ДОГОВОР С ВРЕМЕНЕМ
ПРЕВРАЩЕНИЯ АРБУЗНОЙ ЦАРИЦЫ
СКАЗКА ДЛЯ САМЫХ ВЯЛЕНЬКИХ О ГАДКОМ ОГУРЦЕ, ЧУДЕ И ПОЛЬЗЕ ОТ ХОЛОДНЫХ ОБЛИВАНИЙ
ПРАВИЛА ВОЛШЕБНОЙ ИГРЫ ДОПОЛНЕННЫЕ
НЕ РЫЧИТЕ НА СОБАКУ
МИР ПОЛОН ЗВУКОВ И ОБРАЗОВ
ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ПОДКРЕПЛЕНИЕ: БЛАГОДАРИМ ЗА СИГНАЛЫ
ИЗ ЗАРИСОВОК
МАЛОВАТО НЕ БЫВАЕТ!
КАК ЕСЛИ БЫ СЕГОДНЯ БЫЛО ПОСЛЕДНЕЕ УТРО?
ЭТО ВЫ УЖЕ МОЖЕТЕ — 4!
ПРАВИЛА ВОЛШЕБНОЙ ИГРЫ ДОПОЛНЕННЫЕ
ФАНТИКИ И БАНТИКИ
ТАК КТО ЖЕ Я НА САМОМ ДЕЛЕ?
РИТУАЛ «РАЗРЕШЕНИЕ-РАСТОПЛЕНИЕ НЕРАЗРЕШАЕМЫХ ПРОБЛЕМ»
ПОИСК ВОЛШЕБНИКА — ИСТОРИЯ ЛАДОШКИ
ФОРМУЛИРУЙТЕ ПРАВИЛЬНО, ИЛИ ПОЧЕМУ ОК’СЮМОРОН НЕ РАБОТАЕТ
ТЕХНИКА ПЕРЕВЕРТЫШЕЙ
ПОИСК ВОЛШЕБНИКА — МУРРРКА: ХОЧУ В КРУИЗ
КРЕМЛЕВСКИЙ ТЕЛЕФОН
ЧТО ВЫ УЖЕ МОЖЕТЕ — 5
ИГРЫ С СОБОЙ
ЩЕЛКНЕМ ПАЛЬЦАМИ — И В ПАРАЛЛЕЛЬНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ (ТРАКТАТ)
СОЗДАНИЕ МИФОВ: ЧУДО АННОТАЦИЙ
РИТУАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ НА ЛЮКАХ И ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ (ТРАКТАТ)
ПУГАЛКИ И СТРАШИЛКИ
КАРМАН И КАРМА
ПЕСНЯ ЛИССИ МУССЫ: КАРМА ГРАНДА
НАС УСТРАИВАЕТ ЛЮБОЙ РЕЗУЛЬТАТ! (ПО МОТИВАМ РУССКОЙ НАРОДНОЙ СКАЗКИ)
О ПОЛЬЗЕ ПРЕПЯТСТВИЙ
О ПОЛЬЗЕ ПРЕПЯТСТВИЙ (БЫЛЬ)
ПРИБОР «КЛИНИЧЕСКИЙ ВЫШИБАЛА» НА РЕШЕНИЕ ЛЮБОЙ ПРОБЛЕМЫ
ПОРТАЛ
О ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ РЕАЛЬНОСТЯХ
ВЫНОСИ НА ПОДВИГ ХВОСТ!
НОВАЯ БИОГРАФИЯ
СКАЗКИ. РАБОТА С ПАРАЛЛЕЛЬНЫМ ПРОСТРАНСТВОМ
УРОКИ ВОЛШЕБНОГО РИСОВАНИЯ
ДОКТОР, ПОКИНЬТЕ СТУДИЮ!
О БОЛЕЗНЯХ ВООБЩЕ
ИЛИ Я НЕ ДОКТОР?
ВСЯКАЯ ДРУГАЯ ПТИЦА МАШЕТ КРЫЛЬЯМИ НЕ ТАК (АКСИОМА)
О ДЕПРЕССИИ ВООБЩЕ. ПОГОВОРИМ?
ИГРОКАМ ОБ ИГРЕ
ХОТЕТЬ ИЛИ ДОЛЖЕНСТВОВАТЬ
А ТЕПЕРЬ — ПОИГРАЕМ!
ПОЛНЫЙ СВОД ПРАВИЛ ИГРЫ
ТАЙНЫ ВОЛШЕБНОГО СУНДУЧКА
НАШЕ МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ
ПОГОВОРИМ О ЗАРПЛАТЕ?
НАШЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ
ВОЛШЕБНИК И ЛЮБОВЬ
КРАСОТА — ЭТО СТРАШНАЯ СИЛА!
РОНЯЕТ ЛЕС БАГРЯНЫЙ СВОЙ НАРЯД…
ХАЛЯВА ДЛЯ СТУДЕНТА
ОТКУДА ЧТО БЕРЕТСЯ
КАК ИГРАТЬ С ЧИНОВНИКОМ
ПРАВИЛА ИГРЫ
ПРАВИЛО ОТДЕЛЬНОЕ
НАШИ ГЕНИИ
ПОЧЕМУ КАКОЙ-ЛИБО ПРЕДМЕТ ЗАРЯЖАЕТСЯ ОТ ВОЛШЕБНОЙ КОНФЕТЫ? (ТРАКТАТ)
ЖЕНЩИНА И МОЗГ (ПЬЕСА)
СОНЬКА — ЗОЛОТОЕ ПУЗО
ПОСЛЕСЛОВИЕ, КОТОРОЕ МОЖНО ПРОПУСТИТЬ
ПРИГЛАШЕНИЕ К ПОДВИГУ: ПРАЗДНИК НАЧАЛА ВСЕГО!!!
ВОЛШЕБНАЯ СКОРАЯ ПОМОЩЬ
ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ ОТ ЛИССИ МУССЫ
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 17:40   #2
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,576
По умолчанию

Экспресс-вход в игру, или Как правильно читать наши книги

С благодарностью — первому редактору
этой книги Ланцовой Тамаре Аркадьевне


Три часа из жизни строгого редактора, или Быль о том, как Играют и Выигрывают

Тамара проснулась без будильника. После того как она на веревочке завезла часы под шкаф, повторяя «Завожу часы навсегда!», вот уже вторую неделю ей не требовался назойливый звон по утрам, она просыпалась сама — сразу бодрая и веселая.

Мчалась в ванную чистить зубы: «Не подойдет ко мне напасть, когда почищу пастой пасть!»

Выходила вприпрыжку на улицу, щелкала пальцами: «Карету мне!» — и тут же подавали что-нибудь. Заходила в вагон метро, мысленно произносила, улыбаясь: «Спасибо, господа, все свободны!» — и целый ряд вставал и выходил на первой же остановке, даже в часы пик. Таким образом, высвободилось еще около часа времени, когда она могла спокойно посидеть, обдумать рукописи, просмотреть еще раз квартальный план, а не стоять в плотной толпе, еле удерживаясь на ногах.

В помещение редакции она приходила одной из первых. Открывала стол и перво-наперво здоровалась с Муррчитой — так она переименовала картинку с кошкой Сонькой — Золотое Пузо. Чесала ей толстый светлый животик и справлялась о самочувствии. Потом укладывала ее поудобнее в ее коробочке-домике и наказывала ей следить за порядком, излучать комфорт и спокойствие. Затем доставала своего нового секретаря — миссис Паркер — вот кто воистину «Золотая Ручка». Это была авторучка фирмы «Паркер» в позолоченном корпусе, которая творила настоящие чудеса! Все приказы, написанные миссис Паркер, обладали свойством немедленно исполняться.

У миссис Паркер было два блокнота для приказов: красный — для внутренних дел и зеленый — для внешних.

Дала задание миссис Паркер, чтобы та пригласила из внешнего мира хорошего автора с остроумной и живой рукописью для задуманной серии книг по вопросам психологии и личностного роста. Еще хорошо бы было найти новых авторов в серию садоводческую, но решила этот вопрос оставить на завтра. Пока золотая секретарша общалась с блокнотом, можно было оздоровить атмосферу редакции. Это проделывалось каждое утро, чего сотрудники не замечали, но простуды прекратились с первого же оздоровительного сеанса.

Конечно же для борьбы с бациллами самое лучшее средство — малиновое варенье! Она открыла баночку, дивный запах тут же растекся по всему помещению. Походила с вареньем по офису, съела маленькую ложечку и убрала банку в стол — необходимо соблюдать дозировку!

Зазвонил телефон. Расстроенная подруга что-то сбивчиво торопилась рассказать сквозь слезы, Тамара выхватила краем уха из контекста пару слов — «разгладить ситуацию».

— Стой, не реви, — сказала она, — сделай сейчас то, что я тебе скажу. Возьми платок чистый, вытри им слезы и разгладь его.

— Что? — не поняла подруга. — Какой платок? При чем здесь платок?

— Да любой! Не говори ничего, просто сделай, что я сказала. — Тамара была уверена, что это именно то действие, которое необходимо. Просила же разгладить ситуацию — вот и пусть разглаживает.

— Какие глупости! Я помощи у тебя прошу, а ты мне какие-то платки советуешь гладить! — Подруга обиженно всхлипнула и бросила трубку.

Тамара пожала плечами, порылась в сумочке, нашла свой платок и стала разглаживать его на коленке, приговаривая: «Вот как здорово я умею ситуации разглаживать!»

Рабочий день начинался. Входили сотрудники, здороваясь и улыбаясь. «Может быть, стоит попробовать клубничное варенье? — подумала она. — Или вишневое…»

Снова зазвонил телефон.

— Ура, Томочка, нашла я эти карточки! — Подруга радостно верещала. — Решила все-таки погладить платок, как ты советовала, полезла за утюгом, а они прямо сверху на полке и лежат!

— Какие карточки?

— Да карточки я наши потеряла банковские, четыре дня найти не могла, а они срочно нужны оказались — чуть дело до развода не дошло! — Подруга еще что-то прокричала радостно и отключилась.

Строгий редактор Тамара Аркадьевна достала из папки рукопись и положила на стол. На обложке красовалась толстая сытая кошка Сонька, заглавие предлагало: «Вот вам Точка Опоры!»

На очереди была седьмая глава. Она придвинулась к столу и принялась за работу…



«Как метод работы с пространством предлагаются волшебные частушки. Можете воспользоваться нашими разработками или сочините свои. Ограничений нет, необходимо лишь придерживаться позитивного настроя и минимально — ритмического рисунка:

Я — посуда, ты — поддон,

Я — стрела, ты — Купидон,

Занимаясь общим делом —

Огребаем миллион!



Я — смеситель, ты — стояк,

В трубах булькает коньяк,

Всю сантехнику в квартире

Поменяем мы за ТАК!



Матерь Кузькина велит

Мне иметь прекрасный вид.

Здравствуй, вид мой комилъфовый,

И гудбай, мой целлюлит!



Дремлет кошка на окошке,

За окном щегол поет,

Мой начальник отпуск летом

Мне с улыбкою дает!»

Строгий редактор улыбнулась, достала блокнотик и списала частушку с кошкой и щеглом. «После обеда я, пожалуй, попробую устроить себе отпуск в нужное время», — подумала она. Все, что она присмотрела для себя из этой чудесной рукописи, исполнялось. Поэтому и к отпуску уже можно было с чистой совестью готовиться. Она потерла на пальце кольцо, которое служило у нее Лампой Аладдина, заказав джинну, чтобы он напомнил шефу о том, что тот собирался подкинуть премию в конце недели, и погрузилась в работу. Пара часов пролетела незаметно, никто не беспокоил, видимо, это старалась Муррчита. Надо бы ей погладить пузо, поблагодарить за работу.

— Тамара Аркадьевна! — Внутренний телефон, радостно звякнув, уже скороговорил голосом Верочки — секретаря Главного. — Вот чудеса-то! Премия на ваш отдел подписана! А ведь грозился лишить за первый квартал! Впервые такое вижу, так что пляшите!

— Спасибо, дорогая, за хорошие вести. — Тамара улыбнулась, положила трубку и чмокнула Лампу Аладдина — чудеса продолжались…

ОК’сЮМОРон

Оксюморон, оксиморон — абсурд, умная глупость, парадокс, сочетание противоположных по значению слов, образующих новое понятие, весьма фантастическое, свободное от некоторых правил, кажущихся обязательными для привычных устоев нашего мира.

В словесности оксюмороном будет горячий снег, гигантский микроб, грациозная неуклюжесть, безмолвный крик, проводы прилетающих самолетов, падение вверх и т. д. — образы, будоражащие воображение!

Оксюморонской одеждой могли бы стать меховой купальник или кружевные валенки, оксюморонские электроприборы — это холодильник-тостер или телефонная трубка в звуконепроницаемом корпусе, да что там звуконепроницаемый — можно из блина поджаристого свернуть отличную трубку!

По сути, оксюморон — великолепное средство для шутки, для волшебной игры, поэтому как нельзя лучше отражает принципы нашей Игры «ОК’сЮМОРон». В Пространстве нашей Волшебной Игры мы так же, производя действия порой совершенно абсурдные, наделяем себя и мир качествами с виду небывалыми и сказочными и, соединяя вещи несоединимые, добиваемся результатов фантастических! Чего стоит одно только купание Золотых Рыбок на Волчьем Хвосте в Яузе-реке! Или мытье воды Чистых прудов — абсолютно оксюморонское действо!

Наша Игра хороша как для продвинутых Волшебников, так и для начинающих, пусть все узнают о трех тысячах способов не препятствовать Удаче. В процессе Игры Волшебники познакомятся с изложением современных методов личностного роста и практическими ре*ко*мендациями для Волшебных действий.

Стать собой, наладить отношения с близкими, добиться успеха в жизни — обо всем этом рассказано в этой книге просто, доходчиво и весело. Новичков научим, с продвинутыми — с удовольствием поиграем, всех без исключения — принимаем в Волшебники с первого шага!

Входной билет
с приложениями

В Комплект Волшебника входят: а) Входной Билет на Территорию Игры; б) руководство для Игры ОК’сЮМОРон; в) спецпредложение.



Уважаемые коллеги-Волшебники! Приглашаю вас к вам — посмотреть и подивиться, какие чудеса вы умеете делать, только пока об этом и не подозреваете! Данное руководство, выдаваемое в качестве приложения к ВХОДНОМУ БИЛЕТУ, быстро поможет вам разобраться в своих талантах, научит ими пользоваться (от слова — польза!) и объяснит некоторые чудеса, специально для тех, кто любит объяснялки.

Все пространство «Руководства» объявляется Игровым, и поэтому вы найдете здесь:

Правила Волшебной Игры, которые даются вам лишь для того, чтобы начать играть. Впоследствии вы сможете изменить эти правила на свой вкус, а также изменить стратегии своей игры или уже разыгранных партий. Кроме того, вас ждут весьма любопытные факты из области психологии и философии.

Из Волшебных книжек:
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 02:41   #3
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,576
По умолчанию

Это наша базовая книга - к прочтению - обязательна!
Все, что вы по крохам насобирали в интернете и по отзывам и рассказам - чаще всего - враки. Для того, чтобы въехать правильно в состояние Волшебника, в состояние Игры - вам просто категорически неоьходима эта книга.
И когда вы "Точку Опоры" прочли - мы начинаем разговаривать на одном языке.
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика