Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2011, 12:51   #11
Натуля-Умка
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Натуля-Умка с помощью Yahoo
По умолчанию

Лисси, докладаю: 5 желаний из списка! Праздную каждый день, прет со страшной силой, еще немножко и впаду в "чудино состояние непреходящей эйфории"! Буду орать "Меня прёооот!" и вместо задуманного белого лексуса заведу себе черную мазду...

Еще три желания в процессе "сбычи". И что интересно, наблюдается самая настоящая цепная реакция: "сбычи"волшебным образом ускоряют друг друга.

Вчера застукала на кухне маму, шепчущуюся с моей кружкой! (Я в свою подружку-кружку все желанья прошепчу....)



Щас заведу альбомчик, пару фотографий загружу, подвиг наш запечатленный...
Натуля-Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:11   #12
Натуля-Умка
Местный
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 115
Отправить сообщение для Натуля-Умка с помощью Yahoo
По умолчанию

Нипалучаица! :-(( Научите, люди добрые, как картинки загрузить?
Натуля-Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:10   #13
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

Сначала загрузи их на яндекс-фотки (самый удобный)

или любой сервис, который отдает фотографии

затем свою фотографию на яндексе делаешь удобоваримого для форума размера (Прямо там просто выставляешь значение 600х450 например)

и выбираешь строчку под фоткой - код для загрузки на сайт

и перекопируешь ее сюда в свое сообщение



Я догнадалась - Умка - потому что УМница!
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 00:35   #14
Идущая вперед
Местный
 
Аватар для Идущая вперед
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 129
По умолчанию

Как классно, как ПЕРно, как красиво и зажигательно!

И так приятно видеть знакомые лица!
__________________
Радуга просто в шоке от моей жизненной цветовой гаммы!
Идущая вперед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 02:19   #15
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

Обычай мутить воду известен в Оберхаузене давно. По легенде, Птица-Радуга прилетела на площадь снести радужное яйцо, но посреди площади была огромная прозрачная лужа, и ей некуда было устроить свое яйцо, - отовсюду его было видно.

Тогда ей на помощь пришли все женщины городка: они взяли грабли, вилы, косы и ухваты, и стали дружно водить ими по воде, пока вода не замутилась и Птица-Радуга снесла спрятала свое яйцо от любопытных глаз.



Женщины сильно устали, ведь мутить воду им пришлось довольно долго, и каждая из них приговаривала, старательно мешая воду с глиной своими вилами-граблями и прочим инструментом: " Ах, мне еще ужин готовить надо, да детей умыть, да пирог испечь бы, да стирка у меня, да корову подоить..." но несмотря на свои домашние заботы, они сделали дело до конца - помогли Птице-Радуге



И каково же было их изумление, когда они, придя домой, обнаружили, что все их домашние дела сделаны: чистые и сытые дети играют на мытых полах, а довольный муж угощается пирожком с молочком! То есть, все их пожелания, которые они шептали над водой, сами собой исполнились!



И с тех пор, как только что-то радужное появляется на площади, женщины немедленно хватают вилки и несутся со всех ног к воде - мутить и шептать!



И в память Птицы -Радуги стоит теперь в Оберхаузене памятник той самой птице, которая заглядывает себе под хвост: снеслась уже?

И, как видите - снеслась!

Ждем скоро маленьких ПтицеРадужек!



А ложки у них тоже есть - тоже следуя легенде, берут женщины с собой ложки. В тот давний день, когда прилетала Птица-Радуга, одна из женщин посчитала грабли и вилы очень тяжелыми и мутила воду ЛОЖкой. И тоже нашептывала свои пожелания. Но все они исполнились с точностью до наоборот!Все нашептанное на воду оказалось ЛОЖью! Вот и в наши дни - если не хочешь, чтобы что-то произошло, нашепчи этов воду, возмутя ее ЛОЖкой!
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 02:28   #16
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию













__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 12:08   #17
Карлсонета
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Мой любимый Мир
Сообщений: 487
По умолчанию

[quote name='Мускат *ГенераЛисси*' post='390246' date='18.5.2011, 23:19']А ложки у них тоже есть - тоже следуя легенде, берут женщины с собой ложки. В тот давний день, когда прилетала Птица-Радуга, одна из женщин посчитала грабли и вилы очень тяжелыми и мутила воду ЛОЖкой. И тоже нашептывала свои пожелания. Но все они исполнились с точностью до наоборот!Все нашептанное на воду оказалось ЛОЖью! Вот и в наши дни - если не хочешь, чтобы что-то произошло, нашепчи этов воду, возмутя ее ЛОЖкой![/quote]



Супер!!! Я из Парижу привезла волшебную ЛОЖку и второй месяц на неё смотрю и думаю, на какое благое дело запустить. И до сих пор ничего особлего не мурчало! А теперь точно знаю! Спасибо Лисси, спасибо девчонки!!!
Карлсонета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 17:47   #18
Фройляйн Кактус
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

Сказка.



Жаба в Кедах жила на болоте – тепло, уютно, привычно. По утрам она ходила на соседнюю поляну, и собирала там цветы и шишки для украшния своего болота. Как то раз захотелось ей найти другую поляну, где цветов больше. И тогда сочинила она стишёк:



«Мёдом я свои желанья

Напишу где захочу

Мухи собираются

Желанья исполняются!»



Да, подумала Жаба, мухи это то что нам надо!

Надо только где нибудь мёду достать.

Стала Жаба ходить по окрестным лесам, у нашла пчёл. Меняю, говорит, цветы на мёд. Дали Пчёлы Жабе мёду. А в чём его нести то? Во рту. Жаба подумала и мёдом написала на языке «Сбор мух здесь, в 16:00»

К 16 часам собралось огромное количество мух. Как только часы пробили четыре Жаба захлопнула рот. Сначала ничего не происходило. Но вдруг во рту Жабы раздалось жужжание.

-Это жжжж неспроста! подумала Жаба.

И действительно, через пару минут, от движения мух, воздух во рту Жабы нагрелся, и она как воздушный шар стала меделнно подыматся в воздух.

- Это что же получается? Я теперь ДириЖЖабль!!!

И тут Жаба заметила поляну с цветами такой красоты, что рот от изумления расскрылся, мухи выпорхнули, воздух стал охлаждатся, и Жаба медленно опустилась на поляну.

Жаба насобирала красивейших цветов и поскакала домой. За соседним деревом наткнулась она на зеркало. Зеркало стояло здесь похоже очень давно. Оно всё было покрыто пылью и оплетенно паутиной.

Гляну ка я на себя, решила Жаба. Заглянула в зеркало и увидела какое-то чучело, с сорняками в лапах. Хм, подумала Жаба, мои прекрасные цветы в этом зеркале выглядят колючками и сорняками, но на самом деле это не так. Значит и я на самом деле не такая, какой отражаюсь в этом зеркале.

Тогда Жаба спросила у Зеркала.

- Мои цветы очень красивы, а в тебе отражаются какие-то колючки. Почему так?

Зеркало вздохнуло и ответило.

-Я стоюсь здесь очень давно, и за это время привыкло отражать только гадости. Тяжело перестраиватся.

-Обидно как, подумала Жаба, хочется ведь посмотреть на себя настоящую.

И тогда сочинила она стишёк:



«Напишу на каблуке

Я летаю на легке

Каблуками постучу

Получаю что хочу!»



Ага, значится пора по магазинам!

А тут как раз за углом новый магазин открылся – «Волшебный башмачёк».

А на витрине ОНИ- кеды на каблуках.

Одела Жаба кеды на каблуках, и побежала к Зеркалу. Она постучала каблучками по ножке Зеркала, и налёт пыли и грязи покрывавший его потрескался и осыпался на землю.

Жаба глянула на себя в зеркало и обомлела. Какая же я красивая, грациозная, стройная, гибкая, подвижная Лягуха оказывается! С тех пор Лягуха каждый раз проходя мимо Зеркала любовалась собой.

Как то раз подумала Лягуха: - я и болото одна украшаю, и любуюсь им одна. Мне срочно нужна подходящая компания. И тут-же сочинила стишёк:



«Я на вкусненьких конфетках

Пальцем напишу заметки

Я конфетку проглачу

Что хочу я получу!»



Но конфеты я ведь не люблю! Да и нет их у меня. Я люблю мух!

И они тут в изобилии.

Поймала Лягуха Муху, назвала «Конфетка» и стала дрессировать.

Когда «Конфетка» научилась подлетать поближе и садится на ладошку, Лягуха написала на ней пальцем «Ищу опытного дрессировщика мух, для совместного украшениа болота»

Однажды, как раз когда «Конфетка» на языке Лягухи отплясывала «комаринского», мимо проходил Лягух-дрессировщик мух. Увидел он их, подошёл познакомится, опытом поделится, совместный проэкт прдложить.

И так у них здорово всё получалось, что стали они вместе жить.

Как-то раз захотелось Лягухе посмотреть как в других странах мух дрессируют. Захотелось на других языках попробовать команды отдавать.

И написала Лягуха стишёк:



«На боку у кофеварки

Напишу желанья ярко

Кофе выпивается

Желанье исполняется»



Кофеварка у них была давно. Они ещё в прошлом году заметили, что от запаха кофе у мух дрессируемость повышается.

Лягуха написала на боку кофеварки «Хочу в Бразилию» и заварила свеженький кофе. Только допили кофе, как раздался звонок в дверь, на пороге стял почтальен. Вам письмо, сказал он и протянул конверт.

В конверте оказалось приглашение от бразильского общества кофеманов-муховодов на международный конгресс по теме «Мухи и их влияние на нашу жизнь.»
Фройляйн Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 22:44   #19
Фройляйн Кактус
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

В догонку к сказке хочу рассказать историю.

Приехала я с семинара домой. И на следующий день пишет мне знакомый, давай я твоё резюме в фирму отправля, которая мне работу нашла. Давай, говорю, и отсылаю ему своё резюме. А он мне в ответ пишет. По поводу работы тебе скорее всего госпожа Комар позвонит..... Занавес
Фройляйн Кактус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 23:59   #20
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

Гы!

Жужжучие активизируются! Назовешь госпожу Комар госпожой МармеЛАДкой? Или пани Зефирка?

__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика