Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009, 19:12   #11
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот, после сказочного семинара меня опять понесло... Только в Ростов прилетела. уже остановиться не могу. Держите меня семеро и пинайте в нужном направлении!





Сказка из-под пододеяльника



Вдохновение накрыло Сашку одеялом и свалило. Ну и как тут писать диссер, собирать бисер и строить глазки? Главное – не унывать, потому что когда свалило вдохновение, пришло волшебство и накрыло тазиком. В глазах потемнело, и над головой звезды сложились в новое созвездие чупакабра. Чупакабра помахала звездным хвостом и заметелилась в метель.



Сашка вылезла из-под одеяла и заползла в денежный пододеяльник – там было гораздо уютнее, а бисер от обиды ушел к свиньям. От расстройства, обиды и одиночества, Сашка вцепилась пальцами в оставшийся диссер и глазки. Похлопав первым, она решила погрызть ручку. Ручку грызли все великие люди. Ручка была невкусной и сопротивлялась. Чтобы сопротивлялась весело, пришлось пририсовать ей смайлик, а чтобы диссер мог ей объяснить, какой он умный, ему пририсовали рот.



Ну вот, у этих уже любовь, только романтики не хватает. Сашка оставила их в пододеяльнике и свалила за романтикой. Романтика была занята – она пыталась разжечь огонь страсти, но от СПИчек все только впадало в спячку. Поэтому Сашка подружилась с романтикой с помощью сигареты и зажигалки, а потом под романтическое шипение притащила сопротивляющуюся ручку и диссер. Ну вот, вроде все в сборе, кроме вдохновения. Нужно бы его поискать.



Нахальное вдохновение устроилось прямо на принтере и нагло болтало болтой, отказываясь вдохновлять. Пресекая это нахальство, Сашка включила принтер, чтобы лампочками подогреть вдохновению задницу. Вдохновение ойкнуло и спряталось в коробку. Из коробки тут же полезла бумага с диссером. Непонятно, откуда этот-то тут взялся. Впрочем, волшебство подкралось сзади и закрыло Сашке глаза, чтобы глаза. А вот теперь мы поиграем в жмурки… Лови свою дурру по всему муру.
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 19:43   #12
Шахерепереда
Пользователь
 
Аватар для Шахерепереда
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 49
По умолчанию

Главная Лесная Тайна.



В самой зеленой и уютной части леса, на самой роскошной, комфортабельной и многоуровневой ветке жила была Девочка со своей семьей – веселым затейником-добытчиком Мужем и общительным – талантливым – смешливым – отличником Сыном. Было у них необычное любимое развлечение – чтение, но у сынули (не смотря на его старание) никак не получалось это делать бегло, с выражением и с пониманием прочитанного. Что в этом хобби необычного – да то что Девочка была Обезьянкой, ее муж – Обезьянком, а их сын – Обезьяненком!



Как-то отправив в очередной раз детеныша к Человеческим учителям, Обезьянка привычно зависла на левой передней руке, чтобы остальными управляться с компом и клавиатурой. Полазив по любимым сайтам она обнаружила у себя в почтовом ящике письмо от Оранжевого Удава.



Письмо оказалось следующего содержания:



« Уважаемая Обезьянка!



Мое положение Главного Мудреца и Хранителя Традиций обязывает меня вмешаться в происходящее в Вашей семье, так как Вы (надеюсь не умышленно) ставите под угрозу сохранение Главной Лесной Тайны, а именно существование грамотных обезьян!



Считаю необходимым напомнить Вам единственный приемлемый способ обучения молодых обезьян чтению – троекратное произнесение заклинания «Обезьяна Чи-Чи-Чи продавала кирпичи» с набитым ртом.



Еще я призываю Вас самым тщательным образом проанализировать свои взаимоотношения с ЛюдЯми и определить целесообразность для себя всего того что Вы у них переняли.



Не надеюсь на Ваше благоразумие!



Искренний поклонник Ваших



изобретательности, красоты и живости ума



Оранжевый Удав»



Сказать, что Обезьянка обрадовалась посланию Удава – это ничего не сказать! Еще бы, ведь разом, буквально за вечер разрешилась парочка давнишних проблем!



В тот же день за ужином заклинание сработало и Обезьяненок теперь читает много, с удовольствием, да и еще пересказать норовит!



Сама Обезьянка перестала объедаться как Человеческие девочки, решив, что эта людская способность ей совершенно не нужна!



И это не предел – анализ продолжается, а выводы в следующей серии…



Пы.сы.Солистка! И все-все-все! Огромное спасибо!
Шахерепереда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 20:23   #13
lena_34_72
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Сказку по Шуршуньку, написанную на семинаре, как и обещала, выложу попозже. Но поперло)))) Уже целый цикл сказок про Шуршуньку наклюнулся. У меня вот только вопрос - каждый раз для очередного желания можно оставить одного и того же главного героя, как в моем случае - Шуршунька, или каждый раз придумываешь нового?
lena_34_72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 21:01   #14
ЛЕЕЕнУшка
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Привет всем сказочным семинаристам!!!!!!

Очень проПЁРло от сказок про коня в пальто и про попку-на-кнопке! СуПЕР! Настоящие сказки!

А вот моя, написанная на семинаре:



Про деда-бабу-и-курятину



Жил-был дед-встошубодет.Уж больно он любил соску во рту держать! Так любил, так любил, что глаза не закрывались и стошубы не застегивались!

Надоело деду-встошубодету глаза пялить на макароны и растегнутым ходить, решил он от соски ентой избавиться.

-Избавлюсь-ка я от ентой соски!

Сказано-сделано! Пошёл дед-встошубодет соску выплёвывать. Раз плюнул - не выплёвывается! Два плюнул - не выплёвывается! .....

Позвал дед бабку.

-Встань-ка ты бабка под дерево, буду в тебя соской плеваться!

Только дед плюнул соской в бабку, как откуда не возьмись во рту новая соска материлизовалась. Другой раз плюнул дед в бабку, тот же результат.... А бабка рада стараться - СОСку ловить. СОСкучилась она по СОСке.

А дед-встошубодет как закричит "СОС!!!!!!СОС!!!!! Хочу рот без СОСки!!!!!!"

"Ну хочешь, получи!" - подумало дерево и примагнитило к себе рот с соской, т.к. соска ко рту прилагалась. Ну и приложилась...

А у деда-встошубодета оказывается полон рот был ртов с сосками. Решил он открыть магазин и рты с сосками продавать (что добру пропадать?!)

Долго ли, коротко ли торговал дед ртами с сосками (желающих отбоя не было), бабка с деревом хороводы водила и дедовские стошубы застёгивала. 99 застегнула и песню запела. А дед-востошубодет продал последнюю партию ртов с сосками и глаза стали закрываться, устали они пялиться на макароны. Бабка тем временем решила 100-ю шубу не застёгивать.(так - на всякий слуай)

Распродал дед-востошубодет рты с сосками, стало-быть избавился от них. А в награду получил рот без соски! То-то радовался дед-востошубодет! И глаза моргают и шубы застёгиваются, и бабка с деревом по новому кругу хороводом пошли! Птицы захрюкали! Кабаны запели! Весь мир возрадовался! Слава! Слава! Слава деду-востошубодету! Рот без соски знатный получил, всем ртам без соски - рот!

- Да не глухой я, слышу, ща приду! - сказал Слава. ( ну это уже из другой сказки....)















































.
ЛЕЕЕнУшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 21:13   #15
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

Шуршунькина Мама, "волшебник - начальник всего!" Хочется на какие-то желания одного героя, так его и используй. Хочется на другое желание нового - в чем проблема, придумывай! Ждем сказку!



Спасибо, ЛЕЕЕнУшка, я выражение "кнопка-под-попкой" впервые на семинаре и ушлышала от Солистки - впечатлилась, прониклась, написалась Мне твоя сказка очень понравилась - ни хрена не понятно, зато как весело!



Про обезьянку тоже прикольно, но как-то Девочка, Муж, Сын... может всех их сразу в обезьяны произвести и ордена выдать, что они самые обезьяннутые обезьяны?
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 00:33   #16
rendur
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

(ЛЕЛЬКЕ большое пожалуйста за одолженную ручку! Столько сказок получилось одновременно, что одной ручки наверное было мало. Надо было дать несколько!)



Написанная мной сказка, по составу семейства схожа со сказкой Обезьянки, но уверяю, что плагиата здесь нет!



Сказка о рыданиях-страданиях по норе.



В одном нормально-приличном районе джунглей жило семейство свободолюбивых ДИНГО. Мать-Динго очень любила двух своих щенков, а также свободу действий (очень уж не хотелось ни от кого не зависеть). А это обычно выходит Боком! Вот с боку и прилепилась гнусная проблемка - щенки растут, а нора значит уменьшается в обратной пропорции. А поскольку джунгли густо заселены, то возникла у Динго идея, обратиться к баушке (свекрови значит) с просьбой - прописать к ней в нору младшего щеночка Дингочки к ней. Да не тут-то было! Свекровушка породы другой была - Дьявол Мексиканский! Рычит как черт, знай мол наших, т.е. фиг вам с маслом! Фиг прыгает, радуется, лыбится, а масло сразу куда-то смылилось. А муж у Динго (помесь динго с Мексиканским дьяволом) мечется туда-сюда (и маминого рыка боится и на жену рычит для порядка) сам решения принять не может.

Так Динго хотела, чтобы ее щенки были счастливы, удачливы в охоте, имели крепкие белые зубы (чтобы не болели никогда), и каждый сою нору в будущем, что чуть БЕШЕНСТВО ее не обуяло. Эх, покусать бы свекрушку, да потрепать бы за ушки! Но ЗАКОН джунглей не велит! Как вцепится зубами в пробковое дерево и вырвала клок из него. Тут и пар злобный из нее вышел, и тут же побежал куда глаза глядят, главное назад не оборачиваться. Мало-ли что. А из куска того дерева смастерила Динго шкатулочку-завлекалочку (благо Мексиканочка-дьяволочка на такие вещички падкая была) и подарила ее свекровушке. Хотя нора, у той, вся такими фигнюшками завалена. В процессе дарения разговор состоялся. Что мы не одной "собачьей" крови что-ли, или не поймем друг друга? Лаем практически одинаково.

А бабуся, хоть и вредная была, а свою нору внучке-Дингушке завещала всетаки.

На радостях огромный "масел семейного мира" был совместно зарыт под рядом растущей пальмой. Хвосты виляли в знак договоренности, тут и полизунчики-облизунчики. А муж МексикДин, на радостях решил, что больше не будет никогда бегать к тухлому болоту воду лакать из него. И принятое решение выполнил!

А после напряженных переговоров, Динго расслабилась и со старшим щенком Дингеем улетела с попутным дирижаблем в соседний район ГОА расслябляться, загорать и есть омаров!

Вот и сказке удовольствие со счастливым продолжением! А продолжение со счастьем будет!
rendur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 03:02   #17
Шахерепереда
Пользователь
 
Аватар для Шахерепереда
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 49
По умолчанию

Лелька! Спасибо за отзыв, с удовольствием воспользуюсь твоей подсказкой. Еще спасибо за твои сказки - ни одну не поняла, но ржала в голос! Я похоже правда обезьянулась, так как почти ничьих сказок не поняла, но насмеялась...Ну и Слава Мне и Всем - давно мечтала ( и обезьянуться и насмеяться)! У меня вот какой вопрос:

А можно ли взять особо МУРкнувший ритуал из чужой сказки, поиграть в него ( или с ним) не смотря на то, что замысел Автора не известен, а подставив свои, возникшие при чтении, ассоциации? О результатах, ясен пень- отчитаться.
Шахерепереда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 09:40   #18
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

Обезьянка, я вот тут уже по секрету палилась, что раньше сказки не писала, а пользовалась чужими. Брала сказку, которая нравится, проигрывала и получала практически всегда 100% результат! Так что - пожалуйста, на здоровье, и бери еще, мы завернем - думаю, никому не жалко будет



Розик, не - представляешь, мне бы пришлось еще писать и левой, и ногой, и ухом помахивать... Тогда бы я на стуле не поместилась, а я итак себя старалась прилично вести и вслух не хихикать, дабы Мужу не спугнуть. Сказка - супер, но вот это

Цитата:
Свекровушка породы другой была - Дьявол Мексиканский!
меня просто убило! Сама дважды замужем была, так что оценила, заценила и ценник повесила



Так держать! Ждем следующих сказок!

Кстати, я следующие сказки пишу в общую тему по сказкам - так, наверное, правильнее будет, чтобы здесь только семинарские были.

Остановить поток творчества практически невозможно! Когда под рукой нет клавиатуры, набираю кусочки, отрывки, обрывки и идеи сказок в телефон. Как появится время, сяду все напишу! Сказку про время тоже! А также перенесу все нужное время (Спасибо Лисси за книжку по времени - просто убойно!) в нужное время!
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 10:47   #19
lel'ka
Местный
 
Аватар для lel'ka
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 703
Отправить сообщение для lel'ka с помощью ICQ
По умолчанию

Превращение сиреневенькой глазовыколупывательницы с полувыломанными ножками в Бриллиантовую Зеленку



Гусеница любила жрать, жрать и еще много-много жрать! А таблетки от жадности по дороге не попадались, поэтому она сожрала все в округе и стала сиреневой, пупырчатой и даже начала худеть от неожиданности.

- Ну что это такое, - расстраивалась Гусеница, - вот совсем сожрать нечего! Я же от голода опухнуууууууууууууууу – завыла по-волчьи она. – У меня рога вырастут, в животе телевизор появится, а по нему будут мультики показывать – какой ужас!



От расстроенности Гусеница икнула и свалилась с ветки на землю.

- Какой ужас! Я теперь еще вся на синяках, побитая, умытая, несчастная, а должна быть распрекрасная и с высоким самомнением. А то, что это такое – сиреневенькая глазовыколупывательница с полувыломанными ножками и с низким самомнением? Так дело не пойдет!

Но нахальное дело шло мимо – оно спешило выполниться и свалить на диван к телевизору с газетой «Футбольное обозрение». Гусеница не растерялась и пошла за делом, но быстро смекнула, что ей в другую сторону. В ту, где маячит что-то зеленое.



Что-то зеленое оказалось «зеленью» - не съедобным, зато красивым баксом. Бакс пыжился и раздувался – его самомнение смотрело на гусеницу глазами Бенджамина Франклина и подмигивало. Приближалась ночь, но романтика сбежала в обратную сторону от дела и явно не хотела вмешиваться. Уставшая и голодная Гусеница плюнула в нос Франклину и развернулась к нему спиной.

- Холодно… - думала она, двигая попой. Двигала, двигала попой… до тех пор, пока Бенджи не тяпнул ее за задницу.

- Ах ты нахал! – влепила ему пощечину Гусеница и обошла бакс с другой стороны. – А он ничего, погреться можно, - решила сиреневенькая глазовыколупывательница с полувыломанными ножками и завернулась в бакс.



На самом деле, она окуклилась на всю ночь, чтобы, когда настанет утро, выкуклиться, выхухлиться и превратиться в бабочку. В общем, утро настало, бакса не стало, Бенджи сбежал… Да и как тут не сбежишь, если всю ночь непонятно что с Гусеницей под боком творится – легла в постель Гусеница, а проснулась Бриллиантовая Зеленка. Тут с кем угодно инфаркт случится, а свое здоровье, оно ближе к телу. Так что бакс за подмогой пошел, чтобы потом напасть со своей честной кампанией из-за угла.

Бриллиантовая Зеленка потянулась, сверкнув стройным телом и расправленными крылами:

- Эх! Раззудись плечо, размахнись рука! Дайте мне пожрать, я в ответ – огня! – а жрать-то и не хотелось! Хотелось какой-то непонятной пыльцы, сапожек и еще пару бриллиантов на крылышки.



Взошедшее солнце полыхнуло огнем на бриллиантовых крыльях и добавило огня в душу новоиспеченной Бабочки. «Ну вот, еще одно творение природы… - думало оно, высвечивая всю получившуюся красоту. – Что ни день, то маленькая радость! Интересно, что там еще за горизонтом?». Горизонт честно попытался удрать, но куда уж ему…
__________________
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам, выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться от них (с) Братья Стругацкие
lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 13:19   #20
TATattochka
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Никогда ничего такого не писала, а уж чтоб что-нибудь срифмомовать и речи не шло, а вот после семинара вот родилось, надеюсь, что дальше поПРЕТ больше и интереснее ))



Я СЕГОДНЯ ЗЕМЛЯНИЧКА,

СТРОЧЕК ЗВОНКАЯ ПЕВИЧКА.

ВСЕ СЛОЖУ, ВСЕ ЗАРИФМУЮ,

СКАЗКУ РАССКАЖУ ЛЮБУЮ

ВЕСЕЛУЮ, ЗАДОРНУЮ, СМЕШНУЮ, УХОХОТНУЮ.

И ТЕПЕРЬ ВСЕГДА, ВЕЗДЕ

ИСПОЛНЮ Я ЖЕЛАНЬЯ ВСЕ
TATattochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Исполнение желаний" и "Возвращение к Миссии" в Ростове, март 2011 Санька Солнечная СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 183 25.03.2012 22:00
Se-me-НА!-р "КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС" 28 февраля 2009 года Morgan Addams СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 7 18.03.2010 09:19
2 Se-me-НА!-ра "Исполнение желаний" 1-15 марта 2009 года Лисси Мусса СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 92 17.10.2009 23:53


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика