Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2009, 18:32   #31
Солнышка Лучистая
Местный
 
Аватар для Солнышка Лучистая
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 127
Отправить сообщение для Солнышка Лучистая с помощью ICQ
По умолчанию

Ура! Они Сбываются, Сбываются!!!



Данная история является одной из серии легенд, рассказанных о Божьей коровке МуРРРке. Легенда, хранящая тайну ее появления хранится в данной библиотеке:

http://lyssymussu.ru/primus/index.ph...opic=43&st=740



Фиг с маслом, или отлип, как банный лист.

Итак, в некотором царстве, в некотором госудорстве, живет МуРРРка, живет - не тужит. Вселенная её любит, а МуРРРка отвечает ей взаимностью.

Да только была у МуРРРки одна болезнь. С детства прицепилась к ней, как банный лист. и МуРРРка уже настолько свыклась с болезнью, что своей считала, хотя та ей изрядно пакостила.

Но однажды Муррка воскликнула: *Фиг тебе с маслом, надоела!*. И стала ту болезнь изгонять.

Перво-наперво издала указ о изгнании болезни из МуРРркиного царства-государства-организмуса. Показала ей фигу, а сама стала есть финики (фиги) с маслом и без на завтрак, обед и ужин, рисовала финики и изображала фиги.

Банные листы отлипала везде, где находила с восклицанием: *Отлип, как банный лист*.

Выписала заявление в небесную канцелярию, где указала о недосмотре доктора Айболита и намерение изгнать болезнь и получить компенсацию за долгие годы терпения в виде многочисленных подарков от вселенной, бешенных денег, штебелей кавалеров, океана любви, Мега-халявы, экзаменов на отлично, удачи во всем и всегда, ПЁРа с ПАРением. И требовала выслать Крепкое Железное здоровье.

Всем известно, что всевозможные болезни и болячки боятся боя барабанов и петушиного крика, поэтому МуРРРка регулярно барабанила, запевая бравые песни и кукарекая.

Кроме того Муррка решила локализовать болезнь. И т.к. болезнь долгие годы связывала её по рукам и ногам - лентой по рукам и ногам она и обвязалась, долго-долго ходила, привыкла даже. А потом поднатужилась и разорвала путы - вырвалась из крепких лап болезни, а остатки сожгла, и пепел по ветру развеяла. А на освободившееся место жительства поселила пожизненно Здоровье - Крепкое, Железное.

В общем МуРРРка как всегда ПЁРлась и игралась. И ТАК заигралась, что даже не заметила, как болезнь собрала пожитки, скатала удочки и быстренько ушла по-тихому. А как опомнилась Муррка, собрала пир, и три дня пировали жители того царства-государства. Восхваляли Вселенную и Крепкое Здоровье.

ТАК что живут теперь МуРРРка с Крепким Здоровьем припеваючи. Славно живут. Чаи попивают и регулярно компенсацию получают.

А будущим летом МуРРРка собирается в теплые края податься.
__________________
Сказка - это то, чего не бывает, поэтому она сбывается! (Solistka)

*А там я посажу помидорки!*
Солнышка Лучистая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 00:08   #32
Solomoney
Местный
 
Аватар для Solomoney
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: в соцсетях. "Астролог Балаково"
Сообщений: 1,523
Отправить сообщение для Solomoney с помощью ICQ
По умолчанию

Шо творится, "Крепитесь люди, скоро лето", пел нам О.Митяев.

Лето пришло - и люди совершенно перестали крепиться и начали искрить - и это замечательно!!!



Дюраселька! ДИплом уже пританцовывает в пути. Не могу найти ни в списках твоего адреса, ни в личке , ни в почте. Ты уж куда-нить свистни, и я первой же вечерней лошадью направлю документ.



Коша Муся, а тебе уже направила, только не уверена в адресе: "Тут бай" звучит красиво, но ты мне отзовись - как доехало?



[quote name='Солнышка Лучистая']Ура! Они Сбываются, Сбываются!!!

Фиг с маслом, или отлип, как банный лист..... регулярно компенсацию получают, а за что-уже и не помнят..[/quote]



Солнышка, прикольно читать. Почти как тот некролог рекомендованный:-)))

А ты про забывчивость специально в сказке прописала - или шуткуешь, а то смотри... я так давно живу "за что - уже и не помнят" - не сказать, что самое клевое по жизни состояние.



СКАЗОЧНИКИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ В ФОРМУЛИРОВКАХ :-)



[quote name='zolotaya ribka']такие открытия - из серии "А оно мне надо?"....Сказка про маленького лягушонка.

сложили фиги(это лягушкам очень трудно было сделать!) Вчера сочинилось, и отритуалить и раскрасить успела, ... И ЧУУУдо - дитёнок заснул за 10!!! минут - а мы по часу-полтора укладывались!

ТАК!!! 27 раз!!! Фототочёта ...со следующим камушком - обязательно - ходить на четвереньках со сложенными на руках фигами было весело!![/quote]



ВОТ!!! Вот это я называю качественная работа. пахал человек, камни таскал, красил, фиги складывал - иникто наверное и не удивился, что результат такой шустрый. Молодчина!

Фотографии ждем обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



А из камней вы со временем и дом пострить сможете. Сказку на дом еще не писали?:-)



__________________
Solistka, в соцсетях "Астролог Балаково"
Solomoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 00:27   #33
Solomoney
Местный
 
Аватар для Solomoney
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: в соцсетях. "Астролог Балаково"
Сообщений: 1,523
Отправить сообщение для Solomoney с помощью ICQ
По умолчанию

[quote name='Пеппи Волшебный Носок']про поцелуи да нежности:

10 раз в день в будни!

20 раз по выходным!

играю я на лютне и буду вечно молодым!

....если есть комментарии, поправки -дополнения - жду с нетерпением![/quote]



спасибо на добром слове! Диплом уже в пути - ждите до завтрашей полуночи:-)



а про сказку - как говорится, комментарии излишни:-)))))))

неплохо бы и лютню соорудить - ритуал уже проигрывала?:-)



К слову, о коровках, на днях попалась Катя Метелица "Деймос и Фобос"

"Я видела такое в Крыму: с вертолета сбросили тонны божьих коровок, чтобы они съели тлю, которая ела виноградные листья. Не все жучки попали на виноградники, на пляже их тоже оказалось немало. Они наползали людям на руки, кто-то объяснил: «Хищники. Чувствуют животный белок». ..."



Просто после сказки остается легкое беспокойство за судьбу Быка:-=)) как он там себя чувствует ? :-))))



А у Морган Аддамс на этот раз такая жалостливая вышла сказка про фотографии, что даже я захотела выслать ей фотки.

Но как говорят - имею желание - не имею возможности:-) не при фотике я была в тот жизнерадостный час.

Люди добрые, сами мы не местные, помогите кто чем фоткал, а мы вам песенку споем хорошую!



[quote name='Фея на палочке']ППРО ЛЮБОПЫТНЫЙ НОСОК:

Я - носок-путешественник

Все знают, что морковка улучшает зрение - а два кружка морковки, положенные на глаза (ну или в твоем случае, на место, где они должны располагаться), делают зрение стопроцентным и даже лучше

А какой хороший человек мимо проходит, его на чай зовут и историю эту рассказывают... п.с. А розы уже стоят! С топором вместе!Фото чуть позже покажу. 8))[/quote]



Фея, я млею:-)))) какая прелесть.. цитировать можно все подряд. айда еще! Читать - одно удовольствИЕ!!!!!



и действительно, с чего бы это про носок-то..:-)))

значит, работает, правда-правда? честно-честно7:-0 УРРРРРАААА!!! нннн

я рада просто очень-очень!



А уж розы в вазе с топором... ты уверена, что загадывала именно ЭТО ЖЕлАНИЕ?:-))))))

В любом случае - респект и уважуха! Мощно пишешь!





ДОРОГИЕ СКАЗОЧНИЦЫ! На данный момент из почти трех десятков хотевших за дипломами в обмен на сказку обратились только 9. С нетерпением ждем остальные произведения.

Всем доброго лета и творческих полетов с фиксацией текстов :-)



для пущего раздолья - очередная поднимающая вдохновение ПЕСТНя

Кипелов. Я свободен.wma 7Мб
__________________
Solistka, в соцсетях "Астролог Балаково"
Solomoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 11:11   #34
Великая_Хочуха
Пользователь
 
Аватар для Великая_Хочуха
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 41
По умолчанию

Спасибо, Соло! Очень кстати песня пришлась, прям в тему
Великая_Хочуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 11:38   #35
Galla_galla
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

орогая Соло!!!

Спасибо огромное за Диплом и теплые слова!

выкладываю сказочку, дабы получить дополнительные бонусы от матрицЫ)))

Дорогие ВолшебницЫ и ВолшебникИ!

Я только-только начинаю, пока всего две сказки, будет очень интересно Ваше мнение, особенно по сказке без названия







Сказка о Волшебной Карете, Дырке от Бублика и Четырех бугагашках









Жила-была Птичка-Невеличка. И все бы хорошо, да вот устала она до трудового гнезда на общественном транспорте добираться: то лапку отдавят, то перышко выдернут, то какой-нибудь пьяный филин непристойные гадости наговорит....



И решила Птичка-Невеличка обзавестись собственною Каретою. Начала она ходить в автошколу, постигать премудрости каретоуправления, правила всяческие изучать, завела себе Чорную Дырку от Бублика, бегала с ней по Гнезду, Рулила Рулем и Давила Педалем, и песни распевала, и стихи декламировала.



И пришло время экзаменов. И прошла Птичка-Невеличка все испытания теоретические и рулильные с легкостью и весельем, и получила в один прекрасный день Волшебную Грамоту, Лицензию на Управление Каретными Средствами Движения .



«Так-так-так!!!!»,-воскликнула Птичка, - «Раз Волшебная Лицензия на Управление Каретами уже у меня в Кармане, теперь самое Время получить себе Карету Собственную, небольшую, маневренную, полноприводную Тарантайку с автоматической Коробкой Управления». А тут как раз Чудо-Акция проводилась, и пришло Птичке письмо, которое гласило: «Собери четырех бугагашек и получи в Подарок Карету!»



И пошла наша Птичка на поиски Бугагашек. Первая бугагашка-смеяшка облюбовала себе фонарный столб, и пришлось нашей героине вокруг него побегать, да по столбу постучать, бугагашку поуговаривать. Вторая бугагашка — постройняшка нашлась в волшебном ведерке, и начала наша Птичка обливаться и песни веселые чирикать, и понравилось это действо второй бугагашке. Третья бугагашка облюбовала себе верхний Ящик Тумбочки Офисного стола, но после того, как Птичка открыла и закрыла его 2+7=9 раз, удалось изловить и эту бугагашку. Четвертая же бугагашка материализовалась после прочтения гимна Бугагашке









Бугагашка, бугагашка,



Помоги ты мне, милашке



Бугагашек всех собрать



И в конверте отослать



И карету получить,



Чтоб божественно водить



Буду всех я вас катать



Радовать и баловать!









Подружилась Птичка с веселыми бугагашками, стала с ними петь и танцевать, потом сложила их в конвертик, и отправила Вселенскому адресату, чтобы поучаствовать в этой Чудо-Акции. И выиграла Первый и самый Главный ПРИЗ — и в скором времени появилась у нее Волшебная Каретная Тарантайка, да не простая, а именно ТАКая, какую птичке хотелось. А дальше как поПЕРло, так аж дух захватило, и столько всего радостного стало вокруг происходить!



Обрадовалась Птичка, на радостях всех расцеловала и наобнимала от души, собрала пир на весь мир, позвала всех друзей, соседей, сослуживцев, и много раз по 27 отпраздновали они получение ПРИЗА Каретного!



И начала Птичка рулить и водить Свою Собственную Карету, на пользу и благо всем окружающим пернатым жителям ее гнезда. И в отпуск на ней поехала, и на работу начала приезжать вовремя и в хорошем настроении, да и Прынца Тарантаечного повстречала, но это — уже совсем другая сказка.....
Galla_galla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 11:41   #36
Galla_galla
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Сказка без названия



В некотором царстве, в некотором государстве жила-была девочка. Жизнь ее текла размеренно, происходили всякие-разные события, девочка и радовалась, и огорчалась, только вот неинтересно ей было, жизнь у нее была однообразная, предсказуемая, да еще и Одиночество вместе со Скукой повадились к ней в гости приходить, пиры пировать да всякие шутки неугодные шутить.



И вот однажды сидела девочка в своем маленьком домике, и роняла горячие слезки себе на коленки. И услышала она голос: «Девица красная, милочка прекрасная, что ж ты слезки льешь, себя не бережешь?» Подняла глаза наша крошечка-милашечка, и увидела Синего Попугая. Сидела глумливая птица, косила глазом, и недоуменно взирала на происходящее. «Да вот, Птичка — Воробей, все у меня не складывается, работа неинтересная, принц куда-то подевался, домик — маленький, настроение унылое, в общем, не ПРЕт как-то мне по этой жизни». «Эк, тоже мне, нашла Воробья!»,-насупился Синий Попугай,- «Я, между прочим, Птица непростая, а Волшебная, могу советом тебе помочь, коли перестанешь кобениться, и начнешь всякие-разные вещи проделывать, ну и мне, конечно, приятности различные оказывать».



Обрадовалась девочка, вскочила, на правой ноге запрыгала, и заорала дурным голосом: «О, Птица Счастья Моего Сегодняшнего Дня! Я готова, если это, конечно же, поможет, нашим жизненым процессам, наполнить бытие событиями, превратить жизнь нашу в праздник, и привлечь в нее Прынца Заморского, мне угодного, на Большой Чорной Тарантайке!»



«Да будет ТАК», - смилостивился Попугай. И открыл он девочке Тайну Великую, волшебно-приключительную, Чудеса Неземные Генерящую и От Этого Ну Очень Мурчащую.



И начала девочка веселиться, Гимны попугаю орать дурным голосом, Изумрудную Глафиру — полированный - Клюв, супружницу евойную, всякими вкусностями и комплиментами баловать, на правой ноге прыгать, юлой и зигзагом кобениться по пути на работу и обратно..и...сама не заметила, как из обычной девочки превратилась она в Прынцессочку, стройную, молодую, красотульную и противоположному полу дюже привлекательную. А Скука и Одиночество быстренько испарились, не выдержав такого напора и перемен, не с кем им стало шутки неугодные шутить, и, забрав с собой притаившихся Депрессию и Плохое Настроение, поплелись они подальше от Прынцессочкиного Дома. А тут и на работе в учреждении девочкином начали происходить необычайные чудеса, повышения зарплаты Прынцессочке и всем ее коллегам, в связи с чем они чаще начали радоваться, ходить на всяческие пикники и устраивать себе совместные праздники. Да и прочие разные заманчивые предложения стала наша прынцессочка получать, на звоночки телефонные отвечать, и проекты интересные рассматривать. И однажды через 27 наша красотулечка — умничка Прынцессочка встретила своего Прынца на Чорной Тарантайке, всем ей угодного и ладного, и живут они теперь вместе со всей семьей в своем роскошном кирпичном Особняке, и планируют продолжить свой славный Род рождением деточек. Но это — уже совсем другая Сказочка....















Galla_galla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 12:09   #37
Геба
Местный
 
Аватар для Геба
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

Мышка Клавушка и Домовенок-Разговорник



В одном уютном домике жила-была мышка. И звали ее Клавушка. Клавушка была очень симпатичная и очаровательная: у нее была мягкая, блестящая на солнышке густая шерстка, искрящиеся лучезарные глаза-пуговки, длинные-предлинные реснички и милая дружелюбная улыбка. И все было хорошо в жизни у мышки Клавушки, но одна вещь очень удручала ее. Она жила совсем одна! Днем Клавушка бегала на любюимую высокооплачиваемую работу, вечерами прогуливалась со своими друзьями-подружками, но, вот когда она возвращалась домой, то чувствовала себя очень одиноко. И совсем ей не с кем было поговорить, поболтать, поделиться впечатлениями перед сном.

Однажды пошла мышка Клавушка в гости к своей подружке мышке Мармушке. В тот день Мармушка отмечала свой юбилей, и гостей собралось много-много. В гостях все было чудесно: было много вкусных деликатесов, звучала веселая музыка, все играли в разные веселые игры, пели и танцевали. Но вот вечер подошел к концу, и гости стали расходиться домой. Одна Клавушка не торопилась к себе в домик: там ей было совсем не с кем поделиться о чудесно проведенном с друзьями вечере.

Заметила, что Клавушка загрустила, старая пра-пра-прабабушка Мармушки - Фелиюшка. Позвала Фелиюшка Клавушку в уголок и попросила рассказать о нахлынувшей грусти. И когда Фенилюшка поняла в чем дело, то сказала: - " Я знаю, как избавиться тебе от одиночества! Тебе, Клавушка, надо пригласить к себе в дом Домовенка-Разговорника. Вот кто сможет поддержать тебя в беседах! Надо отправить ему письмо! И в письме попросить его приехать к тебе в домик. Напиши ему так:

Дом уютный ТАКой!

И цветы на окошках,

И добрая кошка,

И в горшочках есть кашка,

По утрам - простоквашка.

Возле дома есть дворик,

Где гулять будем вскоре.

Детвора там резвится.

Все приветливы лица!

Для тебя сшила коврик.

Приезжай, Домовенок!

Адрес : Вселенная. Отправляй быстрей письмо, а через два дня после отправки Домовенок-Разговорник с радостью приедет к тебе в домик."

Побежала Клавушка быстро домой, написала письмо на красивой бумажке красивым почерком. Рисунок нарисовала красивый. И утром отправила Домовенку-Разговорнику письмо.

И что бы вы думали? Ровно через два дня в дверь домика Клавушка постучал Домовенок-Разговорник! И ТАК ему Клавушка понравилась, что решил он у нее навсегда поселиться!

Обрадовалась Клавушка! Наварила вкусняшек-кашек, накрыла стол в домике и пригласила в гости своих друзей-подружек. Пришли они к ней в гости и сразу подружились с Домовенком-Разговорником. Принесли друзья-поружки Клавушке цветов живых красивых, подарочков разных приятных полезных! И все стали есть, пить и веселиться! Ведь теперь у мышки Клавушки есть чудесный верный друг Домовенок-Разговорник.

Счастлива Клавушка! Теперь каждый день торопиться она домой к другу. Вместе они гуляют, читают, проводят вечера и чудесно душевно разговаривают. Вот ТАК вот!!

А весной у них появился еще один друг, который поселился по-соседству. Мы обязательно расскажем о нем!
Геба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 12:37   #38
haritonova-zlata
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

[quote name='Солистка' post='140689' date='2.6.2009, 23:08']Шо творится, "Крепитесь люди, скоро лето", пел нам О.Митяев.

Лето пришло - и люди совершенно перестали крепиться и начали искрить - и это замечательно!!!



Дюраселька! ДИплом уже пританцовывает в пути. Не могу найти ни в списках твоего адреса, ни в личке , ни в почте. Ты уж куда-нить свистни, и я первой же вечерней лошадью направлю документ.



Коша Муся, а тебе уже направила, только не уверена в адресе: "Тут бай" звучит красиво, но ты мне отзовись - как доехало?



[quote name='Солнышка Лучистая']Ура! Они Сбываются, Сбываются!!!

Фиг с маслом, или отлип, как банный лист..... регулярно компенсацию получают, а за что-уже и не помнят..[/quote]



Солнышка, прикольно читать. Почти как тот некролог рекомендованный:-)))

А ты про забывчивость специально в сказке прописала - или шуткуешь, а то смотри... я так давно живу "за что - уже и не помнят" - не сказать, что самое клевое по жизни состояние.



СКАЗОЧНИКИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ В ФОРМУЛИРОВКАХ :-)



[quote name='zolotaya ribka']такие открытия - из серии "А оно мне надо?"....Сказка про маленького лягушонка.

сложили фиги(это лягушкам очень трудно было сделать!) Вчера сочинилось, и отритуалить и раскрасить успела, ... И ЧУУУдо - дитёнок заснул за 10!!! минут - а мы по часу-полтора укладывались!

ТАК!!! 27 раз!!! Фототочёта ...со следующим камушком - обязательно - ходить на четвереньках со сложенными на руках фигами было весело!![/quote]



ВОТ!!! Вот это я называю качественная работа. пахал человек, камни таскал, красил, фиги складывал - иникто наверное и не удивился, что результат такой шустрый. Молодчина!

Фотографии ждем обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



А из камней вы со временем и дом пострить сможете. Сказку на дом еще не писали?:-)





[/quote]

Спасибо, про дом ещё не думали, а вот у сестры моей камни в желчном, так мы решили, что если она камушки понаходит, то это как раз они и будут, им в волшебном мешочке будет интереснее, мы их, опять-же, принарядим... потанцуем...



А дитёнок камушками гремит, засыпает и спит просто волшебно, а у меня за 2 дня уже ремень на штанах на одну дырочку уже застёгивается!!!! Вот ТАК! Так что спасибо огромное, дорогая Солистка, за волшебную науку, кому чего надо "нагреметь" ПЁРсонально - обращайтесь, погремим. А так всем-всем сказочницам и волшебницам СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ И МНОГО-МНОГО ПОДАРКОВ - Гремим каждый день!!! Диплом очень,очень жду по адресу haritonova-zlata@mail.ru, я уже и рамочку под него разрисовала!!! Вдохновения и Парения Всем-всем-всем!!!
haritonova-zlata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:59   #39
frog54
Новичок
 
Аватар для frog54
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

[quote name='Геба' post='140781' date='3.6.2009, 11:09']Мышка Клавушка и Домовенок-Разговорник[/quote]



Геба, супер! Очень-очень теплая сказка! Живая! Волшебная! Крррасота!

Пиши еще!!!
__________________
"Они придуриваются и им от этого хорошо!" (с) из чужих разговоров
frog54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 14:45   #40
Панчита
Местный
 
Аватар для Панчита
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 137
Отправить сообщение для Панчита с помощью ICQ
По умолчанию

Сказка-объяснялка про Зеленую Прищепку и для чего она нужна.

Жила-была на одном балконе Зеленая Прищепка. Обычная, бельевая, скромной пластмассовой внешности. Висела она на связке с другими прищепками, иногда отцеплялась для того, чтобы простынку или полотенце прищепить, но эта жизнь ей совершенно не подходила. Зеленая Прищепка знала, с самого детства, что ей уготована прекрасная, счастливая и необычная судьба. Но какая именно – даже не догадывалась. Просто знала, что в Один Прекрасный День….

И вот он пришел – Один Прекрасный День! В это день Хозяйка, которая вешала на балконе белье, как обычно, отцепляла прищепки от связки по одной, а когда дошла до Зеленой Прищепки, ее кто-то окликнул из квартиры. Хозяйка отвлеклась и уронила Зеленую Прищепку с балкона на улицу. Секунду посмотрев вниз на то, как она падает, Хозяйка сказала: «А-а, ладно!» - и потянула из связки другую прищепку.

А наша героиня, пролетев четырнадцать этажей, упала на землю. На земле было не в пример интересней, чем на родном балконе! Там росла трава, цветы и деревья, бегали собаки, кошки и люди, ездили машины и пели птицы. Зеленая Прищепка какое-то время просто лежала, наслаждаясь новыми, необычными ощущениями, но потом нетерпеливо заерзала. «Что же дальше?» - думала она. – «Я же должна прожить счастливую и необыкновенную жизнь! Вот, она уже началась – я прилетела в другое место, а дальше-то что?»

Мимо по улице шла веселая Девочка. Девочка была Волшебницей и знала толк в Волшебных Вещах. «Ого! Какая классная Зеленая Прищепка!» - остановилась Девочка.

«Интересно, что она здесь делает? Просто так Зеленые Прищепки на земле не валяются! Возьму-ка я ее с собой, а дома придумаю, на какое волшебство она сгодится!» - и Девочка сунула Прищепку в свою сумочку.

Девочка забыла вынуть Прищепку и так и носила ее в своей сумочке несколько дней. Иногда она натыкалась на нее, когда что-то искала и каждый раз говорила: «Подожди, твое время еще не пришло!» Зеленая Прищепка терпеливо ждала, набираясь сил. Она знала, что время придет. Скоро-скоро. А вокруг Девочки все ловили Синюю Птицу Счастья.

Все мечтали поймать Синюю Птицу, посадить ее в прочную клетку и держать дома, а Синяя Птица пусть приносит им счастье и удачу. Синей Птице не очень-то улыбалось просидеть всю жизнь в чьей-нибудь клетке и она никому не давалась в руки. Летала высоко, изредка спускаясь и взметая над землей своим роскошным хвостом. Люди только и ждали этого, норовя ухватить птицын волшебный хвост и за него приволочь ее в клетку.

Девочка Птицу не ловила – ей было некогда. Целыми днями она занималась всякими волшебными делами, играми, песнями и плясками. И вот однажды, Синяя Птица спустилась прямо к Девочке на плечо, привлеченная ее смехом и громкой песней.

- Привет! – сказала Синяя Птица Счастья – Хочешь, покатаю?

- Ага! – восторженно открыла рот Девочка. Она еще никогда не видела так близко такую красивую Птицу.

- Тогда хватайся за хвост! – сказала ей Птица. – Только смотри, держись крепче!

Девочка секунду подумала и вдруг просияла. Полезла в сумку и вытащила свою Зеленую Прищепку. – Ну вот – сказала Девочка. – Настал твой черед. Удержишь меня? – и прицепила Зеленую Прищепку к птицы-счастьиному хвосту.

Зеленая Прищепка поняла, что настал ее звездный час! Изо всех своих волшебных прищепных сил она защелкнулась на роскошном бирюзовом хвосте сказочной Птицы.

А за Прищепку уцепилась Девочка вместе с сумочкой. А за Девочку – все ее большое и дружное семейство, взявшись за руки. И Синяя Птица Счастья плавно взмыла ввысь. Она набирала головокружительную высоту, внизу раскинулся весь мир – огромный и зеленый, как сказочная чаша. Девочка летела и смеялась от счастья и вместе с ней смеялись ее родные, и Зеленая Прищепка оглядывала мир с высоты птичьего полета, замирая от восторга и думая: «Вот Я кто, оказывается! Я волшебная Прищепка Счастья!»
__________________
МОЖНО! РАЗРЕШАЮ! ТАК!
Панчита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика