Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2015, 18:24   #41
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

Девицы - я в отпаде! Это невероятно - что вы такого навытворяли!!!!
Фантастический успех!!!
Немедленно каждая завела себе страничку на стихи.ру и туда запостила сказку. Или дневник на ЖЖ - тоже годится. А лучше и то и другое - чтобы ваши авторские права хоть как-то охранялись, потому что практически все сказки -профессиональная удача любого сказочника!

Шедевры брильянтовые!!!

Сола - тебе медаль громадную волшебную - что ты с нами делаешь - это восхитительно!!!

Всем без исключения - исполнени сказочного ваших сказок!
Я в восхищении!!!

________
ПРо авторское право - я серьезно!
Есть десяток "психологов"и "психологинь", которые ходят к нам на форум тырить тексты и публикуют их под своим именем ничуть не стесняясь.
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 19:31   #42
Внебесная
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 79
По умолчанию

А если все сказки за несколько выпусков семинара собрать и самим опубликовать (например, в пдф версии) - будет такой "дебютный альбом"?
Может, кто из сказочниц верстать умеет или как оно там правильно делается?
Внебесная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 01:31   #43
Карлсонета
Местный
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Мой любимый Мир
Сообщений: 487
По умолчанию Сказка про Соньку

Жила-была Сонька. И не просто так себе жила, а жила прямо таки ого-го-го как жила, а была она просто и того еще и лучше.... Так жила, что жизнь ее была сплошной былью. "Так о чем же тут сказка? Если все у этой Соньки-то есть" - спросите вы и будете неправы. Все-то у Соньки есть, а вот только сказки-то нету. А сказки-то Соньке так хочется! Да и какая она Сонька, если по-честному? Она - Софья Борисовна, или Софи, или мадам главный специалист, и вовсе не Сонька. Сонькой она была разве что для кота Василя Савельевича, который эту человеческую единицу за Софью Борисовну не держал, а держал за Соньку.

Вообще, Василь Савельевич, по Сонькиному мнению, был кот сказочный - такие сказки о нем все соседи рассказывали, что только уши развешивай: он де и на крыше на задних лапах фехтует, или там даме сердца (соседке из 15 дома) арии по вечерам распевает, или же старушку какую-то через дороги переводит. Сказки да и только. Дома, правда, он тоже вел себя сказочно: ел за пятерых и спал за троих.

Однажды пришла домой Сонька с былинной работы после выполнения очередного былинного подвига, посмотрела на спящего сказочного кота и так ей ее отсутсвие сказки обидным показалось, что она коту и выскажи:
- Хорошо это Вам, Василь Савельевич, прохлаждаться на подушках. У Вас не жизнь, а сказка! А мне какого жить и быть с моей былью?!
- Сама такую сказку выбрала, а на меня дуешься, - не открывая глаз, отозвался кот. - Не нравится, поди поменяй - делов-то.
- Где поменяй? Куда сходи? - Сонька от возможности перспектив даже не удивилась, что Василь Савельевич заговорил.
- "Куда сходи? Где поменяй?" - передразнил кот. - Всему тебя учить надо! Ну, из дома хоть выйди, там и увидишь.

Сонька хотела было возразить, что из дома регулярно выходит в отличии от неких рыжих ленивцев, но кот уже захрапел. И вышла Сонька из дома и увидела, что вместо перекрестка с светофором стоит ее дом на опушке леса, от которой в самую чащу убегала тропинка. Удивилась Сонька и пошла по тропинке. Идет себе по дорожке: ягоды есть, птиц слушает, шишки из карманом выкидывает. И вот в самой-самой темной чаще видит Сонька стоит стол с колбами и с конторкой. А за конторкой сидит Фифа Прекрасная.

- Здрасьте, - говорит Сонька, - я за сказкой пришла.
- За какой такой сказкой? - удивилась Фифа - У вас уже есть одна, персональная. Посмотрите-ка у себя в карманах.

Порылась Сонька в карманах и точно вытащила колбу с серо-синей жидкостью. И как она там очутилась?!

- Ну, я ж вам сказала, - улыбнулась Фифа, - сказка вам выдана по вашему же запросу. Если не ошибаюсь, то это сказка типа "были", и, похоже, и большой примесью "из бытия святых". Очень модный товар в наше время.
- Но я хочу другую! Можно?
- Можно ли хотеть? Конечно, хотите! Это не возбраняется! Хотелки - это наше все!

Сонька даже растерялась.... и вдруг услышала :
- Клювом не щелкай! Плесни-ка себе чуток вон из той баночки с краю стола.

Глянула, а там Василь Савельевич в щегольском льняном костюмчике и с рюмкой водки в лапе прохаживается справа от конторки. Сонька и плеснула. А потом еще раз из нее же плеснула и еще раз.

- Ой, Василь Савельевич, как хорошо, что Вы пришли! - обрадовалась Фифа - А то я смотрю, не догоняет девка, что не только можно, а и нужно... А я по долгу службы, сами понимаете... Грибочков соленных не хотите к водочке?... А что там она плеснула такого?
- Да, наглости волшебной чуток... Только уже не чуток похоже, а в самый раз.
- Ой, смотрите-смотрите, разобралась поди! Вылила из колбы свою "быль" и "святых" отправила во свояси... Ой, у нее там еще и "быть или не быть" намешаны! Что только реклама с молодежью делает: такое на себя нацепить.
- Ничего: сейчас разберется, - проговорил Василь Савельевич, закусывая то гусятиной, то пармезаном, то ватрушкой с черникой.

А Сонька, похоже, и в самом деле освоилась: плеснув из первого волшебного пузырька, она почувствовала такой прилив до сели неизвестного ей куража, что сразу ей захотелось взять и сотворить свою сказку самой. Она разлила серую и синею субстанции по соответствующим пузырькам на столе (и надо же они прекрасно отсоединились друг от друга), и начала наполнять свою колбу дивными волшебными жидкостями! Каких тут только ароматов и цветов ни было: и тебе золотой, и и неаполитанский желтый, и кадмий красный и кобальт синий, и такой, и сякой....

С Сонькиными махинациями и пузырьками, жизнь на поляне менялась и развивалась. Фифа и Василь Савельевич только и успевали комментировать:
- О! Смотрите-смотрите, а как она приоделась и похорошела... Вот что значит наглость: не все ей мачехину дочку играть!...
- А что это за монетки с неба попадали? Золотой дождь, ну надо же!
- А что за галдящие мужчины с розами и гитарами? Женихи... А вон тот в тапках с глазками, так это это ж Избранник! Ой, какой!.... Я тоже такого хочу! Пойти что ли тапками? Когда у нас полнолуние? Уже в субботу? Спешу!
- Ой! Жжет Сонька! Ну, дает!
- А это афиши с ней! Надо же!
- А это ее картины, да? Ммммм. А этот дядечка кто? Галерист? И известный?
- Ага, а вон тот - издатель.
- Ух! А посмотрите из-за деревьев дворец возвышается. Красота! Арт-нуво!
- А вам какая из этих машин нравится больше? Мне вон та... Ну, да которая красненькая.... Синенькая тоже ничего, но Феррари я все же предпочитаю кадилаку. Ну, да, конечно, главное, что у девочки есть выбор.
- А это маршрут ее ближайших путешествий. Ну, да, неплохо. Но я б начал сперва с Южной Америки, а потом Антарктида, а не наоборот... Ну, это дело вкуса....

Сонька довольная лежала на пляже, подставив нос солнцу, набираясь энергии для новых приключений: ее сказка была сказочной.

Последний раз редактировалось Карлсонета; 26.08.2015 в 01:52.
Карлсонета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 14:15   #44
гиацинт
Местный
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 447
По умолчанию

Дорогие волшебницы!
Я ТОЖЕ В ОТПАДЕ!!!

Это все настолько шедеврально, что даже слов не хватает, чтобы выразить мое восхищение!!!!

Браво!
гиацинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 16:02   #45
девушка на миллион
Пользователь
 
Аватар для девушка на миллион
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 63
По умолчанию

Пятизвездочный отель "яблоко раздора"!
Царевна-королевна грустила у окна! И солнца свет и летних красок цвет-ее не впечатлял! А дело было в чем? Приехали к ней погостить проблем полон дом! Там и боль, и страх, и безразличие, и невнимание, и слезы, и гнев, и ревность, и зависть, и разочарование, предательство, обман! Везде бедлам, все вверх дном!
Гостей она любила и за приезд благодарила, но пора бы и честь знать! Зачем так долго в одном месте заседать?!
И пока она о покое мечтала, ей яблоко прямо в окно упало( закрытое, открыта лишь верхняя фрамуга и на той сетка))) как произошло сама не поняла! Но факт остался неоспоримым! Не стала она задумываться над причинно-наследственными связями, яблоко аппетитное, наливное! К губам поднесла и уже хотела откусить, как ее яблоко укусило первым! Царевна-королевна обомлела! На яблоко смотрит, а на нем червяк восседает, смешной такой - шапка ушанка на голове, с пером страусиным - ничего, что лето на дворе! На шее шарф с кучей пуговиц, булавок и наград! А на хвосте стояла крыша-нормальный такой чердак! И поняла царевна-этот парень не простак!
Представился Червячком-Игнатием - всяких проблем искателем!
Так! Так! Так! Воскликнула царевна-королевна! Это знак!
Был он в речке Яузе проводником! А за одно и менеджером по поиску клиентов в отеле "яблоко раздора". Дал он Царевне-королевне рекламный проспект! Смотрит она на него, а глаз оторвать не может, самой туда захотелось! Вот это отель! Там для проблем благодатное место! Для каждой комната своя! Везде живут одни друзья! Злятся, ревнуют, гневятся, ну в общем каждому найдется друг! Да этот отель просто супер крут! Моим гостям там будет круто!
Царевна с радости на стул вскочила и всем проблемам объявила-эй проблемы все сюда! Выдаются путевки на курорт с постоянным проживанием, питанием и развликанием!
Все проблемы прибежали, всех в отдельный номер сажали! В отель помещали и на трансфере до места обитания-реки Яузы -доставляли!
Вот это жизнь у них началась!
А Царевна-Королевна с почестями гостей проводила, за все поблагодарила!
Игнатий прежде чем идти провожать совет царевне-королевне дал-гостей других ждать, и от размера и количества не офигевать! За приманивание проблем в пятизвездочную гостиницу "яблоко раздора", Царевне-Королевне причитается - счастье, радость, веселье, улыбки, хорошее настроение, любовь, забота, тепло, везение и мешок удачи в придачу и для настроения! Причитается, прибавляется, прилипается и приживается, приумножается! Вот это жизнь у нее началась, не жизнь, а малина! Пообещала червячку Игнатию, что не сойдет с ума от такого!
__________________
РАСЦВЕЛА! ЦВЕТУ И ПРОЦВЕТАЮ!
девушка на миллион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 17:38   #46
Паззла
Местный
 
Аватар для Паззла
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Pescara, Italia
Сообщений: 193
По умолчанию Моя первая сказка сбылась!!

Всем здравствуйте!
Я первую сказку писала о справке.
Итак,
ПКМ до сказки - 2 предыдущие справки в налоговой выдавать не хотели без моего присутствия несмотря на доверенность, моя мама после "войны" за справку лежала неделю с температурой от полученного стресса.
Написала я сказку!
Результат - справку выдали без проблем и проволочек! Когда я спросила у мамы как прошло, ответом было: "Как в сказке!" И это даже без доверенности!
Меня прёт, меня прёт, кто Волшебник тот поймет!!!!!
Меня прёт!!!
Сола, Лисси, Праздничек, спасибо за вебинар!
Всем сказочницам - хочу чтобы и ваши сказки, как по маслу!!!
Паззла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 16:37   #47
Solomoney
Местный
 
Аватар для Solomoney
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: в соцсетях. "Астролог Балаково"
Сообщений: 1,523
Отправить сообщение для Solomoney с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паззла Посмотреть сообщение
Результат - справку выдали без проблем и проволочек! Когда я спросила у мамы как прошло, ответом было: "Как в сказке!" Меня прёт, меня прёт, кто Волшебник тот поймет!!!!!Меня прёт!!!Сола, Лисси, Праздничек, спасибо за вебинар!!
ВАХ!!! вот это результат! просто же отлично! время сбывать другие мечты!
__________________
Solistka, в соцсетях "Астролог Балаково"
Solomoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 15:07   #48
Нишка
Местный
 
Аватар для Нишка
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Иркутск
Сообщений: 227
По умолчанию

Можно же еще сюда писать, да? Ну я напишу))

Прилетели как-то к шаману Сова и Сорока. Сова как всегда важно молчала, сорока трещала без умолку:
- О, шаман, опять ты на досочках да плиточках да бересте пишешь! Бедненький, неудобно наверное, ой неудообно, даа. Писать всё руками да ручкой, буковки выцарапывать скучно да непрактично. Нужен тебе новенький чудо-прибор заморский, с яблочком ли или буквами латинскими чтоб творить было удобно! Нубук называется!
- Хорошая идея! Я давно подумывал об обновке, да чтоб вместительная была, да с картинкой качественной да скоростью сокола. Шаман я или не шаман? Шаман! Вот и нашаманю
- Ом-новом-ноооом, - Затянул шаман, резво обшаривая свою нору в поисках нужных инструментов, - Оооом-ном-нооооашёл! Панталоны розовые в горошек - то, что надо! Я ими в прошлый раз бубен нашаманил - хороший бубен, большой. Так, натянуть панталоны на бубен... ага... бантик, бантик нужен! Сова, есть бантик? а что за него хочешь?
- Семь мысек, не меньсе!
- Целых семь компьютерных мышек? Куда тебе столько?
- Я ими дупло украсу. Уххуууу!
- Ладно-ладно, давай бантик-то.
- Делсы, - сова деловито протянула лапку с синим бантиком, и улетела с семью мышками (как поместились?) в клюве к себе.
- Тааак, пристраиваем бантик к панталонам, ага... эть, вот так! Готово! Ну пошли, отнесем это на шаман камень..
Идут, брейк-данс танцуют, кувыркаются. Ловок шаман! Дошли, положили
и начал шаман шаманить. А вы думали без этого обойдется?!
Встал на голову, ноги лотосом сложил и давай напевать: «Ом-ноом-ноом, ом-ноооом-ноо…»
Громых-бабах!
- Шаман, опять ты дождь вызвал, окаянный! Ну не вовремя же, я же зонт не взяла. Брр, пошли греться-высыхать.
Шаман довольный улыбнулся и пошли они обратно.
Пришли, а там…
- О, нубук! Новороченный! Ураааа!!! – Шаман радостно схватился за пятку и крутанулся вокруг себя, - Попёрло!
______________

Вторую неделю шел дождь. Шаман сидел без работы. Недавно скачанная на бубен музыка не радовала. Шаману было скучно.
Давно задумывал шаман сгонять на семинар, а тут такой случай шикарный представился. Выбрана была Кведиловра, на ближайшее время.
Шаман пошёл в лес. Ушёл далеко. Заблудился в трёх соснах.
- Пора!
Первым делом Шаман достал шарманку и посыпал манкой, потом начал на ней шаманить. Шаманить на шарманке - это по-шаманский, никогда не знаешь что получится. А уж с манкой-то! Потом был найден старый манок и тоже пущен в дело. На зов манка прибежали олени(среди них затесался лось в наушниках, да-да), оленьи рога замелькали вокруг. В созданной круговерти оставалось только прокричать тайное заклинание-послание духам. Шаман вскинул руки в шаманских потягушках и радостно прокричал:
- А там я ещё помидорки посажу!
Яркий поток энергии невероятной мощи был отправлен в небо, оно откликнулось северным сиянием и горсткой упавших звезд. Космос оживился, планеты забегали туда-сюда по небу, а шаман довольный пошёл домой - спать. Утро вечера мудрёнее.
А что утром? А утром была интереснейшая прогулка по неизвестному городу(ну появился да появился, чего только в тундре не бывает), ну а вечером шаман уже сидел на семинаре и внимательно слушал, спрятав в карман манок и белые наушники.
__________________
Почему бы и нет?
Нишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 07:12   #49
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

Эк вас всех поперло! Прям зависть берет!

Молодцы все - просто потрясающе что вы насочиняли!!!
Так держать!!!
))))
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 17:45   #50
Aquarelle
Местный
 
Аватар для Aquarelle
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Moscou
Сообщений: 823
По умолчанию

У меня после последней сказки клиенты полезли изо всех щелей Могу даже выбирать! И денег привалило непонятно как) Все по заказу - считаю, а их как-будто больше становится
Aquarelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика