Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2009, 21:50   #11
АТака
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 217
По умолчанию

Похоже, я раньше всех с семинара до дома добралась, ужин приготовила, кого надо покормила и компьютер захватила... По дороге подровняла сказку. Действительно, не будет работоспособной, пока править не закончу. Думаю, 36 перечитываний достаточно, отпускаю )) Да, мы уже отритуалили. Я подстраховалась, и ПОСЛЕ ритуала прочитала вслух. А в ответ - ТИШИНА.... Ожидала воплей - типа, МЫ ОПОЗОРЕНЫ НА ВЕСТЬ ИНТЕРНЕТ, ан нет. РАБОТАЕТ сказка )))



Вот, собственно:

"Жил-был довольно довольный жизнью вождь Фокус. Племя его состояло из довольно недовольного вождика Покуса. Общались они, понятное дело, с помощью бубнов. Бывало, стукнет Фокус бодро: "Бац! Доброе утро, племя!" А из фигвамного угла вигвама: "Бееем! Бу-бу-бу ... чего хорошего, бу-бу-бу и дождь, блин"... Или спросит Фокус: "О чём спектакль был?". В ответ: "Бу-бу-бу мура, бу-бу-бу, да ещё тащиться"... От такого бу-бу-бубен-мнения у Фокуса опускались руки, стрелы и перья на вождественском головном уборе. Потому как он для своего племени очень старался. И непросто ему было бодро в свой бубен бить, когда и крокодил не ловился, и кокос не рос. Заметил Фокус, что в их вигваме от Покусова бубнытья становилось ещё более сыро и темно. И пошёл он фигвамный угол конкретно осматривать. И обнаружил в нём за компом вожжждика Покуса, у которого вожжжики попали совсем не в то место. И бубен оказался квадратным, вот и не катило Покусу. Отцепил Фокус вожжики, затолкал на антресоли подальше. Укрепил чадо макушкой в середине квадратного бубна, пятками Покусовыми окружность описал. Лишнее отпало, нахмуренный пергамент разгладили утюгом, и зазвучал у Покуса бубен звонко и по-доброму. И стали они дружным племенем, и вигвам у них стал трёхкомнатным, и на охоте везло. И помидорки в огороде уродились"...



АТака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 22:22   #12
АТака
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 217
По умолчанию

Вот, без правок. Друг позвонил, написала - отчитаюсь, это первая сказка на другого чела. Вообще-то на себя пока тоже одна-первая....

А как тут вообще делать расстояние между строк????



"Собрался как-то придворный маляр на халтурку в соседнее государство. А климат там оказался такой среди-задне-морский, что все краски, которые маляр из родного дворца приПЁР, приобрели совершенно иной колорит. Кони будто зелёные и всадники какие-то синие. Дома красные, а море жёлтое. Расстроился маляр, - в родном государстве с этим строго! Если не по ГОСТу, то и называй не картиной, а "изображением пастеризованным, обогащённым". Так на границе документы на 50 картин и оформили. И когда в Центральном Доме Халтурщиков открыли его персональную Ярмарку выходного дня, маляр вдруг ТАК обогатился, что не только все долги раздал, а и на новое ведро, и на люльку, и на спецодежду заработал, и на новые путешествия осталось. Ему даже авиабилеты сразу на Ярмарку принесли и авансом командировочные выдали. Почти все его обогащённые работы раскупили! И жена маляра ему лишения простила, а тёща вообще уважать стала. И стал он ещё более знаменитым".



АТака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 23:09   #13
АТака
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 217
По умолчанию

У меня целей - 2 А4...



"Одна тётенька, (а потом и все её окружающие), заподозрила, что в голове у неё завелись тараканы. Стала она делать странные вещи, отвечать невпопад, приходить не вовремя, забывать даты и буквы. Очень она не любила врачей, но делать нечего - уговорили, пришлось идти к ветеринару, выяснять породу тараканов. А врач и говорит: "У вас, тётенька, не тараканы, а наоборот - муравьи. И в голове - полный муравейник". К сожалению, порода у муравьёв невыводимая. Их можно только на что-то поменять. Или на кого-то. И Фокус предложил фокус: давайте, говорит, мёдом приманим пчёл и муравьёв на них заменим. И сам первый ложку с мёдом взял. И съел. И разместились у тётеньки в голове пчёлы. Ветеринар сказал, что этот вид всем роем может потом выселиться, и он тётеньку берёт под свой контроль, как особо редкого носителя. А пока и соты более-менее упорядочены, и пчелиный яд пользу приносит, - у тётеньки ноги перестали болеть, и бодрость во всём теле появилась. И все взохнули с облегчением."



АТака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 23:48   #14
imported_oshura
Новичок
 
Аватар для imported_oshura
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва - Геленджик
Сообщений: 1
Отправить сообщение для imported_oshura с помощью Skype™
По умолчанию

[quote name='ATaka' post='177554' date='10.10.2009, 22:09']"И Фокус предложил фокус: давайте, говорит, мёдом приманим пчёл и муравьёв на них заменим. И сам первый ложку с мёдом взял. И съел. И разместились у тётеньки в голове пчёлы". [/quote]



Ну, здорово, особенно связка тараканы-муравьи-пчелы понравилась. И то, что пчелы сами потом улетят. Вот только ритуал поясни, а то я не пОняла... В чем фокус?
imported_oshura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 08:28   #15
Циха
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 74
По умолчанию

Жила-была девушка Умнята. Очень любила она ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. А ОН ее - нет. ОН уважал Умняту, ценил, советовался, но не любил...



Тогда стала Умнята на улице на листья опавшие наступать, шуршать ими. Получалось это так весело, хрустко (в сухую погоду) и хлюпко (в дождь), что Бог услышал Умняту и подарил ей ДАР БЫТЬ ЛЮБИМОЙ.



Полюбил ТОТ ЧЕЛОВЕК Умняту, и стало Умняте на сердце так спокойно, радостно и любимо, что помолодела она на 10 лет и завела себе новый двухядерный компьютер.
Циха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 08:55   #16
Циха
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 74
По умолчанию

Сказку про Умняту я написала на вчерашнем семинаре. Вернулась домой, поделала свои дела и спать легла. Утром встала - и прибалдела: герпес, который уже 2 дня надувался на верхней губе, зудел и чесался, ИСЧЕЗ! Даже пятнышка не осталось!



-Так не бывает!!! - подумала я

-Бывает, бывает! У тех, кто листьями шуршит и получает дар БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, бывает - сказала мне Умнята, - ведь с любимым человеком лучше быть без герпесной губы.





Что я чудесного я поняла на семинаре: я могу (имею право) хотеть любое! И я имею право это получать! Раньше я часто даже отказывалась хотеть чего-либо, потому что "так не бывает", "это невозможно", "я недостойна", "хотеть для себя - нечестно, сначала надо хотеть для Родины, производства, семьи", "да куда уж мне", "денег нет".



Моя внезапно выздоровевшая губа объявлена мною волшебной. Сказки, написанные мною, я буду прочитывать своей волшебной губой в окно, и они будут сбываться. Ритуалы, прописанные в сказках, постараюсь выполнять, хотя факт прочтения сказки волшебной губой уже способствует выполнению...
Циха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 09:09   #17
Циха
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 74
По умолчанию

А сегодняшнюю уборку квартиры я посвящаю своему хорошему настроению и чудесному цвету лица! Так!
Циха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 10:50   #18
АТака
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 217
По умолчанию

Энергия, ЗДОРОВО!

Оказалось, и захотеть просто, и исполнить несложно! Я 40 лет хотеть не решалась ))) Была уверена, что мне как-то и не надо, и не дадут...

"Нарушай свой табу и раскатывай губу!!"

Спасибо за напоминание о посвящении.

Посвящаю первую чашку кофе первым сказкам участниц семинара. За сбычу!
АТака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 10:52   #19
АТака
Местный
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 217
По умолчанию

Один Башковитый Червяк повадился портить Фокусову капусту. Выбирал самый светлый большой кочан и вгрызался, зараза, дня на три. Иногда Фокусу удавалось сразу Червяка выкурить каким-нибудь удобрением. Но чаще момент бывал упущен, и Фокус в отчаянье наблюдал, как его кочан раскалывается на части. Даже обмотка шесталгиновым скотчем не помогала. Фокус мучился много лет. Однажды, окосев от удобрений и отчаянья, включил он телевизор. А там фильм Кеши Китанова «Их нравы» про японских самураев. Что-то Фокусу самурррчало, и он решил вникнуть. Оказалось, что если одному японскому сану подгадил какой-то другой японский ссан, то возмущённый сан берёт куклу, типа того ссана, и сначала с ней по-самурайски разбирается. Колотит и объясняет ей, как ситуацию исправить по кодексу бусидо. Фокуса осенило, и он пошел в «Двадцатисемёрочку» в отдел Овощи-Фрукты…



…Нехорошее предчувствие появилось у Башковитого Червяка, ещё когда Фокус огурец выбирал. Когда его под краном мыл, Червяк покрылся испариной и пупырышками. Ну, а когда Фокус решительно откусил огурцу голову и хвост, тут уж Червяк прямо на месте окуклился от фантомных болей. От такой победы Фокус возликовал и решил всегда в холодильнике держать огурцы и иногда ими поигрывать, чтобы у других Башковитых Червяков историческая память не притуплялась. А у самого Фокуса теперь при одной только мысли об огурце – прилив сил, ясность мысли и чувство глубокой признательности.
АТака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 13:08   #20
imported_oshura
Новичок
 
Аватар для imported_oshura
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва - Геленджик
Сообщений: 1
Отправить сообщение для imported_oshura с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо, Соло, за семинар десятого десятого девятого, волшебный получился. И аудитория женская такая отзывчивая. И я там довольная сидела. Сказку написала как пришла. Серьезно-строгая сказка, мне кажется, получилась. Хотелось бы мне что-нить полегче, да пока не взлетается что-то... Может, кто какие идеи подкинет, чтоб ритуальчик повеселее получился. Всем сказочного исполнения!

***

Сказка о волшебной туе




Собрались как-то три шамана трубки покурить да арачку попить. Сидят они под раскидистым деревом туя, на берегу быстрой речки Амурки, слушают как журавли курлычат высоко в небе, неспешно разговаривают и новостями делятся.



Большой Белый Шаман сказал: «Новый просторный двухэтажный дом справил Дайка Угадайка, что в низину жить переехал. Я к Дайке во сне прилетал, чай с ним пил да на крепких табуретках у него сидел, в окна глядел. Хороший дом, однако».



Средний Белый Шаман сказал: «Я тоже ему снился, да только не дал он мне в моем сне яблочного варенья, хоть и имя у него - Дайка. Из-за несоответствия такого позорного я все вещи у него раскидал, все двери ему повыломал, да занавески порвал. Много мусора по углам распихал, и очаг ему загасил. Сердитый я тогда был очень, однако».



Ничего не сказал Малый Белый Шаман. Только по старому шаманскому обычаю отломил он у туи долгую ветвь, да как начал хлестать ею пень-колоду, что возле туи стояла уже не одну тысячу лет. Другие два шамана даже бровью не повели, молча стали свои трубки докуривать и арачку допивать. А докурив и допив, отломили у туи по долгой-долгой ветке и тоже стали хлестать пень-колоду. Уж и солнце за речку Амурку закатилось, а они все хлещут. И луна осветила окрестности бледным светом, и даже дождь пошел. А как пошел дождь, так и побросали шаманы свои ветки, побросали шаманы свои трубки, выкинули шаманы свои чашки из-под арачки – и всё в речку Амурку. Вспенилась Амурка, взбеленилась, забурлила, заголосила, - а делать нечего, придется ей нести свои воды к новому дому Дайки Угадайки. А потому что так речке три шамана велели.



Принесла свои воды Амурка к крыльцу новому, кружевами деревянными украшенному, стучится в дверь, а Дайки-то и нет. Ушел в лес горе горевать да белку стрелять Дайка, потому как настал Сезон. Но Амурка – речка хитрая, Сезон быстро закрыла, и снова в дверь стучится к Дайке.



Дайка сначала не узнал Амурку. «Ты кто? - говорит. – Зачем беспокоишь меня? Разве не видишь: не горит в моем доме очаг, нет тепла и не слышно в нем топота детских ножек. Утекай, речка, не до тебя мне, однако». Но Амурка воды свои широкие перед ним раскинула, да струями ласковыми шею Дайке обняла. «Разве не видишь, - шепчет ему Амурка, - что я жена твоя ненаглядная. Посмотри в мои зеркальные глаза, отпей моей воды, да подай мне кувшины свои, я наполню их влагой бесценной. Польешь той влагой дерево в своем новом дворе, что засохло недавно, и вырастет оно до самых небес. А как вырастет дерево, так ты заберись на небо, и принеси оттуда нам с тобой дочку-красавицу. Давно она нас там дожидается».



Обрадовался Дайка, и сразу поверил Амурке. И кувшины достал, и дерево полил. А как выросло дерево, начал он карабкаться по нему на самые небеса. Ох, как страшно было Дайке лезть так высоко, и голова у него кружилась, и сердце замирало. Но он лез и лез, и падал не раз с высоты, однако. Но снова и снова, отпив амуркиной волшебной воды, лез Дайка на небо за своей дочкой.



Вдруг засияло солнце, прилетели, откуда ни возьмись, белые журавли, и помогли они Дайке вскарабкаться на самую верхушку дерева. А оттуда в три прыжка перемахнул Дайка на небеса, схватил дочку в охапку, сделал еще три прыжка в воздухе назад, - и вот уже спускаются они вместе по дереву в новый дайкин дом.



А там Амурка полы чисто подмела да окна вымыла. Кружевные золотые салфетки расстелила, занавески на окна новые вышила и развесила, цветы красные в вазы поставила. Старые табуретки выкинула, новые купила. А к ним и стол большой, кресло-качалки разные и резную широкую кровать. Во дворе у Амурки козы гуляют, молочка дают, и огромный табун лошадей в сто писят голов. Еще люльку сделала Амурка, такую красивую и уютную, что сразу побежала туда дочка спать укладываться. Но прежде разожгла дочка-красавица очаг в доме, потому что никто, кроме нее, этого сделать не мог.



Когда же уснули все, пришли к Дайке в сон три шамана.



Большой Белый Шаман сказал: «Хороший у вас дом, Дайка. Береги его, однако».



Средний Белый Шаман сказал: «Хороший у вас чай из душистых трав с яблочным вареньем. Много варенья пусть будет в доме вашем всегда, однако».



Ничего не сказал только Малый Белый Шаман. Начал он кружиться вокруг очага, в бубен бить да танцевать свой странный шаманский танец. Бросил в очаг он долгую ветку туи. К нему присоединились другие два шамана, тоже закружились-запели, да долгих веток туи в огонь начали подбрасывать.



Ярко загорелся очаг в доме Дайки. С тех пор и не гаснет больше.
imported_oshura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинар $ОбЛеПиХа$ СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 3 11.10.2011 22:38
СЕМИНАР 12-14.09! SiLena СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 127 17.01.2009 11:19


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика