Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 13:43   #21
Solomoney
Местный
 
Аватар для Solomoney
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: в соцсетях. "Астролог Балаково"
Сообщений: 1,523
Отправить сообщение для Solomoney с помощью ICQ
По умолчанию

[quote name='Grata' post='237461' date='4.3.2010, 12:24']Чур-чур-чур, пусть сказка исполнится, но без ослов!

Приказываю всех ослов заменить котами, а осликов котиками!

..Я сейчас по-другому на сказку свою смотрю и вижу, где можно было элегантно поставить точку. И начать новую самоисполняющуюся историю. Но мне понравилось нанизывать желания, только бусинку я бы чуть по-другому присоединила. Пойду-ка я перепишу свою сказочку![/quote]



Перепишешь - напишешь ли новую- всяко хорошо:-)

Подозревая дальнейший ход волшебных мыслей рекомендую написать сказку-справку, "Повесть о настоящих котиках", где подробно описать нужные тебе волшебные свойства этих твоих спутников.



Чтобы потом не было разногласий как с осликами:-))))))) Котик - они же разные бывают, вот и изложи отдельною песней, какие БЫВАЮТ У ТЕБЯ.



Доброй охоты на бусинки!
__________________
Solistka, в соцсетях "Астролог Балаково"
Solomoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:34   #22
Solomoney
Местный
 
Аватар для Solomoney
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: в соцсетях. "Астролог Балаково"
Сообщений: 1,523
Отправить сообщение для Solomoney с помощью ICQ
По умолчанию

ПО ПОВОДУ "МОЖНОи нужно" ------- Хотела еще написать, но потом поняла, что это уже написано:



Габриэль Гарсиа Маркес, писатель, лауреат Нобелевской премии 1982 года в области литературы



Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженого.



Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть ко льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы нарисовал мечтой Ван Гога на звездах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил Луне. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков… Господь, если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы не провел ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться! Ребенку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору. Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда не отпустит. Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться. Есть столько вещей, которым я бы мог еще научиться у вас, люди, но на самом-то деле они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мертв.



Всегда говори то, что чувствуешь, и делай то, что думаешь. Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно… Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, чтобы все исправить, но, если я ошибаюсь и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю и что никогда тебя не забуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание. Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать «мне жаль», «прости меня, пожалуйста» и «спасибо», и все те слова любви, которые ты знаешь.



Никто не запомнит тебя за твои мысли. Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же, как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения.

Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло.
__________________
Solistka, в соцсетях "Астролог Балаково"
Solomoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 15:34   #23
Встала-И-Пошла
Местный
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 480
По умолчанию

Соль, СПАСИБО!



И ведь знаю я эти слова, а - еще раз... Спасибо! В нужном месте в нужное время...
Встала-И-Пошла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:15   #24
ladushka007
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

[quote name='Солистка' post='237471' date='4.3.2010, 12:37']Ладная Лада. по пунктам.

Ты была на семинаре. НАПОМИНАЮ - ТЫ ТАМ БЫЛА, ЗАПИСЫВАЛА, ЗАЧИТЫВАЛА.. ау, где мы опять? И не имея больше желаний ВНЕ (квартиры, машина, работа, путешествия, УДОВОЛЬСТВИЯ ДЛЯ СЕБЯ И ЕСЛИ ПОПРОСЯТ ДЛЯ ДРУГИХ, шмотки и цацки, наконец), тогда можно лениво потянуться и сказать: "Чего там, грудь что ли побольше сделать? "

ЕСЛИ К ТОМУ ВРЕМЕНИ ЗАХОЧЕТСЯ - ибо претензии к себе часто просто забываются по пути.



К вопросу о наличии материальных желаний ВНЕ ТЕЛА - рекомендую всетаки написать на всю стену МОЖНО.

МОЖНО!



Пиши сказки, не замудряйся, я знаю, что ты - умеешь.



в качестве легкого костыля - начало конец

СКАЗКА ПРО уВЛЕЧЕНИ Я

Однажды в садоводческом товариществе было решено провести конкурс на самую необычную грядку...



"Да, - с гордостью сказала она с трибуны мирового конгресса по садо-технологиям. - Что выросло - то выросло!"
[/quote]



Гениальный человек – гениален во всем. Пасиб, Солисточка, за классный нагоняй и прочистка мозгов .



И вправду чего-то на самоисполняющихся сказках пишу такое. Чур меня от нелюбви к себе и затыков творческих – я умница и красавица, и великая сказочница .



А все-таки, прошу меня от советов совсем не отлучать, обещаю исправиться и не наркоманить.



За костыль спасибо. Надеюсь после праздников выложить эту сказку, и даже может чего-нить еще написать.



Всех великолепных, восхитительных волшебниц с наступающимпраздником! Весеннего настроения, парения, игры и сбычи мечт!



Всех обожаю, и отправляюсь сочинительствовать
ladushka007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 21:29   #25
Grata
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

С котиками я еще разберусь - мне так муррррчит название, прелесть, вдохновляет. Сенькаю, Сол!

А сейчас бусинка о насущном!

Уж я себе выпишу кружева и алмазы!



Сказка про мартОК, пятОК портОК и крепкую связь



Ванька дома — Маньки нет.

Манька дома — Ваньки нет.

А за окном весна — Ваньку совсем дома не застать.

А Маньке нужен Ванька, О Как нужен! Пора-пора уже выяснить перспективы и формы их связи.

Позвала Манька мартОК, скинула пятОК портОК — и бегает перед ним, за дом и пятками сверкает и постукивает, и песни пОКрикивает.

Дошли до Ваньки песни те и стуки о Манькиных подвигах и пятках — тут же он домой заявился, самому все увидеть, поговорить по-серьезному, обсудить вновь открывшиеся перспективы.

Пришел, увидел, удивил!

«О Какая! - говорит. - Хороша, - говорит, - Маша! ОК, наша! ОК, беру тебя за себя! А уж штанов — накуплю. И любых подарков — сама ты мне такой подарОК!»

Достал Ванька из-за пазухи кошельОК-самотряс, щедрой рукой натряс, насыпал полное блюдо тысчонОК, вручил его Маньке — так и сделал ей приятное и вполне ожидаемое перспективное предложение, на которое она и согласилась. И поставил Ванька Маньку к себе на полное довольствие. Зарплату в срОК и в полном объеме отдает, премиальными радует, на берега ОКеанские вывозит, занятия английскому языку оплачивает.

Живут Ванька с Манькой душа в душу, в счастье и согласии, достатком прибавляясь, миру улыбаясь, мартОК уважая, файв-о-клОК соблюдая. А уж когда кого из них дома не бывает, так они по сМАРТфону исправно крепкую связь держат.

От той связи и цветОК вывелся — Иван-да-Марья. А уж от него, как известно, чудеса людям бывают — лЮбые дела налаживаются, лЮбые связи случаются.

Держи тот цветОК у себя перед носом, желание трезвонь да приговаривай: «Маш-да-Вань, чо надо дай». Иван да Марья связь держат — лЮбые подарки исправно выдают!
Grata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 01:42   #26
Solomoney
Местный
 
Аватар для Solomoney
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: в соцсетях. "Астролог Балаково"
Сообщений: 1,523
Отправить сообщение для Solomoney с помощью ICQ
По умолчанию

Grata, спасибо за подарок к празднику для форума. Судя по напору энергии - не смыло б действующих лиц:-) Да, намерение зверское:-)) осталось только отпустить его.

По-прежнему актуален для этого дела дартс - купить, потренироваться.



И не стесняйся ритуалов напихивать абсурдных . Судя по тексту - постукиванье пятками за домом для Маньки - это раз плюнуть просто! Она мож этим как гимнастикой занимается.



А буйство действия (не только ЧТО НАДО ПОЛУЧИТЬ - , т.е. не только хочухи, но и ЧТО ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАТЬ ВОЛШЕБНОГО), а красок бытия? а шашку (шахмату, нарду)? а коня (кота, дракона)? А себя, ЛЮБИМУЮ, кроме хочух не обнести еще нежностью и ПРИЯТИЕМ?

Ты - тут главная , в этой вселенной. Доказательств не требует. :-)

Просто косит нежно-лиловым глазом и просит весенней мур-мур-мур.



Хотя в настоящем ожерелье лишних бус не бывает. Просто надо правильно обосновать их необходимость.

В-общем, спасибо за позитив и ждем следующего огнеметного волшебного текста! И бус вам бриллиантовых в шкатулочку... .
__________________
Solistka, в соцсетях "Астролог Балаково"
Solomoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 00:38   #27
Solomoney
Местный
 
Аватар для Solomoney
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: в соцсетях. "Астролог Балаково"
Сообщений: 1,523
Отправить сообщение для Solomoney с помощью ICQ
По умолчанию

Дорогие мои новорожденные сказочницы. Очень благодарна, что вы пишите в личку и звоните. А давайте уже сюда сказки послесеминарские выкладывать. А то прям как в Океан всех снесло.

Надеюсь тогда, что океан этот СКАЗОЧНО ПРЕКРАСЕН:-)

и что заброс сетей происходит удачно!



Я конечно сама просила звонить мне прямо в солонку, если что,

но - в солонку заглядываю регулярно - входящих мало:-)))



Для тех, кто не был на семинаре, минутку радости:

Вопрос из зала: "А зачем мы принесли и заряжаем соль?"



Я рассказываю о том, что соль запоминает информацию, слушает всё, что мы говорим на семинаре, записывает на кристаллы, и потом с её помощью можно вернуть себе память.. и т.д.



Одна из участниц срывается с места, подбегает к сложенным в круге предметам силы и быстро откручивает крышку на баночке с солью. Мотивировка:

- А ТО ВДРУГ СОЛЬ через крышку ПЛОХО СЛЫШИТ!!



Вот настоящий волшебник! он играет со всем и ориентируется по ходу движения к счастью!

Так что Соль слышит хорошо - говорите письменно, не стесняйтесь:-)
__________________
Solistka, в соцсетях "Астролог Балаково"
Solomoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 20:10   #28
ladushka007
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 24
По умолчанию

[quote name='Солистка' post='243230' date='16.3.2010, 23:38']Для тех, кто не был на семинаре, минутку радости:

Вопрос из зала: "А зачем мы принесли и заряжаем соль?"



Я рассказываю о том, что соль запоминает информацию, слушает всё, что мы говорим на семинаре, записывает на кристаллы, и потом с её помощью можно вернуть себе память.. и т.д.



Одна из участниц срывается с места, подбегает к сложенным в круге предметам силы и быстро откручивает крышку на баночке с солью. Мотивировка:

- А ТО ВДРУГ СОЛЬ через крышку ПЛОХО СЛЫШИТ!!



Вот настоящий волшебник! он играет со всем и ориентируется по ходу движения к счастью!

Так что Соль слышит хорошо - говорите письменно, не стесняйтесь:-)
[/quote]



Солистка, замечательный ты человек, ты сегодня доставила прсто кучу минут радости. Этой участницей была я. И так вдруг приятно осознать, что я настоящая волшебница .

Кстати, интересный момент, я эту нашу соль, вместе с сетями и фонариком разложила на стол накануне твоего сообщения. После 8 марта ринулась на Квантовый скачок, по твоему же наставлению решила позволить себе еще желаний, так сказку было написать некогда. А тут тренинг закончился, я вынула соль, призвала к воспоминанию, пройденного на твоем семинаре. Прихожу, а тут сообщение про меня, да ТАКое. Теперь точно сказку напишу и не одну! Да будет ТАК!

А тебе благодарность в личное дело, и АгрАмАдное спасибо за чудесное настроение
ladushka007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:22   #29
FairyLi
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Не прошло и месяца, как я до темы добралась. Но ведь лучше поздно, чем никогда?

Спасибо Солушке за чудесный семинар, за такое приятное и полезное умение, как написание волшебных сказок. Ту сказочку, которую я на семинаре написала, пока не выкладываю, зато выложу другую (хотя, может, это в другую тему надо, вы меня тогда с ориентируйте). Мне сказали, что здесь все сбывается, так что... Ну и жду ваших замечаний и предложений



Жил-был Дятел. Жил себе, не тужил. Много работал. Занимался отделкой дупла. Все птички и белочки к нему обращались, так как был он мастер известный. И вот как-то заболела у него голова. И заказов много у него – и работать толком не может, ибо при работе головой махать надо, в ней главный инструмент. Уж он и в лужу ее (голову) опускал, и в разные стороны вертел, и ветками-щепочками посыпал – не помогает. Пришлось обращаться за помощью к Сове, известной знахарке. Сова послушала его, посмотрела и говорит: «Нет, ты не дятел. Не болит голова у дятла, это всем известно. А у тебя болит». «Как это не дятел?» - удивляется Дятел. «А кто же тогда?». «Вот и будем выяснять», - говорит Сова. «Просто ты не пел никогда. Надо попеть тебе разными голосами, попробовать. Вот и узнаем, что ты за птица». Сначала наш Дятел кукарекал, но Сова покачала головой. Потом куковал, но Сова тоже не одобрила. Он и кудахтал, и тенькал, и соловьем пытался залиться. В общем, старался извлечь все звуки, которые только слышал в лесу от разных пернатых. Сова даже попросила его порычать и полаять, но только крылом махнула. «Дятел ты и есть», - сказала она. «Только постоянно забываешь об этом, поэтому и начинается мигрень. А не болит голова у дятла. Если ты будешь об этом помнить, головная боль не будет тебя преследовать». «А теперь иди и купи в аптеке пластырь?» «От головной боли?» - спросил Дятел, которому ежик недавно рассказывал о такой штуке. «Да нет же, обычный. Что деньги-то транжирить», - снова махнула крылом Сова. «Напишешь на нем «Дятел» и, глядя на себя в зеркало, будешь вспоминать, кто ты и что голова у дятла здорова». «Кстати, говорят, от морщин на лбу помогает», - крикнула уже вдогонку Дятлу Сова. Он все так и сделал. Купил пластырь, налепил на лоб, повесил дома большое зеркало и каждый раз, глядя в него, вспоминал, что он Дятел, поэтому голова у него не болит. И действительно осознание этого факта повлияло на его самочувствие. Голова и в самом деле прошла. А когда она начинала болеть, он вспоминал, что он Дятел, и головная боль проходила вмиг. Потом уже и напоминание на лбу не нужно было. Дятел знал, что он Дятел и головные боли совсем прекратились. По этому поводу состоялся в лесу маленький пир. Звери-птички притащили ягоды, коренья, угощали Дятла, радовались тому, что он снова будет благоустраивать-отделывать их квартирки на деревьях. И вскоре Дятел действительно взялся за дело и помог многим птичкам и белочкам сделать свои жилища красивыми, а голова у него была совершенно здорова и не уставала. Потому что он Дятел
FairyLi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 21:47   #30
FairyLi
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

И еще



Жил-был Мальчик-с-пальчик. И был он такой крохотный, что его нельзя было рассмотреть невооруженным глазом. По правде говоря, рос он очень быстро, просто появился на свете совсем недавно. Точнее, о том, что он появился, знала лишь его мама. Ну и папа, конечно.



Так что точнее, жила-была его мама, которая очень Мальчика-с-пальчик любила, поэтому ей очень хотелось его увидеть и убедиться в том, что он здоров и счастлив, что все в полном порядке. Но хоть Мальчик и рос достаточно быстро, все равно ни мама, ни лесные нимфы, к которым она обращалась, не могли точно ничего сказать. То есть рассмотреть его как-то еще могли, а рассказать маме в подробностях про него никак. Уж и в лупу смотрели, и в бинокль, и в микроскоп. Честно говоря, они вовсе не умели пользоваться этими приборами, вертели их так и эдак, а толку не было никакого.



Прилетела ворона, села на ветку, посмотрела на все это безобразие и давай каркать-хохотать. «Вы бы, мамаша, положили микроскоп на место, пока не расколотили». «Все дело в том, что вы не оттуда смотрите, залезайте ко мне на ветку. Мне сверху видно все». Вскарабкалась наша мама на дерево, пытается оттуда рассмотреть, а ворона советует покаркать с ней вместе, чтобы виднее стало. И точно, как только покаркала с вороной на пару, стало ей спокойно и радостно, потому что она точно знала, что с ее Мальчиком все в порядке. А в это время нимфы отнесли микроскоп с биноклем и вернулись. «Верный способ рассмотреть знаем, - говорят. – Это мы на технику отвлеклись и забыли». «Иди-ка ты домой и нарисуй на листе палец. Хорошо нарисуй, покрупнее, чтобы видно было хорошо. А потом отправляйся в метро да лупу не забудь. Покажи людям, спроси, хорошо ли они видят палец нарисованный». Так мама и сделала. Села рядом с какой-то старушкой, дала ей лист и лупу, спросила, хорошо ли видно. Старушка покосилась на нее сначала с подозрением, спросила, не иностранный ли она шпион, а потом рассмеялась и сказала, что палец видно хорошо, он в полном порядке. Так и другие пассажиры, взрослые и дети, даже милиционеры, подтвердили маме то же самое. Вот наша мама успокоилась и обрадовалась, что с ее сыном все в порядке. А Мальчик-с-пальчик наблюдал за всем этим и хохотал от души. И действительно, когда он еще чуть-чуть подрос, мама услышала, как бьется его сердечко, увидела, что он счастлив и здоров. К тому же очень весел. И очень порадовались этому мама с папой и устроили целый пир, позвали лесных нимф, ворону и всех пассажиров метро.



А Мальчик-с-пальчик со временем вырос и стал совсем не с пальчик, а большой и красивый. Но это уже совсем другая история
FairyLi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СЕМИНАР Солистки апрель САМОИСПОЛНЯЮЩИЕСЯ СКАЗКИ Solomoney СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ 60 06.11.2012 13:54


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика