Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2016, 16:17   #41
Aruna-Fortuna
Местный
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 354
Отправить сообщение для Aruna-Fortuna с помощью ICQ
По умолчанию

раньше я считала себя никчемным совершенно человеком, а теперь вдруг поняла, одна-таки способность у меня есть-это способность к чушенесению)) спасибо Соле и Лисси за легализацию чушенесения и наполнению этого увлекательного процесса смыслом! Виват и ура!!
Aruna-Fortuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 21:21   #42
СамерЛи
Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 36
По умолчанию Ole! Ole! Ole!

“Ole! Ole! Ole!”, - прогремело яркой вспышкой звонких голосов. Это ее звала Улица гулять, хотела подарить ей пение птиц и отлить жменьку солнечного света в бидончик. Но Ole! не слышала и не видела Улицу. Дело в том, что Ole! на секундочку сняла свою рубашку, в которой родилась, и позабыла про эту самую рубашку и про себя позабыла и про подругу Улицу и про бидон, что приготовила для солнечного света. И теперь имя ее Ole! Ole! Ole! не звучало раскатисто, а тихо и блёкло как то.
И пошла Ole! куда глаза глядят. Идет, а навстречу ей Косой Бурёнка машет. «Эээ», - удивилась Ole!, - «какую ты косу отрастила, Буренка!». Да, только сама Буренка аж по шейку в землю забурилась от крутяжа такого. Раскрутиться бы ей обратно в Буренку, да не знает как. Ухватилась Ole! за косу, присвистнула, прикрикнула «Ole! Ole! Ole!» и остановила проезжавший мимо инКОСАтор, владеющий знаменитым методом инКОСАторского буравчика. «Ole! Ole! Ole!», - только все и успели произнести, а Буренка уже раскрутилась в себя обратно.
Косолапо подкатила Бурёнка к Ole! и загадочно прошепелявила: «Хошь крутануть косой разок-другой?». «Хе, спрашиваешь? Конечно, хочу! Надевай!», - входила в азарт Ole! ИнКОСАтор тут же объявил кассовый сбор месяцев. Ох, и любили месяцы посмотреть на кассовый вертехвость косой. И в этот раз примчались. Крутит Ole! косой, Землю вертит, верхушки деревьям обстригает, с месяцами играет: кого холодком обдаст, кого защекочит, кого в танце закружит.
Веселые, шумные весенние братья-месяцы давай хохотать. Да так раскатисто, что из этих раскатов выпало на Ole! море счастья от любовного круговорота в марте; цветочный аромат в новом стильном доме с любимым мужем (без 1-2х месяцев супруг) в апреле; предложение свадебное и колечко помолвично-сливочное в мае.
Жарят-парят, но летят летучие летние месяцы. Прилетели, говорят: «А, ну-ка, остуди нас с дороги.» Махнула Ole! косой и сдуло их в глубокий тыл, чтоб летний их пыл просто был. Но все при деле: братец Июнь раздувает жар для свадебной ночи на острове любви, Июль подкидывает дровишек в разгорающийся огонь новеньного, блестящего бизнеса, да с ласково так называет его - дело, мол, любимое. Братец Август, спец по аистам, младенцев приносящих. Выделил для Ole! своего любимого аиста Белохвостика белокрылого.
Осень-осень много красок просыпали месяцы постарше на разыгравшуюся Ole!, стараясь попасть под обдув косой. Септяшка-разгуляшка отцепил подтяжки, да и осыпал Oleшку всем золотом Мира (давно хотел, но все случая подходящего ждал). Октябрина Ивановна хоть и была братцем, но по сути сестрица-мастерица. Одарила Ole! захватывающими путешествиями по «дальним и ближним» с экскурсиями и активным отдыхом. Ноябришка — зайчишка прыгал-прыгал, да и обернулся Кругосветкой (на радость круглой Светки, давней подругой Ole!).
Закружилась зимушные братцы-молодцы. Январь сразу сказку подарил и снежком припудрил. Феврик високосно затянул песню о зорких глазках и стройном стане Ole!. А в март въедет Ole! стройной на кабриолете и без очков, и ТАК отлично все видит!
«Оооо, столько всего классного, как я это все с собой-то унесу», - только и смогла выдохнуть Ole!. А тут братец Декабрист появился и протянул Ole! ее рубашку, в которой она родилась. «Брал», - говорит, - «ненадолго поносить, чтоб силы набраться и морозу нагнать к новому году. Теперь вот, возвращаю. С этой рубашкой сильнее становишься и все-все подарки на счастье и удачу с собой унесешь».
Обрадовалась Ole!, побежала домой, подруге Улице все рассказать и подарки скорей разворачивать.
СамерЛи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 10:05   #43
Джельсомина
Местный
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 209
По умолчанию

Сола, родилась сказка) (здорово звучит))
За неимением конкретных и четких желаний, родилась просто из насущной ситуации так сказать)

Лялька ворвалась в заранее открытую дверь:
- УУУУх, прям крещенские морозы какие-то!
- Вот-вот – поддержала Лулу, - совсем скоро в сосульки превратимся.
Ляля, не раздеваясь, пошла прямо на балкон, открыла окно, поставила лестницу и полезла вверх!
- Это что еще за выкрутасы, а чай кто будет пить и косточки перемывать всем, кому не лень? Ты куда это собралась?
- Луна что-то бледная, хочу так сказать помочь стать самой привлекательной и обаятельной), - добравшись до Луны и убирая влажной салфеткой старый макияж, ответила Ляля.
-М-да) может мы ей того, румянец сделаем?), – обрадовалась Лулу?
- Какой румянец? Тренд последнего времени – скульптурирование, слышала? Подожди, сейчас мы увидим на небе Анджелину Джоли))
Луна, пребывая, в сонном состоянии сначала и не поняла ничего, а Ляля вытащила палетку и начала рисовать нужные линии, наносить штрихи, растушёвывать. Мелькали удлиняющая тушь, серебристые тени, румяна, помада – все, что любезнице надо)). В конце еще прикрепила бантик и, спустившись и оглядев Луну с балкона, оценила:
- Красотка) Самая обаятельная и привлекательная)
Девчонки пошли пить чай. Луна вертелась и крутилась, но увидеть себя нигде не могла. Посмотрев повнимательнее вниз, заприметила Мороза.
- Добрый вечер!, – с напускным равнодушием поприветствовала она его.
Мороз не сразу понял, откуда ему шлют привет в такой холод, но догадался поднять голову вверх! и… удивленный, растерялся,
- Доброй ночи, Луна! Какая ты сегодня красавица), – Мороз почувствовал, как внутри него что-то потеплело.
- Да, Мороз, только вот посмотреть на себя я не могу, все во льдах стоит, ничего не вижу, - надула губки Луна.
- Луна, что ты, не огорчайся, сейчас все исправим, пойдем со мной к озеру, устрою тебе зеркало!)
И они "пошли") Мороз по дороге начал оттаивать, и скоро Луна увидела себя во всей красе)
Джельсомина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 19:46   #44
Aruna-Fortuna
Местный
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 354
Отправить сообщение для Aruna-Fortuna с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо,Сола, у меня впервые уверенность появилась и страха нет, и главное кураж попер:-) так ты замечтательно на вебинаре и доходчиво объяснила, я поняла свои пршлые ошибки в сказках, правда, спасибо! Идальше буду развлекать себя чушенесением, главное процесс сам по себе чертовски приятный, а если еще и бонус выйдет в виде результата-так еще риятнее в сто крат:-) :-) :-)
Aruna-Fortuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 23:46   #45
СтилистКа
Местный
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 402
По умолчанию

Монетка упала решкой вверх! -Урррааааа! Золотая карта у меня куда рванем? -спросила Чичита своего мужа Шарпея.- А давай вверх по лестнице! Пока бежать будем да пятками по ступенькам стучать по 10 килограмм с каждого по ветру пустим согласна?! -Еще бы, конечно согласна,ща коньки одену,на велик сяду,в руки лыжные палки иииииииии вперед по лестнице вверх.Так и сделали . До крыши добрались а там уже аэробус первоклассус поджидает нашу стройную пару, на крыле аэробуса купальник лежит красный в стразах 46 размера для Чичиты и бермудики для Шарпея собою довольного.Нарядились глаз не отвесть в аэробус прыг и на Багамы,а иллюминатор золотой картой прикрыли ( что бы никто не подглядывал юбилей свадьбы всё-таки )
СтилистКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 03:11   #46
MargoBar
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

А вот и моя сказка. Я так долго собиралась с мыслями. Пробежала по всем граблям, про которые говорила Солистка. Столько раз начинала писать сказку про месяцев, а сколько идей не легло на бумагу. В общем, решила написать, что пишется. И буду рада, если кому-нибудь моя сказка понравится (можно выкладывать в открытый форум)

Откуда берутся сказки.



- Ой, мамочки! – причитала Светлая Голова. – не хочу рожать!!!
- Не боись, все рожают, и ты – родишь. Ничего страшного в этом нет. – Ответила ей Ручка Шариковна. – Я помогу, ты же знаешь. Я уже столько родов приняла, что и не сосчитать. А что ты боишься?
- Боюсь, что все плохо пойдет. Что я не справлюсь, что какие-нибудь косяки полезут…
- С косяками я договорилась, смазала их медом, теперь они никуда лезть не будут, им тут медом намазано, сами будут все хорошее приманивать. Давай не дрейфь, все пучком. На вот, я тут насобирала.
- А зачем мне укроп и петрушка? – удивилась Светлая Голова.
- Не знаю, я же сказала, что все пучком. Могу еще пучок на тебе сделать из волос, если хочешь.
- Нет, волосы мои оставь в покое. А мне доктор сказал, что обязательно нужно его во всем слушаться. Он же все-все знает.
- Ну-ну, это что еще за доктор?
- Ну, как же. Этот Профессор Перфекционизм
- Кто меня звал? – спросил визгливый голос. И в палате материализовался сухой старичок с жадными глазами и маленькими ручками. – Я всегда прихожу, когда меня зовут. Да, милочка, без меня тут не обойтись. Так давайте-ка вас осмотрим. Ага, вот это не так, здесь не то. А это вообще что такое?
- Это укроп, петрушка – испуганно сказала Светлая Голова. – Для здорового питания.
- Ну, ладно, - проворчал профессор, и стал что-то бубнить себе под нос.
Светлая Голова испугалась, что опять что-то не то сделала, она украдкой посмотрела на Ручку, которая увлеченно танцевала на листе бумаги и выводила какие-то завитки. Голова стала присматриваться.
ФЕК превратился в ФЕКЛУ-СВЕКЛУ, которая тут же стала крутиться вокруг ИОНа, да с таким ПЁРом, что, Светлая Голова, не удержалась и хихикнула. А тут Ручка стала добавлять разных Ц-ветов, и вот уже все ИЗМазались в красном, желтом, синем.
И тут вдруг пространство вокруг стало меняться, ионы заплясали и стали переливаться всеми цветами радуги, и все затанцевало, закружилось в вальсе цветов. И Голова закружилась вместе с ними. Она зажмурилась, а когда открыла глаза, то увидела, что лежит она под вековым деревом, на мягкой и теплой ПЕРинке, рядом расположилась эфФЕКтная дама с красным боа на шее.
- Ручка? Это ты? – Да, а ты разве не знала, что я могу превращаться в кого угодно.
- А это что такое? – спросила Светлая Голова, показывая на непонятную грелку с трубками.
- Ааа, это твой профессор клИЗМа. Вот такой он на самом деле.
- А где мы вообще находимся?
- А это один из самых красивых аттракЦИОНов мира. Его недавно построили. Это место, где все становятся теми, кем они являются на самом деле. И еще здесь все мечты сбываются. И твоя, кстати, тоже. – Усмехнулась дама, кивая на сверток в руках Головы.
Из свертка послышалось сопение.
- Сказочка! Моя Сказочка родилась! Ура! У меня получилось! – Восторгу Светлой Головы не было предела. Она ликовала и умилялась, глядя, как ее чадо растет и превращается в настоящую Красавицу, так быстро, что даже секундная стрелка за ней не успевает.
- Мамочка, спасибо. Ты прекрасна! Я тебе так признательна за все! Ну, я полетела? – спросила Красавица, расправляя тончайшие ажурные крылья.
- Кончено, доченька. Лети, и … - Светлая Голова хотела произнести напутственную речь на 2 листа. Но Красавица Сказка растворилась, оставив после себя облачко ванильной пыли.
- Ну, что? Страшно было? – спросила синяя гусеница в чепчике.
- Ручка, это ты?
- Ну, конечно, я. Просто, когда мне хочется новой сказки, я меняюсь так быстро, что даже сама не замечаю. Так что, страшно было?
- Нет, это было … феерично! – воскликнула Светлая Голова.
- Иии..?
- Еще хочу!
- Вот, так бы сразу! А то боюсь, боюсь. Да, вот еще что. Это тебе, - сказал вождь индейского племени, снимая свою шапку с перьями и надевая ее на ошалевшую Светлую Голову. – Ты же теперь сказочница? А сказочнице что нужно? Правильно, перья. Чтобы на досуге, сказки писать.
На Светлой Голове этот роскошный головной убор превратился в маленькую симпатичную корону с вуалью и перышками по краям.
- Ладно, садись на меня, не дрейфь, не укушу. – сказал Серый Волк.
- А куда мы теперь? – Сейчас увидишь. – растянулся в довольной улыбке Волк, предвкушая удовольствие.
- Ой, как здесь волшебно! Где это мы? – спросила Голова, оглядываясь на маленькие звездочки, летавшие повсюду. Или это были светлячки. Или мелкие светящиеся медузы. Светлая Голова не переставала удивляться.
- Это Оазис Идей. Здесь все-все находят свои идеи: и волшебники, и сказочники, и гении, и философы, и дизайнеры, и другие. А самые частые посетители – дети!
Светлая Голова нырнула за самой яркой Идеей. Та сидела на самом дне, сверкая в красивой раковине, среди россыпи жемчужных идей, словно на подиуме.
- Да, дела. – Призадумалась Жар-птица, глядя на находку Светлой Головы – в этот раз будет посложнее. А значит, интереснее! – сказала, птица, оборачиваясь Золотым Пером. В этот раз у тебя будет не просто Сказка. И не двойня, и даже не тройня. А целых 12 интересных Историй – братьев и сестер. Ну, что ж, готовься, скоро станешь Матерью-героиней. А у тебя мешок есть? Желательно большой.
- Зззачем? – спросила, Светлая Голова, к которой вернулся дар речи.
- Как зачем? Куда ты все будешь складывать? Все, что на тебя свалится – подарки, премии, цветы-овации и волшебные штуки, например, скатерть-самобранка или шкаф-всегда-есть-что-надеть-и-место-куда-повесить. И не думай, отвертеться не получиться. Эй, ты куда? – закричал Дед Мороз.
- Как куда? Мешок шить. Помниться Василиса прекрасная брала лунную дорожку для ковра. А я хочу маковое поле взять, чтобы мешок побольше был, да и маки люблю.
- Меня подожди! – крикнул Дед Мороз, вскакивая верхом на орла. И уже в полете поравнялся со Светлой Головой в волшебных сандалиях с забавными крылышками, уносящей с собой длинное красное полотно.
MargoBar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:24   #47
гиацинт
Местный
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 447
По умолчанию

Сказка послепраздничная. О Фигурке

На улице шел дождь, а дома у Фенечки – концерт. Не по заявкам, но по желаниям.
Фенечка пыталась снова взяться за фигурку. Фигурка не давалась.
- Отдамся только в крепкие мужские руки! – говорила она.
- Весомый аргумент, - сказала Фенечка.
- Весомому аргументу – весомые факты! – бойко откликнулась Фигурка подбочив округлости.
- А как же наши красивые наряды, в которых ты еще перед праздниками красовалась? – парировала Фенечка.
- Мда, а они мне ТАК шли, - мечтательно вздохнула Фигурка.
- Солнышко, а давай сделаем так, чтобы эти наряды нам опять впору стали, а?
Фигурка задумалась на секунду и выдала:
- Только, чур, без отсебятины! Все по Программе! Дневнички и Блокнотики, Прогулки и прочие радости!
- Договорились! А я нам ТАКие славные кроссовочки купила! Старые-то мы до дыр сгуляли! – Фенечка крутила в руках новенькие найки. – Смотри, мягонькие, удобненькие!
- Мурчат, - согласилась Фигурка.
- Слушай, а кто это у нас на кухне постоянно крутится? – спросила Фенечка.
- Аппетит! Ты что, не помнишь?
- Даа? Мы же его уже спроваживали в длительный отпуск…
- Правильно, а сами – следом за ним отправились. Вот он и подумал, что мы без него не можем!
- А голод наш где? – Фенечка стала перебирать чемодан, вдруг забыли в отпуске.
Фигурка хитро подмигнула: - я его надежно спрятала.
- Что с Аппетитом делать будем?
- Давай его в Космос отправим! Он у нас парень настырный, а ТАМ ТАКие всегда сгодятся.
- Давай.
Они дружно написали рекомендательное письмо Аппетиту, собрали в дорогу и посадили на ближайший ковер-самолет до космодрома.
По дороге домой Фенечка и Фигурка уже пришли к полному взаимопониманию о вопросах красоты и здоровья!
- Ну что, на прогулку?
- Да-да-да!
гиацинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:27   #48
гиацинт
Местный
 
Регистрация: 27.05.2015
Сообщений: 447
По умолчанию

а еще хотела сказать, что у меня сказка про 12 месяцев уже так скать начинает сбываться.
Мне там Януарий работу обещал. Посыпались предложения, как новые, так и на уже последующие собеседования. вот.
гиацинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 22:56   #49
Aruna-Fortuna
Местный
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 354
Отправить сообщение для Aruna-Fortuna с помощью ICQ
По умолчанию

Вот ведь пруха! Я тоже думала, что выкладывать сказки больше нельзя, ан нет, прет прям и везет)) Может и анализом по носу перепадет, но и так просто тоже по-простецки сказочку выложить можно, может, кто поржет)

Сказки получаются у меня короткие и сплошь чушь) прям поток сознания, пока не получается что-либо более литературного написать, но я очень стараюсь, Не виноватая я)

ЭЭй УУхнем подхватила вместе с коробейниками девочка Мыря Кулебякина, взяла свою коробку-коробченку да и положила в нее скоробея отлично, умывшись скоробеем накануне, предварительно вымочив его (скоробея) в молоке, а к скоробею приложила полтора метра горохового супа и невнятный перечень сверчков до кучи. И отправила девочка Мыря коробченку турецкому Бею с челобитной пожаловать ей апельсинов. Бей тот был весьма удален от локации девочки мыри и вместо себя прислал девочке Мыре в благодарность за необходимого скоробея очень скоро весьма добрую удаленную работу и приложил к ней много свободного времени и ежемесячный миллион долларов, кои девочка Мыря могла тратить по своему разумению, приумножая тем самым всю сумму в 27 раз. Девочка Мыря в ответ на работу, растрогалась и послала турецком Бею воздушный поцелуй, килограмм яблок и монсеньора среди амфибий, чтоб сии господа друг друга культурно развлекли, ну а девочка Мыря радость свою конфетами "коровка" закусила
Aruna-Fortuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 09:55   #50
ВолшебноеСчастье
Местный
 
Аватар для ВолшебноеСчастье
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Город Дорог
Сообщений: 196
По умолчанию Самоисполняющаяся сказка-коротышка

Самоисполняющаяся сказка-коротышка,

в соответствии со строгим

текстом "шпаргалки для сказочника".


Матильда Соломоновна - зеленоглазая рыжая бестия давно и надежно была замужем за умным, верным и красивым мужчиной.

И вот однажды обнаружила Матильда Соломоновна, что крепко засосало ее в серое, скучное, вязкое рутинное болото.


Задумала она зарядить свою жизнь приключениями (соблюдая УК РФ), путешествиями (кругосветка), праздниками (осваивание новых знаний и умений) и прочими давно забытыми или ни разу не освоенными времяпрепровождениями.


Решила сперва привнести цвета в окружающий мир: взяла краски масляные, акварель невскую, гуашь и давай мир вокруг себя разрисовывать. Начала конечно с себя, а потом по очереди небо, солнышко, заборы, дома, так и до людей добралась.
Потом взяла глобус и пошла в лунную ночь на пригорок. Звездопад ловить. В какую страну на глобусе звезда упадет - туда и дорога. Развела костер. Разложила вкусности. И давай звезды приманивать. А они, как посыпались! Только успевай желание загадывать, да страны фиксировать. В общем, нападали на хорошее кругосветное путешествие.


И так ей стало хорошо и радостно, что зарядилась она, будто батарейка. Глядя на нее умный, верный, красивый муж решил последовать примеру Матильды Соломоновны. Сделать жизнь поярче да поинтереснее.



А звездам пообещали вернуться через год и устроить им новый умопомрачительный звездопад!
__________________
Вселенная - это ТЫ! Сделай ее Волшебной!!!
ВолшебноеСчастье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика