Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > Примус


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 14:24   #81
Мелисанда
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Здравствуйте, Лисси!
Детский психолог порекомендовала пройти с ребенком 7 лет консультацию у нейропсихолога, поскольку исходя из анамнеза (особенности протекания беременности, родов, развитие на первом году жизни) мы в зоне риска. У нейропсихолога предполагается психокоррекция. Я об этом прочитала немного. Узнала, что методы такой коррекции меняют нейронные связи, иногда это может и навредить. Но психолог заверила, что это направлено на коррекцию работы различных участков мозга ребенка и без части изменения внутрисемейных отношений это не будет иметь значимый результат.
Вопрос в следующем. Стоит ли проходить эту коррекцию ребенку, она мне кажется насильственной?
Мелисанда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 18:58   #82
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

На этот вопрос отвечу в видео, но сразу скажу: ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА СВОЕ ЧАДО.
Психолог может говорить все что угодно, вы не гарантированы от того, что психолог может просто предоставить вашего ребенка как тренировочный материал знакомому нейропсихологу

Поэтому - ЕСЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ ОБЪЕКТИВНЫХ ПРИЧИН для коррекции поведения, то и нефиг соваться в психологию ребенка по любому поводу.
Тем более, если это может быть небезопасно.
Как из детей делают инвалидов - мы это видим каждый день. По совету врачей. Но врач советовал - а ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ - РОДИТЕЛЬ. То есть вы.
Вот и принимайте то решение, которое считаете правильным
И не слушайте пугалок никаких
Это как с раковыми опухолями - у моей соседки двое малышей и обнаруживают у нее в голове опухоль, с огромную сливу. Какой вой стоял и как хирурги жадно ручки потирали, представляя, как машкину сочную плоть будут кромсать! И как ей названивали денно и нощно и рассказывали в красках, как она скоро чокнется - опухоль в лобных долях, - центр речи, центр насыщения и еще куча центров задеты
И выход один - немедленная трепанация - и - подумайте о детях!!! Машка и подумала. Грубо и цинично послала всех куда подальше и жива здорова до сих пор и голова цела. Уже семь лет. И опухоль на месте. А все, с кем она лежала на обследовании и кто согласился на операцию - те на кладбище. Все.

Так что слушайте себя прежде всего
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 20:34   #83
Мелисанда
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо Вам!
Психолог и правда рекомендовала знакомого нейропсихолога, хотя уверяла, что она никакие выгоды с этого не имеет. Видимо, все-таки имеет)
Мелисанда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 22:31   #84
Aruna-Fortuna
Местный
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 354
Отправить сообщение для Aruna-Fortuna с помощью ICQ
По умолчанию

Лисси! Такой вопрос. В силу обстоятельств жила в маленьком городке, работала на нелюбимой работе, обстоятельства закончились и решила я уехать в Калининград, ну вот замурчало мне. С одной стороны страшновато, здравый ум отговаривает, с другой все равно ведь уезжать собиралась, почему бы не попробовать. И вроде бы напланировала, что делать нужно и ....не делаю, вроде как до лета времени много. Как организовать себя, чтоб время не упустить в реале и волшебный совет чтоб переезд удачно сложился с пользой для меня. осенью была видео консультация с астрологом, тот сказал, что на попе ровно весь год сидеть нужно, но так ведь и всю жизнь просидеть можно. Составила себе собственный прогноз, но на подсознании где-то засело, что все попытки изменить жизнь в этом году провалятся. Страшно неизвестности и страшно упустить время и увязнуть в привычном болоте.
Aruna-Fortuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 14:59   #85
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

Выпуск 9

https://youtu.be/SuyVM-FAqzI

1. Здоровье Папы, который жаждет
чуда от заморских растений-снадобий
2. О Гингко билоба, чернике, семенах
чиа и безголовом водохлебстве
3. Три кита здоровья
4. Как настроить себя на уборку?
5.Как отодвинуть климакс к 80-ти годам?
6. Как отказать людям не испытывая
чувства вины?

Извините, кто не получил ответ на свои вопросы: я материал отсняла, но смонтировать не успеваю - вернусь 3-го и сразу сваяю выпуск
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 15:23   #86
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

10 выпуск

https://youtu.be/44bS3YIUVn0

1. Не сработала проверенная
техника, противоположный
результат.
2. Детский психолог настаивает на
психокоррекции моего ребенка
3. Хочу сменить город проживания,
но астролог сказала...
4.Дыры как универсальный
преобразователь
5. Дочь не хочет идти на свидание,
смотрит Дом-2 под пиво и чипсы
6. Астролог не пускает взамуж
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 23:13   #87
Aruna-Fortuna
Местный
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 354
Отправить сообщение для Aruna-Fortuna с помощью ICQ
По умолчанию

Лисси! Спасибо! Прямо ТАКище от Вседенной! месяц уже изучаю карту Калининграда)) почему-то сосредоточилась на жилье, район выбираю))) а буквально за день до просмотра "посиделок" документы на загранпаспорт снесла))) Обожаю Вас!
пс. не вопрос, конечно, на ю-тюбе не получилось коммент оставить( поэтому тут пишу.

Последний раз редактировалось Aruna-Fortuna; 07.04.2017 в 23:21.
Aruna-Fortuna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2017, 01:39   #88
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

Ну отлично! Пора тебе жизнь поворачивать в правильную счастливую сторону! ))))
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 00:09   #89
ГрацияДольчеКапприччиоза
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 15
По умолчанию

Лисси, здравствуйте!
Мой вопрос, к сожалению, пока остался без ответа. Я его повторю:

Как мне быть с моим любимым лицом? Проблема в том, что оно С ДЕТСТВА "не держит" улыбку, т.е. в обычном спокойном состоянии оно выглядит настолько угрюмо и печально, что родные и знакомые спрашивают, что у меня случилось. Чтобы избежать подобных вопросов приходится постоянно контролировать выражение лица. Еще сложнее добиться радостного. Это утомительно и выглядит фальшиво. Улыбка, как говорят, получается высокомерная, но это не специально! Из-за этого у меня проблемы при знакомстве с людьми.
Пожалуйста, посоветуйте как волшебно помочь моему личику!
Спасибо!
ГрацияДольчеКапприччиоза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 07:38   #90
тонкаяштучка
Пользователь
 
Аватар для тонкаяштучка
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 30
По умолчанию

Здравствуйте, Лисси!

Спасибо за ответы) очень интересный формат посиделок

Вопросы такие:
1. Ситуация складывается такая, как только я понимаю (или полагаю?), что происходит какой-то обман меня (кем либо) я тут же бросаю все дела. Например, новая диета, казалось бы пользуйся и радуйся. Я пользуюсь, потом узнаю, что это классный бизнес, чувствую, что меня обманули и бросаю.
Я понимаю, что сейчас бизнес везде и это нормально. Но у меня такое чувство, что меня обманули.
Как работать с собой в этом случае? Как не бросать начатое?

2. В Москве сейчас затевается масштабная программа реновации. Как правильно на это отреагировать? Ждать, что власть опять обманет - значит притягивать неприятности. Волшебить на отмену программы - но ведь это навредит многим, кто действительно хочет переехать (а у меня добротная сталинка, которую тоже хотят убрать). Ничего не делать, авось дадут что-то хорошее?
В итоге хочу просто, чтобы мой дом не сносили.
__________________
ХОЧЕШЬ ИЗМЕНИТЬ МИР - ИЗМЕНЯЙСЯ САМ!
тонкаяштучка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика