Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2015, 00:04   #1
Внебесная
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 79
По умолчанию Рояль не в кустах

- Рояль. Белый. 1 штука, - озадаченно прочитал завхоз. – Для консерватории?
- Никак нет, - гаркнули добры молодцы, - для Чародейки!
- Для кого??? – аж подпрыгнул завхоз. - Снова накладные перепутали?
– Никак нет! – вытянулись двое-из-ларца. – Сам Распорядитель подписал, и печать стоит – всё как полагается.
- Что за беспредел! – завхоз побагровел и широким шагом направился к кабинету Распорядителя.
- Ваше всезнайство, как же так? Приносят мне сейчас на выдачу накладную на рояль за вашей подписью и не для кого-нибудь, а для Чародейки! Ну, брямки, картинки маслом, вкусно-красиво-нарядно-легко-весело-с-огоньком – это понятно, да хоть бы метлу или ступу – не препятствую, но рояль?! – и завхоз драматично закатил глаза.
- А что такого? – удивился Распорядитель. – Ну, хочет милое создание рояль, как же можно отказать, когда она нас всегда так радует?
- Она даже играть не умеет и ноту до от ля ни за что не отличит! – с надрывом протянул завхоз.
- А это уже не наше дело, нам заказано, мы рассмотрели, одобрили, прошу отгрузить.
- Куда, куда прикажете отгружать?! 11-й этаж этого улья? Волшебство волшебством, но квадратные метры ещё никто не отменял!
- То есть как в улей? А разве не закрыли ещё заявку на дом? – удивлённо поднял брови Распорядитель.
- Ах, неужели напутал, - завхоз в смятении начал перелистывать пачку накладных. – Да вот же она! – радостно воскликнул он и выдернул листок. – Ну, надо же, среди взамужневтерпёж, хочупопукакорех и чегознаюнехочу затесалась!
- Надеюсь, теперь вопрос решён? Полагаю, нам следует компенсировать задержку, - задумчиво произнёс Распорядитель и посмотрел на завхоза.
- Да легко! – обрадовался завхоз. – У нас как раз имеется яхта и уютный благоустроенный островок для медитаций и проведения творческих слётов-съездов-сходок, думаю, как раз подойдёт!

Чародейка крутнулась на стульчике перед новеньким ослепительно белым роялем в огромной гостиной с панорамным видом на залив своего поместья с роскошным садом, бассейном, гаражом, конюшней и мастерской, весело глянула на Волшебника и всех приглашённых гостей и сказала:
- Как я рада видеть вас всех здесь, давайте же праздновать, а завтра мы стартуем на яхте к нашему замечательному острову и начнётся наше кругосветное путешествие! А теперь шампанское в студию!
Внебесная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 12:30   #2
Внебесная
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 79
По умолчанию О пользе физического труда на свежем воздухе

- Здесь будет садик заложён! – топнула ножкой по каменной пустыне Соль.
– Жён, Джон, слон, салон… ещё! – откликнулось эрудированное эхо.
- Меркурий в оппозиции с Нептуном, убывающая Луна в Раке… - забормотала Соль и вытряхнула целый мешок семян, клубней и корешков.
– Ну уж нет, граблить и лопатить – это не наш метод! Культиватор, мультиватор, инноватор, эврика! – звонко хлопнула в ладоши Соль, и у набухших фасолек показались крохотные росточки.
- Ой, ожиданно прёт! Все на волю, в пампасы! – отступила на шаг от самозакапывающейся флоры волшебница и запнулась обо что-то ядовито-зелёное с фиолетовым отливом.
- Упс, объём и сила, красота и упругость от корней до кончиков, – прочитала она на этикетке. - Надо брать, дайте два!!!
- Широкааа страна моя роднааааая! – запела волшебница и щедрой рукой окропила эликсиром свежие всходы. Зелень крепла и стремительно набирала цвет, а волшебница шустро выдирала сорняки.
- Роза, мимоза, мак, василёк, - начала обход клумб Соль, - кашка, ромашка, тмин, кабачок… эээ, кабачок?! Вот что перекрёстное опыление животворящее делает! – потрогала пальчиком упругий бок кабачка Соль, - так я теперь евгенист! Ах, простите, Женечка, это я не вам!
В этот момент над грядками прокатился трубный глас.
- А что, разве слоны до сих пор не летают?! – живо подняла голову к горизонту Соль.
Внебесная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 07:12   #3
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

Эк вас всех поперло! Прям зависть берет!

Молодцы все - просто потрясающе что вы насочиняли!!!
Так держать!!!
))))
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 17:45   #4
Aquarelle
Местный
 
Аватар для Aquarelle
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Moscou
Сообщений: 823
По умолчанию

У меня после последней сказки клиенты полезли изо всех щелей Могу даже выбирать! И денег привалило непонятно как) Все по заказу - считаю, а их как-будто больше становится
Aquarelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 10:18   #5
Solomoney
Местный
 
Аватар для Solomoney
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: в соцсетях. "Астролог Балаково"
Сообщений: 1,523
Отправить сообщение для Solomoney с помощью ICQ
По умолчанию

и можно, и нужно и по-моему, праздник просто продолжается)))

Привет клиентам, полезшим из щелей. Знаю я эту породу - ничем потом не выведешь!)))) поздравляю)))
__________________
Solistka, в соцсетях "Астролог Балаково"
Solomoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 01:21   #6
Роскошь ПЕРнатаЯ
Местный
 
Аватар для Роскошь ПЕРнатаЯ
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 213
По умолчанию Сказка о Зонте, Женщине и страховых выплатах

И я, и я хочу продолжить! Эх, мне ПРЕТ))))
__________________________________________________ ________

Поблескивая всеми оттенками винной гаммы, в полумраке гардеробной лежал Зонтик и прислушивался к тихому скрипу, который издавала Волшебная секретарша в руках Женщины.

- Заполняет анкету на выплату по страховке, - произнес Домовеныш как будто в никуда, повесив в воздухе мхатовскую паузу.

Зонтик вздохнул и пристыженно поджал спицы. В его памяти, как в калейдоскопе, промелькнули моменты: вот они выходят из парадной под хмурое утреннее небо, он распахивается над Её головой, защищая от ледяных капель утреннего осеннего дождя; вот они бегут к такси под летним ливнем; вот Она бережно стряхивает с него воду при входе в метро, заботливо прижимая к себе; вот Она, погрузившись в свои мысли, и не замечая ничего вокруг, идет в толпе, а он любуется на прохожих и радует их своими переливами. Он всегда был Её защитником и помощником, а в тот злополучный вечер остался дома и не уберег.

Волшебная секретарша замерла над очередной строчкой анкеты.

- Ну, что ж, идем ва-банк! – с неестественным энтузиазмом произнесла Женщина.

Волшебная секретарша закончила последнюю фразу и гордо поставила точку. Через пять минут она вернулась на свое место – в сумочку Женщины. Свет в квартире погас, дом погрузился в сон.

- Чего ты там дуешься, как мышь на крупу? – прошептала она Зонтику, выглянув из сумочки. – Все уже произошло, назад время не открутить. Ты лучше помоги Ей получить выплаты. Я видела письмо из страховой компании, так там на логотипе зонт. Твой старший собрат, получается. Иди к их Начальнику и попроси по-свойски, чтобы все решили в нашу пользу.

- Легко сказать «иди». Ты же знаешь, я – парень простой. Грамоте, как ты, не обучен. Мое дело защищать, а не разговоры разговаривать. Что я им скажу? Как их уговаривать? Да я даже не знаю, как добраться туда?!

- Речь я тебе напишу, Домовой пошаманит с доставкой тебя по адресу. Еще вопросы есть? – деловито осведомилась Волшебная секретарша.

- Вопросов больше не имею, - ухмыльнулся Зонтик, затянул потуже хлястик и стал собираться в дорогу. Надо сказать, Домовеныш не слишком заботился о комфорте в пути, поэтому через 5 минут, слегка потрепанный ветром и дождем, Зонт ввалился через окно в огромную переговорную.

Шел 6 час совещания, старик Ллойд дремал в массивном кресле, страховые компании тихонечко беседовали между собой, особо осмелевшие травили анекдоты.

Зонтик плюхнулся в центр дубового стола и раскрылся от неожиданности. Ллойд всхрапнул и проснулся.

- И как же вы думаете поступить в данной ситуации? –включился во внезапно прерванный сладким сном диалог прародитель страхового рынка.

Все замерли в недоумении, уставившись на мокрое чудо.
- Здрасьте! Меня зовут Зонт, и я к вам прилетел по делу! – звонко отрапортовал он, переходя из винного в темно-бордовый цвет от смущения.

Старик Ллойд собрался в кресле. «Вещай, коль уж прилетел!»
Зонт развернул шпаргалку, написанную Волшебной секретаршей и резко побледнел, – во время перелета бумага намокла, текст поплыл, из букв образовалась каша.

- Ну-с, молодой человек, Вы говорить будете или мы можем продолжить? – приподнял бровь старик.

Зонтик еще раз взглянул на свиток, выдохнул и решил импровизировать. «Что там по телеку говорят, когда торжественную речь начинают?»

- Уважаемые господа! Позвольте в сей ответственный момент обратится к многочисленной аудитории, - подсказки, выдаваемые памятью, исчезли, поглядывая на свиток Зонтик остановился… - Значит так! «ВысокоТочный Боеприпас, Согласно Техническо-Распорядительного Акта, Хорошо Очищен Водой Артезианского Настоя И Естественно Имплантирован Методом Единения Долей в Лимон, А Йодом из Флакона Измазан На Шнурке, Усилен Электрическим Разрядом, Энергией Настенного Света и Сразу Допущен Европейской Логистической Ассоциацией к Любым Испытаниям и ВЫходам в Полное Лавирование в Автоматический Транзитный Узел для Передачи Особых Документов, Обеспечивающих Гарантированное Обогащение Волшебных Особ Различными, Уникальными Способами. Тотчас Резолюция Ассоциации сХвачена, Отпечатана, Возведена в Абсолют – «Немедленно к Исполнению», Яркой Вспышкой Послана на Орбиту. из Лучших Намерений Организации Монетизировали Огромные Богатства ‘ Естественным Методом Единовременной Аллокации, Лавировав Лицезреющей Ей на Банковские Остатки, Растущие Интенсивно Страховыми Оплатами в Валюте Национальных Единиц с Добавленными Автоматически 5 Нулями. «Исполнено Лучшим Образом В Октябре». Йолопукки».

По аудитории пронесся тихий шелест часто смыкаемых ресниц.

- Понял. Разумно. Сделаешь? – деловито осведомился Ллойд.
- Уже сделано! – браво брямкнул спицами Зонтик.
- Синий Зонт с крылом Меркурия, Александр Македонский, выплатить Женщине все, что причитается! – стукнул кулаком по столу старик.

Через несколько дней в канцелярии обеих компаний на обложке дела о страховом возмещении бравая сотрудница шлепнула штамп «Компенсация выплачена».

Женщине одна за одной пришли СМС о пополнении счета банковской карты с пометкой «выплата по договору страхования».

Зонтик перевернулся на другой бок и довольно улыбнулся. Домовеныш уже нашептал ему, какие захватывающие приключения-впечатления их ждут..
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (84.6 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0689.JPG (96.7 Кб, 18 просмотров)

Последний раз редактировалось Роскошь ПЕРнатаЯ; 15.09.2015 в 19:25.
Роскошь ПЕРнатаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 04:59   #7
Нишка
Местный
 
Аватар для Нишка
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Иркутск
Сообщений: 227
По умолчанию

Жил-плыл по Космосу Шарик. Круглый такой Шарик, по сравнению с космическими телами совершенно крохотный. На Шарике была жизнь. И внутри была жизнь. А сколько в нем было наворотов! Сколько лабиринтов-этажей-путанных-коридоров-тайных входов и выходов! И поезда по рельсам в Шарике ходили, и зверушки-жучки бегали. Море всего. В общем вот-такой вот прекрасный многоуровневый сложносочиненный Шар странствовал по галактике в свое удовольствие, не без приключений. Дергали Шарика туда-сюда поезда, звери свою лепту вносили и пчелы что-то в ушах нажужживали. И выходила в итоге сумятица и дребедень.
А была у нашего Шара-Шарика мечта - хотел он стать Планетой, полноценной абсолютно свободной от внутренних наворотов единицей Вселенной.
Отправился Шар в странствие великое к Всемирной Чермпахе и ее трем слонам. Встретились-слетелись, объяснил шарик ситуацию, а Черепаха и молвит мееедленно-медленно:
- Ты, Шаар, не простоое существоо, ты мооожеешь... - Черепаха незаметно для себя заснула и начала сладко посапывать.
- Да не парься ты, чувак, - говорит вдруг первый слон, который в кепке с пропеллером, - она всегда заумничает. Вон, второй ща все быстро тебе обрисует.
- Короче, ты можешь сбацаться хоть в Планету, хоть в Солнце, хоть в черную дыру, - затараторил второй
- И для этого тебе просто-напросто надо запустить механизм преобразования, - подхватил третий, поправляя хоботом монокль.
- И всё будет у тебя пучком! - хором радостно закончили слоны.
Шарик почувствовал неловкость, поезда ускорились, к жужжанию и зудению подключились комары. Помялся-помялся, и говорит:
- Может я чего-то не понимаю, но как же мне активировать этот механизм?
Но поздно спохватился Шар, слоны уже играли в покер, третий мастерски мухлевал.
Решил Шарик действовать по наитию, для начала - найти зеркальную комнату, а точнее метеоритное облако льдин. Потому что надо же на себя со стороны посмотреть, вдруг видно будет что к чему? Нашёл, посмотрел, замёрз. Чтобы как-то разогреться, начал пританцовывать-кружиться на месте, да начал ускоряться, да как вошёл в раж, как завертелся-закрутился с огромной скоростью - комары с пчелами хором запели, поезда стали носиться паровозиком, а звери весело гоняли хоровод, началась круговерть! Жарко стало Шару, ох как жарко, пришлось жар потоками отправить вовне. А тут и льдины подтаяли, да тоже подтянулись к общим пляскам! В этом хаосе все сблизились, а тут еще и луч энергии откуда-то бабахнул, ну, в общем что получилось то получилось...
А получилась Планета! Прекрасная новорожденная Планета, полностью себя осознающая и самоценная! Комары на ней были заняты вокалом, пчёлы - цветами и джазом, звери - балетом и танго, а поездов вообще не было - они умотали туда, где их слушаться будут - тут-то перестали! И было еще много свежего воздуха, чистые реки, глубоки озёра и даже моря-окияны, все пока что тихие. Дожди денежные шли переодически, да.
И засверкала новая жизнь новой планеты яркими красками, и открылись перед ней пути-дороги невероятные!
Ну а дальше даже перо отдыхает в сторонке))))


__________

Летели деньги... Косяками, дельтапланами, парапланами. Некоторые даже с парашютом прыгали, прямиком на счёт да в кошелек алый. К Лете. А уж каких цветов и форм сами деньги были - ни словом ни пером ни топором - ух да и только! И весело им было в их разноцветной компании, да в кошельке алом, да на счёте оранжевом, как небо. И решили они что в этом кошельке да на счету не жизнь а малина, место под солнцем, что называется. И через сарафаны солнечные да по радио стали друзьям передавать, записками, визитками, конвертами передавать. Передавать соль. С хлебом-солью в кошельке да на счету тех встречали новоприбывших, хороводы водили, сарафаны дарили, на память. И разнеслась добрая молва хором на весь белый свет, да снесла яички, не белые - золотые! Золотые, только в денежном эквиваленте. И каждая деньга считала своим - нет! не долгом, - а развлечением и великой благостью побывать в том кошельке алом да на счету Летеном, да сарафан в горошек сувениром цапнуть. Мол, побывал на счету или в кошельке - всё, считай жизнь удалась!
А со счетом тем да кошельком метаморфозы происходили - расширения всякие и модернизации, урокорачивания номера, да смена места жительства с российского на швейЦарский банк.
Ну в общем замечательно всё было и у денег и у счета и у кошелька и у Леты. У Леты - всё просто улётно было!
__________________
Почему бы и нет?
Нишка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика