Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2019, 03:05   #11
Улыбка неба
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 25
По умолчанию

Удивительное дело - я пока игралась во вторую Метафору, все было вроде бы прикольно - какие-то мультики крутишь каждый вечер сама себе, с чумичками из леса беседуешь, все это на игру похоже и больше смешно, чем психология, а я только сейчас обратила внимание, что с декабря моя жизнь изменилась по всем параметрам!
Абсолютно незаметно наладились отношения в семье - у нас тишь и гладь и любовь и взаимопонимание - даже слов не надо! а ведь еще в начале декабря я подумывала на развод подавать от отчаяния, что ничего не складывается
А теперь красота и благодать, и как хорошо, что я глупости такой не сделала, ведь у меня муж - золото!
И на работе как-то само собой все выстроилось так как мне удобно и за полтора месяца - ни единого скандала, а раньше каждую планерку чуть не до драки
Но самое удивительное - это свекр, который меня на дух не переносил, а тут и машину починить вызвался, и на новый год сто тысяч подартл на шубу - мне до сих пор не верится в это ))
Ну и лицо очень изменилось - как будто сквозь него какое-то юное создание просматривается, прямо светится! Я нарадоваться не могу на себя - так мне хорошо и комфортно!
На самом деле я все причуды психосоматики на себе испытала, пока страхи гоняла - и температура повышалась, и тошнило, и сердце сдавливало - это просто ужас, что во мне жило и мучения доставляло, и самое обидное, что я думала, что это все плохие и им до меня дела нет, а оказалось, что это мои внутренние стращилы так картинку искореживали, что я мир как сквозь ченые очки видела
И какое счастье, что теперь я могу с этим справляться, да еще так легко!
Лисси. спасибо большое за науку, это действительно самый крутейший семинар из всех!

Жду третью серию. уверена, что она будет такая же захватывающая!
Улыбка неба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 14:19   #12
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,576
По умолчанию

Волшебницы волшебные, очень рада за вас и за себя! Спасибо!
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 19:58   #13
Юлькис
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2017
Адрес: г. Москва
Сообщений: 82
По умолчанию Отзыв о Метафоре-2

Технологии, которые Лисси преподала на 2-й части Метафоры - это путь к себе. Если приемы из первой части Метафоры решают сиюминутные насущные задачи, дают возможность прикоснуться к волшебству, то вторая Метафора позволяет заглянуть в темные глубины собственного "я", решать такие задачи по исправлению собственной психики, за которые берутся только именитые психотерапевты за большие деньги.
И то, вытаскивая причины тех или иных фобий психотерапевты проведут вас через ад горестных воспоминаний, а с помощью Метафоры я напрямую сняла один из мучивших меня синдромов. Легко, за полчаса! (на самом деле не очень легко, пришлось поплакать, но зато потом какой кайф я испытала!).
К немалому собственному изумлению, применив технологии 2-й Метафоры я вылечила левую ногу, которая вздумала болеть на пустом месте - да так, что я спать не могла.
Много нового я о себе узнала. Например, что я не боюсь одиночества, оно меня не тяготит и не надо рваться за миражами. Но мелкие бытовые проблемки меня пугают. Пугали. Сейчас это в прошлом, наоборот, возник какой-то азарт и, возможно, так я и до ремонта квартиры доберусь, на что не могла решиться лет пять.
Что изменилось:
- появилась уверенность в себе, в своих действиях в тех областях, где раньше я "плавала";
- отрешенное спокойствие. Все хорошо, и будет как мне надо.
- я будто развернулась к людям, а люди ко мне;
- все получается, даже то, чего не ожидаешь. Так, я хотела пройти курс лечебной физкультуры, а физиотерапевт "подсунула" мне еще и массаж! Все бесплатно, по ДМС. Впервые в жизни.
- всегда есть чем заняться и с кем поговорить Как-то я заставила страхи танцевать (настроение было хорошее). Прикольно!
Побочный эффект: с последней Метафоры ни разу не проиграла в лотерею. А раньше ни разу не выигрывала. Правда, по минимуму, но важен сам факт!
И мои рассказы журналы и издатели разбирают как горячие пирожки. Уже два с Н.Г. улетели и третий на очереди! Начинаю подумывать о сборнике.

Лисси, огромное спасибо за эти невероятные технологии! Только истинный гений мог изобрести Метафору - чудо какое-то!

Последний раз редактировалось Юлькис; 25.01.2019 в 10:00.
Юлькис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 15:26   #14
Фи аSa
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 61
По умолчанию Отзыв Метафора

Для управления собой и своей жизнью я испробовала многое. И психоаналитиков, и восточные практики, и литература с занятиями, и НЛП, и т.д., и т.п….Литвак, Донер, Кастанеда…. Все не просто. Требует кропотливой, длительной, изматывающей работы внутри себя, постоянного контроля. Тоскливо. И тут, в очередной заход в книжный магазин, в поисках чего-то нового по псих.лит-ре наткнулась на книгу Лисси. (Ой, как давно это было…) Заинтересовалась. Купила. И понеслось! Как все просто и интересно! Все играючи! Дальше больше! Записалась на семинар (на Курской, вин.завод). Лисси вернула меня к жизни!!!
Пройдя Метафору – 1 все нужное для меня начало случаться само собой. От меня требовалось только «строительство башни» и все (ну, да. Только Лисси научила понимать и наводить порядок в том, что ты хочешь и в себе).
После Метафоры – 2 чудеса расширились. Задействованы уже близкие и окружающие тебя люди. Хочешь изменить мир, изменись сам. С помощью волшебных методик Лисси я изменилась. Мне стали понятны причины моих тех или иных поступков. Теперь я могу ими управлять и избавляться, если они отрицательные. Я стала более сдержанной (хотя всегда была гиперэмоциональна). Сдержанность – это не загоняние под плинтус своих эмоций, а их спокойствие по причине другого взгляда на ситуацию. Стало очень просто взаимодействовать с людьми. Говоря о работе, контроль ситуаций и рабочих процессов стал более четкий и осмысленный, т.к. вдруг стало всплывать истинное значение требований, действий и т.п.
Иррациональные страхи стали приносить мне творческие идеи. Воплощение их не за горами! Одна уже обсуждается. Причем, тренировки для воплощения идеи (моей идеи!) начал делать человек, не зная о моей идее, но для которого она и была предназначена. Надеюсь, мысль понятна)))
Лисси! Хочу выразить тебе свою ГИГАНТСКУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за твой ТИТАНИЧЕСКИЙ ТРУД по созданию и воплощению уникальной психологической терапии. Это не взмах ресницами и все прошло, это – работа. Но такая интересная, легкая и волшебная! При минимальных затратах -максимальный результат! Играючи! Все мурчит, а в животе – бабочки!
БЛАГОДАРЮ!
Фи аSa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 20:19   #15
Клумба
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 69
По умолчанию Всемогущая Метафора

Я проходила вебинар Метафора 2 в записи, и хочу сказать, что результаты ничем не отличаются от очного вебинара. Основная задача вебинара - подружиться со своими страхами, договориться с ними о сотрудничестве.

Да, поначалу это не просто. Особенно учитывая страх, который не давал мне работать с Метафорой. Но, благодаря нашему Учителю Лиссе Муссе, ее своевременной помощи, у меня получилось договориться со своим страхом и мы теперь сотрудничаем. Этот страх не давал мне ничего начать делать на физическом уровне, у меня было целое кладбище проектов, которые я сейчас пересматриваю, что-то возьму в работу, от чего-то откажусь. Но теперь я точно знаю, что мне нечего бояться. Мой друг страх ласково предупредит меня, если на то будут причины.

Обнаружив второй глобальный (для меня) страх, у меня ощущение, что я выдернула стержень игрушечной пирамидки, и все колечки (более мелкие страхи) рассыпались. Мне осталось только рассортировать их.
Теперь я понимаю, почему:
- я не могла участвовать в переговорах
- мне тяжело было перейти на "ты" даже с людьми, которых я хорошо знаю
- я боялась опоздать (даже на день рождения)
- я не могла сказать мужу, что ему хорошо бы устроиться на работу
- у меня не было личного времени и пространства.

Наверняка ещё есть колечки страха, я их потихоньку собираю, анализирую. И этот глобальный страх помогает мне

Спасибо, дорогая Лисси! Вебинар Метафора- Гениальный и Всемогущий!
Клумба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 11:49   #16
MirraBella
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 91
По умолчанию

Поистине Всемогущая Метафора. Отзыв
Я очень рада, что мне повезло увидеть сообщение о Метафоре. И здорово, что была возможность проходить в записи.
После первой Метафоры я научилась осознавать свое состояние, и - это важно - у меня есть инструмент, с помощью которого я могу это состояние изменять и регулировать. Быстрый и волшебный. Лисси Мусса в игровой и волшебной форме сделала мне большой подарок - это Моя Планета. Самая настоящая, большая! Не такая, как у Маленького Принца. Планета, которую я постепенно узнаю. С помощью Лисси Муссы начала исследовать свои внутренние просторы и пространства Планеты. Это итоги 1 части Метафоры.
На второй Метафоре мне посчастливилось на один вебинар попасть, что называется "живьем" Живьем лучше, есть возможность задать вопросы, получить обратную связь в реальном времени. И все таки записи я еще раз переслушивала - пересматривала. Потому что тема для меня актуальная. Я раньше старалась не думать про свои страхи, и думала до этого, что это не про меня. Только ночами плохо спала, не могла заснуть до двух-трех ночи. А так то у меня все отлично. Ага. И первый же страх ,с которым я работала - страх заснуть. Не буду раскрывать интригу, как развивалась эта сказочная история. Со страхом я подружилась. И уже есть результаты. Во первых, первые дни я не ложилась раньше, зато стала высыпаться и просыпалась отдохнувшей за те 6-7 часов, которые удавалось поспать. И вот вчера я таки уснула "сегодня" И надеюсь продолжать эту полезную практику. Общее ощущение после 2 части Метафоры, что я нашла еще одно ресурсное место на своей Планете, где я могу найти поддержку и энергию в тех местах, в которых эту самую энергию теряла.
Теперь нахожусь в предвкушении Метафоры -3.
Если обобщить мое впечатление от Метафоры - это очень простой, волшебный инструмент для саморегуляции. Тот - "что всегда со мной". Желаю участникам Метафоры новых открытий и волшебства!
И огромное спасибо, дорогая Лисси Мусса! Гениалиссимус!

Последний раз редактировалось MirraBella; 01.02.2019 в 12:03.
MirraBella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 23:20   #17
enchantress
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 77
По умолчанию

Отчетный отзыв по Метафора 2.
Метафору 2 я проходила недели две назад.
Завела дневник.
Главное, я поняла принцип! Это сотрудничество со своими страхами! Вернее сделать так, что бы они работали в плюс.
Хочу сказать, что эта техника реально очень быстрая, интересная ( можно сказать творческая) и главное ЭФФЕКТИВНАЯ. До этого я использовала и расстановки, и работа с прошлым, и с кармой.
Все это очень долго, утомительно и не всегда результативно.
А здесь – это игра получается. Просто удивительные вещи происходят.
Какие результаты на это время:
У меня была фобия – страх высоты. Не могу сказать, что совсем ушла, но то, что гораздо меньше, уже паники и полуобморочного состояния нет – однозначно.
Этот страх выходил 2 раза, чувствую, что еще не совсем мы с ним договорились.
С остальными проще:
Страх неизвестности помогает успокаивать клиентов и партнеров;
страх предательства отвечает за доверие;
страх несбывшихся ожиданий следит, что бы все шло гладко и удачно;
страху успеха я обещала написать расписку, когда получу большие деньги обязуюсь не впасть в гордыню;
страх победы теперь каждую победу выходит со знаменем;
страх дел превращен в двое из ларца и работает с утра и до вечера;
страх ответственности превратился в регулировщика и разруливает дела;
страх одиночества теперь «душа компании».
Признаком, что сотрудничество удалось является реакция тела.
Когда страх выходит первый раз, в теле какие –то спазмы, напряжения, даже боли.
Когда мы со страхом договариваемся, то в теле легкость, полет.
Это состояние сохраняется.
Если возникает ситуация, и я чувствую что по привычке могу впасть в страх, то осознаю это состояние и говорю: ТАК! Мы же договорились с тобой!
Тело сразу вспоминает, что точно, договор же , и действует по- новому.
Вообщем, продолжаю работать. 
enchantress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 12:44   #18
Счастливая Щука
Пользователь
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 50
По умолчанию Отзыв на Метафору-2

Продолжение волшебства. Не сразу всё получалось, но с самым моим заморочным страхом, терзающим мой мозг, эмоциональное состояние и соответственно весь организм уже довольно много лет, удалось договориться в считанные часы. Это не было прям легко-легко, но три захода – и мы договорились, а потом только оставалось открыть рот и удивляться – …. а работает же! И следом - А что, так можно было??? – потому что на самом деле за короткий период осознания решаются колоссальные задачи, и это не может не удивлять. И я уже вижу в своей жизни реальные подвижки в нужную мне сторону. Страхи преобразились и видоизменились в процессе, помогают мне, дают сигналы о которых мы договорились, причем их не спутаешь ни с чем, эти телесные сигналы! Я перестала гнобить себя на работе и чувствовать себя виноватой, что вовремя ухожу домой и не сделала 200% (самое интересное, следом и начальство перестало предъявлять мне претензии, типа так и должно быть). Я стала спокойнее и увереннее, потому что «в тылу», то есть на моей планете – порядок, и я знаю что он зависит только от меня. Я не писала в дневнике на сайте все проработки, но писала для себя в тетради. В общем, на кромке леса теперь я чувствую себя комфортно, ведь кто бы ни был на той стороне - это тоже я, это моё творение. Благодаря Лисси осуществлён очередной прорыв в новое измерение. Потому что когда знаешь четкий алгоритм, что и как делать, остаётся только делать. И результаты не заставят себя ждать – проверено!
Счастливая Щука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 01:09   #19
ТанеЧкаЧудо
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: г. Зеленогорск
Сообщений: 29
По умолчанию

Отзыв по метафоре 2
Игровые техники Лисси замечательные - легко, просто, весело и работает! А метафора - это что-то невероятное! Раньше я искала причины, могла со слезами выколупывать из памяти ситуации, приведшие к биологическим конфликтам в моем организме, но вопрос, решаю старый конфликт или приобретаю новый, не давал мне покоя. Этот вопрос и необходимость принимать меры по здоровью привели меня на метафору. Результаты просто невероятны - прекратились домашние скандалы, утряслись отношения с родственникамии, и, главное, я осознала(!), на сколько все это мешало мне жить и как подрывало мое здоровье! А как все просто, весело и никаких слез, кроме слез восторга для тех, кто, как я, склонен к синдрому Стендаля)). От метафоры мне был нужен простой и действенный метод поправки здоровья, попопутно я решила массу накопившихся проблем и получила невероятный метод решать и предотвращать возникновение этих проблем в будущем! И результаты от работы с башней красоты и здоровья не заставили себя ждать - иду уверенным шагом к разрешению пилотировать СУ-34). Лисси, метафора - это куруто, это великолепно, это восторг души, словом, чистое волшебство! Благо дарю!
ТанеЧкаЧудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 16:21   #20
Радостиночка
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2019
Сообщений: 49
По умолчанию

Отзыв по Метафоре:
Когда прочла про Метафору почему-то сразу поняла, что мне туда надо обязательно, ждала очень!
Когда прошла Метафору1 уже оказалось, что это невероятная возможность быстро и без многолетних копаний разными другими способами можно решить такие проблемы, которые с психологом или как-то ещё решить было невозможно по простой причине - их невозможно было увидеть, а с помощью Метафоры это удалось!!!!!!!! То, что это невероятно, это ничего не сказать - работаешь сам с собой, не нужно душу ни перед кем выворачивать, в этой работе приходят невероятные открытия - освобождения.
Метафора2 - это тоже совершенно гениальная методика, помогла мне буквально открыть себя для себя, сложились пазлы, которые "валялись на антресолях, тк не хватало деталей" и такое впечатление, что я сейчас только и начинаю жить по настоящему - своей жизнью. Раньше всё время с оглядкой на кого-то. Теперь как кандалы спали и можно идти - дышать, жить.

Тк изменения глобальные (без малейшего преувеличения) - адаптируюсь к ним сама и внешний мир тоже. Внутреннее ощущение себя и Новой Жизни - внутренняя радость, уверенность, ощущение возможностей без чувства вины бесконечного, которое было до этого.
Совершенно исчезло ощущение безисходности в тех вопросах, в которых оно было.

На внешнем плане пока чётко не могу сформулировать, однозначно что-то в позитивную сторону меняется.
Работу продолжаю с радостью и замиранием сердца - какие ещё открытия меня ещё ждут в этой работе и в Метафоре3, которую очень жду!

Дорогая Лисси, очень хочется Вас обнять лично! Благодарю Вас от всей Души за Вашу такую гениальную титаническую работу!

Дай Вам Бог здоровья и процветания!!!
Большущее спасибо Вам!!!
Радостиночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика