Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > Книги Лисси Муссы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2019, 18:57   #1
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию Лисси Мусса - Мое драгоценное Здоровье



На бумаге: http://www.igrotehnika.ru/product/mo...ovie-na-bumage
В цифре: http://www.igrotehnika.ru/collection...product/tsifra

Ваше здоровье – в ваших руках! У нас уже есть случаи чудесного исцеления, когда врачи разводят руками и не могут сказать – куда делся диабет, рак, обширная гематома, разрыв пояснично-крестцовых связок, какая связь между ангиной и бутылкой, - но уже сотни людей вылечили свои заболевания без всяких таблеток, не убивая свои внутренности химозой, и вообще забыли — что такое — болеть



Воистину – самая большая загадка

природы – это мы с вами, дорогие

сопланетники!





Оглавление

Будь здоров! 7

Что выберешь ты? 9

Из дискомфорта — в дискомфорт 11

Из зоны комфорта — в зону другого комфорта 14

Убери болезнь из тела ‐ посади болезнь в горшок! 17

Подготовительные работы 19

Расстаемся с болезнью 27

А напоследок я скажу 30

О болезнях вообще 33

Поговорим начистоту? 35

Всякая другая птица машет крыльями не так

(аксиома) 41

О депрессии вообще 45

Пошаговая программа возвращения Здоровья 51

Этап первый — подготовительный 53

Дефектная Ведомость 57

Двигатель 63

Освещение результатов 64

Чем мы будем заниматься 66

Гарантия хороших перемен 67

Этап второй — ознакомительный 69

Некоторые интересные сведения 73

Наилучшее время для прохождения

программы 77

Как мы едим или Праздник Живота 78

Этап третий — оздоровительный 80

Этап четвертый — увеселительный 83

Проверенные волшебные методы излечения 85

Диагноз: то вижу, то не вижу или была я

лошадью, роняла яблоки 87

Если крыша подтекает: герметик Волшебный,

скрепляюще-укрепляющий 89

Дуршлак очищающий от шлаков помогающий 91

О лечение ушей у малышей 91

Рецепт от ангины 93

Озолотимся на болезни 94

Голове поможет… шапка 94

Руки и колени я лечу без промедления 96

Избавление от простуды (Драма в двух частях) 97

Метод Соло Манифесто 98

О простуде — насморк 99

Объяснение терапевтического воздействия

термометра 99

Панацеи 101

Обследование 102

Кодирование 103

Как мы победили кашель и выгнали его из дома 104

Чихайте так, чтоб чих не тратить даром! 105

Аллергия 105

Ангина 106

Аритмия 106

Бессонница 107

Боли 108

Бяка 108

Варикоз 109

Гинекология 1 109

Гинекология 2 110

Гинекология 3 111

Глазки 111

Диабет 112

Икота 113

Камни 113

Логопед 114

Нерв 115

Ноги, коленки 1 115

Ноги, коленки 2 116

Ноги, коленки 3 116

Обезболивание 117

Простуда 1 118

Простуда 2 119

Уши 120

Щитовидка 120

Исцеление от любой болезни 121

Разве я это могу? 123

Кого кусает наша внутренняя собака или

трактат о Выученной Беспомощности 125

Синдром выученной беспомощности 127

Признаки выученных беспомощных 131

Ситуация внутреннего конфликта 133

Поведение людей в состоянии выученной

беспомощности 134

Как мы это делаем 139

Выпрыгиваем из беспомощности 143

Ловушка, я тебе не дамся! 146

Ура! Получается! 148

ПРЕКРАСНЫЙ РАК МОЙ, НЕ УХОДИ! или Ловушка

Наших Абстракций (с программой

выхода из ловушки) 151

Коварство Ловушки 153

Программа Выхода из Ловушки 161

Я тебе устрою! 166

ЖЕСТЬ КАК ОНА ЕСТЬ или Секрет Вечной

Молодости найден! 173

Наше тело и его Хранитель 175

Проверь свою говядину! 177

«Разоблачение мифа о мраморном мясе» 178

Саркопения Неминучая 179

А между тем… 181

Дела сердечные 184

Недофигуркам, недоздоровым, недоженившимся

и недозамужним посвящается 189

В чем секрет неуспеха? 191

Откуда взялся самосаботаж 199

Иллюзия вечности 201

Будьте здоровы! 202

Чемодан 206

Лисси Мусса и ее ОксЮМОРон 209

СКАЗКА-БЫЛЬ О КИНЕЗИОЛОГИИ 211

Лисси Мусса и ее ОксЮМОРон 226

ПОЛНЫЙ СВОД ПРАВИЛ ИГРЫ 228

ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ ОТ ЛИССИ МУССЫ 230

НАШИ КОНТАКТЫ И КООРДИНАТЫ 232



Будь здоров!

Вспомните себя в молодости, когда вы были здоро-

вы: вам так же, как и мне, хотелось стукнуть старших ро-

дичей, кто в Новый год или день рожденья желал тебе

здоровья-счастья-хорошо учиться, причем, счастье

в личной жизни (которое в тот момент было крайне

необходимо!) желается скороговоркой, успехи в уче-

бе — чуть более весомо, а вот здоровье — это будет на-

стоятельное пожелание, с ударением на каждом слоге

и с контрольным заглядыванием в глаза — принима-

ешь ли? Согласно киваешь, а внутри недоумение — за-

чем мне их дурацкое здоровье??? Лучше б два раза сча-

стья пожелали, или хоть коньки новые)))

И только когда нездоровье подкралось — вот только

тогда слова «Будь здоров!» стали актуальны, и обрели

смысл.

Моим драгоценным здоровьем я занялась, когда

практически растеряла свое. Когда на горизонте замая-

чила инвалидность, я спохватилась — и спохватилась

так решительно, что вот уже тридцать лет я не хожу

к врачу — незачем. В эту ловушку меня уже не зама-

нить! Я научилась здоровью!

А когда осуществлялся в 2004 году наш первый ма-

рафон «Сделаем из Тушки Фигурку!», здоровья c моей

легкой руки прибавилось уже сотням, вернее — почти

трем тысячам участников. Так и повелось — с тех пор

учу всех желающих быть здоровыми. И такое это оказа-

лось увлекательное занятие, что привело оно меня

в Украинскую Академию Прикладной Кинезиологии, где

я с февраля 2017 года учусь у лучших медицинских све-

тил со всего мира невероятно увлекательной науке —

устройству человека и приведению этого человека

в идеальное состояние!

Эта книга — сплав игровых методик (нашего чудес-

ного волшебства никто не отменял!) и совершенно се-

рьезных рассуждений о возможности восстановить свое

здоровье до оптимального — это могут все — утвер-

ждаю с абсолютной уверенностью! И вместе с этим вы

увидите, как именно мы свое здоровье буквально уби-

ваем, при этом будучи в полной уверенности, что мы за-

ботимся о себе! Парадокс, но это так и происходит по-

чти всегда: человек делает все, чтобы ослабить себя,

при этом сам уверен, что он заботится о себе наилуч-

шим образом.

Вы полагаете, я шучу? — отнюдь! Читайте книгу,

и сами убедитесь в этом.

И по традиции всем читателям от всей души желаю

крепкого здоровья, прекрасного настроения и ярких на-

сыщенных дней, которые вы до самого конца пропрыга-

ете бодро и весело!

Лисси Мусса





Фильм по фрагменту книги — здесь: http://youtu.be/I-EuPlXuGsk?list=LLM...XHaMakOKDJSiuQ
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 19:00   #2
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

Что выберешь ты?

О чем я? Я — о тебе. Ты задумываешься: «что же я делаю неправильно, почему я хочу хорошего и светлого: здоровья, счастья, бодрости и сил, а получается какая-то вечная нервная гонка и ощущение полного отсутствия энергии, и времени на себя категорически не хватает, и жизнь-то совсем не комильфо…»

А ведь ты все делаешь правильно, мой дорогой человечек, мальчик или девочка!

Ты выбираешь каждую минуту свой шаг в ту или другую сторону, и из этих шагов складывается твой Жизненный Путь. Оглянись назад: ты увидишь непрерывную цепь своих выборов: вот ты просыпаешься и выбираешь еще пятнадцать минут поспать, и этот выбор определил следующий: ты теперь выбираешь между завтраком и утренней зарядкой, и когда ты выбираешь завтрак, то ты заодно выбираешь и немного сонливое состояние в первой половине дня: пищеварение — достаточно энергоемкий процесс. И так ты выбираешь целый день — одно или другое, получается, что твоя жизнь — это цепь твоих выборов.

Если учесть, что мы руководствуемся всегда основным инстинктом — самосохранения, то из этого следует, что ты всегда делаешь самые лучшие выборы. Те, которые обеспечивают тебе наибольшую возможность выживания. И даже когда ты выбираешь ночью сожрать в холодильнике все, что не приколочено, это означает, что ты известным тебе способом гасишь невыносимый внутренний дискомфорт, ведь те, кому комфортно — они спокойно спят и до холодильника им и дела нет. А ты какой-то время перед стоишь выбором: страдать или погасить страдания, и выбираешь (подчиняясь инстинкту самосохранения) — прекратить страдания!

И это правильно!

Ты не станешь дожидаться, когда твоя истерзанная психика свалится в депрессию, не в силах справиться с дискомфортом и внутренним конфликтом. А из качественной депрессии уже так легко не вылезти, как из лишнего веса — поверьте мне, схоронившей уже добрую сотню друзей и родных, дошедших до погибели только потому, что не могли совладать с расшатавшейся психикой, и страдания стали уже совсем невыносимы. Хотя этот путь избегания страданий, как мы уже убедились, тщетно пытаясь влезть в прошлогодние одежки, этот путь порочен. Он ведет напрямую к образу Бабы Яги той или иной упитанности и паршивости. И вот здесь сама большая незадача получается:

ПОЧЕМУ, КОГДА МЫ ВЫБИРАЕМ МАКСИМАЛЬНО КОМФОРТНЫЕ ДЛЯ СЕБЯ ВАРИАНТЫ, МЫ НЕИЗМЕННО ПРИХОДИМ К ДИСКОМФОРТУ?



Из дискомфорта — в дискомфорт

Ведь все, что мы выбирали, было точно нам необходимо: выспаться, вкусно позавтракать (а это значит — не будет раздражения от налетевшего не вовремя аппетита), отдых, расслабление, плюс еда, приносящая массу приятных вкусов и эмоций — ведь это все должно быть только на пользу?

Все так, да не так!

Расползшаяся талия, изрядно испортившаяся кожа, потерявшие былой шик волосы, переставший блестеть ногти, шершавые локти и пятки, да давление, да одышка, да храп, да аллергия! Хотели как лучше, и следовали инстинкту самосохранения, а получилось — чуть себя не угробили!

Каждым свои шагом (выбором) мы приближаем себя либо к Жизни, либо к Смерти. И тут резко встает вопрос Цели!



Поговорим об этом.

Делая свой очередной выбор, мы руководствуемся только самой ближней целью: мы видим только следующий момент: я просыпаюсь, и не хочу сразу вставать, ведь для этого мне нужно немного пересилить себя (именно это и называется — «выйти из зоны комфорта»), и я добавляю себе еще пятнадцать сладких минут — восхитительного комфорта! Наш внутренний ребенок (который заведует всеми нашими «хочу!» и «не хочу!») в восторге!

Наш внутренний Родитель, который точно знает, что встать нужно вовремя и дать возможность телу сначала потянуться, а потом сделать хоть несколько прыжков на месте, чтобы взбодрить мышцы и качнуть кровообращение, — родитель привычно бубнит тихонько про вред малоподвижности, про то, что сохранить здоровье проще, чем его восстанавливать из под обломков, да кто ж его слушает! Хотя Родитель нас предупреждает: ТЫ ДЕЛАЕШЬ ШАГ К СМЕРТИ! Но наш внутренний Деточка-Хочушка занят комфортом и удовольствиями, разве тут до занудства родительского? Да и смерть от лишних пятнадцати минут поспать не наступит!))))

Так вот о цели: наш внутренний Ребенок не приспособлен для выстраивания перспектив: он видит только ближайшие шаги и руководствуется своими желаниями, эмоциями, капризами. А более зрелая структура — Родитель, она может просмотреть перспективу, руководствуясь полученным опытом. И пусть вкус шоколада как дым отчества нам сладок и приятен, но наш внутренний Родитель знает, что если переусердствовать с поеданием шоколада, то можно организовать себе приступ панкреатита весьма неслабый. А это ОЧЕНЬ больно! Поэтому иногда Родитель все же побеждает в споре с Ребенком, и наша внутренняя Деточка, вздыхая, откладывает шоколадку до лучших времен. То есть, перед лицом ОГРОМНОГО ДИСКОМФОРТА мы готовы пойти на небольшой дискомфорт, лишь бы избежать обострения.

Значит, можем!

Но что получается: мы готовы пойти на выход (недалеко!) из зоны комфорта, когда в перспективе мы усматриваем большой или огромный дискомфорт. То есть — мы видим перспективу, а не только свой нос и ближайший шаг. И вот тут мы подошли вплотную к разгадке!

Для того, чтобы нам начать выбирать в сторону Жизни, необходимо ставить цель! И цель не через ближайшие три шага, а достаточно удаленную. Вот например: все хотят быть здоровыми и бодрыми. Все знают, что для того, чтобы быть здоровым и бодрым, нужно правильно питаться, достаточно двигаться (а это минимум 4 км в день пешком) и следить за состоянием эмоциональным, не допускать стрессов затяжных, вовремя расслабляться и отдыхать. Все знают, да не все делают)))

Не делают те, кто не определил ближние и дальние цели. Ближняя цель — легко и с удовольствием проходить свои 4 км, получая заряд бодрости и кучу энергии, — такого результата достигаешь через 4—5 дней прогулок. Ближняя цель — легко взбегать на 5—6 этаж, не запыхаться ни разу и опять же — получить большой кусок энергии от такой пробежки. Дальняя цель — протанцевать 4—5 часов без передыху, пройти 12—15 км и не устать, провести сутки или больше в перелетах/переездах и прийти в форму в течение 6—7 часов. Не чувствовать вообще смену часовых поясов. Забыть навсегда, что такое «плохо засыпаю» или «нервничаю». И никогда не болеть, не простужаться, стать недоступным для инфекций всех мастей. Не выбирать, какая прививка круче — а стать недосягаемым для любого вируса!

Самая дальняя цель: бодро проскакать до самой глубокой старости, сохраняя подвижность и красоту тела и скорость и ясность ума, и отойти в мир иной спокойно и безболезненно. Это возможно — тут я личным примером доказала: я никогда ничем не болею. И не простужаюсь. И лет мне далеко не двадцать семь, и даже далеко не дважды двадцать семь, и трижды двадцать семь уже совсем не за горами)))

Из зоны комфорта — в зону другого комфорта


И вот теперь, просыпаясь, давайте подумаем о наших целях: небольшое усилие, и мы открыли глаза и сладко потянулись, представляя, как мы будем наслаждаться бодростью и кипучей энергией буквально через пятнадцать уже минут! То есть, мы выходим из зоны комфорта — в зону другого комфорта!

Но сначала нужно сложить эту мета-модель нового поведения!
Буквально — выстроить цепочку событий так, чтобы каждое действие наше доставляло нам радость и удовольствие как физические, так и эмоциональное!
Для этого нужно весь утренний ритуал пробуждения, подъема и приведения себя в рабочее состояние продумать до мелочей, расставив на всем протяжении всяческие приятности: начиная от красивой наволочки, чтобы приятно было открывать глаза и любоваться. Какие-то уютные шлепки, в которые ноги сами прыгают и спешат в ванную. Невероятно приятная вода и ласковые полотенца, вкуснейшая зубная паста и любимая щетка! И коврик, на котором мы делаем наш утренний комплекс вызывает у нас довольное кошачье мурчание! И когда мы уже подпрыгиваем в восторге от своего тела, мы кричим весело самую лучшую формулу здоровья, — формулу аптекаря Куэ:

С КАЖДЫМ ДНЕМ Я СТАНОВЛЮСЬ ВСЕ ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ!
И вот так мы можем проработать весь свой день, чтобы в каждый момент находиться в состоянии комфортном и незамутненном,
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 20:00   #3
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

ЖЕСТЬ КАК ОНА ЕСТЬ или Секрет Вечной Молодости найден!

Наше тело и его Хранитель

Матушка—природа подчас не знает сострадания к нам, умникам и умницам. Так она несправедливо распорядилась, что в большей степени отдает она

предпочтение тем, кто занят своей физической формой. И будь ты хоть семи пядей во лбу, и интеллект твой зашкаливает за тысячу процентов,

но для природы ты — ноль без палочки, если о теле своем не заботишься.

И забота эта — совсем не мыть и причесывать, а гонять это тело по дорогам, нагружать его всяческими гантелями, плавать его по часу, прыгать его и терзать на тренажерах, заводить высоко в горку и плясать до упаду!

И кормить не по первому требованию сладкими плюшками, а только по надобности и желательно не до отвала.

Вот таким организмам Природа говорит: «Зайка моя! Живи долго и счастливо! Для продолжения потомства ты уже не сильно пригоден/пригодна, но своей отличной работой над совершенствованием своего организма ты заслужил бонус — ДОЖИТЬ ЭТУ ЖИЗНЬ БОДРО И ЯРКО, а не докряхтеть уныло и с причитаниями до скучной невзрачной кончины».

Все кому за тридцать пять перевалило — я к вам обращаюсь. И к тем, кому тридцать пять было как раз тридцать пять лет назад.

Я раскрою вам страшную тайну:

Матушка природа заботится о нас только до тридцати лет. Она ставит у нас за спиной Хранителя тела, который складывает ладошки домиком и держит их над нами. И наше тело без всяких зарядок и упражнений бодро и подвижно. И гнется — не ломается, и выносливость имеется, и работоспособность тоже завидная. Но в тридцать лет наш Хранитель тела уходит — и теперь забота о нашем теле лежит исключительно на нас. Но мы пребываем в иллюзии, что забота Хранителя продолжается, и только годам к тридцати пяти — тридцати семи замечаем, что как-то незаметно мы стали разваливаться.

И еще одна иллюзия: наше с вами устройство. Мы привыкли к изображению нашего тела в учебнике физиологии: я есмь кость, на которой находится мышечная масса, которая сверху покрыта более или менее основательным слоем подкожного жира, а потом, собственно, кожа.

И вот тут кроется самый коварный подвох: эта картинка относится только к тем, кому либо нет тридцати, либо к тем, кто активно и постоянно держит себя в отличной физической форме. И чем старше чел, тем выше нагрузки. Вот тогда картинка соответствует действительности.

А теперь — жесть:

Проверь свою говядину!

Если вы оградили себя от физических нагрузок, то не дожидаясь тридцати пяти вы уже представляете из себя неаппетитное зрелище. То есть, для сказочного Людоеда из дикого леса вы как раз тот самый лакомый кусочек, а вот с точки зрения физиологии — совсем никакой красоты. Вот информация к размышлению: мраморная говядина. Доходит до 60%содержания жира и соединительной ткани в мышцах. Не около мышц, а непосредственно в мышцах. И как получается такая говядина — секрета нет: животное кормят вкусно и не дают двинуться лишний раз. И не надо ждать долго: молодые бычки уже к году имеют такое мяско.

Совет: полежите пару месяцев, не отказывая себе во вкусняшках, и вы точно будете знать, как вы выглядите изнутри. А кто не имеет представления

— вот картинки — любуйтесь!)))

Мраморность мяса — это следствие естественного свойства организма накапливать жир между мышечных волокон. Но проявляется это свойство только в неволе. Животные, растущие в вольных условиях, практически никогда не накапливают жир, то есть дикие животные никогда не дадут мраморного мяса, потому что они постоянно в движении, сами добывают себе еду и не получают избыточного количества калорий.

Для получения мраморного мяса первым делом животных нужно было обездвижить, поместить в стойло и перевести с естественного травяного питания на диету, содержащую большое количество углеводов, а именно — на злаковую диету. Такая диета для коровы неестественна — ее желудочно-*кишечный тракт приспособлен к многократному измельчению, ферментации и повторной ферментации именно грубого целлюлозного корма. А в зерне целлюлозы гораздо меньше, чем в траве, поэтому ферментация происходит совершенно неправильным путем.
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 20:01   #4
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

«Разоблачение мифа о мраморном мясе»

http://lavkagazeta.com/

Чтобы иметь представление о том, как такие мышцы работают — вообразите свою руку — кисть. Один из самых совершенных механизмов, которые только создала природа!

Невероятно сложные манипуляции может производить ваша рука. А теперь представьте, что это мышца. И вот эта мышца получает между пальцами балласт — бантики, колечки, брямки, варежки — равные по объему самой кисти руки. Насколько это снизит подвижность — даже подсчитывать не надо, и так ясно, что тонкие операции станут недоступны, движения средней сложности — малоэффективны, ну только разве оттолкнуть что — то можно. Даже ударить не получится — кулак не сожмешь!

Вот и наши мышцы, получившие «мраморность», становятся мало трудоспособными. И как это на руку производителям всяческой химозы! Они немедленно подсунут вам миллион средств от «хронической усталости», порекомаендуют вам полежать—отдохнуть (нарастив таким образом еще порцию балласта в ваших мышцах).

И со страниц глянцевых журналов, и с экранов телевизора вас тоже призовут привести себя в порядок без утомительной гимнастики — а как еще из вас можно сделать дойную корову Всемирной Аптеки? Только так: облегчив вам существование (и кошелек). И громко скандируя: «мы заботимся о вас!» — рекламодатели средств от хронической усталости бодро подсчитывают прибыль.

И вы будете платить за свою лень дорогой валютой — днями своей жизни. Не последними днями старушечьего шарканья, а днями своей молодости — вашими сегодняшними денечками!

Не двигаясь, вы съедаете свое сегодня, с космической скоростью приближая свою кончину. И это не пугалки Муссы, не для красного словца гротеск. Потому что надвигается на всех нас

Саркопения Неминучая

Многие из нас плохо себе представляют такое возрастное явление как саркопения.

А оно ужу хорошо заметно к 40 годам, года мышечная масса явно уменьшается и на месте пухлых щек появляются складочки, когда «обвисает» лицо, усыхают все пухлости, которые давали ощущение «кровь с молоком». Косметологи вас будут уверять, что это ушел подкожный жир, и некоторых даже уговорят в щеки жиру закачать, но это миф от косметолога. Потому что на лице как и на всем теле — мышцы, и с возрастом их объем уменьшается. К 40 годам — минус 10—15 процентов. Мы и пять процентов заметим, как опавшее лицо, а уж пятнадцать — это, считай, просто без лица остаться!



Саркопения — это не заболевание — это нормальный физиологический процесс.

Вот как это выглядит: с рождения и примерно до 30-*летнего возраста мышечная масса тела пропорционально растет. Но примерно с 30 лет тело начинает терять мышечную массу, координацию и функциональность. Этот процесс известен как возрастная саркопения — возрастное атрофическое дегенеративное изменение скелетной мускулатуры, приводящее к постепенной потере мышечной массы и силы. В теле человека приблизительно 650 мышц. Мышцы контролируют любые движения — стояние, сидение, хождение, поднимание предметов. Саркопения воздействует на эти мышцы и с возрастом выполнение каждодневных задач становится все труднее и труднее по сравнению с более молодым возрастом. И что самое неприятное: со временем становится только хуже.

А теперь сложим эти два явления: свое мраморное от малоподвижного образа жизни мясо и саркопению. И получится совсем неаппетитная картиночка: в толще жировой и соединительной ткани тонкими ремешками — веревочками жалкие остатки мышц.



Которые напрячь уже достаточно проблемно. Какие уж тут прыжки и ужимки — тут усадить впору свое несчастное тело на лавочку и поговорить с подружками о «старости—нерадости», о лекарствах и о врачах недоучках, которые вылечить такие простые болячки не могут…

А между тем…

Между тем Поль Брэгг, автор книги «Чудо голодания» погибает в возрасте 95 лет, — он был заядлый серфингист и со своей молодой любовницей проводил много времени в Майами, и, как пишет автор предисловия к его книге: «он был силен, подвижен, гибок и вынослив, как юноша. Он ежедневно совершал трёх—пятикилометровые пробежки, много плавал, ходил в горы, играл в теннис, танцевал, совершал длительные пешеходные походы, занимался гантелями и гирями, увлекался серфингом. Его рабочий день продолжался 12 часов, он не знал болезней и усталости, всегда был полон оптимизма, бодрости и желания помочь людям».

Между тем жительница Соединенных Штатов Америки Харриет Томпсон стала самой пожилой женщиной в мире, которая в свои 92 года преодолела дистанцию в 42 километра в Сан — Диего. Это был уже 16—й марафон, в котором она участвовала.

Харриет преодолела дистанцию в 42 километра и 195 метров за 7 часов, 24 минуты, 36 секунд. На время забега ее возраст составил 92 года и 65 дней.

Предыдущий рекорд принадлежал Глэдис Баррил, которая пробежала марафон в Гонолулу в 2010 году в возрасте 92 лет и 19 дней.

Между тем Майя Плисецкая в 1995 году в возрасте 70 лет во дворце Шайо, Париж, танцует на премьере главную роль в балете «Курозука», и это далеко не последний ее выход на сцену!

Между тем 85—летняя, много лет страдающая от болей в спине горбатая старушка Анна Пеше занялась йогой и уже через два месяца смогла ходить, а через четыре месяца она сделала стойку на голове, опираясь на стену. Она занимается йогой (на фото) уже более двух лет и у нее ничего не болит, а ведь до занятий йогой она перепробовала все возможные лечения, физиотерапию, массаж и тп, и ничего ей не помогло. С каждым днем здоровье Анны Пеше становится все крепче!

Между тем Джин Доусон из Великобритании — больше 100 лет, и она продолжает заниматься йогой. А начала она в 67. 20 февраля 2016 года Джин Доусон исполнилось 100. В том же году она заметила, что практикует уже 33 года — тоже своего рода приятный юбилей! Джин заинтересовалась йогой, увидев объявление на стене в своем жилом района. Она занимается с тем же преподавателем, с кем начала — Кристиной Тайсон — которой сейчас 66. «Я „подсела“ на йогу», — шутит она, — и рекомендую её всем и каждому.

Ну и вы сами среди ваших знакомых можете наверняка определить кто уделяет должное внимание своему телу, а кто предпочтение отдает исключительно интеллекту. Галерею можно сделать для наглядности, разделив своих одноклассников по принципу «мозг+тело» и «только мозг». Меня, во всяком случае, крайне впечатляет сравнение знакомого врача-массажиста Сергея, 57 лет (слева) и соседа физика Володи, 52 года (справа).



Володя выглядит тяжело больным отцом Сергея, разница внешняя никак не меньше 25 лет! Сергей занимается в спортзале дважды в неделю, Володя не был там ни разу после армии. Сергей — умный чудо-доктор, море интереснейшей информации на любую тему, Володя умный чудо-физик, прекрасный собеседник, но беседовать с ним все сложнее — одышка мучает.

Володю жалко. Сергеем восхищаюсь. Вот и вся разница.
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2021, 14:58   #5
КалининАртём
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2021
Сообщений: 3
По умолчанию болезни в школе

Книга гениальная! Жене подарил на 8 марта, ребенок с тех пор ни разу не болел, начало лета прошло впревые без аллергии и простуд. Фантастика! Спасибо автору респект и уважуха!
КалининАртём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2022, 03:57   #6
БЕЛОСНЕЖКА
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 58
По умолчанию поделитесь знанием

Доброй ночи Лисси
Хотела купить эту книгу и еще другие на бумаге с доставкой в Москве курьером и оплатой ему наличными.Как это сделать?
БЕЛОСНЕЖКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2022, 09:37   #7
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

НИкак не сделать. У нас нет склада в Москве и курьера в Москве. Только почтой по предоплате - любые книги, любые брямки, блокноты, волшебные штучки. С почты можете заказать доставку домой
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2022, 14:08   #8
БЕЛОСНЕЖКА
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 58
По умолчанию поделитесь знанием

Спасибо Лисси поищу на сайте как сейчас это можно сделать
Будьте здоровы и счастливы!
БЕЛОСНЕЖКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 10:46   #9
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию

https://www.igrotehnika.ru/product/m...ovie-na-bumage

Можно заказать здесь, отправлю в пятницу
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 07:34   #10
БЕЛОСНЕЖКА
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 58
По умолчанию о книгах

Дорогая Лисси увы нет возможности отправлять деньги через те системы что указаны у вас жаль что нельзя как раньше купить в вашем бывшем московском офисе
вы большая подвижница талантища ваша жизнь и каждый день прекрасны и удивительны
пусть всё вам удается и приносит радость
БЕЛОСНЕЖКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика