Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2019, 16:36   #11
овсянка
Пользователь
 
Аватар для овсянка
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщений: 51
По умолчанию

Хочу поделиться своими впечатлениями.Вебинар про сказки- просто прелесть! Все очень понятно, доступно, легко объясняет добрая волшебница Соло. Даже тем, кто вначале подумывал: " Да разве ж это мое, а смогу ли я?" Лично я решилась спустя четыре года, после того, как узнала об этом вебинаре. И даже могу похвастаться некоторыми успехами. В моем доме появилась балалайка просто так. Принес ребенок из музыкалки в личное пользование.Хотя в сказке она шла фоном.Муж принес елку ну очень пушистую, большую.Давненько такую не ставили.И перед Новым годом наконец-то выпал снежок.Хотя это тоже больше было пожеланием ( если бы, то здорово! )Так что задорные частушки под балалайку у пушистой елки ГАРАНТИРОВАНЫ! И все остальное сбудется точно! Спасибо, большущие, Соло!

Багамская рапсодия.

Луиза Паничкина сидела на тахте и с грустью смотрела в окно. На дворе декабрь должен править, а погода то слякоть, то морось, то , вообще не разбери что. А в преддверии Нового года хотелось праздника, и чтоб снежок мягко и весело витал в воздухе.
-Вот были бы у меня розовые очки, одела бы их, и все стало предвосхитительно. - подумала Паничкина.
Но очков в доме отродясь не водилось за ненадобностью, зато на глаза попался розовый молоточек, выглядывавший из-под кресла.
-Ну что ж, нет очков, зато молоток имеется.
Луиза решила: «Сейчас постучу, чего-нибудь наворожу. Благо время наиволшебнейшее»
И понеслась по дому в ритме Диско стучать по всему , что встречалось на пути, А в голове уже звучал ее любимый Бони- М
«Багама, багама-мама, ты возьми меня к себе Багама-мама»
И тут случилось невероятное. При очередном стуке о стеклянную кружку, Паничкина очутилась на песчаном берегу теплого океана. Видать, кружка и впрямь была того, из богемского стекла, и могла многое.
--Как здесь прелестно! - восхитилась Луиза.
Немного осмотревшись по сторонам, она увидела группу отдыхающих. Их было двенадцать. Группа привлекла внимание тем, что рядом с ними лежала куча каких-то шуб, посохов, венок из одуванчиков, рябиновые бусы и еще много всякой всячины. Любопытство ее так распирало, что она, набравшись смелости, подошла к этим «туристам».
-Доброго дня. Позвольте полюбопытствовать, из какой страны вы сюда приехали?
-Хе, разве не видно, мы из сказочного леса. А зовут нас Двенадцать месяцев-братьев.
-Конечно же! А что же вы, мои хорошие, уехали, погодный каламбур оставили вместо себя править? Детишки в снежки хотят наиграться, взрослые легкого морозца, пушистого белого снега ждут. Ведь скоро Новый год. А вы тут загораете? - с легкой досадой спросила Луиза.
-Ну вот и ты высказала свое недовольство,- возмутился Декабрь,- Вас, людей, не поймешь, чего вы хотите. Летом вам жарко, зимой холодно. Вы бы лучше определились со своими желаниями. А пока вы определяетесь, нам и тут хорошо!
-Это точно! – поддакнул Май, - еды-ВО!, отдыха-ВО! Лежишь-отдыхаешь-в нарды играешь. Сплошная нирвана.
-Месяцы, мои родимые, так дело не пойдет. Покой нам только снится. Надо вас быстренько расшевелить!
Паничкина обернулась к стоящим вдали пальмам, и с мыслью, что там найдется что-нибудь подходящее для веселья, помчалась прямо к ним. Под пальмами валялось две небольшие палки. Луиза уже знала, что если постучать что-то обо что-то, то можно чего-нибудь хорошего настучать. И она принялась за дело!
-Палка-палка постучи, мне рояль в кустах найди.
Но вместо рояля в кустах появилась небольшая гитара, правда, не с шестью струнами, а всего с тремя. Ну-де ладно, за балалайку сойдет. Луиза схватила ее, палочки тоже прихватила и помчалась обратно к месяцам.
-О-па, о-па Америка, Европа
Желания носятся,
Прямо в руки просятся!

Как на острове сокровищ
Танцевали месяцы.
Карнавалили, играли
Ух, какие молодцы!

Паничкина бренчала на трехструнке - «балалайке», била палочками, лихо сочиняла на ходу частушки, выплясывала ламбаду, самба, ча-ча-ча. Веселилась от души. Месяцы тоже в стороне не остались. Сначала плечами подергивали, а потом тоже пустились в пляс. На этот шум прибежали местные жители и все вместе стали водить хороводы. Даже богема приплыла на своих белоснежных яхтах. Разве можно было остаться в стороне от такого фееричного праздника!
А по утру все на прощание обнимались, как лучшие друзья.

Мы частушки вам пропели,
Чтоб вы не уснули.
А теперь пора домой нам,
Славно отдохнули.

Самый старший из месяцев скомандовал: «По матрешкам! Пора нам в свой сказочный лес делами заниматься»

Тихо падал пушистый снежок. Дети лепили снежные бабы, задорно смеясь. Дома у Луизы красовалась душистая, наряженная елка. К стволу елки был прикреплен серебряный конвертик с желаниями. Она точно знала, что в новогоднюю ночь его заберут братцы-месяцы и все сбудется. Ведь это самая волшебная ночь в году!

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
овсянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 00:04   #12
МуррМиу
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2017
Сообщений: 43
По умолчанию Новогодняя самоисполняющаяся весь год сказка

Жила была начинающая Волшебница Круазетта. И что-то как-то скучновато она стала жить, безрадостно. А ей так хотелось сделать свою жизнь интересной, наполненной яркими радостными событиями, путешествиями.

И решила она отправиться туда, где она сможет и своё волшебное мастерство проявить, и свои желания воплотить. И радостью себя и тех, кому она тоже нужна, одарить.
И время она выбрала самое подходящее – под Новый год.

Захватила она волшебный фонарик, чтобы он ей путь дорожку освещал и в пути оберегал.

И сказала она:
- Раз, два, три, Фонарик, в самое подходящее для меня место меня перенеси.

И тут же оказалась на Черном море.

И увидела там сидящих на песке под двумя пальмами 12 молодцев, обливающихся горючими слезами. Потому как солнце нещадно палит и делает слезы горячими-прегорячими. И они от солнца прикрываются пальмовыми ветвями.

Круазетта поздоровалась с ними и спросила:
- Ой, а что это вы тут делаете, под палящим солнцем? И кого – то вы мне напоминаете.

- А мы 12 месяцев из одноименной сказки. И вот что с нами приключилось. Что-то редко про нас стали перед Новым годом вспоминать, вот мы и заскучали, и свой задор и былое сияние потеряли. Пошли их искать, в темноте заблудились и здесь очутились.

А нам бы на небо попасть, там обновиться, со звездочками в пляс пуститься, засиять, чтобы потом снова новогодние желания исполнять.
А для начала нам надо как следует развеселиться и приободриться.

- Ну, с этим я вам точно помогу. Время самое подходящее, волшебное, и все возможно. А как, кстати, Ваш дядя ЧернАморий (т.е. любвеобильный) поживает? - спросила Круазетта.

-Его тетя все дни на работе пропадает, вот он один целыми днями в морской пучине скучает, даже о лаврах не мечтает.

- Ну это дело поправимое. Мы его сейчас взбодрим и развеселим.
- И, кстати, а где у вас морской Котик, который об ученой степени, вроде, мечтает?

- Да, вон он от скуки в панамке и сандалиях по горячему песку вдоль берега туда-сюда шагает.

Котик понял что его зовут, подошел и поздоровался.
- Вот тебе Котик от меня в подарок смартфон.
Довольный Котик тут же черноморские красоты наснимал и туристам разослал.

И тут же туристы со всего мира прилетели. Котик их на яхте катает, видео об этом снимает, на ютубе размещает. И высокую прибыль получает.

И тут море расступилось, и 33 летающие коровы, а вместе с ними Дядя ЧернАморий из вод морских появились.
- Ой, как у вас тут весело, не то, что у меня в сонном царстве.
- Это еще что! - сказала Круазетта, посмотрев на грустных 33 коровушек.

- Коровушки, вот вам в подарок волшебный фонарик.
Будете с фонариком летать и гормоны радости повсюду распространять.
А сейчас возьмите, пожалуйста, братьев месяцев с собой в полёт, чтобы они смогли снова на небе засиять.

И коровы в паровозик соединились, а братья месяцы на их спинах расположились. И в небе братья месяцы снова пуще прежнего засияли, заулыбались, взбодрились, принарядились, волшебной силой зарядились.

И с новогодними звездочками они танцевали, и мороженое детворе на веревочках с небес спускали.
У всем стало весело и хорошо.
А радостное настроение, мир, счастье, добро по всей земле и даже в Космосе распространились.

И Дядя ЧернАморий под пальмами на пальмовых листьях (которые ничем не хуже лавровых) теперь восседает, за всем этим радостно наблюдает, себя от хохота за бока хватает. А его тетя теперь не на работе, а рядом. И она тоже хохотает, и своего довольного дядю обнимает. И все довольны.


А к новому году обновленные радостные месяцы с небес для исполнения желаний спустились.
- Вот как всё классно получилось, - сказала Круазетта.

- Ну, порадовала ты нас всех, Круазетта. И со своей задачей на отлично справилась, - сказал ЧернАморий.

- И мы все хотим тебя отблагодарить и щедро наградить. Все твои желания мы знаем и одобряем. Все будет исполнено как ты хочешь и даже еще лучше.

- А еще прими от меня в дар дружелюбную Атмосферу. Она теперь с тобой будет всегда.
- Как это кстати! -обрадовалась Круазетта . С благодарностью принимаю.

И дружелюбная мирная радостная счастливая Атмосфера тут же, как Царица, воЦАРилась в доме Круазетты и распространилась на все места, где присутствует Круазетта.

- А вот тебе от нас подарки,- сказали месяцы и каждый месяц выдал свои подарки
(см. список).
Круазетта их с радостью приняла и расписалась в получении.

- А если потребуется, мы скооперируемся или поменяемся местами. Нам сверху виднее, в какой очередности из твоего списка желания исполнять, сказали месяцы.

- А мне присвоили научное звание Маркетолога. И я теперь ученый,- почти скромно сказал Котик.

- Я знаю как легко своё дело развивать, чтобы и людям помогать, и удовольствие, и высокую стабильную прибыль от этого получать. Я и тебе помогу такой бизнес создать.

- Вот это подарок! Благодарю и с радостью принимаю!

- А мы тебе дарим Именной сертификат на любые полезные для тебя обучения и тренинги и VIP приглашение на концерты и представления по всему миру для тебя и твоих друзей, - сказали 33 веселые коровы.

- Класс, благодарю, с радостью принимаю! Мечты сбываются!

И Круазетта с радостью и благодарностью все подарки и помощь приняла.

И все её желания исполнились самым наилучшим образом. Она счастлива, процветает, молодеет, красивеет, богатеет.

И все сказочные персонажи тоже живут счастливо и припеваючи, а все дела делают играючи!

-----------------------------------------------

Всех поздравляю с Новым Годом!

А кто сказку читает,- тот счастье, здоровье, радость обретает!
МуррМиу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика