Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2015, 16:28   #181
Маргарета
Местный
 
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 376
По умолчанию

Мой сценарий называется: «Полная перезагрузка жизненного сценария». Ну как корабль назовешь так и поплывешь))). Я шла на сценарий сделать так сказать косметический ремонт своей жизни и изменить как я тогда думала только одну сферу «свою личную жизнь, вернее отсутствие таковой». В итоге работы над своим внутренним миром я поняла, что менять нужно все включая фундамент и полная перезагрузка пошла…
Сейчас мои изменения пока только на уровне изменений моих мыслей, моего поведения.
ИТАК изменения следующие:
1. Раньше я была маленькая, маленькая девочка в этом большом мире. Сейчас значительно повзрослела. Раньше по жизни, как я понимаю сейчас, шла впечатлительная маленькая и беззащитная девочка и столько «шишек» и негатива собрала на свою голову, что едва выжила. Сейчас учусь быть взрослой, в сложных и стрессовых ситуациях не паниковать, а брать себя в руки.
2. Выбралась из мира иллюзий, где в мечтаниях прибывала да бы убежать от этого страшного мира. Учусь постоянно быть здесь и сейчас. Для меня это то же огромный шаг, т.к то в прошлом прибывала и обиды пережевывала, то в страхах из за будущего, то в бесплотных иллюзиях где мечты ради мечтаний и получения удовольствия просто от мечтаний. Сейчас прибываю большую часть жизни здесь и теперь и стараюсь свою жизнь сделать комфортной. Учусь по возможности, где могу и когда могу ставить хотелки на первое место. Для меня это семимильный шаг.
3. После вебинара у Лисси осознала что я точно Ку-Ку))), т.к ждала счастья от внешних факторов. Сейчас учусь быть счастливой просто так. Как у Кузьмы Пруткова «Хочешь быть счастливым – будь им». Учусь восторг от жизни получать здесь и сейчас. Это вообще переворот в моем сознании, т.к стремилась замуж что бы стать счастливой и была уверена что отсутствие замужества делает меня несчастной. Сейчас учусь как лампочку включать состояние счастье. По немногу получается…
4. В первые за пол.года получатся стало отлавливать триггеры…не всегда получается, но я концентрируюсь именно на тех моментах, когда получается и вообще концентрироваться стала на то, что получается (раньше наоборот концентрация на том, что не получилась плюс грызня себя самой за то, что не получилось…сейчас метод изменился: концентрация на том, что получилось и похвала себя самой за то, что получилось). Когда триггер получается поймать и направить мысли по выгодному для себя развитию событий и не расстроиться, то это вызывается состояние восторга и гордость за себя.
5 . Наладились отношения с внутренней моей малышкой. О это великое счастье и блаженство! Как то на днях я почувствовала и осознала, что мне самой с собой хорошо, весело, интересно и комфортно. Раньше я все пыталась от себя убежать и найти того, кто меня будет делать счастливой и кто меня полюбит и это «почетная» обязанность возлагалась на потенциального мужа, который ни в какую не хотел находиться. Ещё я раньше сама себя душила, обижала (в случае ошибки злилась и ненавидела себя, постоянно критиковала). И моя малышка была забитая, полумертвая. Сейчас учусь любить и поддерживать сама себя в любых ситуациях, даже если что-то и не получается, ошибаюсь…ну и что все равно люблю себя. Стала получать удовольствие от медитаций и общения с деткой и в первые в жизни почувствовала любовь к себе, эта такой маленький пока речеек, но так приятно (!) любить себя. Для меня это абсолютно новое ощущение.
6. В голове будто смена табличек произошла относительно мужчин. Раньше «все мужики сволочи, от которых надо защищаться». Сейчас «я люблю вас мужчины, вы классные…и учусь доверять некоторым из вас».
7. Чудо из чудес это появление своего мнения, появления права быть правой. Сейчас развиваю это и учусь, что бы мое мнения для меня было более значимым, чем мнение окружающих…понемногу и здесь сдвигаться стала и своему мнению больше доверять чем мнению окружающих.
8. Стала понимать, отлавливать моменты когда в какой сценарной схеме я нахожусь «никогда», «Почти» и т.п. И когда схему осознаю как-то напряжение снимается. Понимаешь, что так ведешь себя или думашь по привычке и как то так смешно становится.
9. Стала значительно меньше переживать. Для меня переживания были просто постоянным моим состоянием. Сейчас я значительно более расслаблена и больше доверяю людям, жизни и себе.
10. Ещё очень классная вещь чему на сценарии научилась и продолжаю ещё учится: это наблюдение за окейностью. Раньше что-то случилось не приятное, я триггер не успела отловить и расстроилась, что и я триггер не успела отловить в эмоции провалилась, эмоциями отрицательными накручивала себя чуть ли не до депрессии, а потом ещё из депрессивного состояния долго выходила. Сейчас да же если триггер и не отловила, то прописываю ситуацию с точки зрения взрослого и комок эмоций распадается и все выбралась, не даю себе скатиться в дипресняк, опустить крылья. Это очень здоровский метод. Чуть что не так, осозналась и сама себя поддержала и вытащила из негативных эмоций
11. Сценарий - это реальный метод, который помогает разобраться со своими страхами, ошибочными убеждениями и делать по новому с выгодой для себя. Очень здорово помогает докопаться до корня, сути проблемы и разрешить проблему. Раньше у меня получалось работать только поверхностно, что не давало результатов. Либо докопаться до проблемы и не знать, не уметь с этим работать…не знать что делать и все возвращалось на круги своя.
12. Сценарий на данном этапе перевернул мой внутренний мир, мое мировозрение, выбил много мусора, пыли прочего хлама из самых глубоких слоев моей головы.
13. Перемены идут постепенно как будто пробиваются ручейки сквозь огромный засор какого-то водного канала...то там ручеек появится, то ещё один и т.д.. Я ожидала, что сразу бах и весь засор уйдет и я свободна от своих старых схем. Но сейчас понимаю, что это правильно, что постепенно перемены идут… иначе крышу может сильно снести)))

По сути все эти пункты отражают, что выработалось и продолжаю вырабатывать новое матричное поведение с пользой для себя.

Вообще очень правильная идея оставлять отзыв. Советую всем сценаристам, т.к это позволяет самой наблюдать свои перемены и продвижение, особенно тем у кого есть сценарная схема как у меня «почти.2 – когда большая цель не достигнута и кажется, что ни чего не изменилось и все свои заслуги сам аннулируешь». А я вот сейчас писала все эти пункты и испытывала гордость за себя. Это большие для меня результаты полугодовой работы.

Ну я пока не волшебница, я только учусь))). И очень рада, что повезло с учителями. Считаю свое продвижение очень эффективным именно благодаря Чуде, которая с терпением, внимательно, очень тактично направляла и корректировала мои раскопки и самой Лиссе, которая разработала «сценарий» и своим жизненным примером показывает, что жить в удовольствие это норма жизни и это возможно. Чуда и Лисси, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Без вас ни чего бы этого в моей голове не изменилось.
Продолжаю работать над собой. Подошла в плотную к запретам.

Всем мира, любви, добра и света. Ещё раз спасибо))).

Продолжение следует…
Маргарета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 14:53   #182
Дерзкая Звезда
Местный
 
Аватар для Дерзкая Звезда
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 701
По умолчанию

О, а я только что поняла, что со Сценария всего 2,5 месяца прошло. Так я другой человек совсем! И в семье все по другому, и с учениками, и с друзьями. Подружка тут у меня появилась, ооочень классная (Звездища, привет! )
Вот так, неожиданно оглянешься, а результат тебя догнал )))
__________________
Things are what they are, and whatever will be will be. Меня устраивает любой результат!
Дерзкая Звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 22:32   #183
пуля
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 33
По умолчанию отчет о двухнедельной работе в группе с консультациями

Пишу отчет по прошествии двух недель занятий с Чудой в группе с консультациями. Понравились три вещи.
1. отвечали в регулярно и в срок. Как часы. Когда Чуда не смогла ответить, она прибавила еще один день к сроку семинара.
2. все ее ответы были очень точны. Чуда не ходила вокруг да около, а сразу называла вопрос, который нужно проработать.
3. благожелательное отношение. Это играло немаловажную роль.

Из пожеланий. Двух недель, на мой взгляд, маловато, чтобы довести какой-либо вопрос до конца. Можно примерно понять, в каком направлении нужно дальше двигаться. И за один день многого разобрать и написать не получается. Может быть, было бы лучше два дня писать, потом получать ответ и так далее. Так бы получилось не две, а четыре недели. А то время очень быстро промелькнуло. Однако вместе с тем необходимо сказать, что положительные изменения за эти две недели произошли и они вполне ощутимы.

В целом дело стоящее, буду продолжать работать, есть над чем.
Чуде большое спасибо.
пуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 20:42   #184
ЧУДаЧУДнаЯ!
Местный
 
Аватар для ЧУДаЧУДнаЯ!
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Alicante ЧУДаДОМ♡◇ €£$
Сообщений: 6,979
По умолчанию


спасибо)
конечно 2 недели мало, особенно в начале пути, поэтому многие работают несколько курсов подряд, чтобы войти в ритм и поймать технику.
успешного движения)
регулярность и честность к себе - залог успеха)
удачи
__________________
http://av.li.ru/509/1102509_4548567.gif

РАДОСТНЫЕ ЧУДЙЕССС!А - НОРМА МОЕЙ ЖИЗНИ!
ЧУДаЧУДнаЯ! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 17:12   #185
Маргарета
Местный
 
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 376
По умолчанию

Вчера закончился мой двухнедельный курс работы с Чудой. И вот чем хочется поделится:
1. С Чудой иду семимильными шагами и её подчас такие легкие вопросы на самом деле бьют точно в цель и помогают проработать ситуацию не в ширь, а влубь и вопрос уже не кажется таким легким как в начале, а потом думаешь ну как же я сама этого не заметила и начинаешь копать...
2. Сама раньше часто мучалась вопросом, ну почему же я не могу достичь результата, нужной цели ведь так стараюсь и все правильно вроде делаю и только Чуда наводящими вопросами показала мне, что у меня есть запреты "не достигай" и "не делай", чего я сама в упор не видела))) ну и над чем в этот раз трудилась.
3. Поскольку у меня основная сказка "Золушка", то через эту сказку у меня такое восприятие: "Я как Золушка тороплюсь на бал, что в реальности равно для меня красивая, успешная жизнь и встреча с мужчиной мечты о чем мечтаю. А Чуда, как добрая Фея говорит "Золушка, а ты ни чего не забыла?" и Золушка видит, что она в оборванном стареньком платье, ужасной обуви и сама вся перепачканная. Все эти обноски - это мои старые программы в голове, страхи, не верные убеждения которые я не могла без вопросов Чуды увидеть. Глаз так замылился, да итак хочется по быстрее в красивую и успешную жизнь, что я и не вижу, что я в рванье и прибежав в таком одиянии на Бал (= в реальности успешная,счастливая жизнь) я ни какого результата не получу, а только одним глазком взгляну и назад. Чуда, спасибо, что помогаешь мне не только увидеть это рванье, обноски , но и помогаешь заменить на хрустальные башмачки, шикарное бальное платье = новые убеждения с которыми по жизни буду выигрывать и смогу попасть на праздник жизни о котором мечтаю.

Чуда, как всегда было с тобой приятно работать, а все твои вопросы настолько в десятку, что частенько челюсть висла от удивления. Ведь мы даже лично не знакомы. А такое впечатление иногда, что ты лучше меня самой меня знаешь. Спасибо огромное тебе за сопровождение, а Лисси за разработанную методику, что позволяет менять мир в голове.

Продолжение следует :-)...
Маргарета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 00:55   #186
ЧУДаЧУДнаЯ!
Местный
 
Аватар для ЧУДаЧУДнаЯ!
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Alicante ЧУДаДОМ♡◇ €£$
Сообщений: 6,979
По умолчанию

Спасибо, сонца)
главное обнаружить путь и двигаться по нему)
и все получится. Уже получается.
чмаффф
__________________
http://av.li.ru/509/1102509_4548567.gif

РАДОСТНЫЕ ЧУДЙЕССС!А - НОРМА МОЕЙ ЖИЗНИ!
ЧУДаЧУДнаЯ! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 16:22   #187
Иска
Местный
 
Аватар для Иска
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,297
По умолчанию

начну с перемен, типа миниотзыв. с нормальным-то я протормозила.

1 до меня вроде как дошло что все зависит от меня, ну все в моей жизни. ну люди там да, могут делать что хотят и когда хотят. но есть люди и есть я, в конце концов незаменимых нет, хотя есть те кто очень мне дорог, но с ними уже и разговор отдельный.
то есть все эти мои комплексы и прочее они ни от кого не зависят и ни от чьего отношения и прочее, это только моя голова. мне и легче от этого, потому что это определенная свобода действий, и сложнее, потому что вся ответственность на мне. ну я рада что я поняла это и наверно прочувствовала наконец-то, потому что раньше это было типа "ну я понимаю, но это как будто не со мной".
включилась я в общем и сильно волнуюсь - непривычно.

2 еще я вроде уже озвучивала свои переживания насчет того что я и в желаниях профан полный и вообще мне как-то сложно себе позволять и что страшно что не ответит мне Вселенная и я лопух в этом плане и не играю.
но ты знаешь мне это признавать странно, но отвечает. 100%.
я уже пример тебе привела и хотя он как бы не совсем положительный, но точность завораживает)
я прям вижу как мне дается именно то что я сама себе позволяю.
в этом плане я могла бы нарисовать отзыв на семинар желаний (для меня лично самые восхитительные творения Лисси - это сценарий и желания), но я не особо правильно все делала и не такие уж великие подвиги. но вот эти ответы, когда я просто хочу что-то и мне не то чтобы прям в руки падает, а люди меня сами находят, или я просто говорю о чем-то или приходят письма и там именно то что мне надо еще и с большими скидками, или мне что-то ищут и покупают и еще по дружбе делают это бесплатно и например из Франции мне просто на поезде привезут (не надо платить за пересылку и волноваться) то что мне надо и еще за полцены. в таком духе.
фишка в том что у меня есть как бы уровень того что мне можно - это раз, и два - это в основном связано с творчеством/рукоделием, на этом поприще я себе относительно легко что-то позволяю. сейчас ко мне например едут 5 посылок из трех стран, вру одна только собирается) все как очнулись в один момент.

3 по поводу людей. ну я так себя и веду как маленький злобный кто-то) сначала я попыталась обижаться там, но потом передумала. простила всем их долги и все такое. сама про себя заявила что не готова сейчас искать друзей, но если кто-то сам меня найдет я буду рада и наверно основным я постараюсь сделать узнавание человека (не в плане что "тестировать" его на пригодность так сказать, а просто интересоваться именно самим человеком), осознанные границы комфортные обоим, ну в общем наблюдение наверно за собой что и как я делаю, то есть стараться сделать по-новому, как-то иначе чем я привыкла, не забывая при этом что я как и любой другой человек нуждаюсь в близости, но это не значит что ради этого себя надо распять или ждать от другого таких действий.
ну и что ты думаешь? не косяками не поперли. просто те кто общался и вот про кого писала, снова пришли но как-то спокойнее, ну то есть я сама не рвусь и вообще как-то больше с собой, но и не отталкиваю, а для себя у меня зарок не давать себя в обиду сразу, а не ждать пока накипит-накопиться. все ровно в общем. вообще как-то получается что общение стало легче для меня, потому что я не жду ни от кого ничего (но как написала выше я скорее буду рада если будет приятное), так что я говорю даже с незнакомыми людьми, могу просто переписываться с кем-то не ожидая пока я стану там другом, просто если есть что сказать или спросить я поступаю соответственно. на улице могу с кем-то поговорить пока идем параллельно, тоже приятно как кусочками энергии обменяться с другим совершенно незнакомым человеком.
ну вот так тоже, то есть прорыва какого-то колоссального нет, но милости и приятности стали частыми и общий фон более благоприятным. про кусочек к прописыванию я ниже все напишу.

4 вот когда-то я жила в таком постоянно очень подвижном состоянии, потом это стала работа и быт расхлябанный (при переезде), а с уходом в домохозяйки жизнь вообще замерла, ну то есть совсем. сейчас при выравнивании себя она ускоряется так или иначе даже без приложения сознательных усилий, просто хочется чего-то например и уже надо шевельнуться. так? я при мыслях о том что это будет очень быстро и я растеряюсь и не справлюсь всегда пугалась. сейчас как-то несколько этот барьер падает. вот эта неделя (только не ржи я понимаю что это далеко от нормального темпа жизни) была достаточно активной и раньше скорее можно применить слово "нервозной" - и кот заболел (думали лишай или еще что заразное, а у нас пять зверей же и сами еще), и гараж новый надо было искать быстро, и договариваться много с кем пришлось быстро, и переживания из-за общения, и с жеком мы все еще развлекаемся (а у меня всегда стресс когда незнакомых надо домой пускать), ну и еще ворох мелочей и курить еще бросаем все.
ну а я что? а я себе команду выдала мужа не теребить - большой дядька пусть сам с гаражом разбирается (но приказы написала и на форуме написала помогла объявления делать, а остальное сам) = гараж как написала "поближе" теперь прям в 20 метрах от окна (когда три года назад искали мест не было, теперь пожалуйста, а так даже не надеялись), кошак перед врачами покрасовался и норм все еще и вет станция новенькая теперь с нормальными цивилизованными правилами что очень радует (а так бы вовек не знали), с человеками договорилась на ура со всеми, преодолела свой страх покупок за рубежом и картой научилась пользоваться не только в банкомате и муж теперь тоже (раньше какой-то был блок странный да и карты лично у меня не было), с курением пока странно, но уже с 1,5-2 пачек в день перешла безболезненно на 0,5 пачки, пока совсем отказаться не могу (тупо акция протеста и я сплю весь день, чего такое не понимаю, но думаю как разберусь то смогу отказаться от сигарет насовсем, хотя с алкоголем тоже не за пять минут получилось, но ведь не пью, вернее пью раз в 1,5-2 месяца, и сама в шоке)).
оставила пока себе для прописывания страх жить в хаосе и постоянном движении всего вокруг меня. плюс в том что я вижу это движение - это раз, я даже получаю удовольствие от этого - это два. серьезно раньше бы я билась в истерике если бы у меня одновременно было больше важных дел чем две штуки за раз, теперь спокойна, просто делаю что надо. хотя сейчас понимаю что пока не так уж и велик темп жизни, но мне и этот раньше казался ужасом. при этом я понимаю что хочу быстрее и интереснее. но это как водится дальше в вопросах для разбора.

5 ну и еще мелочь а приятно) в стрессе реагирую немного иначе. как будто оценочный такой орган появился, испугаться успеваю вроде, но отметка такая "все норм все целы", сегодня вот плечами пожала и дальше пошла. и не стыдно, и нервишки не шалят, и не гавкаю где не надо , и что там подумали тоже пофиг. такое ощущение что после того разбора что-то отросло такое у меня) и получается что остались как раз эти вот вещи которые для меня являются изъянами, причем именно для меня. вот с ними и предстоит разбираться.

6 еще кстати для меня важно, что я дотумкала что уже не особо боюсь распоряжаться деньгами. раньше было как-то страшно что ли если было много, теперь нет. мне нравится теперь когда надо распределять ресурсы, заниматься какими-то делами, налаживать контакты. не то чтобы я в одночасье стала разбираться в чем-то больше чем раньше, но мне хочется разбираться, учиться, рулить чем-то.

7 ну и еще стала позволять себе больше делать. более объемные проекты что ли. меня это радует, хотя только первая подвижка - начала мужу вязать свитерищище, ну любит он у меня когда вещи большие и даже наверно брутальные. нашла себе еще область применения. писала уже что хочу поучиться но все тянула и не ощущала что мне прям муркнуло, теперь ощутила, но страшновато не справиться, физически тяжело. думаю разберусь в этот заход тоже.

отзыв прям вообще "мини"
Иска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 21:58   #188
ЧУДаЧУДнаЯ!
Местный
 
Аватар для ЧУДаЧУДнаЯ!
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Alicante ЧУДаДОМ♡◇ €£$
Сообщений: 6,979
По умолчанию

мини, зато как ёмко))
умница моя, горжусь тобой и радоваюсь аж до неба (видишь, я тоже притормозила)))
__________________
http://av.li.ru/509/1102509_4548567.gif

РАДОСТНЫЕ ЧУДЙЕССС!А - НОРМА МОЕЙ ЖИЗНИ!
ЧУДаЧУДнаЯ! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 23:29   #189
ЛаньСветская
Местный
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 338
По умолчанию

мини-отчетик по двухнедельной работе
мини,потому что туго с детства с сочинениями :-)
Знала многие свои проблемы уже давно,работала над ними,где-то успешно,где-то не очень. многие свои глубинные проблемы вылезли уже на самостоятельной проработке со своими запретами,но многие и повылезали после того,как Чуда указывала "вектор" куда надо копать.
Копать конечно еще очень много,особенно,что большое количество времени вообще не понимала ,что делать? Ну ладно,куда деваться,Деточке тоже хотелось обратить на себя мое внимание :-)
Считаю,что сценаристам,конечно,хоть раз,но надо побывать на такой консультации,здесь есть некоторые вещи,какие не были озвучены ни на семинаре, ни в работе после семинара .Хотя может и были,это не Я услышала :-)
Чуда,все равно большое спасибо тебе за направление и "волшебные пендали". Лисси, тебе спасибо,за семинар.
результаты:Стала больше озвучивать свои желания, уменьшилось чувство вины,стала больше заботиться о себе,любимой, стало меньше царапать чужое мнение обо мне. и все это за не очень большой срок с прохождения семинара.
Я молодец и стану еще лучше в результате дальнейшей работы.
ЛаньСветская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 11:17   #190
ЧУДаЧУДнаЯ!
Местный
 
Аватар для ЧУДаЧУДнаЯ!
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Alicante ЧУДаДОМ♡◇ €£$
Сообщений: 6,979
По умолчанию

ты молодец и у тебя начало шикарно получаться - просто каждый "слышит", когда ушки созрели, так?
вот твои созрели сейчас)
не останавливайся, уже получается, а то ли еще будет!))

удачи!

пыс процитирую себя же из другой темы:
Цитата:
Сообщение от ЧУДаЧУДнаЯ! Посмотреть сообщение

коллеги-археологи, даже если вам кажется, что у вас еще ничего не получилось, не отчаивайтесь и не откладывайте лопату. просто вам еще надо добраться до источника вашей силы)

а для этого надо честно заглянуть в себя. а это страшно. и кажется что вроде и смотрите, но не видите. это нормальный страх. вы сами пытаетесь момент оттянуть)
но если шаг сделать, а за ним и другой, то становится ясно, что кроме накатанной колеи есть еще масса иных путей, в том числе и проселочных дорог в лесочке, и скоростных трасс - кому что нравится.
просто к ним надо пройти)

и время на осознание и действие может потреьбоваться разное. но главное - все в ваших руках.
__________________
http://av.li.ru/509/1102509_4548567.gif

РАДОСТНЫЕ ЧУДЙЕССС!А - НОРМА МОЕЙ ЖИЗНИ!

Последний раз редактировалось ЧУДаЧУДнаЯ!; 22.07.2015 в 11:20.
ЧУДаЧУДнаЯ! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика