Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2015, 23:36   #1
ЧУДаЧУДнаЯ!
Местный
 
Аватар для ЧУДаЧУДнаЯ!
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Alicante ЧУДаДОМ♡◇ €£$
Сообщений: 6,979
Лампочка СЦЕНАРИЙ ОКТЯБРЬ 2015

Драгоценные сценаристы,

подтягиваемся в стаю, отмечаемся с кратким отчетом по вашим ощущениям от семинара, в чем прозрели, что осознали, что уже изменилось в голове или в реале?
и получаем допуск/пароль в постсеминарскую группу.
группа начнет работать со вторника)

группа находится ТУТ

действуем)
__________________
http://av.li.ru/509/1102509_4548567.gif

РАДОСТНЫЕ ЧУДЙЕССС!А - НОРМА МОЕЙ ЖИЗНИ!

Последний раз редактировалось ЧУДаЧУДнаЯ!; 12.10.2015 в 19:46.
ЧУДаЧУДнаЯ! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 01:03   #2
Роскошь ПЕРнатаЯ
Местный
 
Аватар для Роскошь ПЕРнатаЯ
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 213
По умолчанию

Буду первой...
Прозрений было много. Вернее, не так..Весь семинар был озарением.
Лично у меня вопросов было 3, но глобальных:
1) Почему я живу с постоянным ощущением дежавю?
2) Как выглядит мой "круг", где я непрерывно наматываю "километры"?
3) Какой порядок действий, чтобы вырваться из него?
Лисси помогла найти ответы на них. Информации было много, но вся она была "разжевана", разложена и структурирована для каждого. Ни на минуту не возникало ощущение покинутости. Разделов в системе семинара было много, после каждого практическая работа. Сначала все шло легко (отслеживание ролей Родитель-Взрослый-Ребенок, квадрат ОК'ейности)...ровно до того момента, пока не начали "копать".
Первый затык случился на запретах. Здесь повылезало то, что, где-то на задворках логики было понятно, но признаваться самой себе не хотелось. У меня их немного, они критичные. Всегда знала, что страдаю "комплексом отличницы", но никак не представляла, что он перерос уже в "комплекс Идеала", который не просто мешает радоваться жизни, а ставит под угрозу сам факт жизни.
После предыдущего семинара Лисси (не "Сценарий") наконец-то призналась себе в том, что я-актриса театра одного актера. Была растерянность: что делать? Как понять, где границы трагикомедии и своей личности? При проработке включилась Деточка и отреагировала истерикой. Здесь буксую. Облегчение приносит записанный в заветной тетради план действий.
Попутно добавились запреты "не будь ребенком" и "не высовывайся".
Последние лет 5 моим девизом была фраза: "Я никому ничего не должна, как и мне никто ничего не должен". Оказалось, что врала сама себе. Эта фраза лишь набор слов, после семинара поняла, что живу в выдуманном мире, где есть я, которая придумала для себя сценарии, роли, "общество" с его парадигмой. В этом мире я должна всем, но еще забавнее, что и мне все должны. Из серии установка "я сейчас выполню команду, а вы мне за это лакомство дадите". Команда выполняется, а лакомство бывает не всегда. Кто виноват? Ну, конечно, не я, а "дрессировщик", это же он обманул мои ожидания. Хочу избавиться от этого "общества", ожиданий и установок.

Горжусь своим поведением сегодня, когда Взрослый смог выключить бунт Деточки буквально за 3 минуты. Ситуация: очень хотелось, чтобы мой Кавалер встретил в аэропорту, тем более, что он сам подкинул эту идею в пятницу. Сегодня он, без объяснения причин, изменил планы и поставил меня в известность, мол "не могу, добирайся сама". Деточка взвыла от такого поведения и попыталась подкинуть обиду и слезы. Родитель рассудил, что "дело пахнет керосином". Как говорила Лисси, я закрыла глаза, открыла их, сориентировалась в пространстве, времени, досчитала до 10 и начала "мозговой штурм". Взгляд упал на соседку с маленьким ребенком на руках. На время взлета, чтобы ребенок спокойно на него отреагировал, она заняла его листочком с планом действий в аварийной ситуации. Решение тут же пришло: "Надо отвлечь Деточку", начала вертеть в руках свою подвеску и перебирать звенья цепочки. Деточка тут же переключила внимание со своего каприза на новое занятие. Бунт не состоялся, я выдохнула. Маленькая, но победа!

На данный момент, сумбурно. Впереди работа, чтобы кристалл превратился в бриллиант.

Последний раз редактировалось Роскошь ПЕРнатаЯ; 12.10.2015 в 01:14.
Роскошь ПЕРнатаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 23:18   #3
ВолшебноеСчастье
Местный
 
Аватар для ВолшебноеСчастье
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Город Дорог
Сообщений: 196
По умолчанию

а мне страшно
вчера сказку писала было весело, а сегодня страшно

тут я, отмечаюсь, в "стайку собираюсь" все мысли, эмоции завтра, сегодня выходной
__________________
Вселенная - это ТЫ! Сделай ее Волшебной!!!
ВолшебноеСчастье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 23:37   #4
ЧУДаЧУДнаЯ!
Местный
 
Аватар для ЧУДаЧУДнаЯ!
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Alicante ЧУДаДОМ♡◇ €£$
Сообщений: 6,979
По умолчанию

Счастье, сокровище, кратко что успело осознаться и/или измениться после тренинга и в группу)
__________________
http://av.li.ru/509/1102509_4548567.gif

РАДОСТНЫЕ ЧУДЙЕССС!А - НОРМА МОЕЙ ЖИЗНИ!
ЧУДаЧУДнаЯ! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 11:26   #5
ВолшебноеСчастье
Местный
 
Аватар для ВолшебноеСчастье
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Город Дорог
Сообщений: 196
По умолчанию

Зачем я пошла на сценарий? У меня ощущение, что я не живу. Я - это не я, это моя семья, мои родители, дети, друзья - не я. Все слилось. Я не знаю чего хочу. А когда знаю, меня не радует итог.
Я всем должна. Всегда и везде. Даже тем кому не должна, все равно должна. Хочу изменить свое отношение к этому.

На сценарии я определила свои запреты, частично поняла, что мне нужно, и с чего начинать.
А еще я считаю себя одиноким человеком, потому что родителя меня не любят. Хотя я давно уже взрослая "девочка". У меня муж, двое детей, много знакомых, несколько друзей. Но я нелюбимый ребенок, не смотря на заверения в обратном, поступки всегда говорили о другом.
Еще я боюсь, что отношения моих родителей ко мне и между собой, настолько сидит у меня в голове, что я могу испортить жизнь своим детям. Их сценарии. Неосознанно. Ведь никто ни в чем не виноват, ни я, ни мои родители, но тем не менее часто я поступаю как они поступали со мной. И ничего не могу с этим поделать.
Что заметила после сценария. Я абсолютный родитель. Мой ребенок затюкан, запрятан, молчит тихонько. Из-за этого он постоянно хочет есть. И ест. Полагаю таким образом отыгрывается, за то, что ему не дают развлекаться, играть, веселиться.
Позавчера и вчера на улице я наблюдала за собой.
Я все время даю оценку (Р) - я комментирую водителя, не включившего поворотник, мамашу, орущую на детской площадке на ребенка, как будто он сделал что-то такое, что мир остановился, и т.д. Но заметила я это, только с третьего раза. Сегодня себя останавливаю, как только осознаю, что у меня закралась мысль кого-то осудить, обсудить и т.д.
Я хочу измениться, изменить себя, свое поведение, свое отношение ко многим вещам.
С почином) Всем удачи!
__________________
Вселенная - это ТЫ! Сделай ее Волшебной!!!
ВолшебноеСчастье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 13:31   #6
Девочка с болгаркой
Местный
 
Аватар для Девочка с болгаркой
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Zimbabve
Сообщений: 390
По умолчанию

Даже не знаю, как писать. У меня какое-то внутреннее потрясение. Прежнего человека снесли полностью, а нового пока нет. Тело ходит без личности, и даже начало говорить о себе в третьем лице: «Положи ей в сумку кеды, иначе она весь день будет в жёстких ботинках, и покорми её!».

Я искала ответ на вопрос: «Почему мне невозможно жить? Почему меня никто не понимает (в прямом смысле, а не в смысле философских метаний души), почему я никого не понимаю? Почему мне ничего не интересно, почему вокруг одна пустота?»

Оказалось, я – не я. Я не то чтобы делала какие-то ошибки, я целиком присвоила себе чужую личность и жила в ней. Это что-то вроде, если бы чернокожий ходил и искренне удивлялся, почему его все не видят белым. То, что я вытворяю на досуге, действительно, может показаться странным, но я, во-первых, не знала ЧТО именно я делаю постоянно, ежесекундно (а у меня процесс расписан по секундам), кроме этого, я думала, что все остальные занимаются тем же самым…

Вчера на Казанском вокзале я показала публике «фокус» (после семинара мне стало понятно, как он получился).
В зале ожидания я села в кресло рядом со скучным, неприметным мужчиной славянской внешности. Он что-то ёрзал, перекладывал из кармана в карман, я на него не смотрела и о нём не думала. Через несколько минут к мужчине подошел патрульный, и попросил его пройти к начальнику патруля. Они ушли, но вскоре мужчина вернулся, публику заинтересовало, почему цапнули именно его. Мужчина пожал плечами и сказал: «Видать, рожей не вышел…» И тут я выдала: «Поменяйте обложку паспорта!». Все, в том числе и сам задержанный, подняли на меня удивлённые глаза. Мужчина вытащил из-за пазухи паспорт и продемонстрировал округе: на очень затёртой обложке красовался характерный трезубец и надпись «Слава Украини». Я добавила: «Героям слава». Народ слегка обалдел.

Да, братцы кролики, я патрулирую: всегда, везде, всюду, жёстко. До семинара я об этом и не знала. Я даже часто не видела в общественных местах никого и ничего (настолько погружена была в себя), разве только атипичное (не важно, какое, плохое или хорошее). Я постоянно чисто машинально обесточивала то, что должно было быть обесточено, передвигала предметы, чей большой вес был распределён неравномерно и т.д.
__________________
Целую, касатики! Ваша баба Проня.
Девочка с болгаркой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 16:18   #7
ЧУДаЧУДнаЯ!
Местный
 
Аватар для ЧУДаЧУДнаЯ!
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Alicante ЧУДаДОМ♡◇ €£$
Сообщений: 6,979
По умолчанию

Супер.
Вот это да.

Будут у нас знатные раскопки и интересные открытия, раз так всех славно пробрало.
С почином, жду в группессылка в первом посте, пароли отправлены.

Пыс: кто у нас еще в пути? Присоединяемся и берем лопату)
__________________
http://av.li.ru/509/1102509_4548567.gif

РАДОСТНЫЕ ЧУДЙЕССС!А - НОРМА МОЕЙ ЖИЗНИ!
ЧУДаЧУДнаЯ! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 01:02   #8
Разведчица
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Всем привет!
Первый раз была на семинаре и первый раз выхожу на Форум всемирных волшебников. С почином!!!
После семинара в голове что-то проворачивается и пытается сложиться в картинку, благо не очень много надо менять. Зато очень важное-здоровье. О том, что оно дается единожды, и лучше беречь сейчас, чем потом жалеть о не сделанном - знала, но как-то отстраненно, вроде взгляд со стороны, и не обо мне. Теперь понимаю, что ...затянула с процессом. Настроена после семинара была решительно, а приехала домой, и...опять пытается затянуть в себя работа, да еще и без остатка. Пешком после работы не пошла, и не потому, что передумала, а, банально, в Москве натерла ноги сапогами до водяных пузырей. Каждый шаг дается с трудом. Пару дней беру на их лечение, и...потихоньку пойду.
Семинар для меня был откровением, взглядом постороннего. Но, как не признать, Лисси права - деточка во мне ой как жила комфортно!
Одно знаю точно, хочу взрослеть
Разведчица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 15:57   #9
Девочка с болгаркой
Местный
 
Аватар для Девочка с болгаркой
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Zimbabve
Сообщений: 390
По умолчанию

Это был самый странный опыт в моей жизни. Человек я довольно прагматичный, поэтому отправилась на семинар уже от полной безысходности: де мол, терять уже больше нечего.

Предварительно прочитала много отзывов, полных какой-то эйфории. Скажу честно, у меня вместо эйфории случился шок. Получилось, что я всю жизнь «лечила» не ту «душевную болезнь», от которой страдала. Получилось, что я – не я, мои проблемы – не мои проблемы. Вообще не та система координат. Это так, словно если бы вы каждый день по неизвестной причине приходили в супермаркет, хотя вам нужно было оплатить коммунальные услуги. Это мне не внушили на семинаре, я это сама осознала, применив полученную методу. Муха долбиться о стекло, хотя в 10 см. открытая форточка.

Впереди ещё огромная работа, но достижения уже есть. Впервые в жизни моя мать мне сказала: «Какая ты молодец!». Её никогда не волновали мои успехи, она не предавала значения моим подаркам, моей какой-то повседневной заботе о ней. Ей это всё было безразлично, в этот раз я просто мгновенно решила проблему, к которой она не знала, как подступиться. Общий смысл: «Помогай мне только в том, в чём я не соображаю, и можешь идти жизни радоваться». Если бы я это раньше осознала, я б успешно свалила на неё весь быт (без ущерба для неё же), а занималась бы только «стратегическими вопросами», которые ей спать по ночам мешали.

Эти 2 недели были вообще каким-то сплошным мгновенным решением бытовых вопросов, которые так по чуть-чуть жизнь отравляли, но с места не двигались годами. Я даже на работе для коллектива протолкнула ремонт «дамской комнаты», который откладывался вышестоящими начальниками лет 6 под всякими предлогами. Сделали всё за 3 дня. Плюс сбагрила замечательно все отчетные документы, в которых до меня в здравом рассудке никто разобраться не мог.

На семинар я поехала, конечно, не для того, что бы наладить быт и решать производственные вопросы, но бонусы ещё никому не мешали. Всё остальное займет больше времени, но теперь выплыву. Точнее, как в моих волшебных дневниках было "Чапай, надеюсь, доплывёт" http://lyssymussu.ru/primus/showthread.php?t=9845 слово"надеюсь" можно из заголовка выкинуть...
__________________
Целую, касатики! Ваша баба Проня.
Девочка с болгаркой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 19:46   #10
ВолшебноеСчастье
Местный
 
Аватар для ВолшебноеСчастье
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Город Дорог
Сообщений: 196
По умолчанию

Ощущения - сумбур!
Все еще очень зыбко, но постепенно приоткрывается одна дверка, потом вторая.
Работы много. Но все очень интересно. Главное желание изменить себя. Изменив себя, видишь изменения вокруг.
На семинар я пошла, чувствуя необходимость перемен собственной жизни. Накопилась какая-то внутренняя усталость, раздраженность, ощущение чего-то неправильного. Как будто я свернула с дороги на лесную тропку и понимаю, что не туда, а развернуться не могу.

Сейчас у меня ощущения, что я медленно просыпаюсь. Конечно, я еще ничего не понимаю. Есть небольшие сдвиги в сознании, вернее в осознанности своих действий. Появилось понимание некоторых поступков. Понимание происходящего здесь и сейчас.
Действуем и все получится!!!
__________________
Вселенная - это ТЫ! Сделай ее Волшебной!!!
ВолшебноеСчастье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика