Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2015, 12:42   #11
Флоримель
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 10
Сообщение ФЕЕРИЧЕСКИЕ СКАЗКИ участников ВЕБИНАРА12.08.15

В одной далекой и маленькой стране жила девица Хила. Приехала она на чужбину счастья искать. День за днем, год за годом, мало по многу получила все что хотела. Почти! Все это время отношения её с Кровью-Свекровью никак не ладились. Все ей было не так и во всем Хила у неё была виновата. Хилочка бедненькая все пыталась угодить, но безуспешно.
И вот однажды, как всегда убираясь то тут то там, нашла Хила некую тетрадь. Не хотела она чужое трогать и открывать но тетрадь упала на пол и страницы как по волшебству перелистнулись на самую первую. Не хотела она читать но буквы заговорили сами и рассказали ей историю как старая ведьма забрала однажды «Доброту» у Крошки-Свекрошки и спрятала её в мешок и отнесла в задверье на чердак, а ключ от задверья расплавила на огне! С тех пор и стала Крошка-Свекрошка = Кровью –Свекровью.
И тут Хила поняла что добыть «Доброту» из задверья и есть Хилино единственное спасение, пока Свекровь из нее всю кровь не выпила. Да и просто захотелось Хиле с Крошкой-Свекрошкой подружиться.

«Ага! Задверье – это та комнатка на чердаке где меня никогда не заставляли убирать» - подумала Хила. Но как же быть с ключем? Как подобрать ? Какой замок?.... – кружились вопросы у нее в голове...так и уснула! И сон приснился ей про тот день когда она на чужбину приехала и привезла с собой мамин оберег – клубок волшебных ниток.
Проснулась Хила как всегда от криков Крови-Свекрови и решила как можно быстрее действовать. Долго она искала тот маленький чемоданчик с её старыми вещами...долго и кропотно...но нашла! На самом дне лежал он – красный маленький клубочек тех самых подаренных ниток.
Побежала она на чердак и аккуратненько по миллиметрику засунула небольшой отрезок нитки в замок. Нитка то волшебная! Делает что скажешь...формы меняет...направления показывает... и ещё много других волшебств может! Ну какое ж это слово? То, Нитку-оживительное, которое крутилось в голове но до языка никак не доходило? Ага ! Дошло:
Нитка волшебная, твоя помощь нужна,
Превратись-ка ты в форму ключа,
Раз перевязь-два зявязь-три желание исполняйсь!

И тут нитка ожила, ворсинками зашевелила, задвигалась вся в замке принимая его форму и вдруг замерла и остановилась. И в тот же миг щелкнул замок и задверье тихонько отворилось. Под свисающей до пола паутине лежал мешок, да на нем приписка:
Если что из мешка берешь, взамен тож что-нибудь полож!
Недолго думала Хила: выпустила из мешка «Доброту», а сама бысто туда свои обиды на Кровь-Свекровь засунула и тикать из задверья. Дверь за ней аж прихлопнулась и нитка –ключь растворилась в замке.

А Крошка- Свекрошка действительно очень хорошая оказалась и дружба завязалась у них с Хилой крепкая и настоящая. И рады были обе.
Но иногда Хила все –таки задумывалась: а что же там в сундуке в задверье лежало?
Флоримель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 13:03   #12
девушка на миллион
Пользователь
 
Аватар для девушка на миллион
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 63
По умолчанию ФЕЕРИЧЕСКИЕ СКАЗКИ участников ВЕБИНАРА12.08.15

Волшебные грабли!


В одном царстве или государстве жили у леса на опушке волшебные грабли!
Затужили грабли, что волшебством, то их мало кто пользуется, все стороной обходят, решили они на службу верную податься, а к кому по дороге разберутся!
Но для того, чтобы на службу ратную пойти, решили еще и квалификацию расширить, чтоб функций прибавить, да хозяина заветного привлечь!
А к кому на службу то отправляться? Кто мастерством владеет? И вспомнилось тут граблям, про волшебников бегущим по граблям, он про них от выдры слышал, которая в гетрах в Тундре тырит в ведрах ядра кедра! Вот они, то мне и нужны! Погребли грабли к выдре!
Путь ни близок ни далек! Грабли к выдре подгребают, выдра орехи выбирает, разговор не завязался... Выдра ж эта не простая, значит надо удивить, чтоб внимание обратить! Грабли на дыбы как встали, выдре гриву расчесали, и в прическу все собрали. Выдра тут остановилась в отражение свое влюбилась, к граблям тихо повернулась и тихонько так ругнулась(от удовольствия видимо) из ведра орехи высыпает и в ведро грабли вставляет! А ведро то не простое - навигатор туда встроен, посмотрели грабли путь, в благодарность грабли сами, все орехи в ведро собрали!
А из Тундры прямиком отправились в волшебный дом! Где бегущие по граблям весело скакали и от тех граблей, что хотели получали! Грабли суть всю изложили для чего те к ним спешили, и волшебники тогда все над выдрой посмеялись и достали свой сундук! В сундуке том ленточки валялись изо всех сил изгибались! И сказал один волшебник в сундуке этом живет, ленточек ну целый сброд! И каждый из них ленту из сундука доставал и с волшебными словами на грабли повязывал!Красная-для привлечения принца прекрасного или разогрева до красна любви мужа-сокола ясного! Оранжевая для повышения градуса Пера и настроения оранжевого! Желтая для желанного ускорения получения! Зеленая для прухи в деньгах и во всяких прибыльных делах ! Голубая для голубя призывания его прикармливания,желания приговаривания и его сбывания! Синяя для энергии инь и янь освобождения и внимания и ласки в свою жизнь привлечения! И фиолетовая для души окрыления и творческого порыва возникновения!
Обрадовались грабли таким много функциональным подаркам! И решили зачем им кого-то искать? Вон самим есть чем себя занять! А если надо, что кому, то конечно помогу! И за гремел у волшебников пир на весь мир! И для большего куража по граблям волшебники пробежали! Мега волшебством их заряжали! Вот так жизнь у граблей началась! По ним все скачут, а грабли волшебством искрячут))))
А грабли на том останавливаться не стали, на курсы к волшебникам ходить стали! Да мастерство свое не оставляли! Все новые идеи в жизнь воплощали!
__________________
РАСЦВЕЛА! ЦВЕТУ И ПРОЦВЕТАЮ!
девушка на миллион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 22:48   #13
девушка на миллион
Пользователь
 
Аватар для девушка на миллион
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 63
По умолчанию

Девочки - волшебницы! На самом деле сказка эта моя первая) и после вебинара пыталась написать, но не шло, даже успела расстроиться) а сегодня утром - на тебе результат! Сама удивилась! Спасибо Вам за отзывы! Будем пробовать дальше)))
__________________
РАСЦВЕЛА! ЦВЕТУ И ПРОЦВЕТАЮ!
девушка на миллион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 11:19   #14
Флоримель
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 10
По умолчанию про Фантазию

вот кажется что-то еще сочинилось

Жила-была Лёлик-Болик
Творить хотелось аж до колик
Желание есть, идеи тоже
И руки как у всех похоже
Но начинания ёё
Не пёрли чёто никого.
Сову спросила та совета
В ответ услышала вот это:
Все серо, скучно так обычно,
Ну где ж фантазия твоя?
О! С этим чудненьким явленьем
Не знакома ещё я.
Что же делать? Как же быть?
Где мне ФАНТАЗИЮ раздобыть?
Ведь без ФАНТАЗИИ так трудно
Творить шедевры ранним утром.
Пошла в берлогу я к сове
Там крот сидит и есть бизе
С собой с принесла бизе
Ведь без бизе к кроту нильзе
Увидел он моё бизе
И прочирикал тут же мне
Зачем пришла ко мне я знаю,
Два раза я неповторяю,
И рассказал и показал
Как он ФАНТАЗИЮ обретал!
Бегу домой я в папыхах
Вся прямо на эмоциях
Беру я ФАНт ложу я в ТАЗ
Осталось Я туда подать
Тем самым важнам главным местом
Прижму я фант - чтоб стало тесно
Влево –вправо-взад –вперед
Вот! Процесс уже идет
К телу добавляю руки
Руки нам же не для скуки
И тру и жму тем местом ФАНТ
Скрип ТАЗа это наш гарант
В миг я с ТАЗа подскочила
Попёрло!! Очень даже сильно
Взяла я ручку и тетрадь
И стала фантазировать...
Флоримель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 11:23   #15
antne
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Где солнце встает
Сообщений: 92
По умолчанию ФЕЕРИЧЕСКИЕ СКАЗКИ участников ВЕБИНАРА12.08.15

Стройная, профессорского вида Кошка лежала на льдине и тихо страдала от жалости к самой себе: пузко и лапки нещадно мерзли, хорошенький розовый носик посинел от холода. Пробегавшая мимо по берегу Веселая Хрюмла с любопытством посмотрела на нее и спросила: «Выпендриваешься?». «Ага» - со вздохом ответила Кошка. «И чё?». «В том-то и досада, что ничего. Никто не замечает, какая я особенная, загадочная…». «Понятно…Типа самовыражаешься.. Сама себя рожаешь. Сильна мать...А зачем? Чё хочешь-то?».
«Вообще-то я ищу вдохновения для отдохновения..» - томно сказала Кошка. «?????» «Ну, это сложная ассоциативно-логическая цепочка..» - начала Кошка...
«Нда-а, ни слова в простоте..Ты сейчас с кем разговариваешь-то?» - оглянулась по сторонам Веселая Хрюмла.
Кошка вздохнула: «Ладно, по-простому. Мне нужно бабло для поездки на арт-тренинг. Холод в конечностях и животе вызовет прилив пера и вдохновения к голове, и она должна раскуражиться и выдать ритуальчик, как привлечь искомый предмет. Сова, по крайней мере, так обещала..»
«Ну да, ну да. Это часом не та Сова, которая научила мышей жрать кактусы, чтобы стать ежиками? Она научит-наурчит.. А по-другому ты не пробовала деньги привлекать?» - сочувственно поинтересовалась Веселая Хрюмла.
«Я по-другому не умею..» - захныкала Кошка.
«Ясненько-понятненько… Ладно, загадочная зверушка, с льдины хотя бы слезь».
«А можно уже?».
«МОЖНО ВСЁ И ВСЕГДА!» - сказала уверенным голосом Веселая Хрюмла, выкинув вперед руку как вошь мирового пролетариата.
Обрадованная Кошка метнулась на берег, приплясывая от холода.
«Ну, вот так-то лучше» - спокойно сказала Веселая Хрюмла. – «А теперь пораскинем мозгами, что делать. Ты кидай направо, а я налево». И протянула Кошке ядра грецких орехов. Похожие на маленькие мозги ядра разлетались по мокрому песку, втыкаясь в него.
«Я кое-что намыслила» - крикнула Веселая Хрюмла. Вдруг она повернулась к Кошке и голосом помещика Собакевича спросила: «Могу, конечно, вам помочь. Однако как думаете проявить взаимность?» «Мы могли бы вместе поехать на арт-тренинг..» - робко сказала Кошка.
«Замётано. Ну, теперь давай колдовать-ритуалить». Толстенькая Хрюмла завертелась на хвосте, приговаривая: «Шкидла-кодла-шмурдюки - появитесь тугрики». «Зачем мне тугрики? Я не в Монголию хочу. Мне доллары нужны. Или юани…» - воспротивилась Кошка. «Ох, какие мы разборчивые стали… Сама придумывай» - огрызнулась Хрюмла.
«Ну, ты прям, язва – чистый изумруд. Ничего тебе не скажи. Ну и ладно, сама так сама. Та-ак, деньги любят счет, значит нужно несколько старых счет, я их у моей Бабули видела, прокатиться на них с горы, приговаривая …э-э-э… у Тани юани, у Макса баксы, у Миневры евры, в сто раз множатся, на кучки делятся, в мешки сложились, ко мне привалились» - креативила вошедшая в кураж Кошка.
Одобрительно кивавшая Веселая Хрюмла протянула ей откуда невесть взявшиеся большие счеты, коричневые с желтыми и черными костяшками: «Давай, беги на горку». После того как Кошка с грохотом-хохотом, наговором-разговором раз пять скатилась со склона на берег, Веселая Хрюмла добавила: «Для закрепления результата надо обязательно побурханить, задобрить духов, ну и себя заодно угостить». Побурханили с энтузиазмом и сами угостились. Энтузиазм остатки с собой прихватил и свернулся в клубок в кармане у Кошки. И тут полетели мешки с деньгами, Кошка с Хрюмлой едва успевали отпрыгивать, освобождая им место, казалось, что они танцуют матросский танец «Яблочко». «Ура-а!! Едем на арт-тренинг. Я еще на Сценарий хочу, и шубу новую, дом новый на даче, и…» - зачастила Кошка.
antne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 18:34   #16
Внебесная
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 79
По умолчанию ФЕЕРИЧЕСКИЕ СКАЗКИ участников ВЕБИНАРА12.08.15

Артефакты

Шёл 35-й день эксперимента. Профессор устало снял очки и потёр глаза.

- Как? Вот как он это сделал? - пробормотал профессор. - Должно же быть какое-то объяснение...
Звонок мобильного прервал его размышления.
- Да. Да, Иван Николаевич, всё так же. И не почудилось мне. На записи с камеры наблюдения видно, что он завис в воздухе посреди клетки. Да, делаем всё возможное. Конечно, будем продолжать. Хорошо, скоро буду.

- Продолжать он будет! - сердито растопырил усы мышь, злобно сверкая глазками. - Слышь, Савелий, давай уже закругляться, немного ведь осталось, ты как раз вовремя появился, я уж было думал, что один тут куковать буду!
- Сейчас нас покинет это светило науки, и мы продолжим, - упитанный полосатый кот оторвал сытую морду от спинки кресла. - Терпение, коллега!
Светило не заставил себя долго ждать, потушил в пепельнице окурок, бросил халат на спинку стула и вышел.
- Отлично, он теперь до завтра сюда нос не покажет, - протянул кот, лениво потягиваясь, - инвестор просто так его не отпустит. - Ну-с, приступим! На чём мы остановились?
- В прошлый раз машина продержалась всего несколько секунд, а потом полетел генератор из-за вмешательства нашего инициативного профессора, и всё пришлось свернуть. Шумиха поднялась, лишнее движение, - вспомнил мышь. - Давай же начнём скорее, и про камеру не забудь.
- Само собой, - кот живо заклацал по клавиатуре. - Вот, всё в порядке, чистотой и порядком в лаборатории можно теперь любоваться вечно. - Кстати, о вечном, в нашу последнюю встречу Леонардо обещал подарить свою кисть и посвятить в тайну вечного двигателя, думаю, он сдержит своё обещание.
- Безусловно, великий мастер - человек слова, к тому же, наше посредничество в его знакомстве с Моной и Лизой в некотором роде налагает определённые обязательства...
- Чудненько, - Савелий распушил хвост и придвинулся к клетке. - К сожалению, наш египетский кристалл оказался не столь надёжен в качестве генератора, советую уточнить у жреца, есть ли в инструкции описание стандартной ошибки 888. О, это отличный повод навестить нашу красавицу Клео! Мне не терпится порадовать её чем-то необычным в знак моей глубочайшей признательности и ради нашей многолетней дружбы. Думаю, молодильные яблочки почти из Эдема как раз подойдут, - задумчиво промурлыкал кот.
- Ах, ловелас! - захихикал мышь. - Грехи замаливаешь?
Кот укоризненно глянул на мыша, но решил не разводить полемику.
- Для начала по бокалу искристого игристого и в путь! - нетерпеливо замахал лапками мышь.
- Какое блаженство! До чего же мне нравится этот этап! - облизнулся кот. - Но и о деле нельзя забывать. Диск я уже подключил к генератору лаборатории, мощности должно хватить в этот раз, а дальше, надеюсь, у нас будет чертёж вечного двигателя.

Мышь надел лётный шлем, встал на диск, который очень напоминал своим видом монету, щёлкнул переключателем и начал обратный отсчёт.
- 10, 9, 8 ... 1, 0, поехали!
Клетка качнулась, лёгкая волна прошла по лаборатории, в глазах у кота зарябило, потом на месте клетки мелькнула яркая вспышка, а следом ещё одна, и вся лаборатория погрузилась во тьму. Когда глаза кота немного привыкли к темноте, он увидел в клетке сидящего мыша, который растерянно озирался. Его шлем сполз на одно ухо, диск слегка погнулся, зато на опилках переливался всеми цветами радуги довольно большой кристалл, рядом лежала испачканная краской кисть и гусиное перо с обгрызенным кончиком.
- Всё прошло по плану, ещё и к братьям Гримм заскочил. Чертёж двигателя записан в кристалле - многофункциональная штука, оказывается! - радостно сказал мышь. - Пойдёмте, коллега, пора покинуть эту клетку, нас ждут великие дела!
- А сначала отметим наш несомненный успех! - промурлыкал Савелий.
Внебесная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 01:01   #17
Черная Кошка
Местный
 
Аватар для Черная Кошка
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 978
По умолчанию про муравья и лист (новая редакция)

Жил был Муравей со своей Муравьихою. Славно жили не тужили. Муравей был очень трудолюбивый, делал красивые и полезные вещи для всех жителей леса. А те ему приносили свои дары - белки - орешки, зайцы - морковку, медведь - мед и малинку. Но однажды пришел в лес злой Муравьед и сказал - "отдавай- ка ты мне все дары до последнего, иначе съем тебя и твою семью". А чтобы ты не сомневался - вот тебе лист бамбука - на нем все правила МураВЪЕДЛИВЫЕ написаны. да и привязал этот лист высоко- высоко на дереве. не достать ни снять ни выкинуть.
опечалился Муравей, пошел за советом к мудрой Сове. Сова была не только мудрая, но и затейница великая. Выслушала его да и говорит - "ну это не беда. надевай красные трусы , да выходи в поле с утра - ветер зазывать. на голову шапочку с колокольчиком, в лапы - флаг с барабаном!"
Послушался муравей, надели они с Муравьихой трусы , вышли в поле, да как давай веселиться -Муравей в барабан стучит, Муравьиха колокольчиами звенит, и вместе флагами машут! Так разошлись, развеселились, что не заметили, как прилетел Ветер на все это посмотреть. Ух как понравилось ему все это дело, давай он тоже кружиться - дурачиться, да и незаметно сдул лист с правилами МуравъЕДСКИМИ!!! улетел лист в неведомые края , да и совсем пропал. Накружился- насмеялся Ветер да и говорит Муравью - "Вот славно повеселил меня, я теперь полечу по свету белому, да буду всем рассказывать какой замечательный Муравей живет в лесу, лапы у него золотые, душа добрая, а нрав веселый". и улетел.
И тут стали к Муравью не только соседи лесные приходить, а еще из других лесов- полей обращаться. А он радуется , всем помогает - знай успеввает их заказы выполнять. Даров стало еще больше, еще лучше.
Муравей с Муравьихой и обновок накупили, и автомобильчик приобрели, и в гости стали ездить к далеким соседям в другие леса - моря- горы. А муравей еще талантливее стал -ТАКие творения стал делать -загляденье просто!
__________________
Самая высокооплачиваемая работа- это работа над собой!(с)
Черная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 02:11   #18
Aquarelle
Местный
 
Аватар для Aquarelle
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Moscou
Сообщений: 823
По умолчанию

Сола, спасибо огромное за поддержку!
Ваши похвалы открыли мне все чакры и мне так поперло! Написала еще одну сказку, она мне самой очень нравится, лекая, забавная, ненатужная совсем!
По поводу предыдущих вы правы, вторая мне тоже больше нравится.
Вообще, я чувствую, что у меня прорезывается какой-то свой стиль. Что с эстетической точки зрения мне доставляет массу удовольствия)) Тем более что это все еще и может сбыться - просто класс!

Выкладываю свое третье творение, жду вердикт)))



«14 АВГУСТА НОВОЛУНИЕ ВО ЛЬВЕ – 2-3 ДНЯ – ВРЕМЯ , КОГДА В СВОЮ ЖИЗНЬ МОЖНО ВПУСТИТЬ САМУ СУДЬБУ» прочитала в фейсбуке Марьяна и аж подпрыгнула на диване. «Такой случай упускать нельзя!» Воскликнула она и кинулась за карандашами. Пока рисовала, лихорадочно думала, чего ей хочется впустить в свою жизнь. «Принца хочу! – решила Марьяна – Принца и замуж!». Тем временем на ватмане начала прорисовываться дверь – большая, солидная, в стиле Тамерлана. Закончив рисовать Марьяна перекрестилась и зажмурившись прыгнула в дверь.

Босые пятки почти сразу почувствовали теплую, нежную травку и Марьяна по очереди открыла глаза. Она очутилась в дивном саду, полном плодовых деревьев и роскошных цветов.

«Ух ты!» выдохнула Марьяна и оглянулась по сторонам. Справа от нее торчала табличка «Зона ожидания». «Все чудесатее и чудесатее» пробормотала Марьяна и двинулась вглубь сада. Под одной особо раскидистой яблоней сидела кучка мужчин.

«О, мужчинки валяются! –задорно воскликнула Марьяна – чего стоим, кого ждем?»

«Так принцессу, -ответил один из них, - вам принц не нужен? Мы уже все экзамены сдали и получили диплом по специальности «Жить долго и счастливо» со знанием основ домоводства, флористики, ювелирного дела и черным поясом по балованию жены»

«Так я же самая главная из всех принцесс! – воскликнула Марьяна – кто из вас мой суженый?»

«Здесь я, - услышала она за спиной, - За букетом ходил».

И сыграли они свадьбу всем светом, и было у Марьяны платье белое и подарили им принцы на счастье кто домик во Франции, кто яхту, а кто Мерседес красного цвета. А Марьяна кружилась в вальсе с Принцем и думала куда им рвануть в свадебное путешествие – в кругосветку, или сразу на луну?
Aquarelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 12:05   #19
Маргарета
Местный
 
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 376
По умолчанию ФЕЕРИЧЕСКИЕ СКАЗКИ участников ВЕБИНАРА12.08.15

ЧИЖИК-ПЫЖИК пикчерс продакшен представляет самоисполняющуюся сказку «Жизнь таки удалась ась ась))» с царевной-несмияной в главной роли. При прочтении в слух рекомендуется надевать прищепку на нос, что бы и у всех читателей этой сказки тоже жизнь удалась-ась-ась.

Жила-была царевна-несмияна, умница, да красавица и хотела она страшно замуж выйти. Да так страшно хотела, что становилось ей с каждым годом все страшнее и страшнее от того, что она замуж выйти ни как не может. Кавалеров подходящих нет, ни кто в неё не влюбляется и где принца найти, встретить не знает. Поэтому стала она себя грызть регулярно, за то, что за муж выйти не получается.
Как то раз грызть в себе царевне-несмияне стало уже не чего. Поэтому она надела желтый тазик на голову и стала биться о стенку из за того, что у неё жизнь не сложись: детей и мужа нет. И вот как то раз стоит она с желтым тазиком на голове и долбится о стену, да рыдает как и положено царевне-несмияне. Тут слышит за спиной топот лошадиный, будто лошадь за спиной копытом стучит, обернулась ни кого…опять продолжает головушкой своей о стенку то долбиться. Опять слышится ей ржание лошадиное да топот копыт, оборачивается и глядь рядом с ней тапочки мужские стоят, в полнолуние ей в дом введенные и заговоренные: «Суженный мой ряженый, без вредных привычек появись» , и говорят ей человеческим голосом: «Мы уже все чешимся, устали уже стоять пустые в прихожей и ждать когда ты с нами играть и куражиться будешь и хозяина нам найдешь, ты в нас не веришь…зато мы верим в тебя и поэтому поможем тебе принца найти. Царевна-несмияна только отмахнулась от тапочек и не поверила, отвернулась, да опять за свое взялась: тазик на голову и головой об стенку. Тут каааааак дали ей волшебные мужские тапочки волшебный пендель по одному мягкому месту и в миг она вылетела замуж с желтым тазиком на голове в том самом месте в стене где долбилась головой…тапочки они то знают где искать их будущего обладателя. Так что царевну-несмияну отправили в нужное время и в нужное место. Летит замуж царевна-несмияна с желтым тазиком на голове, как стрела выпущенная из волшебного лука, четко в цель. Когда долетела, то стукнулась о земь головой на полянке чудной. От удара головой все плохие мысли и её серьезность, с несмияною просто выпрыгнули из неё и убежали, куда глаза глядят и сказали что в жизни она их больше не увидет, обиделись сильно. Они просто не могли оставаться на красивущей поляне с цветами-смешинками где оказалась царевна, которые их оборжали на чем свет стоит. Царевна тоже стала хохотать, да так широко рот раскрывала, что тысячи разных разноцветных и пушистых смешинок в неё закатились и стала она светиться вся изнутри внутренним прекрасным и чарующим светом и с тех пор стала она называться царевна- хохотушка, которая стала веселая, да озорная, да куражистааааяяяяя.
Села царевна-хохотушка в свой желтый тазик, да как стала сидя в желтом тазике лизгинку под живую музыку плясать, ногами и руками такие кренделя выдавать, что сама хохотала без удержу (исполнено в реальности). А когда навеселилась и стала делать поклон всей невидемой публике, то таааак поклонилась что голова между ног очутилась, да застряла и она все увидела вверх тормашками в правильном и прекрасном цвете, где жизнь прекрасна и весела и удалась. Итак она рассмешила красивейшую птицу по имени Вселенная, которая сидела на дубе том что стоял на окраине чудесной полянке, что бросила к ногам той царевне-хохотушке магнит волшебный на который только добрые-молодцы-холостые богатые, да с хорошими характерами слетаются, которые семьей своей хотят обзавестись и жить в мире и согласии. Взяла этот магнит в виде бабочки царевна хохотушка и стала везде носить его с собой. И тут такое началось! Отовсюду кавалеры нужные и в её вкусе к ней повалили с букетами цветов, просто нашествие. Куда не пойдет, везде познакомится легко и быстро и кавалера встретит. Дверь холодильника открывает, а оттуда уже мужчина в её вкусе выходит. Ленолеум поднимет, где раньше тараканища водились, а оттуда парни богатые и шикарные валят в её жизнь, и все такие инициативные и сами подходят и знакомятся и на свидания приглашают и первые звонят и ждут-недождутся встречи с нашей царевной-хохотушкой, которая стала от всего этого ещё добрее и веселее. Цветами, добрыми словами, предложениями руки и сердца и с самыми серьезными намерениями царевну-хохотушку завалили. Среди них и был принц Добрей, холостой, добрый, умный, красивый, сильный, порядочный и надежный парень, да ещё и богатый…ну в общем принц-принц, всем принцам принц. И любовь большая и взаимная с первого взгляда у них случилась. И пошло все как по маслу. Быстро пир горой закатили, свадьбу шумную и веселую отгуляли, плясали так что всю нечисть распугали, так что так к их дому и подходить боится. Да ещё и со всеми родственниками принца Добрея, у царевны-хохотушки сложились самые добрые, близкие и радостные отношения, её приняли и полюбили как родную. На свадьбу родственники подарили им свадебное путешествие на Мальдивы, квартиру в новом доме с шикарным евроремонтом из 4-х комнат и новую машину- иномарку кроссовер 2015г. выпуска царевне-несмияне лично. Да, кстати и тапочки, которые волшебный педель царевне когда-то вставили, пригодились принцу Добрею и он в них ходит и по сей день. Я там был, мед-пиво пил, и по перышкам текло и в клюв много попало. А когда выходил, то видел как аисты у их дома сидели и обсуждали, кто в эту семью первый полетит через какое то время и кого им первого отнести мальчика или девочку…но это уже совсем другая сказка…
Маргарета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 19:08   #20
Роскошь ПЕРнатаЯ
Местный
 
Аватар для Роскошь ПЕРнатаЯ
 
Регистрация: 17.05.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 213
По умолчанию ФЕЕРИЧЕСКИЕ СКАЗКИ участников ВЕБИНАРА12.08.15

Жила-была на свете этом Девочка-Профессионалочка. Была она разумная, смышленная и очень хваткая. Так летала и порхала по разным царствам-княжествам и отечественным, и заморским, да весь ее блеск стал стремительно угасать, а однажды и вовсе поняла, что потеряла она Любимую работу.
Сидит она дома и кручинится:
- Любимой постоянной работы нет, приблуд новомодных в виде соц.пакета тоже, с людьми новыми не встречаюсь, в гуще событий деловых не варюсь…вообще, совсем из русла выпала. Знаю, что живет в Княжестве Деловом Главный Распорядитель Агентства Трудовых отношений (ГРАТ). Надо бы мне к нему.
Долго сказка сказывается, да быстро дело делается. Собралась Девочка-Професионалочка в путь-дорогу. Шла она к нему дорожкой извилистой, ходила по разным интервью, собеседованиям, стучалась во все двери профильные и вот, наконец, пришла.
Смотрит сидит ГРАТ на мостике меж двух прудов, да сачком что-то в воде удит. Решилась Девочка подойти и заговорить:
- Господин ГРАТ, я тут за Любимой работой к Вам пришла.
Оторвался большой босс от своих дел и молвит:
- Ну, коль уж пришла сама, рассказывай, кто такая, как звать, чего умеешь?
Возрадовалась Девочка стандартному началу диалога, залезла на пенек, чтоб лучше видно было и начала свою любимую песенку:
- Я – Девочка-Профессионалка, все умею, все могу, амбиций немеренно, хочу быть Начальником, работать в компании большой, людьми руководить, уму-разуму молодых специалистов учить, офис современный, кабинет отдельный, кофе безлимитное, печенье низкокалорийное, зарплату выше рынка, бонусы фантастические, чтобы СМСки о пополнение счета так и сыпались, и сыпались, пестря не менее шестью нулями после основной цифры, роста карьерного и постоянного, начальника надо мной лояльного и адекватного….
Усмехнулся ГРАТ, посмотрел на нее и молвит:
- Ты это… Остановись, ага? Понял я тебя. Видишь пруд слева от меня? Он переполнен уже Девочками и Мальчиками с такими же желаниями, как у тебя. Прыгай туда.
Смотрит Девочка, а в пруду слева и правда такое движение-шевеление-брожение, что аж не по себе стало. Постояла на берегу, помялась:
- Уважаемый ГРАТ, можно я туда не пойду, вон вижу водичка-то в правом пруду поприятнее, светлее, чище, прозрачнее, камушки перламутровые на дне лежат, рыбки яркие плавают. Можно мне туда?
- Это Девочка-Деточка-Профессионалочка, пруд, где Любимые работы водятся. Водичка прозрачная, потому как немного их, ой, как немного. Пущу я тебя туда, если выполнишь 3 моих желания. 1 будет такое: возьми то, не знаю, что, заряди тем, что считаешь важным в себе, да окунись в это с головой.
Замерла Девочка-Профессионалочка от такой абсурдной постановки задачи, села на пенек, призадумалась, а потом поняла, что ГРАТ ее тестирует. Схватила она ведро, нашептала водицы волшебной, настоянной на 27ми звонких монетах, приправленной 27ю объективными, только ее, профессиональными качествами, вобравшую в себя таинственность ночи, яркость дня, силу ветра, энергию огня и окатила себя с ног до головы ею.
Ничего не сказал ГРАТ, глядя на это действо, и дал второе задание: «возьми то - не знаю что, отнеси туда – не знаю куда, попроси то – что хочешь ты». Взяла Девочка-Профессионалка 2 коробочки, в первую положила пожелания к новой Любимой работе, во вторую 27 монет. Первую коробочку отнесла она в Комитет по труду, а вторую привязала на мосту исполнения желаний и бегом вернулась к ГРАТу, а тот уже третье желание подготовил.
- Когда воссоединятся 27 частей и сольются в одну мысль, тогда приходи ко мне.
Девочка-Профессионалочка уже так вошла в кураж, что, не долго думая, поняла о чем речь. Собрала она 27 вещиц, часть из которых находила на улице, еще часть – отдали ей люди, некоторые уже были у нее. Создала она из них волшебный артефакт, да так он ей понравился и замурчал, что почувствовала она в нем Силу мощнейшую и созидательную.
Улыбаясь и порхая пришла она к ГРАТу, показала артефакт, рассказала подробно про свои приключения. Выслушал он ее, и говорит:
- Молодец ты, Девочка-Профессионалка. Вижу, что не обманула меня и, действительно, достойна всех своих «хочушек». Бери мой сачок и иди к пруду правому.
Взяла Девочка сачок, опустила в воду и сразу же в него приплыла Любимая работа. Достала ее аккуратно, прижала к груди, обняла, обласкала, обогрела, а та ответила взаимностью. Поблагодарила Девочка-Профессионалка ГРАТа, тепло с ним попрощалась, и пошли они рука об руку с Любимой работой в яркую и блистательную жизнь, а там понеслись – дела, встречи, интересные продукты, продажи росли в геометрической прогрессии, зарплата регулярно, ежемесячно извещала свой приход бодреньким "бзинь" на телефоне, а сумма-то была красивая - круглая, шестизначная.
Очень быстро Девочка-Профессионалка обросла благодарными клиентами, начальство хвалило ее и регулярно премировало большими бонусами и однажды подарило путешествие в великий КАРЬЕР, но это уже, дорогие мои, другая история.
Роскошь ПЕРнатаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика