Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > Примус

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2018, 13:06   #1
Лисси Мусса
Администратор

Стрелка Достижение Недостижимого (За Северным Сиянием!)

По следам свой собственной статьи:

Цитата:
Рецепт достижения недостижимого

А хотелось ли тебе, житель средней полосы, а еще круче – житель южных широт, взглянуть на это чудо – на северное сияние? Хоть одним глазком увидеть, как расколется бездонное черное небо, и хлынет из него водопад света и цвета, и космос, такой далекий и неведомый, вдруг явит свою невероятно цветную сущность, и восторг заполнит тебя до краев, и вырвется криком…

Но это недостижимо – откуда у нас возьмется северное сияние? Чему у нас сиять-то в ночных небесах в наших весьма средних широтах? И посматриваем мы на случайно попавшиеся картинки зеленоватых разводов и пожимаем плачами – чего особенного-то в этом сиянии?

Привет вам, дедушка Крылов и Лиса, и виноград ))))

Привет и огромное спасибо за этот инструмент психологической защиты, когда мы принижаем максимально значимость того, что не можем достать: и спелый виноград нам зелен, и дело, от которого душа пела бы – не слишком прибыльное да и не такое уж и интересное. И человек, на которого не наглядеться – да чего в нем особенного да и зачем он нам? И путешествие, которое мечта всей жизни не так уж и необходимо – только деньги потратишь и время убьешь.

А что же на самом деле происходит? Неужели вот так и пройдет жизнь в отказах от своих заветных желаний? Да, именно так и пройдет! Именно так и пройдет, пока вы будете бурчать:

– Да не больно-то и хотелось!

Зато все начнет само исполняться, стоит лишь позволить себе не гасить свои мечты!

И если мы хотим северного сияния, то это можно очень просто устроить! Только зимы дождаться, потому что летом на Севере солнце круглые сутки и мы в таком ярком свете северного сияния просто не заметим. Открыть карту, найти волшебный город Мурманск (мурчание мурманчан слышите?))) и километров 50-70 севернее – небольшие города с хорошим сообщением. Присмотрим местные гостиницы, и в один из правильных дней декабря или января, когда вероятность увидеть северное сияние равно почти 100% — рванем на несколько часов к своей мечте! Два часа лету и час автобусом – уехать подальше от большого города с его огнями. И в великой полярной ночи встретимся наконец со своей мечтой и расколется бездонное черное небо, и хлынет из него водопад света и цвета, и космос, такой далекий и неведомый, вдруг явит свою невероятно цветную сущность, и восторг заполнит тебя до краев, и вырвется криком…

Вероятность увидеть северное сияние рассчитать просто – есть чудный сайт, где в реальном времени показана карта-схема вероятности северного сияния — ЗДЕСЬ

Сейчас, в летнее время она преимущественно зеленая (10-20%) а вот зимой она иногда целую неделю почти вся красная бывает – ловите момент!

И точно так же достигаем и всего остального, ведь что мы сделали-то: выбрали МЕСТО и ВРЕМЯ, и таким образом сделали ПЕРВЫЙ ШАГ.

А как известно, «дорога длиной в тысячу ли начинается с первого шага», и если мы его сделали, то уже видим и второй шаг и третий, как в сказке: «одну беру, вторую кладу, третью примечаю, четвертая мерещится»)))

Так что собирайтесь, господа волшебники, копите к зиме отгулы — полетим на чудо света любоваться!

Мечт своих
Страшаться трусы
Мы же – смелы!
(с) Лисси Мусса
Приглашаю единомышленников на Ритуал Достижения Недостижимого плюс "Заполярный Пыж!" плюс Складывание из льдинок слова "Счастье" - летим к Северному сиянию в декабре (на выходные) - видимо это будет 7-8-9 или 14-15-16 декабря
Стоимость участия - 15 тыс (два выезда на теплых машинах плюс все организацинные расходы) плюс проживание и дорога

Запись с 1 сентября. группа максимум 10 чел (иначе сложно передвигаться, селиться и тп

Предварительный список участников

1 Таэлья?
2 Анастасик Лу +
3 Мусечка +
4 Светсчастья +
5 СтилистКа +
6 Солнечка +
7
8
9
10
11
12

Цитата:
Порядок такой: сначала присылаем мне оплату - 15000
я включаю в группу
группа ограничена - максимум 10 чел

Как только отправили аванс, можно брать билеты на самолет
Летим 7-го утреним рейсом, чтобы примерно в 12-14 часа быть в Мурманске

ОПЛАТА желательно до 20-го ноября, иначе пролетаете с гостиницей и возможно будете жить в другой, что крайне неудобно для всех, но особенно для вас

Оплатить участие можно на карту

4276380158780143 - сбербанк

или яндекс money.yandex.ru/to/4100156840925

Или https://www.paypal.me/lyssymussa

Мусса Биллгейтсовна Трамп
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 05:09   #2
Сергирина
Местный

Доброго времени суток! Я здесь недавно, поэтому, возможно, глупый вопрос, но: где записываться на Волшебное Северное сияние? Замурчало-захотелось, но технические подробности ещё мало известны
Сергирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 13:17   #3
Лисси Мусса
Администратор

Здесь записываться предварительно.
Технически: конкретные даты и прочая информация - не раньше сентября

В любом случае - это выходные в первой половине декабря - в пятницу вечером собираемся в Мурманске, оттуда утром отправляемся в темное местечко, где нет огней большого города. Поскольку в это время полярная ночь, то обозначение "утро" весьма условное )))
Но сутки нам на то, чтоб обнаружить Сияние, затем мы проведем ЗАПОЛЯРНЫЙ ПЫЖ
Поскольку все равно полярная ночь, то время суток опять же не играет роли)))
и и в воскресенье разлетаемся восвояси

Мусса Биллгейтсовна Трамп
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 17:22   #4
пчела жужу
Местный

Я поеду обязательно! Это моя мечта с детства - записываюсь большими буквами самая первая!
пчела жужу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 19:53   #5
ФеяФеястая
Новичок

Поеду поеду)) внесите в список, пожалуйста
ФеяФеястая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 02:26   #6
ОльгаЛесная
Новичок

Здравствуйте, я еду с вами!
Запишите, пожалуйста, мне очень нужна эта поездка.
ОльгаЛесная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 07:02   #7
СтилистКа
Местный

Муррррчит и сияет и дрожь пробегает )))
И меня запишите !
СтилистКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2018, 19:41   #8
Сергирина
Местный

И я! И я! И я тоже хочу-мурчу!!!!
Сергирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2018, 12:04   #9
Фараделла
Новичок

Здравствуйте! я тоже хочу! Запишите меня.
Фараделла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 13:39   #10
Грумната
Новичок

Доброго времени суток,есть возможность попасть с вами на красоту невозможную под названием северное сияние?Что для этого нужно сделать?
Грумната вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра