Форум Волшебников  

Вернуться   Форум Волшебников > Чудеса в решете > СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ-ВЕБИНАРЫ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2018, 02:41   #1
Лисси Мусса
Администратор
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 12,577
По умолчанию Повышенная тревожность: ответственность или невроз???

По следам статьи из моего блога:
http://lyssymussa.com/331-3/ -здесь статья с картинками и можно комментировать

Привожу текст здесь :
Тревожность плюс или IT-гуру с трех шагов

Админские будни
(рассказ Праздничка — нашего вебинар-админа)

Цитата:
Сегодня, с самого утра получаю я письмо одного нашего постоянного участника вебинаров с очень тревожным текстом:
— Праздничек, посмотри пожалуйста, мне пришло такое письмо, я не знаю что делать, но очень волнуюсь. Вдруг что-то случилось и я опять буду иметь проблемы с доступом на следующий вебинар.
Я вспоминаю…. Последний вебинар ознаменовался для меня именно тем, что эта участница на протяжении трех суток бомбила мою почту призывами помочь ей с доступом в класс, проверить и еще раз перепроверить сможет ли она участвовать в приближающемся вебинаре.
Поскольку эта проблема у барышни хроническая, мы за сутки начали подготовку к ее участию.
Для справки:
площадку для проведения вебинара, отладку доступов для участников, разбивку на группы и добавление разнообразных необходимых функций я готовлю в течение получаса — аккурат перед началом, но эта участница «особенная»)))
Авторизоваться на площадке и пройти по ссылке в вебинарную комнату — это казалось нашей участнице слишком просто, и она искала другие пути.
Поэтому у нее зайти как все остальные — не получалось. Я удаляла и регистрировала ее заново, создавала второй аккаунт, в надежде, что на том конце сети наша участница найдет свет в конце виртуального тоннеля и выйдет на вебинарную комнату….каким-то образом нам это сделать удалось раза с двадцатого…

Но о сегодняшнем письме: я смотрю на приложенный скрин полученного «особенной» участницей письма.

Это оказалась стандартная форма уведомления для администраторов площадки о том, что площадка http://lyssymussavebinar.getcourse.ru срочно требуется оплата, иначе завтра площадка будет заблокирована.
Сказать, что я удивилась — ничего не сказать.
Мысли бешено закрутились в голове:
— Каким образом участник вебинара получает админскую рассылку???
— Почему уже завтра будет заблокировано, ведь по моим подсчетам у нас еще есть время — как минимум пара месяцев оплачена вперед ???
— Неужели в запарке прошлого поиска доступа с этой участницей я ей выдала админские права настолько, что она может управлять площадкой?
— И главное, почему ЕЙ а не МНЕ пришло это уведомление?
Я полезла в админчасть смотреть, что случилось.
Проверяю.
Все работает как часы.
Готовые вебинары ждут своего часа, прошедшие лежат в архиве или платном доступе.
Все тихо и спокойно.
Оплаченное время мерно тикает и извещает, что впереди еще резерв аж до марта.
Проверяю учетную запись участницы — все в порядке, никаких лишних прав не выдано, обычный участник.

Возвращаюсь к письму участницы — там паника, что сейчас все заблокируется.
Прошу ее переслать мне не скрин письма, а все письмо целиком.
Получаю.
Обнаруживается, что ее просят оплатить площадку http://lyssymussAvebinar.getcourse.ru
А у Лисси Муссы площадка http://lyssymussUvebinar.getcourse.ru
(разница в 1 букву, которую я выделила большой)
Т.е в предыдущий раз наша участница в попытках просто зайти на вебинар, умудрилась создать площадку для вебинаров под собственным администрированием.
Вот какая жажда знаний у наших участников!
Даже компьютерные чайники становятся компьютерными гениями!
Тревожность — соcтояние не из приятных. Особенно, если это хроническая иррациональная тревожность. Невроз такой специфический, который мешает жить не только обладателю сего «сокровища», но и выносит мозг всем окружающим.
И кому, как не нашему вебинар-админу Праздничку это знать!
Она давно уже завела список «особенных», которые за неделю до вебинара будут требовать доступ в пустой класс, чтобы проверить, что он существует. Хотя за неделю никто класса не открывает — максимум часа за полтора. В исключительных случаях для особенных — за сутки. Но им надо — за неделю! Потому что «а вдруг»! Вдруг зайти не получится. Или слышно не будет. Или ведущего не видно. Хотя, как в понимаете, в закрытом классе никого нет, и смотреть-слушать нечего.
И вот всю неделю Праздничек терпеливо объясняет, что класс открывается за час, вы у нас уже были, поэтому у вас есть учетная запись. А если не были, то запись создается пять минут — просто ввести свои данные: имя и почту. И все это можно сделать за полчаса до начала вебинара, и …..
Боже, почему ты мне не дал столько терпения, сколько ей???
Я бы уже всех перекусала!
Пятый год перед каждым вебинаром Праздничек стойко преодолевает вот это нашествие «особенных» — да за это орден надо ей уже соорудить!
Лично я не представляю, какие бы слова я писала в ответ на: «Праздничек, почему так тихо??? Через два часа вебинар начинается, а никого еще нет! Может быть я не туда захожу? Проверь мой аккаунт скорее, а то я пропущу что-нибудь очень важное!»
И, возможно с этим я бы справилась, но через пятнадцать минут получить: «Праздничек, а вебинар состоится? Что-то никого не вижу, а осталось чуть больше часа. Где все? Где Лисси??? Проверь мой звук, вдруг я неправильно подключилась?»
И не думайте, что это последнее послание, будет еще минимум три или пять ))))

И теперь про IT-технологии и скоростной метод овладения ими:
У «особенных» это получается мгновенно!
Нам чтобы разобраться с платформой вебинаров, понадобилось минимум неделю изучать систему проведения вебинаров, прежде чем мы зарегистрировали свою площадку.
А наша «особенная» сделала это в три шага!

Предлагаю провести вебинар: «Повышение тревожности как метод умножения креативности и изобретательности»
И пусть ТРИЗ отдыхает!

— — — — — — — — —
А на самом деле, обращаюсь ко всем «особенным»: вас устраивает такое положение вещей? Когда вы начинаете тревожиться за месяц до события, и вам кажется, что всем остальным глубоко наплевать, и лишь только в вас горит огонь деятельности, а все тупо спят
И вы не можете усидеть на месте, и начинаете действовать: тормошить всех и вся, призывать проснуться и начать уже хоть как-то суетиться
На самом деле это невроз.
Как любой невроз он не только портит вам нервы, портит отношения с окружающими (потому что вы реально выносите им мозг), но и разрушает ваше тело.
С таким багажом и враги не нужны — вы сами себя покрошите!
Вопрос: хотели бы вы от этого избавиться?
Почему я спрашиваю: потому что многим их тревожность кажется ответственностью, и они ни под каким предлогом не согласятся с ней расстаться

Для тех, кто понимает разницу между ответственностью и неврозом, открываю тему на форуме: как только сформируется группа хотя бы человек 20, мы устроим вебинар специальный по схеме: день лекция — два-три дня проработка. Примерно 3-4 занятия у нас будет и недельку еще сопровождение.
И за три недели мы вашу тревожность одолеем!
__________________
Раскрашу всё!
_____________

Генералисси Муссусами
Лисси Мусса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Рассылки Subscribe.Ru
Сделаем из Тушки Фигурку
Рассылки Subscribe.Ru
ОКсЮМОРонские СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ
Яндекс.Метрика