PDA

Просмотр полной версии : Посиделки с Лисси Муссой - ответы на вопросы онлайн


Лисси Мусса
05.12.2016, 21:15
ПОСИДЕЛКИ с Лисси Муссой: отвечаю на вопросы. Копилка вопросов -складывать сюда: http://www.lyssymussa.com/single-post/2016/12/05/210 - пишите в комментариях

ОТВЕТЫ СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: http://www.27seminarov.com/videoposidelki

На нашем канале на ютюбе будет наверняка - это здесь:https://www.youtube.com/user/mussonova

Подпишитесь на канал И вы наверняка не пропустите это событие

Можно писать вопросы и здесь - посмотрю, где лучше работает копилка

Посиделки. Ваш вопрос - наш ответ!
Вы задаете вопросы - я достаю их из копилки и регулярно, три-четыре раза в месяц отвечаю вам в видео-ответах.
Ваши вопросы пишите ЗДЕСЬ:http://lyssymussu.ru/primus/showthread.php?t=11260 и ЗДЕСЬ: http://www.lyssymussa.com/single-post/2016/12/05/210
ОТВЕТЫ ЗДЕСЬ: http://www.27seminarov.com/videoposidelki

Кошка в варежках
06.12.2016, 15:47
Лисси, какая чудесная мысль пришла тебе с этими вопросами!
Скорая помощь это очень удобная штука, но иногда хочется для себя лично твое мнение услышать
Вот у меня вопрос: я никак не могу начать программу
Знаю, что ты ответишь что надо блокнот начать и это тоже я не могу
А необходимость уже огромная потому что здоровье рассыпается на глазах. но внутри как стопор стоит какой-то
Почему так происходит и что делать?

Лисси Мусса
07.12.2016, 03:36
Принимается вопрос - поговорим!

Счастливая Я
07.12.2016, 09:24
и ещё вопрос, если можно.
могу себе такое состояние духа создать, что вмиг наволшеблю ПОЧТИ, к примеру, доход, чтоб не от зарплаты до зарплаты на проезд и поесть, и работа по душе - оч актуальные для меня на сегодня вопросы - практически всё вихрем вдруг закружится и тут же предложения посыпались на меня, и уже на собеседование идти ииии....с треском всё обратно предложения отменяются и пр. и уже не первый раз так. Вроде как и не сопротивляюсь внутренне, по крайней мере уже не чувствую сопротивления. остальные волшебства как по заказу))) может про работу и деньги от того, что актуально?

Солнечная Лен
07.12.2016, 09:43
Хочу спросить,почему получается так,что приходится ухаживать за своими больными близкими?Ведь ты и не виноват,что они заболели.И не хочется этого никому.И сами больные чувствуют,в большинстве,себя обузой.Но вот получается так.Я уже на форуме,читала,что ты оправдываешь свое нежелание заниматься собой,тем, что тебе приходится заниматься больным близким человеком.То есть ты как бы сам притягивает это в свою жизнь.Как выйти из этой ситуации?

Солнечная Лен
07.12.2016, 10:00
И вопрос по детям.Ребенок и компьютер.Разрешать играть сколько угодно?Или лимит времени вводить.Если лимит,то начинаются капризы.Если сколько хочешь,разрешать,то глаза портятся,и дети должны двигаться,а не сидеть на месте.Причем увлечения есть(три секции посещает,и есть желание еще на три кружка записаться).Но если свободный день,то может посидеть и целый день за компом.По дому помогает.

МаленькаяВолшебницаСОВ
07.12.2016, 17:03
Лисси, у меня вопрос. Если мне не нравится отношение мужа к ребенку (я думаю, что насмешливо-пренебрежительная манера общения мужа с ребенком портит их отношения), то каким именно образом мне влиять на эти отношения, чтобы оба и целы, и сыты, и самооценка ни одного из них не пострадала?

Капелька Лель
07.12.2016, 23:21
Присоединюсь к вопросу ВолшебницыСОВ об отношениях отца с ребенком.
Бывает выражение раздражения, недовольства в отношении ребенка, но чаще из-за личных неурядиц у отца. Хотя дать совет, поинтересоваться его личными делами муж старается, но временами у него включается жандарм.
Самой меняться, чтобы все в норме было, и как меняться?
Или это самому папе поработать над собой? Но как его на этот путь наставить, если он считает, что все вроде нормально? С его стороны есть сопротивление, мои увещевания не всегда помогают, да и неправильно это, наверное.
У самого супруга мягко говоря было несладкое детство (неблагоприятная атмосфера в семье, развод родителей, жестокость матери).

МаркизаАнгелов
12.12.2016, 11:56
Вопрос такой, для меня программа (да и вообще какие либо новые события, мое отношение к этим событиям) это всегда через преодоление. Не игра получается, не радость, а через не могу. Отсюда и ступор какой-то, и "недоведение" дела до конца. Я понимаю, что надо играть, но все происходит через призму взрослого. Все с каким то анализом.
Как играть? Играть и просто ждать, когда это состояние станет автоматическим? Как помочь себе не сходить с намеченного пути?
Спасибо)

Капелька Лель
13.12.2016, 12:21
Спасибо за обстоятельные, подробные ответы! Замечательный формат! Очень полезно было услышать ответы на другие вопросы.

По своему вопросу: какая я жадная)) Все что можно впихнула)

Можно мне тогда будет переформулировать с учетом уже сказанного и задать один новый вопрос?

Лисси Мусса
13.12.2016, 15:57
Конечно можно!

Скалярия
13.12.2016, 21:34
Здравствуйте! Спросила на http://www.lyssymussa.com, еще тут продублирую )
Меня давно беспокоит такой вопрос. Все мои желания, к-е я визуализирую, сбываются у кого-то еще, только не у меня. Даже в прошлый НГ загадала желание путешествовать, представила дочь с чемоданом, вот дочь в этом году и путешествовала много, то с классом, то с дедами, а я весь год дома )))
Что я делаю не так? Даже, визуализируя свое участие, по факту я просто наблюдаю, как моя мечта сбывается у кого-то другого.

Лисси Мусса
14.12.2016, 03:43
Надо правило ввести такое же как на форуме: если вопрос дублируется, на него не отвечаю

МаленькаяВолшебницаСОВ
14.12.2016, 09:57
Лисси, большое спасибо за ответы! Очень интересно и полезно!

ВИКТОРИЯ
15.12.2016, 15:59
Здравствуйте! Очень хочется выйти из затяжного декретного отпуска и плавно влиться в гармоничную соц. жизнь, для финансовой независимости и приятного общения. Высшее обр.-есть, а какой профиль? не знаю, работала в торговле, но это не моё. Муж говорит:- тебе повезло, ты можешь уйти в абсолютно любую сферу !" в этом то и заключается вся сложность -как найти мне, свою интересную и денежную работу?

Алисавстранечудес
15.12.2016, 22:12
Как набраться решимости сделать?
Если нет решимости, не значит ли это, что Цель выбрано неверно и я просто подсознательно это чувствую.

У меня такая ситуация. Мой Дом стоит у дороги. Мне мешает шум, я не могу расслабиться во дворе. И весь двор как на ладони видно из окон проезжающих машин.

Я решила, что мне надо продать этот дом. Купить домик в деревни, прямо совсем в глуши и тишине. А на оставшиеся деньги купить квартиру в городе - можно в ней жить, когда захочется городской суеты, можно сдавать.

План вроде хороший. НО я обдумываю его третий год!
Мне страшно начать процесс. У меня куча страхов и опасений. Не буду их перечислять, потому что даже это боюсь сделать.

Как мне разрешить ситуацию? Как достичь Цели и сохранить комфорт и радость в душе?

Очень буду благодарна за помощь и советы

Черная Кошка
16.12.2016, 13:35
Очень- очень - очень приятно было снова встретиться с Лисси в новом формате. Посиделки- вещь отличная, хотя и действительно энергозатратная. :)
Лисси, как всегда выдумывает что то новое, поэтому нам с ней никогда не скучно!!!
Я сама вопросов не задавала, но с удовольствием послушала ответы на вопросы других участников. Много полезного нового, а что-то и как повторение пройденного материала. Спасибо!!!
П.С. Лисси, отлично выглядите!! Молодо, свежо, энергично. Мои восхищения! :D

Скалярия
19.12.2016, 01:18
Надо правило ввести такое же как на форуме: если вопрос дублируется, на него не отвечаю
Лисси, простите меня на первый раз ))), я исправлюсь :) Буду ждать ответ от Вас :) Спасибо заранее! )

Капелька Лель
20.12.2016, 14:19
Я не могу доверить воспитание ребенка его отцу, я вижу, что он часто несправедливо суров в воспитании, во многих вопросах мы расходимся. Я же не могу постоянно перед ребенком оправдывать действия отца и тем более когда я с ним не согласна.
Как мне компенсировать вред, наносимый психике ребенка действиями и словами отца?

Комедия
21.12.2016, 10:59
Лисси, спасибо за такую прекрасную возможность общения!
У меня вот какой наболевший вопрос: мне вечно денег не хватает
Не потому что я бедная, а потому что сколько бы я ни зарабатывала - их все равно не хватает!
Студенткой была - степендии не хватало, начала работать - зарплаты не хватает, сейчас я на хорошей работе и зарплата высокая - и все равно не хватает
Что волшебно можно сделать?

Лисси Мусса
21.12.2016, 12:58
Всем ответила. Следующая порция ответов -видимо уже в Новом году, хотя может быть и в Израиле смогу записать и на ютюб залить

Капелька Лель
21.12.2016, 16:02
Ура! Спасибо!
Спасибо за ответ! Понимаю, что мой вопрос комплексный, но в каком направлении копать теперь мне ясно. Обвинений в адрес супруга я не ждала.
Грамоте в школе научили, а как жить, быть женой и т.д. - нет. Хороших примеров в моей родословной нет.

МаленькаяВолшебницаСОВ
21.12.2016, 17:05
Лисси, замечательный выпуск получился! Спасибо за ответы и за возможность по-новому взглянуть на мир! Всего самого доброго тебе: и в Израиле, и в Новом году!!! Лучше и быть не может!!!

Алмазная Осень
21.12.2016, 21:04
Лисси, спасибо за посиделки!
Всегда полезно и поучительно тебя слушать, примерить все твои ответы на себя.
Почерпнуть что то новое, или удостовериться, что праильным курсом топаю... :)
Спасибо еще раз и хорошего Арта на земле израилевой.

Лисси Мусса
22.12.2016, 00:20
Ура! Спасибо!
Спасибо за ответ! Понимаю, что мой вопрос комплексный, но в каком направлении копать теперь мне ясно. Обвинений в адрес супруга я не ждала.
Грамоте в школе научили, а как жить, быть женой и т.д. - нет. Хороших примеров в моей родословной нет.
Если получится - семинар "Сделаю мужа Олигархом"
Там как раз та информация, которой тебе не хватает: как понять своего Мужчину и сделать так, чтобы совместное проживание было максимально комфортным для вас обоих, и как следствие - для ваших детей

Там нет ни слова о том, как учить мужа зарабатывать деньги, там только о том, как дать ему сил на это и создать мощную мотивацию - К ЧЕМУ ХОТИТЕ, не только к деньгам

Капелька Лель
22.12.2016, 09:40
Думала об этом семинаре и о семинаре "Перепиши свой сценарий". Нужно. Потираю ручки, буду настраиваться.

ВИКТОРИЯ
01.01.2017, 15:18
Лисси, спасибо за подсказку на мой "фантастический" вопрос)) Мне реально стало понятно, как искать своё теплое местечко!

фростя
07.01.2017, 01:55
Большое спасибо! Почитала вопросы, послушала ответы. Ну и нашла-таки ответы для себя. Спасибо! Сбычи мечт!

Кошка в варежках
07.01.2017, 13:02
Лисси, у меня еще вопрос
Куда-то радость ушла
Были новогодние праздники, сейчас мои подруги уже прредвкушают святки, старый новый год, а мне совсем невесело. Мне никак. А хочется так же радоваться
Что сделать мне?

ЯтанюшкаЯ
10.01.2017, 21:52
Скажите, Лисси Мусса, какой денежный ритуал самый эффективный и быстрый?
Как-то после праздников неожиданно обнаружился недостаток финансов, как Вы посоветуете побыстрее восполнить бюджет?

AngeLOVa
10.01.2017, 22:04
Ой, как здорово!!! Все время мечтала поговорить с Лисси Муссой!!! Очень люблю Ваши книжки!!! А теперь даже могу задать вопрос начинающего волшебника!!! Я живу с мамой, братом и сестрой в одной квартире!!! Нам срочно надо разъехаться!!! Мы уже пытаемся разменять квартиру два года!!! Есть много вариантов, но почему-то часто в последний момент что-то случается и сделка не получается!!! Помогите!!! Что делать!!!!?????

Лисси Мусса
11.01.2017, 20:37
Выложен третий выпуск

https://youtu.be/NOpZnt6Q28Y
1.Как быстро восстановить
бюджет после праздников?
2. Срочный разъезд семьи
3.Избавиться от геморроя
4.Как перестать помогать
халявщикам?
5. Какими ритуалами Лисси
пользуется сама?
6.Любовь и колдовство
7. Как снять излишний
контроль в семье?
8. Ушла радость - как
вернуть?
Про лимоны )))

Юнаякрасавица
12.01.2017, 15:21
Лисси, благодарю Вас. прекрасная!:cool:

Мадикен
14.01.2017, 14:36
Здравствуйте! Спасибо за возможность получать ответы на личные вопросы. Сейчас я занята созданием собственной студии декоративного творчества для подростков. На данный момент моя задача - набрать группу желающих заниматься. Я провожу стандартную рекламную кампанию, но хочется добавить в этот процесс немного волшебства. Что посоветуете, чтобы так сказать "народ валом повалил" и "отбоя от желающих не было"?

Лисси Мусса
15.01.2017, 00:39
Это вопрос для "Скорой помощи" И то только в том случае, если вам совсем лень форум покопать и найти ответы))))

Лисси Мусса
17.01.2017, 20:34
На подходе четвертый выпуск
Вопросы:
1 Юлия - о Тапочковом ритуале
2 Rasa -работа с тяжелобольными
3 Лариса - объединение семьи
4 Наталья - средство для глаз
5 Элеонора - о самоуважении
6 Анна - страхи бухгалтера

Есть три вакантным места для ваших вопросов

Лисси Мусса
18.01.2017, 17:05
7 - Перышко - избавиться от предчувствия смерти
8 - Любовь - отношения с начальством
9 - отложенная жизнь

ЛюБоВь2727
18.01.2017, 17:43
Лисси, доброго времени суток! У меня такой вопрос: как получить любимую работу с благоприятным дружественным коллективом. Был неудачный опыт работы в коллективе с начальницей -деспотом, для которой я была как девочка "для битья ". На данный момент я нахожусь в декретном отпуске и решила координально поменять род деятельности. Поэтому пошла учиться на новую профессию. Я снова окунулась в студенческие годы, появилась радость и легкость, что все впереди...но прошлый печальный опыт отношений с начальницей постоянно напоминает о себе и возвращает меня в реальность, что на новой работе все может снова повториться. Как не дать таким мыслям притянуть к себе похожую ситуацию, а все-таки получить коллектив своей мечты и добрых людей. Спасибо заранее за ответы ))

ВолшебноеСчастье
18.01.2017, 22:16
Здравствуйте!
Вопрос такой: я все время откладываю "жизнь".
После новогодних праздников нашла свои прошлогодние планы на год вперед. Ничего почти не выполнила. При чем собиралась не раз, но так и не сделала.
Неправильная постановка целей или прокрастинация?
На 2017 написала план. Как его реализовать? Волшебно и играючи☺
Спасибо! !

Лисси Мусса
18.01.2017, 23:53
Четвертая серия - укомплектована.
Принимаются вопросы на пятую серию - выпуск в последних днях января

Лисси Мусса
21.01.2017, 02:34
Четвертая серия - смотреть здесь:
1. Работа моей мечты
2. Планирование жизни на год
3, Ноутбук для студента
4. Тапочки для Тапочкового Ритуала
5. Выращиваем самоуважение
6. Возвращаем оптимизм
7. Страхи бухгалтера
8. Продажа дома
9. Разница между мужским и
женским мышлением

Лисси Мусса
21.01.2017, 02:50
Вопросы/ответы: выпуск 4
1. Работа моей мечты
2. Планирование жизни на год
3, Ноутбук для студента
4. Тапочки для Тапочкового Ритуала
5. Выращиваем самоуважение
6. Возвращаем оптимизм
7. Страхи бухгалтера
8. Продажа дома
9. Разница между мужским и
женским мышлением
https://youtu.be/TMSldYVQQFI

ЛюБоВь2727
21.01.2017, 20:17
Лисси, огромное спасибо за 4 выпуск! !! Услышала ответы на многие вопросы, которые держала у себя в голове. Выводы делаю. Книга про точку опоры, а также дело техники у меня есть, видимо нужно снова перечитать. Из волшебного-написала несколько сказок на работу своей мечты, времени еще много-пусть исполняются :) хочу посмотреть вебинар про карьеру. В общем, буду дальше играть в этом направлении.
Лисси, вам желаю чудесной погоды, солнечных людей и несказанного везения еще больше!!!))))

Лисси Мусса
21.01.2017, 22:00
Спасибо! Рада что понравилось!

Приветка
23.01.2017, 14:18
Лисси, великая благодарность за вашу работу!
В вопросах и ответах узнала для себя много ценного, и всплыли несколько проблем, которые я от себя сама прятала. Но мне бы хотелось личной консультации - не хочу выносить некоторые вещи на всеобщее обозрение, даже если и знаю, что я спрошу инкогнито. Есть ли возможность побеседовать лично?

ВИКТОРИЯ
26.01.2017, 07:39
Очень нравятся "Посиделки с Лисси Муссой, пока сварганишь свой вопрос, просмотрев записи уже и ответ находишь, такой формат очень помогает в разрешении многих бытовых неурядиц. Спасибо Лисси!!!

Лисси Мусса
26.01.2017, 21:04
Лисси, великая благодарность за вашу работу!
В вопросах и ответах узнала для себя много ценного, и всплыли несколько проблем, которые я от себя сама прятала. Но мне бы хотелось личной консультации - не хочу выносить некоторые вещи на всеобщее обозрение, даже если и знаю, что я спрошу инкогнито. Есть ли возможность побеседовать лично?

Можно и лично, конечно
Мне удобнее скайп
Напишите в ЛС

Черная Кошка
31.01.2017, 19:21
Лисси, здравствуйте!
Вопрос такой. У моего мужа в 48 лет умер любимый им отец. Родители жили дружно и счастливо и являются,для него до сих пор эталоном семьи. Мужу сейчас 46 лет. В последнеевремя,с ним стали случаться мелкие и не очень случайности в плане здоровья.Последнее - перелом руки. Его фраза-" наверное возраст уже подходит..". Он ассоциирует себя с отцом. Как тут быть? Спасибо заранее.

Черная Кошка
04.02.2017, 14:41
Лисси, как легко и быстро избавиться от зависимостей? Мне почему-то кажется, что у всех зависимостей - курение, алкоголь, обжорство , игромания итд одна причина. Не знаю, правда какая. Но уверена, что это можно запросто преодолеть. Спасибо.

Лисси Мусса
06.02.2017, 04:57
Вопрос риторический. На риторические не отвечаю.

Лисси Мусса
06.02.2017, 14:44
Готовлю 5 серию
Вопросы:
1 как подружиться со временем
2 Диагноз "Русалочка" изорвал мою жизнь
3 Откладывание экзамена
4 Муж копирует своего отца
5 Камни в желчном
6 Как приобрести квартиру
7 Варикоз - как избавиться

Лисси Мусса
06.02.2017, 23:51
https://youtu.be/AgY4CGmmHVQ
5 выпуск здесь

вопросы
8 Выбрать тему бизнеса
9 Сын - проблемы с уроками
10 Не могу взять себя в руки

не влезли по времени
Переношу в 6 выпуск

Эрик
07.02.2017, 10:15
Здравствуйте, Лисси. Мне 19 лет.Я гей. Полтора года назад я познакомился с парнем, мы около месяца общались в интернете,затем увиделись в живую. Еще около месяца просто гуляли, Однажды по моей инициативе держались за руки.. и уже по его инициативе вместе ночевали ( без интима). Но позже он предложил остаться друзьями. И вот мы уже больше года дружим. В принципе все хорошо,но когда мы остаемся наедине мне очень хочется с ним сблизиться.А т.к. ничего такого нет мне становится грустно и наши встречи заканчиваются не весело. Скажите,можно ли как то сделать, чтоб друг стал больше чем друг? Можно ли как то привлечь его?

Лисси Мусса
07.02.2017, 13:05
Извини, Эрик, я не гей. Я не понимаю однополой любви и посоветовать поэтому ничего не могу.
А поскольку я такие отношения и не хочу понимать, то даже предположительно размышлять на эту тему не буду.
Я полагаю, что существует масса гейских сайтов, где можно найти ответы
А я некомпетентна в этом вопросе

Пушная Кошка
07.02.2017, 14:31
Лисси!!! Спасибо за возможность услышать ответы на многие вопросы)))
У меня такая ситуация:
Моей дочери 18 лет. У нее какая то параноидальная мания болезней. родинка - обязательно перерастет в опухоль. Болит голова - все, конец, там отек, сыпь на теле - это неизлечимая зараза, уплотнения в лимфоузлах - это точно бесплодие. В каждом диагнозе, вобщем, один ожидаемый конец - смерть. Может ли это быть последствием того, что она появилась на свет мертворожденной и не дышала ровно 5минут. Как можно вдохнуть радость жизни в её сознание? Как убрать навязчивые состояния присутствия болезней в организме и привить желание жить с радостью!!!? Волшебным образом можно ли это сделать?

Лисси Мусса
07.02.2017, 19:12
Все что есть в вашей дочери - все от вас
Это вы и только вы привили ей еще в далеком детстве эти опасения
А теперь они реализуются
Прививать тут ничего не требуется, а вот запрет на здоровье, который вы нечаянно ей вставили в Сценарий (а это произошло до ее 4-5 летия) - вот его убрать необходимо

Каким образом: только личным примером
Как вы навешали ей личным примером и личным поведением, так и снимать - аналогично

Начинаете здоровый образ жизни, избавляетесь от собственных болячек - ОТ ВСЕХ! - и это лучшее, что вы можете для нее сделать.

Алмазная Осень
09.02.2017, 11:05
Лисси, а вот такой вопрос, проблемы пораженного денежного фактора в астрологии? Или может быть даже глобальнее, пораженные факторы в астрологии? Есть ли смысл действовать вопреки?

Лисси Мусса
09.02.2017, 11:59
Я про это тебе персонально сказала
Но вопрос возьму,отвечу

Алмазная Осень
09.02.2017, 13:57
Да, Лисси, благодарю за ответ, но про вопросик ты так и сказала, что хороший вопрос для посиделок, берешь его, но наверно забыла, я просто напоминаю.
Сорри.:)

Капелька Лель
10.02.2017, 10:08
Дорогая Лисси!
Как перестать нервничать и бояться трудностей, каких-нибудь обстоятельств? Часто становлюсь вспыльчивой из-за этого или бесконтрольно поедаю все, что попадется под руку.

И отдельный вопрос, если можно. Ужасно боюсь серьезных разговоров с людьми (не с близкими), если особенно дело касается урегулирования конфликтов. Чувствую неуверенность в себе и неспособность донести свою позицию и требования. Часто тушуюсь и уступаю.

Лисси Мусса
10.02.2017, 12:44
Как перестать нервничать и бояться трудностей, каких-нибудь обстоятельств? Часто становлюсь вспыльчивой из-за этого или бесконтрольно поедаю все, что попадется под руку.


Это о чем вопрос? Поговорим про руку, которая самовольно в рот тащит все что не приколочено? Или про пыль вспыльчивую? Или про какие-нибудь обстоятельства?
Пожалуйста, продумывайте свои вопросы ГОЛОВОЙ

Капелька Лель
10.02.2017, 16:24
Поняла, снимаю вопросы.)

ГрацияДольчеКапприччиоза
10.02.2017, 16:57
Лисси, у меня такой вопрос:
Как мне быть с моим любимым лицом? Проблема в том, что оно С ДЕТСТВА "не держит" улыбку. Т.е. в обычном спокойном состоянии оно выглядит настолько угрюмо и печально, что родные и знакомые спрашивают, что у меня случилось. Чтобы избежать подобных вопросов приходится постоянно контролировать лицо. Еще сложнее добиться радостного выражения. Утомительно и выглядит фальшиво. Улыбка, как говорят, получается высокомерная, но это не специально! Из-за этого у меня частые проблемы при знакомстве с людьми.
Пожалуйста, посоветуйте как помочь моему личику! Спасибо!

ВИКТОРИЯ
11.02.2017, 15:38
Лисси, добрый день!
Обнаружила у себя странное состояние на вебинаре - написание сказки. Когда описываю ситуацию сегодняшнего дня, всё в порядке (могу много чего написать), как только начинаю придумывать счастливый сценарий для себя: всё, тупик, бросаю ручку, рыдаю, рву тетрадь, истерика, внутренний протест. Несколько раз проверяла себя, результат один и тот же. Не могу понять- откуда ноги растут
Что со мной ни так?

Лисси Мусса
12.02.2017, 11:42
Виктория, не буду отвечать в выпуске, отвечу здесь: Сценарий.
Так устроен ваш сценарий - запрет на счастье, запрет на благоприятные обстоятельства.
При первой же возможности рекомендую приехать на наш семинар.
Это самый кратчайший путь понять как и что происходит, и переделать-переписать матрицу, по которой вы выстраиваете свою жизнь

Есть еще более короткий путь - Миссия
Это сразу покажет, что и где застряло в подсознании, и как это влияет на конструирование своей судьбы. Разумеется, сразу покажу выход. Но это дорого - 400 долл

Лисси Мусса
12.02.2017, 11:47
6 выпуск уже в сети!
https://youtu.be/Xp8YqL5_HE4

СолнцеЛюблю
12.02.2017, 13:31
Лисси, добрый день!Благодарю за посиделки! Волшебно!
Моей дочери 27 лет, она- умница, красавица, высокая, стройная, имеет диплом от Зайцева Сплавы, работает. Однако, пристрастилась к пиву, чипсам, попкорну, семечкам и Дому 2( если вы знаете, что это такое) на ТНТ. При этом почти полностью забросила свой дом: не убирается, всё разбросано , даже на полу! Я её раздражаю, хотя с помощью волшебства мы и тучи в Тайданде разгоняли, и кавалеров полно нашли! От меня она ничего не хочет слышать! Как же я хочу помочь ей волшебным способом- ритуалом! Я уже и кнопки воткнула во все лежачие места, чтобы она чаше ходила на свидания, и на шнурки феячила, сейчас ремонт волшебный задумала. Разъезд со мной зависит только от неё, я только" за". Буду рада любому ответу!
Про Дом2 я её спрашивала, что там интересного, что люди такое смотрят, она объяснила: смотришь и понимаешь, что ты - супер! Интересно, а можно коллективно наволшебить, чтобы передача стала творческой и позитивной?

МарияКлубничка
12.02.2017, 19:16
Здравствуйте Лисси! Тоже хотела бы задать вам вопрос по поводу астрологической карты. Астрологиня посоветовала мне ни в коем случае не выходить замуж до 30 лет т.к. брак будет заканчиваться разводами и падением моей самооценки, что будет затруднять мою жизнь. А после 30 - успешный, крепкий брак. Мне 19 лет и пока замуж не сильно хочется, а вот годам к 25 что делать? Становится очень грустно, когда думаю что все свои половинки будет находить а я - нет. Я не знаю как на 3-х уровня (вы говорили в прошлых видео о проблемных ситуациях) можно пройти мое одиночество до 30. Заранее спасибо за ответ.

Подсолнечная кошка
13.02.2017, 22:44
Лисси, дорогая! Спасибо за твои Посиделки! Они всегда выходят очень вовремя! Много ответов услышала на свои вопросы. И всё же один вопрос у меня есть. У меня создалось впечатление, что Вселенная дразнит меня. Два года назад мне предлагали хорошую должность, я ее очень хотела. Я даже две недели, по своей инициативе, обучалась всем премудростям на этой должности и выполняла часть работы. Все мои коллеги и начальник были уверены, что я - утвержденный кандидат! Но увы, за два дня до того, как мне перейти на новую должность, мне сообщили о том, что мне она не досталась. А досталась моей коллеге по кабинету, которая вообще не рассматривала переход на эту должность. Ее просто назначили и всё. Мне же пришлось согласиться на должность ниже, так как прежнюю сократили. Я выдохнула, решила, что так нужно, и продолжила жить дальше. И только я успокоилась - приглашают меня на собеседование и тестирование опять на другую уже должность ( с повышением). Я согласилась, тесты и собеседование на отлично, все меня поздравляют и искренне за меня рады. И что?! Опять облом. Сотрудник, который должен был освободить мне место, передумал. Считаешь, Вселенная проверяет мою нервную систему на крепость? Или ждать третьего раза?

mamairma
14.02.2017, 18:47
Лисси у меня вопрос про генератор если можно.
Я заказала в игротехнике генератор карьеры, и все никак не начну им пользоваться - у меня никак не получается его правильно вращать. Может быть вы видеопоказ сделаете. А то карьера стоит что-то , нужно ее подвинуть. И еще вопрос: как устроить на работу дочь, которая не очень-то хочет устраиваться работать - телефон ей заменяет все.
Может быть как-то генератором ее сподвигнуть на смену деятельности?

MusyaMusina
20.02.2017, 17:43
Лисси,у меня вопрос про МИССИЮ( из ответа Виктории).это индивидуальный тренинг или что-то другое?

Лисси Мусса
20.02.2017, 23:22
Миссия это не тренинг. Это персональный разбор личности с полным списком рекомендаций по восстановлению гармонии внутренней. Миссия отвечает практически на все вопросы. Раскрытие Миссии - это бонус этой практики, не цель
Главный результат - это вычисление основного алгоритма, вернее, искажений в нем, которые приводят к тому что вы не достигаете желаемого, попадаете в одни и те же ситуации и тп.
Даже без проработки Миссия меняет самоосознание и мировоззрение
Короче - самая гениальная техника из всех. Авторская - этого не делает никто, и даже те, кто приходит секрет разгадать - не получается - они узнают только о себе, а весь спектр возможных Миссий и способы их прохождений - это только я знаю ))) Дорого - 400 долл

MusyaMusina
21.02.2017, 20:10
Спасибо! Зрею!)))

Лисси Мусса
13.03.2017, 03:53
Седьмой выпуск - https://www.youtube.com/watch?v=0i5nvndWYfI&t=1342s

Вопросы, вошедшие в "Посиделки"
1.Совет Бухгалтеру
2.Пришел марток -надевай трое порток!
3.Про грибок и грибы
4. Пустышка в три года
5: Ребенок плохо спит и во
сне сказал «Портал»!
6. Ребенок 7 лет прыгает за компьютером
7. Бронхиальная астма
8. Самопрограммирование на неуспех - как с этим быть?
9. Не могу выбрать вид деятельности
10. Развивающие игры стали работой
11. - Вумбилдинг — есть ли польза?

МаленькаяВолшебницаСОВ
13.03.2017, 15:08
Лисси, спасибо! Всегда рада снова увидеть!

Лисси Мусса
15.03.2017, 07:28
8 выпуск https://youtu.be/ICr21jMl39Y

1. Шумят соседи, алкаши и хулиганы, не сплю уже месяц!
2. Температура держится, несмотря на лекарства
3. Хочу ребенка, уже 3 ЭКО было, собираюсь на четвертое
4. Толстую девочку изводят одноклассники, нет друзей, что делать?
5. Умирает свекровь - 64 года. А я считаю, что это неправильно, пусть живет
6. Как начать жить самостоятельно, без оглядки на родителей?
7. Прожили с мужем 7 лет и он сказал, что не любит меня. Что делать?

Рена
17.03.2017, 08:11
Лисси, подскажите, пожалуйста. Как правильно общаться с человеком, который переживает сильное горе? И лезть с непрошеными утешениями/советами не считаю правильным, и делать вид, что все нормально тоже странно. Спасибо

МаркизаАнгелов
17.03.2017, 13:17
Здравствуйте!
Если можно несколько:):D, то вопросы такие:
1. мой отец очень увлекся "диетическим" питанием - ягоды годжи, семена чиа, кокосовое масло и пр. продукты, не имеющие отношения к нашей стране, но очень рекламируемые в сми. Я предлагаю ему гречку, рис, морковку, капусту, зелень и т.д. вместо всех этих незнакомых для нас вещей. Хотелось бы услышать ваше мнение. Не лезть? Не вредно ли? Показать результаты ваших "программщиков":rolleyes:?
2. Как волшебно настроится на уборку квартиры? Очень тяжело (лень? времени жалко и т.д.) убирать, но убирать то все равно надо и делать это приходится ежедневно (день влажная уборка, день пылесос), а еще и глажка, посуда, сантехника и т.д. Нанять помощницу нет возможности. Как превратить эту необходимость в игру?
3. Как максимально отодвинуть климакс? Мне еще не близко, но моя подруга, 45-лет, столкнулась с этим событием и ситуация стала неуправляемой. Тело буквально разваливается, нервы на пределе. Меня это напугало. Поэтому вопрос, как сделать так, чтобы климакс наступил максимально поздно, к 80-ти:D

Исполняющая мечты
17.03.2017, 13:46
Здравствуйте, Лисси!:)
У меня такой вопрос: как отказывать людям, в т.ч. родным, без чувства вины?
В последнее время было несколько ситуаций, когда меня просили об одолжениях, которые я, в принципе, могла сделать, но не хотела по разным причинам. И на свои отказы получила от моих близких обвинения: «Бессовестная, эгоистка, лентяйка». Все равно считаю себя в праве не делать то, чего не хочу. Но осадочек остается и появляется чувство вины.

И еще один вопрос в догонку темы "Астрология - не приговор". Так ли страшен черт под названием "Ретроградный Меркурий (Венера)" как его малюют астрологи?

Алмазная роса
19.03.2017, 20:34
У меня вопрос: почему иногда волшебство не срабатывает? Более того, все происходит порой с точностью до наоборот. Приведу пример. Мне всегда нравилась простая, доступная и тем не менее очень эффективная техника переименования в сотовом телефоне. Она работала бешено! И вот недавно я почувствовала потребность переименовать шефиню. Какое-то шестое чувство подсказывало, что над моей головой собираются некие начальственные тучи. Я ее на трех разных симках переименовала в "Моя крыша","ты меня любишь" и "Все хорошо". Каково же было мое удивление, когда на следующий день на планерке она мне при всем честном народе устроила такую персональную выволочку, которую тут даже старожила припомнить не могут. Буквально в пыль меня стерла. Особенно обидно, что перед этим почти всех, даже тех, кого раньше почмыривала, расхвалила. Как будто специально, чтоб был больший контраст с последующим клеймением меня. Вообще создалось впечатление, что акция в отношении меня ею была задумана заранее.
Сказать, что я была потрясена. это ничего не сказать. При этом меня сокрушил не столько сам факт публичной порки (хотя и это тоже, конечно), сколько факт "предательства" симорона. "Как же дальше-то жить, если, оказывается, это все неправда и не работает, а то, что раньше было, наверное, следует назвать простым совпадением?", - думала я.
Сейчас, спустя некоторое время, я немного отошла. Но вопрос остался: почему же все-таки не сработало?

Мелисанда
20.03.2017, 14:24
Здравствуйте, Лисси!
Детский психолог порекомендовала пройти с ребенком 7 лет консультацию у нейропсихолога, поскольку исходя из анамнеза (особенности протекания беременности, родов, развитие на первом году жизни) мы в зоне риска. У нейропсихолога предполагается психокоррекция. Я об этом прочитала немного. Узнала, что методы такой коррекции меняют нейронные связи, иногда это может и навредить. Но психолог заверила, что это направлено на коррекцию работы различных участков мозга ребенка и без части изменения внутрисемейных отношений это не будет иметь значимый результат.
Вопрос в следующем. Стоит ли проходить эту коррекцию ребенку, она мне кажется насильственной?

Лисси Мусса
20.03.2017, 18:58
На этот вопрос отвечу в видео, но сразу скажу: ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА СВОЕ ЧАДО.
Психолог может говорить все что угодно, вы не гарантированы от того, что психолог может просто предоставить вашего ребенка как тренировочный материал знакомому нейропсихологу

Поэтому - ЕСЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ ОБЪЕКТИВНЫХ ПРИЧИН для коррекции поведения, то и нефиг соваться в психологию ребенка по любому поводу.
Тем более, если это может быть небезопасно.
Как из детей делают инвалидов - мы это видим каждый день. По совету врачей. Но врач советовал - а ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ - РОДИТЕЛЬ. То есть вы.
Вот и принимайте то решение, которое считаете правильным
И не слушайте пугалок никаких
Это как с раковыми опухолями - у моей соседки двое малышей и обнаруживают у нее в голове опухоль, с огромную сливу. Какой вой стоял и как хирурги жадно ручки потирали, представляя, как машкину сочную плоть будут кромсать! И как ей названивали денно и нощно и рассказывали в красках, как она скоро чокнется - опухоль в лобных долях, - центр речи, центр насыщения и еще куча центров задеты
И выход один - немедленная трепанация - и - подумайте о детях!!! Машка и подумала. Грубо и цинично послала всех куда подальше и жива здорова до сих пор и голова цела. Уже семь лет. И опухоль на месте. А все, с кем она лежала на обследовании и кто согласился на операцию - те на кладбище. Все.

Так что слушайте себя прежде всего

Мелисанда
20.03.2017, 20:34
Спасибо Вам!
Психолог и правда рекомендовала знакомого нейропсихолога, хотя уверяла, что она никакие выгоды с этого не имеет. Видимо, все-таки имеет)

Aruna-Fortuna
25.03.2017, 22:31
Лисси! Такой вопрос. В силу обстоятельств жила в маленьком городке, работала на нелюбимой работе, обстоятельства закончились и решила я уехать в Калининград, ну вот замурчало мне. С одной стороны страшновато, здравый ум отговаривает, с другой все равно ведь уезжать собиралась, почему бы не попробовать. И вроде бы напланировала, что делать нужно и ....не делаю, вроде как до лета времени много. Как организовать себя, чтоб время не упустить в реале и волшебный совет чтоб переезд удачно сложился с пользой для меня. осенью была видео консультация с астрологом, тот сказал, что на попе ровно весь год сидеть нужно, но так ведь и всю жизнь просидеть можно. Составила себе собственный прогноз, но на подсознании где-то засело, что все попытки изменить жизнь в этом году провалятся. Страшно неизвестности и страшно упустить время и увязнуть в привычном болоте.

Лисси Мусса
30.03.2017, 14:59
Выпуск 9

https://youtu.be/SuyVM-FAqzI

1. Здоровье Папы, который жаждет
чуда от заморских растений-снадобий
2. О Гингко билоба, чернике, семенах
чиа и безголовом водохлебстве
3. Три кита здоровья
4. Как настроить себя на уборку?
5.Как отодвинуть климакс к 80-ти годам?
6. Как отказать людям не испытывая
чувства вины?

Извините, кто не получил ответ на свои вопросы: я материал отсняла, но смонтировать не успеваю - вернусь 3-го и сразу сваяю выпуск

Лисси Мусса
05.04.2017, 15:23
10 выпуск

https://youtu.be/44bS3YIUVn0

1. Не сработала проверенная
техника, противоположный
результат.
2. Детский психолог настаивает на
психокоррекции моего ребенка
3. Хочу сменить город проживания,
но астролог сказала...
4.Дыры как универсальный
преобразователь
5. Дочь не хочет идти на свидание,
смотрит Дом-2 под пиво и чипсы
6. Астролог не пускает взамуж

Aruna-Fortuna
07.04.2017, 23:13
Лисси! Спасибо! Прямо ТАКище от Вседенной! месяц уже изучаю карту Калининграда)) почему-то сосредоточилась на жилье, район выбираю))) а буквально за день до просмотра "посиделок" документы на загранпаспорт снесла))) Обожаю Вас!
пс. не вопрос, конечно, на ю-тюбе не получилось коммент оставить( поэтому тут пишу.

Лисси Мусса
08.04.2017, 01:39
Ну отлично! Пора тебе жизнь поворачивать в правильную счастливую сторону! ))))

ГрацияДольчеКапприччиоза
13.04.2017, 00:09
Лисси, здравствуйте!
Мой вопрос, к сожалению, пока остался без ответа. Я его повторю:

Как мне быть с моим любимым лицом? Проблема в том, что оно С ДЕТСТВА "не держит" улыбку, т.е. в обычном спокойном состоянии оно выглядит настолько угрюмо и печально, что родные и знакомые спрашивают, что у меня случилось. Чтобы избежать подобных вопросов приходится постоянно контролировать выражение лица. Еще сложнее добиться радостного. Это утомительно и выглядит фальшиво. Улыбка, как говорят, получается высокомерная, но это не специально! Из-за этого у меня проблемы при знакомстве с людьми.
Пожалуйста, посоветуйте как волшебно помочь моему личику!
Спасибо!

тонкаяштучка
26.04.2017, 07:38
Здравствуйте, Лисси!

Спасибо за ответы) очень интересный формат посиделок

Вопросы такие:
1. Ситуация складывается такая, как только я понимаю (или полагаю?), что происходит какой-то обман меня (кем либо) я тут же бросаю все дела. Например, новая диета, казалось бы пользуйся и радуйся. Я пользуюсь, потом узнаю, что это классный бизнес, чувствую, что меня обманули и бросаю.
Я понимаю, что сейчас бизнес везде и это нормально. Но у меня такое чувство, что меня обманули.
Как работать с собой в этом случае? Как не бросать начатое?

2. В Москве сейчас затевается масштабная программа реновации. Как правильно на это отреагировать? Ждать, что власть опять обманет - значит притягивать неприятности. Волшебить на отмену программы - но ведь это навредит многим, кто действительно хочет переехать (а у меня добротная сталинка, которую тоже хотят убрать). Ничего не делать, авось дадут что-то хорошее?:D
В итоге хочу просто, чтобы мой дом не сносили.

Лисси Мусса
26.04.2017, 10:15
Я сейчас в Крыму с группой, отвечу всем после 8 мая, как только доберусь до компьютера. Сейчас нет возможности соорудить фильм

Фрау М
27.04.2017, 23:55
Здравствуйте Лисси !Слушала ваши ответы на вопросы ...ооочень интересно и доступно Спасибо ВАМ что вы есть!конечно возникли и у меня вопросы...пока задам один ..вы в ответах говорили что лишний вес это психологическая защита...четвертый день думаю об этом и понимаю что это именно мой случай..как с этим бороться подскажите..какие техники использовать...понимаю что проблемы далеко из детства и юности...четыре дня реву уже жалко себя...что делать скажите...на программе фигурок была..первый раз за две недели скинула второй раз не пошло как то ..хотя подумываю..

СтилистКа
29.04.2017, 08:55
Лисси доброе утро🌸🌸🌸,как проходит программа ? Как Крым? Мы все очень соскучились))).Мысленно с вами💐

Лисси Мусса
29.04.2017, 16:57
У нас очень плотная программа, и писать нет никакой возможности. Вернусь 10-го, все расскажу

Aruna-Fortuna
15.05.2017, 22:30
Здравствуйте, Лисси! Такой вопрос, что-то денежки от меня разбегаются( деньги тратятся быстро-быстро, как из купилок сделать жабки? есть дома спец. кошелек, "касса", "шабашки" складываю туда, на кошельке сидят можжевеловый денежный мешок и жабка-нэцке, а также денежный петушок в рюмке с горохом и курочками, но все равно все растрачиваю не пойми куда, понимаю, что видимо зациклилась на результате, нужно накопить на переезд, но ничего не получается поделать с этим. и еще заметила такой страх, как только появляется сумма денег - начинаю судорожно соображать, в какую дыру бюджета ее перенаправить, и боюсь, что не хватит( итог - не хватает. Носить перчатки из сетки что-ли, чтоб деньгу ловить)?

Лула
16.05.2017, 22:11
Лисси, доброго дня суток!
Что делать, если не взяли на работу по причине что я женщина, а не мужчина.
Такое со мной впервые. Истинную причину отказа сообщила дама, которая там работает. Вроде и наплевать -не взяли и не взяли, значит не мое. И даже прекрасно, что я точно женщина на взгляд директора. Но что странно - хочу там работать прям очень-очень, думаю постоянно как я туда еду утром, при этом не отпускает ощущение, что я должна именно на этом месте трудиться.
Превращать себя в мужчину не хочу категорически. В каком направлении тогда волшебство проводить?
Спасибо.

Исполняющая мечты
18.05.2017, 19:31
Лисси, здравствуйте!
У меня короткий вопрос: как справиться с собственной завистью? Я сама себе не нравлюсь, когда я завидую, неприятное чувство.

Капелька Лель
30.05.2017, 19:06
Здравствуйте!
Планируется ли выпуск книги "Эксплуатация Собственной Крыши — Руководство Пользователя"? Нигде ее пока не нашла, а почитать хочется. Многообещающая)

Лисси Мусса
04.08.2017, 18:00
Девицы-красавицы, кто задавал вопросы: у меня передышка небольшая от издательских дел, отвечу на все вопросы в ближайшие дни!

Мудряшка
08.08.2017, 10:54
Пишу первый раз, многое уже поняла из ваших ответов на другие вопросы, спасибо! У меня такая задача, я всегда была худенькой, даже после родов совсем не поправилась, что меня, конечно, с одной стороны радует. Но сейчас при росте 177, вес 57 кг. Недавно заболело справа внизу в области живота, пролечилась и стало лучше. Но врач еще сказала, что обязательно нужно поправиться, что такие боли еще могут быть из-за того, что тяжести женщины тягают, а веса не хватает! Хочется поправиться, но так, чтобы прийти к своему гармоничному весу, не переборщить. Но поправиться в принципе не получается. Врач посоветовала кушать булочки со сливками, но от мучного запоры лечить придется, а они и так есть, к сожалению, не хочется усугублять. Как можно правильно, волшебно настроить себя, чтобы вес был гармоничный. Спасибо!:)

КокоРози
08.08.2017, 23:51
Здравствуйте.
Лисси, неловко спрашивать, а болеть вообще стыдобище..
Но объясните, пожалуйста, для тех, кто в танке.
Случился геморроидальный узел. Первый.
Не болел, не саднил. Просто был.
Через 3 дня сделала все по рецепту, о котором вы говорили в посиделках.
Изменений нет.
Питание со страху наладила сразу.
Ни одного случая запора или расстройства с того момента (до этого маялась полжизни). Много хожу пешком, без надрыва и фанатизма.
Но через 3 недели появился еще один узел - поменьше.
Физического дискомфорта так же нет.
Вопросы такие:
Как действие порошка должно проявиться?
Узлы уйти должны?
И как часто можно процедуру повторять?

Спасибо.

З.Ы. Погуглила, конечно.
Египетская сила... какая кровожадная эта официальная эта медицинка.

Лисси Мусса
11.08.2017, 19:33
Вопрос: что значит: наладила питание?

КокоРози
14.08.2017, 01:37
Вопрос: что значит: наладила питание?

Каши и тушеные овощи.
Без картошки, без пасленовых.
Два раза пила кофе.

Штаны теряю уже, узлы на месте.

фростя
15.08.2017, 00:49
Спасибо! Послушала как прятаться от комиссий под шапкой-невидимкой. посоветовала доче, а то она уж сильно проверки боялась. Доча шапку сделала и в мертвой для камеры зоне ее надевает, да припевает:"Вот комиссия придет, ничего-то не найдет." Она только перешла на новое место работы, а там до порядка 100 верст лесом. Хорошо, хоть сама себе хозяйка. Вместо того, чтобы переживать, собрала все указания - какие папки должны быть, к какую операцию выполнять. Прям по списку все сделала, да открыжила. Шапка-шапкой, а дело-делом.
к одному из сейфов нужен был дубликат ключа, ан нету.Заказала, не сделали. еще раз заказала, бумажки подшиты.
сделала косяк при приеме, его зафиксировала камера. через два дня снова такая же операция, она ее проделала, отмечая каждый пункт и показывая камере. Но камера стирает запись через полтора месяца. Только косяк стерся и комиссия пожаловала. а правильный вариант - вот он.
Доча тишком шапку на голову, песенку за спиной проверяющего спела. и давай ему нужные шапки подавать. одно замечание сделали, про ключ, но никаких очков не сняли, потому что вот они, требования.
Вообще ни одной ошибки не нашли. умницей обозвали. Премией обласкали. Так что полезная вещь, шапка-невидимка. Особенно, если не дрожать-переживать, а все хвосты планомерно подчищать.

пчела жужу
16.08.2017, 19:18
Лисси у меня вот какой вопрос: надо бы мне к косметологи - красоту навести, к парикмахеру и в спортзал
А внутри сидит какой-то обиженный человечек, ладошки спрятал в подмышки и нос уткнул в живот и ничего делать не хочет. Не могу понять, как его развернуть. Скажите хотя бы - с чего начать? А то совсем лахудра сделаюсь скоро ))

Aruna-Fortuna
19.08.2017, 18:47
вопрос денег все еще актуален, но хотелось бы рассказать о предыдущем вопросе, на который Лисси ответила в посиделках.
Лисси, я ТАКи уехала в Калининград! И так удачно все сложилось! И девочка знакомая нашлась, ТАК что я - не одна, и квартирка в самом центре снялась и в город я влюбилась с первого взгляда бесповоротно)
и даже последний момент переезда. Я сначала для экономии на машине думала ехать, на бла-бла каре, и нашелся человек, который из краснодарского края в Калининград ехал, но в последний момент, буквально накануне, выяснилось, что у меня визы нет, а там по Литве ехать нужно.(хвала, Вселенной и Богу, что это не на самой границе выяснилось, с неподъемными чемоданами и собакой в качестве багажа)))! В тот же день, точнее вечер, купила билет на самолет (оставалось 2 места!), потом встал вопрос, доехать до аэропорта (150 км от моего города), это на такси тысчи 3 вышло бы, говорю, миленькая Вселенная, нужно на халяву добраться, ибо самолетом пробилась брешь в бюджете, и в ту же минуту вспоминаю, что в тот же день один знакомый едет свою сестру встречать в аэропорт, непосредственно в аэропорту, система глюканула, и выдала 30 кг бесплатного багажа, вместо 20, не пришлось доплачивать за 5 кг перевеса! Ритуалы были простые совсем, типа, "ножкой постучу - то и то получу", скорее, на Вселенную подействовал главный аргумент, мне НАДО! )))А еще, по-началу расстраивалась из за машины, очень расстраивалась, целых минут, наверное 5, а то и все 7))) А в итоге, вместо 40 часов поездки на машине, 3 с половиной часа лета) Мне даже в самолете разрешили собаку из переноски вынуть!
Сейчас очень актуален вопрос работы, потому как отложенные средства тают (чем сильнее стараюсь экономить, тем быстрее тают, (( со страхом учусь бороться, назначила счетчик электроэнергии постоянным исТОЧником дохода (ТОК -исТОК -источник) потому как понимаю, что нужен именно источник дохода. На работу ритуалю мурчащую, но саму работу представляю смутно, то есть я выписала ряд требований к работе и свои должностные обязанности, но конкретной работы не представляю.
Еще раз хочу сказать БЛАГО ДАРЮ тябя, Лисси, что придала уверенности и вед ПО ПЕРло же! Спасибо!

Лисси Мусса
21.08.2017, 02:02
Дашка, ты такой герой и я в тебя верю - у тебя все сложится отлично!
Завтра затмение, поэтому Вселенная тебя оберегала от действий - в затмение они могут оказаться невыигрышными. Потерпи дня три - будет тебе работа! Море же там есть? Назови его Морем Работы - и залезь в нее - только не по самую шейку )))

Aruna-Fortuna
22.08.2017, 05:42
Вот это ТАКИЩЕ от самой Лисси! ( мне Т9 сначала, Лиссабон выдал))))хи, ехать тебе, Мусса в Португалию ))) я вдруг поняла, что такое ' нас устраивает любой результат ' и Вселенной учусь доверрять) сегодня на собеседование иду, думаю, благодаря затмению, затмлю всех остальных кандидатов ) Спасибо тебе!

Лисси Мусса
31.03.2022, 13:34
Ольга спрашивает в телеграм:Добрый день. У меня вопрос на ,, посиделки,,. Вздувается живот, больной кишечник-причина, помощь в избавлении. И второй вопрос. Собираюсь переехать в другой город, но не могу продать квартиру, квартира замечательная, но никто не звонит и не приходит, хотя в продаже 8мес.

Лисси Мусса
31.03.2022, 21:07
Вопрос от Татьяны
Вопрос для посиделок.
Меня неожиданно увольняют с работы. Непосредственный руководитель и коллеги в недоумении - как к работнику претензий нет, только что хвалили и вручали грамоту, отношения с окружающими ровные. Выясняется, что это такие игрища амбиций высоко стоящих. Но дело в том, что всё тоже самое уже было пятнадцать лет назад, один в один! Вот и думаю, что со мной не так?

Лисси Мусса
28.10.2022, 15:41
Лисси здравствуйте
Вы хотели вопросы))
Что делать маме-у нее девочка, долгожданная, всю любовь в нее вложили) воспитывали в ласке, возможно даже избаловали. Девочка выросла, лет с 15 вбила себе в голову что она не родная, заявила родителям об этом и теперь в ответ одно хамство с утра и до вечера, мама так живет уже 3 года. Мама даже зрение как ей кажется стала терять на этой почве. Причем даже аккомодация испортилась. Почему в ответ на любовь получается ненависть и отчуждение?

Вопрос от Марии

Лисси Мусса
29.10.2022, 00:33
Почему взрослый сын 24-х лет работает и зарабатывает, а жить приехал опять к нам( мама, отчим), нам финансово почти не помогает, свои штрафы не оплачивает, налоги не платит? Живет, как будто в гостях, вот уже два года
Вернее как мне, его маме, быть, чтобы его урезонить?
Очень неохотно на эту тему разговаривает, отвечает, « не буду платить и все тут( про штрафы и налоги)
Спасибо за ответ
Вопрос из чата в телеграм

Лисси Мусса
29.10.2022, 15:59
Вопрос из чата:
Лисси, доброе утро!
Вопрос: Мальчик с детства дружит только с девочками. С мальчиками не дружит от слова совсем. Ребенку уже 9 лет.
Он очень нежный в плане общения с людьми. Нет, он не примеряет женскую одежду и все такое. Живет в полной семье. Папа есть, дедушка. Причем папа брутал)) прямо такой мужской мужчина.
Родители хотят доя воспитания мужественности и вообще мужского отдать ребенка в бокс, карате, борьбу-куда угодно. А у ребёнка желания нет. Они понимают что придется насильно его водить в секции. Вот что делать? Водить в секции или оставить в покое человека.
Сейчас ребёнок холит в бассейн, там у него тоже друзей нет, он общается с мальчиками, но так т говорит-мы не дружим. ним, мы общаемся.

Лисси Мусса
29.10.2022, 16:00
Вопрос из чата:
Ещё вопрос, если можно))
Я хорошо усвоила вашу фразу -Что ты так не хочешь делать, что предпочитаешь заболеть?
Так вот, когда говорю это своим домашним-на меня обижаются ( ты мол нас не любишь, надо к врачу, а ты ерунду говоришь). Как донести до них смысл этой фразы , как помочь им понять? Это великая фраза, потому что работает всегда!

Лисси Мусса
29.10.2022, 16:01
Вопрос из чата:
А у меня вот такой вопрос:
Как перестать брать на себя ЧУЖУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
Благо дарю ♥️

Лисси Мусса
29.10.2022, 16:02
Вопрос Лисси: ищу работу некоторое время, скажите, как наводшебничать самое лучшее для себя место удобное и денежное. ❤️ Уже были и предложения, и отказы, но то что желаю пока не пришло.
Вопрос ленивой дамы из чата
ПРедложила ей сообщить, как именно она уже волшебничала что делала - ответа нет
Ну и я отвечать не буду

Лисси Мусса
08.11.2022, 18:31
Вопрос для посиделок.
Ребенок (6 лет) очень плохо ест. Сначала проблем не было, но когда дочь пошла в садик, там её пытались кормить насильно, хотя я просила этого не делать. Через некоторое время дочь перестала есть каши, потом супы и сидела полуголодная в садике весь день, соглашаясь только на перекусы в виде хлеба, компота, печенья. Приходя домой, ела нормально (кроме каш и супов). Со временем стала отказываться и от другой еды((. В садике ее уже насильно накормить не могли и оставили в покое.. ( ну как в покое, ругали, что если она не будет есть, то не вырастет, заболеет и т.д, это я слышала сама.) Теперь она завтракает дома, в садике может попить кефир, пару ложек бульона от супа, хлеб, чай, компот. И все на этом. Дома соглашается поесть только бульон в чистом виде с сухариком, творог, немного овощей, фруктов, ряженку. И тоже все на этом. Мясо перестала есть((( Сладкое есть любит, но я ограничиваю. Дома я никогда не заставляла дочку есть, и не ругала за это. Причем я вижу, что она не просто не хочет есть определенные продукты, а у нее прям рвотные позывы на это(((. На паразитов анализы сдаём периодически, ничего не находят. Готовлю много разной еды, чтоб вызвать у нее интерес, но дочь только посмотрит, а есть не хочет. Что делать? Как накормить ребенка, как вызвать интерес к еде?
Вопрос из чата

Лисси Мусса
17.11.2022, 18:49
Лисси помогите ! Каждый раз когда звонят дети , я уже раздражаюсь , понимая, что они сейчас будут , что-то просить , я пытаюсь сначала разговаривать спокойно , они конечно начинают из далека , но итог - дай !
Одному 30 , другой 18 .
6 лет назад - умер муж, у них затяжная депрессия , и они решили , что я должна им теперь по-жизни , я ни как не могу до них донести , что я им ни чего не должна, как и они мне.
Вопрос с форума нашла прошлогодний

Лисси Мусса
02.12.2022, 10:31
Вопрос для посиделок.
Ребёнок 9 лет жить не может без сладкого. Каждый день просит что то сладенькое. Мороженое, шоколадка, сок -любое. Сьедает и снова просит вечером. Нет сладкого-натуральная истерика. Состояние здоровья и физ формы при этом отличное. Спортом занимается. Мне сейчас кажется что мы загрязняем ему организм с детства. Но уже все так привыкли и выхода не видно. Посоветуйте что делать? Или это нормально? Спасибо

вопрос из чата

Лисси Мусса
15.04.2023, 23:23
Вопросы для посиделок из Телеграм-чата
Для посиделок.
Ситуация такая: после 20 лет совместной жизни муж ушёл из семьи и подал на развод, причины не объяснил, скорее всего появилась другая женщина. Со мной и детьми муж перестал общаться, только пишет иногда по вопросам раздела имущества. В последние годы брак держался на моей любви и терпении. Я понимаю, что с этим человеком я уже не хочу быть вместе, отпустила эту ситуацию с мужем и пожелала всего хорошего. Но временами накатывает огромное чувство обиды и горечи, что я стала не нужна после того, как он стал большим начальником и решил заменить жену в возрасте на более молодую.
Дорогая Лисси, как мне освободиться от этого чувства горечи и обиды?


Для посиделок
Хотя, возможно, это не совсем тема для посиделок. Анонс вышел как раз после разговора с подругой, и по её просьбе я пишу сюда.
Моя подруга с семьёй живёт в небольшом посёлке. Замужем второй раз. Дочка 16 лет от первого брака, и общий сын 7 лет. Отчим очень любит детей, и очень хорошо относился к её дочке, был ласковым, много общался, много внимания ей уделял.
Два года назад отчим написал дочке письмо, в котором признавался в том, что у него есть к ней чувства, и что после её 18 лет хочет с ней строить отношения с её согласия. Дочка рассказала маме.
Было много бесед с мужем, супруги ходили к батюшке. Муж все отрицал, придумывал различные отговорки, типа это был пьяный бред и т.п. В итоге они вместе решили начать все сначала в их отношениях.
С дочкой договорилась, что если какие-то действия, то сразу рассказывает. И наедине их не оставляет.
И вроде все было хорошо, но через несколько месяцев после “начала новой жизни“ моя подруга случайно обнаружила фотографии дочки, которые были сделаны мужем, когда она спала (очень однозначные фотографии).
И сейчас подруга просто раздавлена, и не знает, что ей делать. В этом посёлке у неё нет никого близкого, она переживает, что если уйдёт от мужа, то снова впадет в депрессию, и будет срываться на ребёнке (как это было после первого развода). Сын очень привязан к отцу, она боится, что развод может травмировать ребёнка. Во всем остальном муж относится к ним хорошо - обеспечивает, поддерживает, не пьёт (закодировался после того случая).
Дочка летом уедет учиться в другой город.
Я живу в другом городе, и даже не знаю, чем могу помочь. Посоветовала первое, что пришло на ум и что советовали из последнего (разглаживать ситуацию утюгом, разруливать с баранкой, sosиски).
Вчера она искала "выход" (дочка устроила ей квест), теперь Выход всегда у неё под рукой.
Буду признательна за ответ

Вопрос для посиделок:Почему моей сестре проще попросить помощи у мамы, соседей, прохожих-у кого угодно! Только не у мужа? Отношения в семье замечательные!!! Она комментирует-нежеланием его напрягать, потому что очень любит!!!

Вопрос для посиделок: Как простить себя? Наступило осознание, что во всем я ответственна и виновата сама! Это очень тяжело и отнимает силы, не даёт возможность двигаться вперёд, множит новые ошибки...


Вопрос для посиделок.
Сестра меня знать не хочет, уже больше года не общаемся. Это из-за нынешних событий. Я за тех, она - за этих. Мама в преклонном возрасте между нами двумя и ей это тяжело. Что я могу сделать чтобы убрать полит вопрос из семейных отношений? И чтобы снова семья стала единым целым а не битым стеклом разбросаным повсюду? Добавлю к своему вопросу. Мы трое - я, мама и сестра сейчас в трех разных странах. Я маму прошу поговорить с сестрой, мама с ней говорит но та и слышать не хочет и настаивает чтобы и мама со мной не общалась. Я же хочу тёплых семейных отношений.


можно ли как-то без врачебного вмешательства восстановить кожу лица и сосуды в ней?

кожа проблемная, лет 15 назад впервые пошла лечить акне к дерматологу и косметологу. после прописанных травмирующих процедур остались очень широкие поры-колодцы и, видимо, как-то повлияло на сосуды, стали широкими, из-за этого центральная часть лица постоянно красная, а вокруг глаз белые круги, которые не загорают на солнце и не краснеют на холоде. в целом это выглядит очень контрастно, поэтому "на люди" постоянно замазываю эту непроходящую разницу тональником. позже тоже была у косметологов и дерматологов, прописывали агрессивные пилинги для ускорения регенерации кожи, но это больше для эффекта сужения пор. а когда предложили витамины инъекцией, очень удивились: "у вас давление в норме?". "В норме, -- говорю, -- 120 на 80 всю жизнь". Оказалось, что много крови из этих расширенных сосудов натекло. Но бОльшую часть времени бодрствования я выгляжу как обгоревший лицом на солнце человек) Который явно загорал в очках, потому что белые круги остаются.
Верю, что проблему можно как-то решить, потому что после сна кожа выглядит заметно светлее, кроме того крем-анестетик, нанесённый в клинике на лицо, сузил сосуды, и лицо стало нормального светлого цвета, каким должно быть и было раньше. И во время болезни или в побочку после вакцины тоже бывало нападала бледность, кожа становилась своего цвета.
много изучала разного про кожу лица и уход за ней. на розацеа не похоже, потому что нет корочек/воспалений, сосудных сеточек, и нет какого-то конкретного триггера, покраснение усиливается и не сходит, даже если просто умыться, наклониться, засмеяться, выпить горячего чая -- всё, что вызывает прилив крови к щекам. по остальному телу (от шеи и ниже) проблем с сосудами не наблюдалось никогда.

Вопрос для посиделок. Сыну 8 лет, в 6 лет одели очки был минус 1, а за последний год минус упал аж на два. Сейчас минус 4. Врачи говорят неврология и наследственность ничего не поделаешь. В психологии теория что тут в маме что то не то. Готова разбираться только в чем не пойму конечно. Приму и волшебный ритуал и может не волшебный тоже. Спасибо огромное !

вопрос в посиделки, если можно. Переболела ковидом 2 года назад, но наверно как осложнение появился звон толи в ушах, толи в голове, к врачам ходила никто ничего не находит, лекарства не помогают ни какие, зарядку для шеи и тела делаю, может посоветуете какие нибудь волшебные ритуальчики?

Лисси Мусса
16.04.2023, 23:24
очень важный, жизненно важный вопрос просьба 🙏🙏🙏🙏 Скоро ЕГЭ 🤦*♀🤦*♀🤦*♀
ВУЗ дочке возможен только бюджетный вариант. Я у нее одна и я пенсионерка. 🤷 Думаю, не только нам актуально.
Девочки , помогите ритуалы придумать найти 🙏
Чтоб ЕГЭ успешно сдать по 95+баллов набрать и на бюджет в нужный вуз поступить